1

Тема: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

НА Грантах насколько я понимаю часто встречающаяся проблема. Сперва во время обкатки, потом при длительной езде на высоких оборотах двигателя. Какой расход масла считается на Ниссанах нормальным? и Гарантийный ли вообще это случай?

2

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Как будет движок кушать масло, скоро узнаем. Но расход масла - это не гарантийный случай.

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

admin пишет:

Но расход масла - это не гарантийный случай.

Совсем не факт. Сейчас смотрел по Рено, у них более 0.5 литра на 1000км, это уже гарантийный случай. Если меньше, то не гарантийный(

4

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

admin пишет:

Как будет движок кушать масло, скоро узнаем. Но расход масла - это не гарантийный случай.

в руководстве написано, что расход масла это нормально, от стиля вождения зависит каким будет его количество

ON-DO. Белый TRUST

5

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Dener⇓ пишет:

Сперва во время обкатки, потом при длительной езде на высоких оборотах двигателя.

Высокие обороты - это сколько? Если 3-5 тыс - высокие, то при таких оборотах двигатель масло не ест (во всяком случае мой).

коричневый Дрим-1

6

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

у меня калина была 1.4 16 клопов жрала масло как ненормальная! письмо на завод писал-какой расход масла считается нормальным, они сказали 700гр на 1000км, типа если меньше или укладываешься в расход то в двигло не лезь! Жуть короче!!

dream 1 On-dO 2014 112ткм

7

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

student пишет:

у меня калина была 1.4 16 клопов жрала масло как ненормальная! письмо на завод писал-какой расход масла считается нормальным, они сказали 700гр на 1000км, типа если меньше или укладываешься в расход то в двигло не лезь! Жуть короче!!

Если ненормальный расход масла, то оно или попадает в цилиндры и выгорает или льётся мимо мотора,т.е. или дымит и свечи в саже или под авто лужи масла! У Вас как было, не смотрели?

8

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Всё проверял, свечи норм, выхлопуха чистая, сальники все менял, движка не особо сопливая была-тока в одной части клапанной  крышки была замаслена

dream 1 On-dO 2014 112ткм

9

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

student пишет:

Всё проверял, свечи норм, выхлопуха чистая, сальники все менял, движка не особо сопливая была-тока в одной части клапанной  крышки была замаслена

Согласитесь, что чудес не бывает. Я, например на последней 10ке(моторы почти такие-же) смену масла проводил на 10000км, при этом масло подливал 0,5л ,не больше....полусинь ЗИК, авто выпуска 2006г, мотор не капиталился!
А, какой расход масла был...поконкретней, можете написать?

10

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

согласен! с верхней метки до середины щупа где-то за 1200 км

dream 1 On-dO 2014 112ткм

11

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

student⇓ пишет:

с верхней метки до середины щупа где-то за 1200 км

Ни чего себе. На калине 2009, 130 пробега, такой расход на 10000км.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

12

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

так я не знав про ее жор сколько раз чуть не клинил движку. При отсутствии масла появляется сразу посторонний шум. Исчезал после заливки масла. Т.к. на машине ездила супруга, а я на другой, то за маслом постоянно следить не мог. И только со временем этот самый звук я приобщил к отсутствию масла. После этого и задался вопросом что за конский аппетит у этого агрегата. Взвесив все за и против, решил доливать масло до продажи авто ибо средства вложенные в ремонт авто не оправдаются при продаже (при чем этот расход масла не критичен по мнению завода и говорили чтоб не лез в него, т.к. это заводские допуски)

dream 1 On-dO 2014 112ткм

13

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

vl116rus пишет:
student⇓ пишет:

с верхней метки до середины щупа где-то за 1200 км

Ни чего себе. На калине 2009, 130 пробега, такой расход на 10000км.

Ну чего сейчас зря бумагу переводить, жрала, но сейчас её уж нет....посмотрим как ДО будет, у меня пока расхода масла не наблюдается, пробег за 3000.

14

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

да всё это так к слову, просто посмотрел что тут реношка упомянута и решил поделиться опытом)) Конечно небо и земля всех моих прошлых жестянок с этой машиной

dream 1 On-dO 2014 112ткм

15

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Каюр⇓ пишет:

посмотрим как ДО будет, у меня пока расхода масла не наблюдается, пробег за 3000.

У меня почти 5 тыс. масло по середине (мин. макс.) так и стоит с завода.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

16

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Сегодня смотрел масло движка- между мак. мин.(расхода нет), немного потемнело, ну так и должно быть при наличии моющих присадок. Пробег больше 3000км.

17

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Менял на 6500,потом 18200км расхода не было. Ми-до АКП.

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

18

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Про расход:
заводское масло сменил на 5300 км пробега, ОД залил "оригинальное" масло 5w40 - по щупу ровно между рисками min/max.... сейчас пробег 13200, уровень масла после стоянки всю ночь - на 1 мм выше риски min, щуп вставлен полностью. Подтеков масла или потения двигла нет. Это нормальный расход за 8000 км пробега?
Кстати, масло на щупе светло-коричневого цвета, прозрачное... через маслозаливную горловину виден чистый желтенький распредвал.

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

19

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

valiktyumen⇓ пишет:

ОД залил

Надо после в гараже на холодную проверять, какой там уровень получился. И тогда потом в том же гараже иногда по утрам сравнивать.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

20 (27-07-2016 11:58:16 отредактировано KKC)

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

valiktyumen пишет:

Про расход:
заводское масло сменил на 5300 км пробега, ОД залил "оригинальное" масло 5w40 - по щупу ровно между рисками min/max.... сейчас пробег 13200, уровень масла после стоянки всю ночь - на 1 мм выше риски min, щуп вставлен полностью. Подтеков масла или потения двигла нет. Это нормальный расход за 8000 км пробега?
Кстати, масло на щупе светло-коричневого цвета, прозрачное... через маслозаливную горловину виден чистый желтенький распредвал.

еще один косяк этого недоразумения.... у меня тоже за 8000 литр масла ушел... на ниссане все 15000 тыр проезжал без доливки, даже при поездке на юг в голову не приходило брать с собой... а в эту у дилера щас на ТО1 буду брать литровую банку

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

21

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

KKC⇓ пишет:

у меня тоже за 8000 литр масла ушел...

было так же пока на то1 лучок не залил

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

22 (27-07-2016 14:58:33 отредактировано valiktyumen)

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

на угар что-ли уходит?
после ТО-2 сменю марку масла...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

23

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

Запускал уже давненько опрос в этой теме про жор масла нашего двигателя.
Тогда у четверти проголосовавших жор наблюдался, а у остальных голосовавших-нет.
Интересно- один конвейер сборки, одна технология, а в четверти моторов масло угарает, а в остальных-нет.
Загадка или " ещё один косяк этого недоразумения"?

24

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

А какое у вас недоразумение?

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

25

Re: Угар/расход масла в двигателе Datsun DO

А жор масла, разве это нормально? Я за 9тыс доливал уже больше литра.