51

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold⇓ пишет:

У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов.   Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше,

а самому сделать питание напрямую от АКБ? (ну, с клеммами, предохранителями и т.п.)....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

52

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold⇓ пишет:

У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов.   Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше,

а самому сделать питание напрямую от АКБ? (ну, с клеммами, предохранителями и т.п.)....

AlfGold⇓ пишет:

Подобрал два варианта- Кама евро 519-2200руб., либо Пирелли формула айс-2570руб. Сейчас репу чешу что взять.

из вышеуказанного предлагаю попробовать Каму.... я, например, вчера взял бате на 21074 еврокаму НК-519 175/70R13 по 1499 рэ за баллон (в Ленте по акции) - посмотрим как себя покажет.... пирелли формула айс - протектор один в один Contyre Arctic Ice, ИМХО - не стоит заявленных денег, юзал такую на ИЖ2126 и ВАЗ21074 - по снегу не едет, зарывается.... по зимнему чищенному асфальту - хорошо....  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

53

Re: Датсун он до траст2 2016

valiktyumen пишет:
AlfGold⇓ пишет:

У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов.   Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше,

а самому сделать питание напрямую от АКБ? (ну, с клеммами, предохранителями и т.п.)....

К сожалению не  дружу с электричеством. По механике на старой пятнашке сам все делал, а вот с электрикой засада. bn

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

54

Re: Датсун он до траст2 2016

valiktyumen пишет:
AlfGold⇓ пишет:

У дилера переделать стоит 2400 и это за перепайку проводов.   Магнитола пионер, не штатная. Если отдать местному электрику, то сумма, я думаю, будет намного меньше,

а самому сделать питание напрямую от АКБ? (ну, с клеммами, предохранителями и т.п.)....

AlfGold⇓ пишет:

Подобрал два варианта- Кама евро 519-2200руб., либо Пирелли формула айс-2570руб. Сейчас репу чешу что взять.

из вышеуказанного предлагаю попробовать Каму.... я, например, вчера взял бате на 21074 еврокаму НК-519 175/70R13 по 1499 рэ за баллон (в Ленте по акции) - посмотрим как себя покажет.... пирелли формула айс - протектор один в один Contyre Arctic Ice, ИМХО - не стоит заявленных денег, юзал такую на ИЖ2126 и ВАЗ21074 - по снегу не едет, зарывается.... по зимнему чищенному асфальту - хорошо....  ab

Все таки решил Пирелли. 90% пути у меня по трассам, причем хорошим и скоростным, а потому и такой выбор. Я конечно не гонщик, а уж тем более зимой, но хочется быть спокойным на дороге. А Вы обращаете внимание на год выпуска? Дело в том, что по акциям, довольно часто сбрасывают старые шины и можно влететь с ними. Сам, еще на пятнашку, нашел шины по очень вкусной цене, но год выпуска оказался 2012, т.есть им было уже три года. Конечно при правильном хранении им, наверное,  и не будет ничего, а если хранили неправильно?

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

55

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold⇓ пишет:

А Вы обращаете внимание на год выпуска? Дело в том, что по акциям, довольно часто сбрасывают старые шины и можно влететь с ними. Сам, еще на пятнашку, нашел шины по очень вкусной цене, но год выпуска оказался 2012, т.есть им было уже три года. Конечно при правильном хранении им, наверное,  и не будет ничего, а если хранили неправильно?

Даже при правильном хранении, резина имеет свойство стареть, т. е. терять свои свойства, поэтому производители шин определяют срок гарантии в 5 лет, куда входит и срок хранения и срок эксплуатации. Эксплуатировать шину, даже если она внешне в отличном состоянии, после 5 лет после её выпуска, считаю недопустимым, т. к. дефекты резины могут образовываться и внутри шины! Брать новую резину после 3 лет с даты изготовления-значит терять эти самые 3 года для использования шины в эксплуатации!...и зачем оно надо? По роду деятельности имел дело с авиатехникой, так резиноизделия для самолётов, которые имели срок хранения на складах (надо отметить, в идеальных условиях хранения) 5лет, просто списывались и утилизировались, кроме особо сложных, которым могли продлить ненамного срок хранения, но после проведения доп.испытаний заводом-изготовителем. Поэтому рекомендую при покупке шин проверять дату изготовления на боковине и не брать резину с годичным и более сроком, а тем более с затёртой датой(бывают и такие случаи)!

56

Re: Датсун он до траст2 2016

Согласен на все 100 % . У меня был случай . Мне достались два колеса новых шипованных 5-6 летних . Я докупил ещё два новых с похожим протектором  тогоже производителя - Амтел . После зимы практически все шипы из старой резины высыпались .

Datsun on-do  декабрь  2014 , Dream 1 , серый ,

57

Re: Датсун он до траст2 2016

max-x-x, всегда наливаю в двигатель ровно по половину щупа. Это как раз 3 литра, выше наливать не вижу смысла.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

58

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold, могу подсказать куда обратиться по поводу магнитолы. Я тоже из Владимира, в этом году уехал в более теплые края.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

59

Re: Датсун он до траст2 2016

Hunter пишет:

AlfGold, могу подсказать куда обратиться по поводу магнитолы. Я тоже из Владимира, в этом году уехал в более теплые края.

Я с Кольчугино, во Владимире редко бываю, но за любую подсказку огромное спасибо! Вообще вопрос в том, слечу ли с гарантии, если переделает не ОД, а частный электрик? Как в теплых краях, лучше, хуже?

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

60

Re: Датсун он до траст2 2016

В теплых краях всегда было лучше.Время идет медленней.Воздух чистый.Еда,правдашняя.Есть и минусы.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

61 (12-10-2016 06:55:16 отредактировано Hunter)

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold, а откуда они узнают? У меня магнитола работает при выключенном зажигании. Но если ее выключить, то назад ее можно включить только если опять повернуть ключ. Иначе говоря, она не включается при выключенном зажигании. Также есть вариант, что при постановке на охрану выключается магнитола, если ты ее забыл выключить.
ДХО у меня прерывается ручником, т.е. при постановке на ручник - ДХО не горит (но это может увидеть дилер). Но т.к. мне плевать на эту мнимую гарантию, я сразу сделал как мне было удобно. Также любопытно почитать про гарантию https://www.drive2.ru/b/2476051/ Кроме того, он ставил мне сигнализацию (в подписи),  дал мне акт выполненных работ и копию свидетельства, т.е. все документы, по которым он является лицом, имеющим право заниматься этой деятельностью.
В плане теплых краев, да здесь лучше, при таком же уровне заработной платы, жизнь дешевле. Дешевле и качественнее продукты питания, недвижимость ит.д. Сегодня первый день, когда на улице утром 10. Вчера днем было в районе 20, я спокойно ходил в футболке, правда местное население уже в куртках, а некоторые даже в вязанных шапках.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

62

Re: Датсун он до траст2 2016

С зимней резиной у меня вышла целая эпопея. Хотел заказать Пирелли формула айс 185/60/14 и уже заказал в одном интернет-магазине, но через час позвонила девочка и сказала, что все Пирелли зарезервировал какой-то оптовик и привезти они мне их не могут bn . Предложили купить что-то  другое, но я отказался. Искал в других магазинах, но везде, либо резины небыло в наличии, либо проблемы с доставкой ak . Да, кстати, покупал шины в Москве,  так как у нас в городе они примерно на тысячу дороже (за каждое колесо). Наконец нашел компанию, в которой были эти шины и плюсом бесплатная доставка до работы (работаю в Москве). Договорились, что в понедельник мне их привезут. Весь день прождал поставку, но в 4 часа вечера звонит девочка и говорит, что у них сломалась машина и привезут только завтра. Три дня меня кормили завтраками, но так ничего и не привезли bu . В интернете нашел, что в "Метро" продаются гиславеды нф100. Приехал, посмотрел и передумал покупать, так как год выпуска 2014 и резина дубовая bu .  По карте нашел магазин сети, в которой раньше покупал резину, заехал к ним и купил нокиан нордман 5. Получил купон на бесплатный шиномонтаж и сегодня мне совершенно бесплатно, быстро и без нервов поставили зимнюю резину bp .

Вопрос к модератору- могу я написать названия интернет-магазинов, не ради их рекламы, а ради того, чтобы люди знали, где можно покупать, а с кем лучше не иметь дело?

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

63

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold, почему бы и нет. Страна должна знать "героев". Может кто дистанционно захочет заказать с полной предоплатой. Знать с кем нельзя или можно связываться.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

64 (22-10-2016 15:31:48 отредактировано AlfGold)

Re: Датсун он до траст2 2016

Best-tyres.ru- интернет магазин, который кормил меня завтраками, а в результате так ничего и не привез- НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ!!!.


Автошан.ru- интернет- магазин, в котором все Пирелли выкупил оптовик. Особых претензий к нему не имею за то, что быстро и честно отказали. Кстати прямо за день до меня на этом сайте шины заказывал мой начальник и ему все привезли. - Магазин среднего уровня.


Колесо.ru- интернет магазин в котором я и приобрел шины и получил купон на бесплатный шиномонтаж.- Смело обращайтесь!!!

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

65

Re: Датсун он до траст2 2016

Пробег 5000 км.- полет нормальный. Пока,(тьфу, тьфу, тьфу) ничего не ломалось ab . Только решил поменять щетки дворников, родные зимой не айс. Средний расход в смешанном цикле (40%-город, 60%-трасса) 7,2 л/сотню. Немного больше, чем на пятнашке, но вполне нормально, да и плюс кондиционер.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

66 (23-02-2017 16:59:36 отредактировано AlfGold)

Re: Датсун он до траст2 2016

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1916/thumb/p1b9lnlce94q1p4t1v2k2pj1j534.jpg
Вот уже наезжено более 11000 км. Единственная проблема - рыжики. Их два, но на нервы действуют как сотня!!! ac  Весной конечно устраню, но машине то пол года!!! bu  А в остальном всё в полном порядке, поломок и скрипов нет. Расход 7,6 л., что радует.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

67

Re: Датсун он до траст2 2016

MAX-X-X,  а почему я не могу фотку сбросить с планшета на андроиде. (Asus Zen pad 10)? Все вроде правильно делаю, нажимаю Ок, а дальше ничего нет.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

68

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold, нажимаете добавить картинку; далее загрузить; далее даете разрешение, если просит андроид; далее у меня документы; выбираем картинку; она загружается и появляется крестик и экранчик в правом верхнем углу; жмем экранчик и картинка в тексте.
Вставил первую картинку.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/486/thumb/p1b9kmptgvh0c1vcc186mv2h1pg84.jpg

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

69

Re: Датсун он до траст2 2016

MAX-X-X, спасибо. В принципе все так и делал, только иконку изображения не заметил, только крестик.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

70

Re: Датсун он до траст2 2016

Привет всем! Сегодня приехал проходить то-1 в "Автотракт - Владимир". При предварительной записи озвучили цену  от 5400. Приехав в автосалон мастер озвучил уже 6150. Сказал цена повысилась только вчера. Понятно, что мелкопакостный развод, но спорить не стал, пусть останется на их совести. Не обеднею. По работам: замена масла, топливного и салонных фильтров, регулировка клапанов и диагностика. Вот, сижу жду. Пообещали сделать за три часа.
Ещё  показал два рыжика на крыше. Пообещали с фотографировать и отослать в Москву. Буду ждать решения.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

71

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold пишет:

Привет всем! Сегодня приехал проходить то-1 в "Автотракт - Владимир". При предварительной записи озвучили цену  от 5400. Приехав в автосалон мастер озвучил уже 6150. Сказал цена повысилась только вчера. Понятно, что мелкопакостный развод, но спорить не стал, пусть останется на их совести. Не обеднею. По работам: замена масла, топливного и салонных фильтров, регулировка клапанов и диагностика. Вот, сижу жду. Пообещали сделать за три часа.
Ещё  показал два рыжика на крыше. Пообещали с фотографировать и отослать в Москву. Буду ждать решения.

Я за ТО-1 прошлым летом отдавал 6200. Причем, без регулировки клапанов. Так что, у Вас еще нормально. Не знаю, есть ещё дилер такой, как у меня. Ни с чем не обратишься. Хотел масло своё привезти, нельзя. Клапана на холодную стучат-это норма по ихнему. И т. д.

72

Re: Датсун он до траст2 2016

iamsergei пишет:
AlfGold пишет:

Привет всем! Сегодня приехал проходить то-1 в "Автотракт - Владимир". При предварительной записи озвучили цену  от 5400. Приехав в автосалон мастер озвучил уже 6150. Сказал цена повысилась только вчера. Понятно, что мелкопакостный развод, но спорить не стал, пусть останется на их совести. Не обеднею. По работам: замена масла, топливного и салонных фильтров, регулировка клапанов и диагностика. Вот, сижу жду. Пообещали сделать за три часа.
Ещё  показал два рыжика на крыше. Пообещали с фотографировать и отослать в Москву. Буду ждать решения.

Я за ТО-1 прошлым летом отдавал 6200. Причем, без регулировки клапанов. Так что, у Вас еще нормально. Не знаю, есть ещё дилер такой, как у меня. Ни с чем не обратишься. Хотел масло своё привезти, нельзя. Клапана на холодную стучат-это норма по ихнему. И т. д.

Масло я менял и на то-0 и сейчас. По цене вполне нормально, не дорого. Что в магазинах синтетика от Датсун (по слухам это эльф) где то 1800, так и у дилера. А клапана на холодную и у меня стучат. Не заморачивайтесь, здесь на форуме уже обсуждался вопрос клапанов и решили не обращать внимания.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

73

Re: Датсун он до траст2 2016

Привет всем! Пришел ответ из Москвы по рыжикам над дверью и лобовым стеклом. Тот рыжик, что над дверью подходит под гарантию, а второй скол и, соответственно отказ. 23 отгоню машину ОД и 25 вечером мне обещали ее отдать. Буду и о втором рыжике разговаривать, если не очень дорого, то пусть и его делают. Может кто знает сколько стоит устранить рыжик величиной со спичечную головку у ОД?

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.

74

Re: Датсун он до траст2 2016

AlfGold, делайте сами. Красок на наши авто в магазинах ВАЗ-а вагон и малая тележка. Официалы под полный покрас элемента возьмут много денег. Не стоит оно того.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

75

Re: Датсун он до траст2 2016

Первый пусть делают, а второй посмотрю, сколько запросят. Если в пределах разумного, то пусть делают, если нет, то куплю краску и грунтовку, и сделаю сам.

Datsun On-Do trust2 светло-голубой 2016.