1

Тема: Датчик света на Datsun DO

В максимальной комплектации присутствует датчик света. зачем он вообще нужен? ладно в Японии, с их тоннелями, там просто некомфортно каждый раз включать и выключать освещение. но в россии то зачем он нужен? Или японцы его поставли просто чтобы было и по инерции? так сказать не подумав?

2

Re: Датчик света на Datsun DO

Если ДХО не будет на Датсуне то вообще от этой опции толку ноль будет. Если только для забывчивых, что на габаритах ночью ездят эта фишка будет полезна.

3

Re: Датчик света на Datsun DO

Многие забывают например в сумерках вовремя включать ближний свет, тут автоматическое включение фар однозначно будет полезным.

4

Re: Датчик света на Datsun DO

У Датсуна не будет ДХО, а значит, придется ездить с ближним или габариты + птф. Или ДХО все-таки будет?

5

Re: Датчик света на Datsun DO

Лично я не увидел на фотографиях и намека на ходовые огни

6

Re: Датчик света на Datsun DO

ДХО у него есть. Тем более датчик света сделан для ближнего по большей части, и на наличие ДХО не сказывается. Доля комфорта - темнеет и свет включается сам, без лишних телодвижений за рулём

7

Re: Датчик света на Datsun DO

Покатайтесь по Москве узнаете для чего датчик света.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

8

Re: Датчик света на Datsun DO

Capral пишет:

Покатайтесь по Москве узнаете для чего датчик света.

поясните пожалуйста?!

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

9

Re: Датчик света на Datsun DO

Видимо имеется ввиду что много тоннелей в которых положено включать ближний.

on-DO, Trust-3, 2014

10

Re: Датчик света на Datsun DO

У кого этой "фишки" не было,тот не поймёт сей прелести.
У меня была,я забыл как фары включать,особенно удобно зимой.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

11 (07-04-2015 08:18:23 отредактировано Aleksandr.Boyko)

Re: Датчик света на Datsun DO

Очень удобная штука. У меня фары всегда в автоматическом режиме - и это оберегает меня от лишних телодвижений при посадке в автомобиль, включения нужного режима фар, а также по окончанию пути, когда всё глушишь и фары приходилось бы выключать. Единственное - в автоматическом режиме дальний не включается (но моргание дальним работает), когда выезжаешь на трассу - приходится переводить фары в иной режим, что бы появилась возможность включать дальний. Или у меня что-то неправильно работает?

mi-DO Dream-2

12

Re: Датчик света на Datsun DO

Aleksandr.Boyko пишет:

Очень удобная штука. У меня фары всегда в автоматическом режиме - и это оберегает меня от лишних телодвижений при посадке в автомобиль,

Можно узнать, а какие лишние телодвижения происходят при отсутствии датчика?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

13

Re: Датчик света на Datsun DO

Aleksandr.Boyko пишет:

Очень удобная штука. У меня фары всегда в автоматическом режиме - и это оберегает меня от лишних телодвижений при посадке в автомобиль, включения нужного режима фар, а также по окончанию пути, когда всё глушишь и фары приходилось бы выключать. Единственное - в автоматическом режиме дальний не включается (но моргание дальним работает), когда выезжаешь на трассу - приходится переводить фары в иной режим, что бы появилась возможность включать дальний. Или у меня что-то неправильно работает?

У меня,так же дальний не включается в автомате.Поеду предъявлять.А там что скажут.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

14

Re: Датчик света на Datsun DO

vkp-80 пишет:

У меня,так же дальний не включается в автомате.Поеду предъявлять.А там что скажут.

Скажут, что так и должно быть!))) на других иномарках так же, это сделано для того, чтоб автоматически никого не ослепить.
...и наверняка это прописано в мануале.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

Re: Датчик света на Datsun DO

7TT пишет:
Aleksandr.Boyko пишет:

Очень удобная штука. У меня фары всегда в автоматическом режиме - и это оберегает меня от лишних телодвижений при посадке в автомобиль,

Можно узнать, а какие лишние телодвижения происходят при отсутствии датчика?

У меня до этого были Хендай Гетц и Тойота Ярис, без ДХО, там как во многих иномарках, сесть в машину - повернуть ручку на левом подрулевом выключателе на два щелчка - первый габариты, второй - ближний свет. При высадке - обратно. В Датсуне, при отсутствии датчика света - как минимум самому включить ближний свет при наступлении сумерек.

mi-DO Dream-2

16

Re: Датчик света на Datsun DO

Aleksandr.Boyko пишет:

там как во многих иномарках,

Мы же на форуме Датсун,- при чём тут многие иномарки?

Aleksandr.Boyko пишет:

как минимум самому включить ближний свет при наступлении сумерек.

...или переключать с автоматического на ручной при наличии датчика,- количество телодвижений совершенно одинаковое. ab

Олег. (компл. Dreаm 1 )

Re: Датчик света на Datsun DO

7TT пишет:
Aleksandr.Boyko пишет:

там как во многих иномарках,

Мы же на форуме Датсун,- при чём тут многие иномарки?

Aleksandr.Boyko пишет:

как минимум самому включить ближний свет при наступлении сумерек.

...или переключать с автоматического на ручной при наличии датчика,- количество телодвижений совершенно одинаковое. ab

Другие иномарки примера ради. С автоматического на ручной переключать не приходится как раз-таки. Всегда в автомате стоит, и трогать вообще не нужно.

mi-DO Dream-2

18

Re: Датчик света на Datsun DO

А это?

Aleksandr.Boyko пишет:

приходится переводить фары в иной режим, что бы появилась возможность включать дальний.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

Re: Датчик света на Datsun DO

7TT пишет:

А это?

Aleksandr.Boyko пишет:

приходится переводить фары в иной режим, что бы появилась возможность включать дальний.

А это да, единственная печалька ac

mi-DO Dream-2

20

Re: Датчик света на Datsun DO

Aleksandr.Boyko пишет:
7TT пишет:

А это?

Aleksandr.Boyko пишет:

приходится переводить фары в иной режим, что бы появилась возможность включать дальний.

А это да, единственная печалька ac

Ну не знаю за 20 лет езды по Москве если и включал дальний то не более сотни раз. Зачем дальний в городе?

21

Re: Датчик света на Datsun DO

hunter_kot пишет:

Ну не знаю за 20 лет езды по Москве если и включал дальний то не более сотни раз. Зачем дальний в городе?

Авто же не только в городе эксплуатируется..., но это уже от темы уходим.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

22

Re: Датчик света на Datsun DO

hunter_kot пишет:

Ну не знаю за 20 лет езды по Москве если и включал дальний то не более сотни раз. Зачем дальний в городе?

Мне машина по Москве не нужна.Она просто стоит.В городах и освещенных трассах,дальний свет не нужен.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

23

Re: Датчик света на Datsun DO

Кому как, мне для работы нужен автомобиль, для нее родимой выбор и пал на Датсун, бесплатная в эксплуатации машина с плюшками и автоматом, грех отказываться. У нас на работе народ много на чем ездит, молодежь на ино повыше классом, а мы старичье кто на чем. Датчик света сам включает что ему надо в туннелях и на подземных парковках, коих в столице немало. Дальний на автомате тоже не работает, читал книжку, так и задумано.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

24

Re: Датчик света на Datsun DO

Считаю, что датчики не зря придуманы. Если от этого есть удобство для кого-то, то их ставят. Я и сам поставлю, но это не входит пока в первую необходимость.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

25

Re: Датчик света на Datsun DO

это оберегает меня от лишних телодвижений при посадке в автомобиль, включения нужного режима фар, а также по окончанию пути, когда всё глушишь и фары приходилось бы выключать.

Щелкнуть выключатель при посадке/высадке напрягает. А ставить/снимать навигатор, регистратор и антирадар не напрягает?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014