51

Re: Расход топлива на Datsun

какие высокоинтеллектуальные беседы....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

52

Re: Расход топлива на Datsun

artrnd пишет:

какие высокоинтеллектуальные беседы....

Если по теме нечего написать ... прочитайте правила http://datsun-do.ru/misc.php?action=rules п.12 и п.13

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

53

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x⇓ пишет:

Раз западло написать для коментария ...

"Для комментария" я написал свой расход, но недоверчивая "публика" потребовала пруфы. Пруфы были предоставлены - так откуда тогда столько батхертов?

max-x-x⇓ пишет:

Высчитать пробег из расхода можно без проблем

Так что мешало тогда это сделать?

max-x-x⇓ пишет:

правда это ничего не покажет

А что это должно было показать?

max-x-x⇓ пишет:

Стоит учесть, что помимо покатушек на 3 и быстрее потока

Катаюсь я не "на третей", а на всех. Но в городе третья - самая ходовая. И да, быстрее потока. Но фото со средней скоростью я выложил не зря и по нему легко понять, что средняя скорость - довольно небольшая.

max-x-x⇓ пишет:

не отрегулированы были клапана

Были. "Спасибо" сервисменам Дацун-Кунцево за "качественную работу". Сейчас сброшу все счетчики и до следующей замены масла понаблюдаю за расходом.

коричневый Дрим-1

54

Re: Расход топлива на Datsun

Что то по вашим сообщениям я так и не понял какой реальный расход

Вчера лег около 2х – не выспался. Сегодня лягу около одной!

55

Re: Расход топлива на Datsun

Так о том и речь ... если захотеть, то можно и 15 на сотню получить. Надо больше греть и ползти, как черепаха. Ведь методика измерения среднего расхода не указана у производителя. И режим движения не соответствует.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

56

Re: Расход топлива на Datsun

Black Dog пишет:

Что то по вашим сообщениям я так и не понял какой реальный расход

В городе выбирайте от 7.1 до 11.2. Средняя скорость от 40 до 24 км/ч. Что больше нравится.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

57

Re: Расход топлива на Datsun

Black Dog⇓ пишет:

Что то по вашим сообщениям я так и не понял какой реальный расход

Реальный расход будет для каждой машины и каждого водителя индивидуальным, в зависимости от многих факторов, среди которых - условия движения, манера езды, техническое состояние автомобиля.
Средний расход конкретно моей машины со мной за рулем по городу Москва можно увидеть несколькими сообщениями выше.

max-x-x⇓ пишет:

В городе выбирайте от 7.1 до 11.2. Средняя скорость от 40 до 24 км/ч.

Чем ниже средняя скорость - тем выше расход (для города).

коричневый Дрим-1

58

Re: Расход топлива на Datsun

Скорость и расположена в соответствии с расходом. При 40-7.1 при 24-11.2.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Расход топлива на Datsun

Пробег 2100. Средняя скорость 32 км/ч. Расход 8.5 л. Город-трасса 50/50. Пробок в городе почти нет. Бензин 95.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

60

Re: Расход топлива на Datsun

Покатался сегодня. В бодром темпе - 11/100. Как было, так в общем то и осталось...

коричневый Дрим-1

61

Re: Расход топлива на Datsun

сдается мне, что средняя скорость "заши та" в БК, у меня тоже 24км/ч )))
за зиму средний расход 8,8  (очень смешанный режим, от пробок-тянучек до 120 на пятой)
както прикинул по чекам с АЗС, результат такой же
а вот отсчет мгновенного расхода трудно объясним, при одинаковых, по ощущениям, режимах движения может показывать и 2-3 и 10-15 л/100
при начале движения иногда вообше 25 показывает

62

Re: Расход топлива на Datsun

Откатал почти бак 92-го для интереса. Где-то около 650 км. Средний расход увеличился на 0,2-0,3 л/сотню. Можно это списать и на погрешность в 5% от педалирования. На 100 км у меня получается 7,1х36(95)-7,4х33(92) = 11,4 рубля экономии. Не думаю, что эта экономия стоит того. Хотя между ТО набежит 1700р.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

63

Re: Расход топлива на Datsun

Д. пишет:

а вот отсчет мгновенного расхода трудно объясним, при одинаковых, по ощущениям, режимах движения может показывать и 2-3 и 10-15 л/100
при начале движения иногда вообше 25 показывает

Мгновенный расход очень плохо реализован. Прыгает каждую секунду и значения при ровной езде постоянно меняются. Нужно было бы взять среднее значение расхода за, скажем, 5 или 10 секунд и его отображать, а так это какая-то аморфная цифра выходит.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

64

Re: Расход топлива на Datsun

Мгновенный расход начинает работать после 20км/ч. Есть задержки в его индикации 1-2 секунды - осредняет наверно..

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

65

Re: Расход топлива на Datsun

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/617/thumb/p19fim87u0d7712o81qlvt3k18a81.jpg
утром прогреваю, доезжаю до работы, вечером прогреваю, еду домой, в выходные иногда по магазинам проедусь, до работы 3-4-км
если посчитать руками, расход 12,8 л. ac

ON-DO. Белый TRUST

66

Re: Расход топлива на Datsun

Пару дней назад прокатился по делам км за 70 от города. Дело было вечером, дорога сухая, резина на шипах-расход туда-сюда 6,3л/100км, тогда как в городе 9-10л. Считаю, неплохо!

67

Re: Расход топлива на Datsun

Перешел на 92 бензин полностью. Откатал уже 4 бака где-то. Средний расход по городу с моим стилем и временем передвижения 7,3 л/сотню. Никаких отрицательных моментов (потеря или недостаток тяги) не замечено. Останусь на 92, т.к. в регионах подальше от центра 92 бензин попадается лучше 95. Машина долго не прогреваю. Завёл, запустил навигатор, регистратор, почесал, постучал и поехал  ag

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

68

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x пишет:

Завёл, запустил навигатор, регистратор, почесал, постучал и поехал  ag

что нужно чесать для такого расхода?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

69

Re: Расход топлива на Datsun

artrnd пишет:
max-x-x пишет:

Завёл, запустил навигатор, регистратор, почесал, постучал и поехал  ag

что нужно чесать для такого расхода?

Снег с крыши конечно  ad

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Расход топлива на Datsun

Вот и первая поездка на "дальняк". 570 км. Ульяновск- Нижний. По не загруженной дороге 80%, 10% по трассе, 10 по городу. Полный багажник(ох и вместительный падла!) и 3 человека в салоне. Расход получился 7.7 литра. Даже и не знаю что думать, экономично или нет. Средняя скорость 100-110. Лачетти с такой же выкладкой- 8 литров, Ниссан премьера- 7.6.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

71

Re: Расход топлива на Datsun

Мой расход на трассе Москва-Тверь. По посёлкам и городам не более 80 км/ч, по трассе 110-120 км/ч. 92 бензин. Как-то так получается. Если пенсинерски, то можно и меньше.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p19gdvk68p1g5otljris1ukti04.jpg

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

72

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x Свечи менял? Какие стоят?

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

73

Re: Расход топлива на Datsun

С завода какие были, те и стоят. А17дврм если не ошибаюсь.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

74

Re: Расход топлива на Datsun

max-x-x⇓ пишет:

А17дврм если не ошибаюсь.

Ошибаешься,Brisk.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

75

Re: Расход топлива на Datsun

vl116rus пишет:
max-x-x⇓ пишет:

А17дврм если не ошибаюсь.

Ошибаешься,Brisk.

Возможно ... А17 мне больше нравились, хотя зазор нужно проверять у них было перед установкой. Но качество (если не подделка) отличное.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.