51

Re: Технические характеристики и комплектация

Дмитрий_Воронеж пишет:
Wowa⇓ пишет:

а если второй

Да, второй, но я лично сидел в первых дримах (разговор про Ми-ДО) и там кнопка ESP была.

Склонен верить, но разрыв в цене последнего труста и первого дрима МИ до в 16 кусков меня смущает, ибо на эти 16 ложатся люминь, задние стеклоподъёмники, обновлённые сидухи якобы и если ещё ЭСК, которая в других марках разрыв в цене делает в полтинник...... Прошу господа разложить не только мои, но и других сомневающихся  сомнения пло полочкам, так как примерно разобрались с головным светом, за что благодарю участников.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

52

Re: Технические характеристики и комплектация

admin пишет:

Обновили информацию по техническим характеристикам для нового хэтчбека Datsun mi-DO.
См. первый пост этой темы.

Админ надо внести ясность по оснащению МИ ДО дрим и дрим два, по трустам всё яснобез радио, с климатом и с радио и климатом. А вот по дримам благодаря искажённой информации салонов про наличие ЭСК и остальных опций не ясно есть ЭСК в первом дриме пока за 497  000 рублей или только во втором со всеми наворотами. Плис.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

53

Re: Технические характеристики и комплектация

Wowa⇓ пишет:

А вот по дримам благодаря искажённой информации салонов про наличие ЭСК и остальных опций не ясно есть ЭСК в первом дриме пока за 497  000 рублей или только во втором со всеми наворотами

а зачем ориентироваться на информацию салонов?? вам данных с официального сайта мало? там ясно указано что в комплектации Д1 есть ESC (Система электронной стабилизации)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

54

Re: Технические характеристики и комплектация

baz пишет:

Владельцы, ау! Кто нибудь заморочился ради интереса, померил сам, какой же всё таки реальный клиренс (дорожный просвет) у авто? (и к стати где его правильно мерить?) В "Инструкции по эксплуатации автомобиля Datsun on-DO" с офф-сайта есть строчка: Минимальный дорожный просвет (при полной нагрузке), мм >=174., а где то пишут 168 и тут в теме картинка есть. Остаётся только верить замерам реальных владельцев или свою дождаться. ab  Не кидайтесь камнями, что вопрос избитый, просто вот интересно очень.

Есть вариант замера клиренса самому. Загрузи мешки с песком или чем то тяжёлым  по 70 кг и расположи по местам пассажиров в салоне плюс 50 кг в багажник определи самую низкую точку авто просевшего от эстакады  и замерь получишь в статике дорожный просвет, а чтоб получить в динамике надо на переднюю ось сначала добавить ещё 100 кг изображая удар подвески при прохождении ямы кочки  и замерить, потом тож самое проделать и с задней осью получишь просвет в динамике, граничащий с пробоем пружин и амортизаторов он будет ещё меньше.примерно 120 мм. Сейчас с просветом дурят народ.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

55

Re: Технические характеристики и комплектация

Wowa, нинадо вносить неразбериху. Мы по ценам не экстрасексы отслеживать. Всё написано - Ми и Он отличаются в комплектациях Дрима. Уточните по модели.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

56

Re: Технические характеристики и комплектация

artrnd пишет:
Wowa⇓ пишет:

А вот по дримам благодаря искажённой информации салонов про наличие ЭСК и остальных опций не ясно есть ЭСК в первом дриме пока за 497  000 рублей или только во втором со всеми наворотами

а зачем ориентироваться на информацию салонов?? вам данных с официального сайта мало? там ясно указано что в комплектации Д1 есть ESC (Система электронной стабилизации)

А в трёх из пяти питерских магазинах нет в дриме-1 ЭСК в характеристиках, в двух есть. Неужели так трудно откликнуться владельцу дрим один на ручке за 497 по последней цене, есть ЭСК или нет .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

57

Re: Технические характеристики и комплектация

Wowa⇓ пишет:

А в трёх из пяти питерских магазинах нет в дриме-1 ЭСК в характеристиках, в двух есть

В Питере только два салона от официальных  дилеров!

on-DO, Trust-3, 2014

58

Re: Технические характеристики и комплектация

Wowa⇓ пишет:

А в трёх из пяти питерских магазинах нет в дриме-1 ЭСК в характеристиках, в двух есть.

Извините, а Вы сами лично в этом убедились? Или со слов менеджера-продавца по телефону? И что такое ЭСК?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

59

Re: Технические характеристики и комплектация

olegun пишет:
Wowa⇓ пишет:

А в трёх из пяти питерских магазинах нет в дриме-1 ЭСК в характеристиках, в двух есть.

Извините, а Вы сами лично в этом убедились? Или со слов менеджера-продавца по телефону? И что такое ЭСК?

Всё всех прошу извинить за доставание. Нарыл сам инфу. Cпасибо всем кто откликнулся, кого достал извините . не ставил целью.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

60

Re: Технические характеристики и комплектация

Ссылка не рабочая - удалена.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

61

Re: Технические характеристики и комплектация

max-x-x пишет:

Ссылка не рабочая - удалена.

Как бы освоить рабочие ссылки.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

62

Re: Технические характеристики и комплектация

Wowa пишет:
max-x-x пишет:

Ссылка не рабочая - удалена.

Как бы освоить рабочие ссылки.

http://catalog.drom.ru/datsun/mi-do/79902/
Вот рабочая ссылка по комплектации Дрим -1.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

63

Re: Технические характеристики и комплектация

Вам про Ми написали все, что есть ЕСП в Дрим-1. Это указано на сайте производителя. Что ещё нужно было? То, что манагеры на местах пишут бред и не знают, что продают - то это только их проблемы и не более.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

64

Re: Технические характеристики и комплектация

olegun пишет:
Wowa⇓ пишет:

А в трёх из пяти питерских магазинах нет в дриме-1 ЭСК в характеристиках, в двух есть.

Извините, а Вы сами лично в этом убедились? Или со слов менеджера-продавца по телефону? И что такое ЭСК?

ESC электронный стабилизационный контроль.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

65

Re: Технические характеристики и комплектация

artrnd пишет:
Wowa⇓ пишет:

А вот по дримам благодаря искажённой информации салонов про наличие ЭСК и остальных опций не ясно есть ЭСК в первом дриме пока за 497  000 рублей или только во втором со всеми наворотами

а зачем ориентироваться на информацию салонов?? вам данных с официального сайта мало? там ясно указано что в комплектации Д1 есть ESC (Система электронной стабилизации)

У меня кстати официальный сайт мародёрством занимается. отсосал практически месячную норму лимита за неделю, я его покерил. Сам с с помощью участников разобрался и даже ссылку рабочую сделал во всех подробностях на первый ДРИМ для мидо за 497. Спасибо вам и всем терпеливым участникам включая модера.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

66

Re: Технические характеристики и комплектация

У меня официальный сайт очень тупо грузится. Такое ощущение, что слепили новички - и так сойдёт. Трафик не смотрел, сколько жрёт. Но судя по всему - много.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

67

Re: Технические характеристики и комплектация

max-x-x пишет:

У меня официальный сайт очень тупо грузится. Такое ощущение, что слепили новички - и так сойдёт. Трафик не смотрел, сколько жрёт. Но судя по всему - много.

Я к стати весь трафик августовский  положил на этот официальный сайт, удалил его из закладок.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

68

Re: Технические характеристики и комплектация

Думаю что в тему технических характеристик мой вопрос. Владельцы если нетрудно сообщите пожалуйста ещё один момент каков диаметр тормозного диска стоит на ми до 260 или ещё древние от калины 1, 6 8кл 239- восьмёрочные, конечно с абс, это я подбираюсь к теме замены задних барабанов на диски, ибо есть такое требование, что задние диски должы быть на размер, а то и на два меньше. Спасибо.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

69

Re: Технические характеристики и комплектация

Wowa⇓ пишет:

каков диаметр тормозного диска

уже не раз писали что у нас стоят 14" иже 260 мм

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

70

Re: Технические характеристики и комплектация

artrnd пишет:
Wowa⇓ пишет:

каков диаметр тормозного диска

уже не раз писали что у нас стоят 14" иже 260 мм

Спасибо .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

71 (03-10-2015 13:58:13 отредактировано Датсун-156)

Re: Технические характеристики и комплектация

Кто-то скажет что мну с дерева слез, но сегодня мной было обнаружено. что реле стеклоочистителей программируемое!!! ab
Никакой датчик дождя ненужен

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Технические характеристики и комплектация

Датсун-156 пишет:

реле стеклоочистителей программируемое!!! ab
Никакой датчик дождя не нужен

И что это значит?

73 (03-10-2015 17:01:27 отредактировано Датсун-156)

Re: Технические характеристики и комплектация

Красавчик пишет:
Датсун-156 пишет:

реле стеклоочистителей программируемое!!! ab
Никакой датчик дождя не нужен

И что это значит?

Значит что в первом положении с/о длину паузы можно задавать самому при необходимости.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Технические характеристики и комплектация

Датсун-156⇓ пишет:

длину паузы можно задавать самому.

Но в определённом диапазоне. До 30 секунд, вроде.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Технические характеристики и комплектация

Дмитрий_Воронеж пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

длину паузы можно задавать самому.

Но в определённом диапазоне. До 30 секунд, вроде.

Точно не засекал, но "неожиданно" обнаруженная функция оч понравилась. bf

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.