101

Re: Зимняя резина на Datsun DO

muha2⇓ пишет:

Как снял передние диски на ступичной гайки нет защитной чёрной пробки т,е заглушки,а вот на задней оси есть стоят чёрные прям под заглушкой именной датсуна,не у кого такого больше не встречалось?

Так-же. Тоже в глаза бросился этот момент.

коричневый Дрим-1

102

Re: Зимняя резина на Datsun DO

denisl56 пишет:
Silman⇓ пишет:

из категории "подснежников"

Вам лучше купить хорошую шипованую резину, например Нордман 4 или Кордиант Сно-Макс, не дорого и проверено. А, как сотрётся и наберётесь опыта, то можно и липучку пробовать. Но лучше не бюджетную.

Короче, полтора месяца прокатался на всесезонке кама-евро.
Но русская зима внесла свои коррективы.
Как в том анекдоте - зима, что с дождями и листьями еще ничего. А вот та, что с морозами и снегом...
И когда меня  несколько раз приходилось выталкивать при выезде со двора, я понял, что так дело не пойдет.

Итог - Nokian Norman 5 185/60/r15. строго по паспорту.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

103

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Silman пишет:

Итог - Nokian Norman 5 185/60/r15. строго по паспорту.

И как? Какие впечатления?

104

Re: Зимняя резина на Datsun DO

ypmail пишет:
Silman пишет:

Итог - Nokian Norman 5 185/60/r15. строго по паспорту.

И как? Какие впечатления?

Едут! Во всяком случае - спокойно преодолеваю пригорок, на который на всесезонке меня приходилось заталкивать.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

105

Re: Зимняя резина на Datsun DO

при покупки стояло литье с летней резиной r15 купил зимню шипованную кумхо в салоне за 2300 185/65/15 сказали чтона гарантию не повлияет.Проехал 1000 на них доволен не шумит, тормозит хорошо.

DATSUN (коричневый) On-Do Dream 1

106

Re: Зимняя резина на Datsun DO

matata⇓ пишет:

купил зимню шипованную кумхо

Корейцы никогда не умели делать нормальную зимнюю резину - так что странный выбор, особенно учитывая цену... Да и профиль высоковат.

коричневый Дрим-1

107

Re: Зимняя резина на Datsun DO

matata пишет:

при покупки стояло литье с летней резиной r15 купил зимню шипованную кумхо в салоне за 2300 185/65/15 сказали что на гарантию не повлияет.Проехал 1000 на них доволен не шумит, тормозит хорошо.

в паспорте указано 180/60/r15. Мне в магазине пришлось достать и показать страницу в паспорте 9-7.
Без соответствия паспортных данных магазин мог не выписать гарантию.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

108 (18-01-2015 21:36:25 отредактировано matata)

Re: Зимняя резина на Datsun DO

сервис мены сказали что все нормально.а то что в паспорте написано нечего страшного. выбор был не большой что в ближайших магазинах что у диллера. покупал все в Пензе а там больше  выбор к отечественному производсву..

DATSUN (коричневый) On-Do Dream 1

109

Re: Зимняя резина на Datsun DO

у всех лето стоит пирелли изначально, а запаска кама?

DATSUN (коричневый) On-Do Dream 1

Re: Зимняя резина на Datsun DO

В дриме да.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Зима почти кончилась, переобулся. Зимняя резина нордман 4. Проехала 3500 км. Резина так себе. Размер 175/65/14. Немного шипов вылетело(%5-10), хотя была обкатка как положено, трогаюсь без пробуксовок, вождение аккуратное. Вокруг шипов(всех) резина как бы раскрошилась на глубину где-то 2 мм, на 2-3 мм по окружности. Очень не любит колейность, даже не большую. Даже грешил на развал. Машину постоянно приходилось подруливать. Сменил резину на штатную 14, колейность не чувствуется совсем, подруливать не приходится, в салоне тише, но теперь отчетливо слышно коробку, оказывается на 5 она у меня свистит немного падла! Вывод: нордман уже не тот. Не сочтите за рекламу, гудиер откатавший 4 сезона на 7 выглядит как новый но нет около 45% шипов. Разница очевидна.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

112

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Виталий К⇓ пишет:

на 5 она у меня свистит немного

взаимно ab Но шины Гиславед.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Коробка на 5 скорости свистит

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

114

Re: Зимняя резина на Datsun DO

matata пишет:

у всех лето стоит пирелли изначально, а запаска кама?

У меня в трасте-3 Пирелли запаска,я удивлен.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

115

Re: Зимняя резина на Datsun DO

vla-keks⇓ пишет:

я удивлен.

уже гдето проскакивало что в трасте запаска идет пирелли 14R, а в дриме кама 15R

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

116

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Я в апреле буду зиму брать, 14" 175/65R14 и диски стальные. Лето оставлю на 15 литье пока, хотя я не любитель низкого профиля.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

117

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Capral⇓ пишет:

Лето оставлю на 15 литье пока, хотя я не любитель низкого профиля.

55 - это не "низкий профиль".

коричневый Дрим-1

118

Re: Зимняя резина на Datsun DO

55 для наших дорог это низкий профиль. Особенно за МКАДом.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

119

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Всем доброго дня! Являюсь счастливой обладательницей datsun on-do в комплектации dream3.... Лето на исходе и я задумалась о зимней резине, точнее - хочу приобрести и резину и диски. Зимы у нас снежные и морозные, поэтому к выбору подхожу очень серьезно, да и стаж вождения у меня небольшой. Прочитала все эту ветку и совсем запуталась.... Так все же какую резину надо брать r14 или r15?! Из марки резины я так поняла, можно рассматривать как Nokian Nordman 5, так и Pirelli Formula Ice? Подскажите, плиз, непросвещенному  bc

DATSUN ON-DO, Dream3, 2015

120 (27-07-2015 15:24:31 отредактировано Voldemar)

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Для того что бы ответить на Ваш вопрос надо знать в каких условиях Вы собираете зимой  ездить.  Одно дело - езда по Москве или какому-то другому крупному городу, где более-менее чистят улицы и обрабатывают реагентами, и совсем другое  - города и поселки где  лед  и сугробы по колено.
Ну и "золотой запас атамана" тоже важен.  ab  В смысле: сколько денег Вы планируете потратить на приобретение резины.

Серебристый Datsun on-Do 2015 Trast A--

121

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Гопода, а есть смысл брать резину сейчас? К зиме может и выбор поболее будет, модели какие то новые появяться.  Может предложения вкусные нарисуються. Хотя с другой стороны к осени все опять ждут плавного падения рубля... У кого какие мнения?

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

122

Re: Зимняя резина на Datsun DO

byanka пишет:

Всем доброго дня! Являюсь счастливой обладательницей datsun on-do в комплектации dream3.... Лето на исходе и я задумалась о зимней резине, точнее - хочу приобрести и резину и диски. Зимы у нас снежные и морозные, поэтому к выбору подхожу очень серьезно, да и стаж вождения у меня небольшой. Прочитала все эту ветку и совсем запуталась.... Так все же какую резину надо брать r14 или r15?! Из марки резины я так поняла, можно рассматривать как Nokian Nordman 5, так и Pirelli Formula Ice? Подскажите, плиз, непросвещенному  bc

gislaved бери, не ошибешься.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

123

Re: Зимняя резина на Datsun DO

Я вчера заказал колеса в инет магазине колеса даром. штампы 4шт по 1000руб и кама евро 519 по 1700руб там сейчас акция балансировка бесплатно 14 диаметр, а шины 175-65 всего на 10800 вышло

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

124

Re: Зимняя резина на Datsun DO

nikpa⇓ пишет:

а шины 175-65 всего на 10800 вышло

колёса видимо, а не шины.

on-DO, Trust-3, 2014

125 (28-07-2015 09:28:24 отредактировано Каюр)

Re: Зимняя резина на Datsun DO

byanka⇓ пишет:

я задумалась о зимней резине, точнее - хочу приобрести и резину и диски. Зимы у нас снежные и морозные, поэтому к выбору подхожу очень серьезно, да и стаж вождения у меня небольшой. Прочитала все эту ветку и совсем запуталась...

Где это-"...у нас.."? Не думаю, что на форуме есть ясновидящие, поэтому желательно указать в подписи или в личном профиле своё местоположение, кстати согласно правилам форума. Запутаться на всех форумах очень легко, сколько людей-столько и предпочтений, причём по любому вопросу! Лучше всего самой пролистать статьи автожурналов, тесты резин, рейтинги по годам- тогда можно получить некоторую ясность в вопросе выбора резины. Я, например, предпочитаю Гиславед, уже не на первой машине использую, причём покупаю чисто немцев.Для ДО приобрёл Гиславед-100,размерность 185/65-14, шипы "бриллиант". Зиму откатал нормально! Для зимней России, по моему мнению, подходят профили 65,70, а 60 подойдёт для летней езды, да и тот, я думаю, всё-таки маловат для наших дорог. Буду рад, если моя небольшая информация поможет Вам немного "распутаться" в колёсном вопросе!