1

Тема: Зимние шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintntal

достались бесплатно, т.е. даром шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintnta,
есть желание в них переобуться, но смущает не совсем родной размер для Datsun on-DO..
продавался и сейчас стоят летние пирелли 185/60/14.
Есть у кого-нибудь опыт с таким размером?
какие могут быть проблемы, в т.ч. и с гарантией?

2

Re: Зимние шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintntal

спидометр будет врать в обратную сторону, т.е. на спидометре будет 90 а по факту 95 или 100 (надо проверять), может цеплять арку при поворотах или сильной работе подвески. Машина станет высокая, увеличится проходимость, но так же увеличится парусность на трассе.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

3

Re: Зимние шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintntal

Tonik616 пишет:

спидометр будет врать в обратную сторону, т.е. на спидометре будет 90 а по факту 95 или 100 (надо проверять), может цеплять арку при поворотах или сильной работе подвески. Машина станет высокая, увеличится проходимость, но так же увеличится парусность на трассе.

спасибо, примерно так и думал, поэтому и хочется пообщаться с кем-то кто уже такие шины ставил и может поделиться опытом плохим или хорошим..
в интернете пишут что 185/70/14 это логановский размер, неужели логан так сильно отличается от датсуна или гранты?

4

Re: Зимние шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintntal

denys-pro⇓ пишет:

неужели логан так сильно отличается от датсуна или гранты?

Ну как бы да, это ведь разные машины ab

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

5

Re: Зимние шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintntal

denys-pro пишет:

достались бесплатно, т.е. даром шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintnta,
есть желание в них переобуться, но смущает не совсем родной размер для Datsun on-DO..
продавался и сейчас стоят летние пирелли 185/60/14.
Есть у кого-нибудь опыт с таким размером?
какие могут быть проблемы, в т.ч. и с гарантией?

Зиму катаю на гиславеде 185/65-14, т.к. зимой люблю резину повыше, для лучшей проходимости, если бы мне бесплатно дали 185-70-14 катался бы без сомнений!По шинному калькулятору  взаимозаменяемость размера 185/60-14 на 185/70-14 допустима, при этом, когда спидометр будет показывать 100км/ч, то реальная скорость будет 106,6 км/ч, что необходимо будет учитывать. По гарантии могу сказать, что когда, я приезжал на ТО, никто не обращал внимание на резину, да и на форуме никто не жаловался, что из-за резины пострадал по гарантии. В любом случае, кататься или нет на указанном размере, решать вам!

6

Re: Зимние шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintntal

Зиму катаю на гиславеде 185/65-14, т.к. зимой люблю резину повыше, для лучшей проходимости, если бы мне бесплатно дали 185-70-14 катался бы без сомнений!По шинному калькулятору  взаимозаменяемость размера 185/60-14 на 185/70-14 допустима, при этом, когда спидометр будет показывать 100км/ч, то реальная скорость будет 106,6 км/ч, что необходимо будет учитывать. По гарантии могу сказать, что когда, я приезжал на ТО, никто не обращал внимание на резину, да и на форуме никто не жаловался, что из-за резины пострадал по гарантии. В любом случае, кататься или нет на указанном размере, решать вам!

наверное завтра поставлю..

Re: Зимние шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintntal

По мне, дык больше чем 185/65/14 не стоит устанавливать(имхобля), спидометр почти один в один с джи пи эс, ну на 1 км завышает, и кстати показания ЭБУ и спидометра одинаковые.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

8

Re: Зимние шины 185/70/14 Contiwinter viking 2 contintntal

Датсун-156 пишет:

По мне, дык больше чем 185/65/14 не стоит устанавливать(имхобля), спидометр почти один в один с джи пи эс, ну на 1 км завышает, и кстати показания ЭБУ и спидометра одинаковые.

сегодня поставил, теперь будем посмотреть..