51

Re: Управляемость Datsun DO на трассе

Dobrun пишет:

Всем здрасте, у меня с ондо моей такая проблема - на скорости выше 95 начинает руль бить, где то до 110 потом пропадает и снова появляется на 120 где то. Понимаю что первопричина обычно в балансировке, уже много раз делал как на зимней так и на летней резине, немного помогает, но проблема остается. Когда пробег был что то около 2000 ( сейчас уже 22000) врезался передним левым колесом в трубу( из земли торчала, под травой), довольно сильно ( хотя скорость была что то около 10км/ч), машину назад отбросило даже немного ну и заглох, естественно сбился сход развал и погнулся диск родного колеса, сейчас езжу на запаске. Так как на тот момент был на каско, по страховке сделали диагностику ходовой, но в итоге кроме сход развала ничего не нашли, вроде как все норм, ну и проходил уже ТО 1, так же менялись детали КП, в общем после этого случая не раз был у дилера....вот как то так.
Есть ли еще у кого такая проблема? Подскажите пожалуйста что делать.

Резина родная??

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

52

Re: Управляемость Datsun DO на трассе

Dobrun, нужно купить резину.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

53

Re: Управляемость Datsun DO на трассе

Hunter пишет:

Dobrun, нужно купить резину.

Я бы не был так категоричен. Для начала посмотрел бы как она на балансировочном станке себя ведет в плане геометрии. Тем более после удара... Но что именно резина вероятность высока.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

54

Re: Управляемость Datsun DO на трассе

N13, статистика, в целом, говорит о резине. В остальном, все может быть.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

55

Re: Управляемость Datsun DO на трассе

Hunter пишет:

N13, статистика, в целом, говорит о резине. В остальном, все может быть.

Дело в том, что машину не видите ни вы ни я. Категоричный вердикт по устному описанию, не стоит я думаю.... Лучше перепроверить, тем более что был удар в колесо. Вопрос ТСу, вибра появилась после удара?? Или имелась до??

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.