376 (26-03-2016 19:13:53 отредактировано Датсун-156)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Vigo⇓ пишет:

альмера последняя, снаружи ужаааасная.

На вкус и цвет все фломастеры разные, мне альмера нравится, не выбираю между альмерой и ХЛадами по красоте, они просто немного разные, если учесть что кузов альмеры взят от ниссан блюбирд ХЗ какого года, то в нём виден шарм своего времени, а реально неказистыми вижу большую часть китайских машин.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

377

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Отвечу коротко - это просто другая машина.

К черту политкорректность-Веста лучше или хуже. Вот прямо так, не задумываясь.

378

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Hunter⇓ пишет:

Еще бы хорошо, чтобы такого не было, как здесь https://www.drive2.ru/b/2790258/

Вот поэтому теперь я на своем опыте понял, что отечественные авто надо брать только б/у, когда предыдущий владелец с ней вдоволь налюбился.

379

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva, нет, надо брать или уже отработанные авто в плане косяков или с известными косяками. А дальше решать - мириться или нет с этими косяками. У иномарок их бывает не меньше, а то даже и больше. Вопрос насколько мы готовы мириться с ними, учитывая соотношение цена/качество.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

380 (26-03-2016 23:37:57 отредактировано leva)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Hunter⇓ пишет:

насколько мы готовы мириться с ними, учитывая соотношение цена/качество.

Как видно, в условиях недобросовестной конкуренции, ВАЗ борется с недостатками очень медленно, если вообще пытается. А то и усугубляет в целях экономии. И поэтому соотношение цена/качество у продукции данного производителя как раз и оптимизируется на  подержанном авто.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva⇓ пишет:

К черту политкорректность-Веста лучше или хуже. Вот прямо так, не задумываясь.

Для меня - однозначно лучше!  ab

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

382

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Для меня - однозначно лучше!

Вот это ответ, достойный опытного датсуновода ab

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva пишет:
Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Для меня - однозначно лучше!

Вот это ответ, достойный опытного датсуновода ab

Время покажет....  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

384

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Коллеги!
А кого есть опыт пользования ВАЗовской АМТ. Меня в данном случае интересуют не клевки-рывки, а надежность и ремонтопригодность.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

385

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo⇓ пишет:

Коллеги!А кого есть опыт пользования ВАЗовской АМТ. Меня в данном случае интересуют не клевки-рывки, а надежность и ремонтопригодность.

Может это пригодится:https://www.drive2.ru/l/8616172/.

386

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

спасибо, но более интересен опыт эксплуатации конкретно Вазовской АМТ. разные производители делают вроде бы одно и тоже по разному.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo⇓ пишет:

конкретно Вазовской АМТ.

Это как? На жигули ставят робот(АМТ), это наша кпп 2181 плюс немецкая электроника(мозг и актуаторы).

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

388

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

В ОД ВАЗа ее называют роботизированной. Коллега давайте не отклоняться  в сторону. Интересует практика эксплуатации. Зачем? Старенький стал,  привык к автомату. В планах -  универсал Веста, но их механический автомат смущает и не столько клевками-нырками, сколько интересует надежность этого агрегата.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

389

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Не так уж давно его ставят на Лады, так что про надежность, наверное, рано говорить. Надежность и ремонтопригодность механической части, скорее всего, как и у ручной коробки-там немного изменений вроде бы. А уж долговечность актюаторов и сцепления покажет время. Как раз к выходу универсала информация и появится.

390

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

В апрельском выпуске "За рулём" тестировали прогрев салона в морозы и поведение на снежной целине Датсуна Ми-ДО, Весты и Х-Рея. Веста вырубалась на снегу из-за перегрева Робота. Ездили с цепями. Кто интересуется, но не имеет возможности купить (скачать), пишите в личку, скину сканы.

Ми-До в первом Дриме, АКПП, 2015

391

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Из разговора с главой ГАЗа

В условиях девальвации рубля и ориентира на импортозамещение вопрос закупки автокомпонентов стоит сегодня очень остро. Он даже стоил должности главе «АвтоВАЗа» Бу Андерссону. Какой объем закупок автокомпонентов у вас сегодня приходится на иностранных поставщиков?

— Порядка 25%.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

392

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo, есть еще скрытый импорт, который зависит от поставщиков сырья, даже если производство находится у нас. Так, что более 25% по факту.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Прокатился сегодня на весте, "ВАУ" не произошло, ХРюша больше вдохновляет, но на тесте его пока нету, так в салоне стоит, пощупал, полазил, в живую приятней чем на видео и фото.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

394

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156, а оригинал Х-Ray не вдохновил?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

395 (22-04-2016 05:04:48 отредактировано Датсун-156)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Если-бы выбирал сегодня седан, то приоритеты расставил так: 1. Датсун он-До, 2. Альмера(нью), 3. Логан, 4. Веста, 5. Гранта.
Хэтч-бэки: 1. Датсун ми-До, 2. Х-Рэй, 3. Сандеро, 4. Гранта (лифт-бэк), 5. Калина(универсал).

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

396

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

В журнале За рулем апрель, тест Мидо, Весты, и Х-Рэя. Там хоть и тянут за уши Весту, но если оценивать вес в общей оценке каждого из измеренных показателей, то Мидо однозначно на первом месте. Для меня, например, мнгновенный перегрев АМТ Весты однозначно поставил крест на рассматривание  этой машины для покупки, а потеря нескольких градусов температуры в салоне Мидо при езде - маловажно. Ну а хрэй вообще, на мой взгляд, неудачный проект.( это мнение не только по данному тесту, но и многим другим).

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

397

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo⇓ пишет:

Для меня, например, мнгновенный перегрев АМТ Весты однозначно поставил крест на рассматривание  этой машины для покупки

Ну гидроавтомат также можно загнать в перегрев. Их не покупать получается. Сломать и перегреть можно всё, а вот не допустить этого - основная задача водителя.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

398

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

max-x-x пишет:
ilyazo⇓ пишет:

Для меня, например, мнгновенный перегрев АМТ Весты однозначно поставил крест на рассматривание  этой машины для покупки

Ну гидроавтомат также можно загнать в перегрев. Их не покупать получается. Сломать и перегреть можно всё, а вот не допустить этого - основная задача водителя.

Добавлю так же, перегрев ГМП (гдро механическая передача, в народе просто автомат) верная и очень короткая дорога на тот свет, физику сего процесса могу отдельно описать. На роботе же косяк в том, что автоматика всегда отпускает сцепление ПЛАВНО. Если долго месить снег или грязь будет перегрев сцепления и его привода. Хлопотно, но дешевле капиталки автомата.  Я не так давно писал что у всех роботов косяк стандартный, сцепление...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

399

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:

Прокатился сегодня на весте, "ВАУ" не произошло, ХРюша больше вдохновляет, но на тесте его пока нету, так в салоне стоит, пощупал, полазил, в живую приятней чем на видео и фото.

А за счет чего вы ожидали ВАУ от весты?

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

TobOl пишет:
Датсун-156 пишет:

Прокатился сегодня на весте, "ВАУ" не произошло, ХРюша больше вдохновляет, но на тесте его пока нету, так в салоне стоит, пощупал, полазил, в живую приятней чем на видео и фото.

А за счет чего вы ожидали ВАУ от весты?

Да все кричат " Совсем другая машина, вот прям совсем..." Проверено на себе, желание сменить авто не возникло. Жду тестового ХРюшу, ну так, для статистики.
Сегодня приятеля встретил, тот приору сменил на меган хэтч(2014г), вот там разница заметна.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.