1

Тема: Приборная панель вся горит

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой первый раз.
После установки 2дин магнитолы заказывал на озон
На панели приборов загорелись все в середине чеки, чек ДВС, АБС давление масла,
Датчик охлаждайки. И остальные, не показывает также температуру охлаждайки просто 2 чёрточки.
Подушка руля горит ручник горит, стрелки не тахометра не спидометра не работают.
Также эур непонятно как то работает то нет,
Педаль газа стала болие отзывчивой как-то резко стала срабатывать на нажатие. При разгоне на повышенных после 4к оборотов машина ускоряется так что в сиденье вжимает.
Подключал сканер, он не может подключиться к мозгам хотя раньше подключался проверил на другой машине он подключился, после 3 разных сканера подключал не один не может к мозгам подключиться.
При этом машина заводиться ездит спокойно.
Что может быть незнаю подскажите ездил до этого на машинах ваз от 7 до калины всю электрику делал сам с таким первый раз сталкиваюсь незнаю даже с чего начать и куда копать.

2 (04-02-2024 06:29:03 отредактировано Xenon)

Re: Приборная панель вся горит

csds04, а если отсоединить магнитолу? Она взаимодействует с can-шиной?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

3 (05-02-2024 04:18:16 отредактировано andron)

Re: Приборная панель вся горит

https://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=1264
Пост 5.
Я ставил себе с Али 2дин магнитолу,на траст 2 с акпп, через ISO колодки , прошло отлично все.
САN линию можно проверить при помощи мультиметра,через колодку диагностическую.В инете есть описания.
  А у вас какая кмплектация и год выпуска

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

4

Re: Приборная панель вся горит

csds04⇓ пишет:

... Подушка руля горит ручник горит, стрелки не тахометра не спидометра не работают.
Также эур непонятно как то работает то нет,
Педаль газа стала болие отзывчивой как-то резко стала срабатывать на нажатие. При разгоне на повышенных после 4к оборотов машина ускоряется так что в сиденье вжимает. ...

Вы таки на слух обароты двиготеля аппридиляити ? Как знаете, что 4000, если тахометр не работает ?

Ну а по существу, конечно проверяйте куда и как гавнитоллу подсоединили, может что-то где-то коротнули. Отсоедините - посмотрите что изменится, если изменится... ибо могло что-то уже необратимо крякнуть. Опыт других машин, особенно классики, для современных Датсунов не всегда прокатывает, тут не просто электрика, а полно электроники со своими "мозгами".

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

5 (06-02-2024 13:12:20 отредактировано FAQir)

Re: Приборная панель вся горит

Похоже это очередной спам-бот. Они началали в рандомных темах писать текст якобы по теме.

******
Админ, дай мне права рубить их, у меня время есть, я смогу)

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с