26 (03-08-2016 05:57:16 отредактировано artrnd)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

alex1970⇓ пишет:

Кстати, только в Ульяновске машин 5 с таким дефектом, в Москве больше 10, а на форуме тишина!

какой хреновый у нас автопром и какие хорошие автомобили за рубежом слышно на каждом углу... чтож вы болезненный у нас в стране то забыли и ездите на нашем говне еще и с непонятным шилдиком, да еще и жалуетесь что другие на вашу проблему не жалуются?....  не нравится - продавайте, покупайте другое корыто и жалуйтесь на других форумах какие все плохие и вас не понимают, а вам не хватает внимания... Все путем, вас это тоже касается

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

27

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Алексей 705 пишет:

alex1970, у меня есть навигация - проблем нет от слова совсем, посмотри у меня на страничке. а про японский уже задолбало.

Проблема не конкретно с ММС и навигационной програмой , а с дисплеем. Если у Вас нет проблем со вторым дисплеем, который показывает температуру охлаждающей жидкости, направление движения для навигации и работу круиз-контроля (если сделано), то думаю Вам повезло. Писали здесь тоже. У меня он несколько раз гас, и изображение постоянно (через некоторые промежутки времени) или расплывчато или ломает. Довольно распространенно. Меняют по гарантии , руки не дошли. На грантах тоже проблемы с этим
дисплеем, уже 4 письма рекомендационных от Автотаза было.

А про японское качество, вот здесь аж первый пункт ab

https://www.datsun-cdn.net/content/dam/ … celist.pdf

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

а вы на базаре покупая арбузы тоже только продавану верите?
первый пункт - чистой воды менеджмент и я не считаю его решающим фактором при покупке авто.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

29

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

artrnd пишет:
alex1970⇓ пишет:

Кстати, только в Ульяновске машин 5 с таким дефектом, в Москве больше 10, а на форуме тишина!

какой хреновый у нас автопром и какие хорошие автомобили за рубежом слышно на каждом углу... чтож вы болезненный у нас в стране то забыли и ездите на нашем говне еще и с непонятным шилдиком, да еще и жалуетесь что другие на вашу проблему не жалуются?....  не нравится - продавайте, покупайте другое корыто и жалуйтесь на других форумах какие все плохие и вас не понимают, а вам не хватает внимания... Все путем, вас это тоже касается

Чет нервный Вы какой-то!
Жена что-ли не дала ab
Давайте умник по порядку.

какой хреновый у нас автопром - ну лучше чем было, считаю, но в основном за счет сборки альянсных моделей.

какие хорошие автомобили за рубежом слышно на каждом углу - ничего не писал про это, но считаю, что тот же логан лучше, (правда и подороже)

чтож вы болезненный у нас в стране то забыли и ездите на нашем говне еще и с непонятным шилдиком, да еще и жалуетесь что другие на вашу проблему не жалуются - никто не жалуется, а приводятся факты , чтоб у других людей иллюзий не было.
Про болезнь пропустим, но чет кажется (возможно ошибаюсь), больше к Вам относится.
Открыто не называл говном, Вы здесь врете, но разочарование есть.
Езжу одновременно на трех автомобилях, поэтому могу сравнивать.
с 2011 по 2013 год на 1 Калине проехал 184 тысячи и примерно представлял, что покупаю.
Непонятный шильдик только по одной причине: сочетание комплектации люкс и двигателя до 100 лошадиных сил.
Не очень люблю транспортный налог большой платить. Автотаз к большому сожалению нас такой возможности лишил: утянув приоромотор больше 100 л.с.

продавайте, покупайте другое корыто и жалуйтесь на других форумах какие все плохие и вас не понимают, а вам не хватает внимания.
Да, как раз собираюсь исправить ошибку и взять Логана.
Человек спросил - написал как есть.
Факты, только упрямые факты.
Где писать, сам буду решать, можно ? bj
Вниманием видимо вы обделены, раз так пишите.
Так, что и Вам не хворать ab  br

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)
Спасибо сказали: KKC1

30

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

alex1970 пишет:

Да, как раз собираюсь исправить ошибку и взять Логана.

Как человек отъездивщий с 1990 по 2008 на жигулях,а с 2008 по 2016 на логане(новом) не сказал бы ,что вот прям вот ух как логан надёжнее... Комфортнее, это да.А так, очень и очень рядом.Главное не забывать про Т.О. и не ушатывать машину. Да и качество логанов тоже(со слов слов слесаря обслуживавшего мой)  падает . Так что идеала нет )))

Datsun on-DO Dream 2

31

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

koterman пишет:
alex1970 пишет:

Да, как раз собираюсь исправить ошибку и взять Логана.

Как человек отъездивщий с 1990 по 2008 на жигулях,а с 2008 по 2016 на логане(новом) не сказал бы ,что вот прям вот ух как логан надёжнее... Комфортнее, это да.А так, очень и очень рядом.Главное не забывать про Т.О. и не ушатывать машину. Да и качество логанов тоже(со слов слов слесаря обслуживавшего мой)  падает . Так что идеала нет )))

Про идеала нет-согласен!
качество логанов падает - согласен (качество всего, к сожалению, падает) ab
у самого рабочий Ларгус - 2014 года - 152 тыс пробег нынче
75000 - замена шаровых
105000 - замена передних ступичных подшипников
120000 - замена передних и задних стоек

но комфортнее - однозначно!!!!!
и посмотрите какой пробег на Сане 4500 и началось на пробеге меньше 1000!

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

32 (03-08-2016 10:15:56 отредактировано olegun)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

alex1970⇓ пишет:

На МиДо Регулировка сидений по высоте - Дрим2 , Дрим 3.

????
У меня Mi-DO "дрим 1", по высоте регулировка водительского сиденья присутствует.   Mi-DO"дрим 2" знаю. А что за комплектация  Mi-DO "дрим 3"?

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

33

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

olegun, чел просто не знает, что у мидошек 2 дрима только. И ещё 2 интернешенл.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

34 (03-08-2016 11:52:25 отредактировано alex1970)

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

max-x-x пишет:

olegun, чел просто не знает, что у мидошек 2 дрима только. И ещё 2 интернешенл.

Нy ладно dream 1 и dream 2 вот какая разница. 
Вы про седан сказали что есть , а там точно нет, так что Вы сам чел-знаток еще тот. bd

Datsun On-Do (Саня) (BBBCA-Dream 3)

35

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

tinik пишет:
Все путем пишет:

Я не понел вы на нормальных машинах то ездили когда?  ag

А если ты ездил на нормальных,то чего же ненормальную купил?Нормальная машина и стоит нормально

Тем же самым вопросом задаюсь. Иногда вообще не понятно с чем народ сравнивает Датсун. Для своего бюджетного сегмента машина очень даже не плоха.

36

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

alex1970, надо уметь признавать ошибки. Я не являюсь специалистом по Дацунам, как и форумчане. Как и вы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

37

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Petrov, сравнивают с классом В+ и выше. Что не верно. Надо сравнивать с одним классом и ценовом диапазоном. Например так и не появившийся Равон Нексия Нью, она же Авео Т250.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

38

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Что-то злобноватый форум у нас получается. Похоже на Дром. Там попробуй сказать не то о праворульках! Уже и до жен добрались.

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

машина - говно. Но , я согласен мириться со всем этим, лишь бы не ломалась.
Кстати - конский расход бензина - это только при обкатке? Или так все время и будет?

40

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем пишет:

машина - говно. Но , я согласен мириться со всем этим, лишь бы не ломалась.
Кстати - конский расход бензина - это только при обкатке? Или так все время и будет?

САМИ ВЫ это СЛОВО я эксплуатирую свою машину с 2015 года апрель месяц- в прошлом году и нынче ездили на чёрное море 3 взрослых+2 внука и полный багажник всякой всячины.Пробег туда-обратно 4600 км.-расход с кондеем по БК -5.8 литров, по чекам 5.5 литров на сотню.у себя в городе Ижевске на сотню выходит по БК 5.7 обслуга у диллера ,ничего не шумит и не рычит.мною установлено релинги,подлокотник,фаркоп и защита радиатора.

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

41

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Коля⇓ пишет:

релинги

создают аэродинамичесое обтекание уменьшающее расход ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

42

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

artrnd пишет:
Коля⇓ пишет:

релинги

создают аэродинамичесое обтекание уменьшающее расход ag

релинги это декор и ни более!!!

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Эх, Коля, все познается в сравнении. Так вот, сравнивая датсун со второй машиной в семье - сравнение не в его пользу. Совсем не в его. Правда и цена в два с половиной раза ниже. даже предыдущие мои машины все были получше. Исключение - калина. Та была хуже.

44

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Все путем⇓ пишет:

Ну опа полная.

Это вы в Логане не ездили. Или в Полуседане сзади, где от шума уши болеть начинают.

Все путем⇓ пишет:

Пересел с иномарки ибо кризис.

Кому война-а кому мать родна.

Все путем⇓ пишет:

Вой коробки.

Есть такое.

Все путем⇓ пишет:

Полное отсутствие шумки.

По сравнению с Поло и Солярисом - шумка отличная. Включая толстый слой войлока, шумоизолирующие прокладки в сопряжениях крыльев и капота, фетровые подкрылки в задних арках.

Все путем⇓ пишет:

Невнятные сиденья.

1500 км за день - полет нормальный.

Все путем⇓ пишет:

Отсутствие регулировок руля и сидух по высоте..

Руль регулируется, сиденья - в хетчбеке.

Все путем⇓ пишет:

Багажник и двери закрываются только если хорошо приложиться.

Отлично двери закрываются а угол открытия - вообще ворота.

Все путем⇓ пишет:

Музыка - отстой.

Эквалайзером настройки поправить и звучание получается очень ок.

Все путем⇓ пишет:

Тормозов - нет.

С чем сравниваете? Дистанция торможения с сотни - минимальная в классе. На тренировках я на дацуне уделывал на несколько метров финик М35. Со 180 в пол штатных дисков и колодок хватает на пару таких циклов. Так чем провинились тормоза?

Все путем⇓ пишет:

Подвеска оморфная.

80-100 км/ч по грунтовкам Новгородской области в режиме "хочу быть Лёбом" - без проблем вообще.

Все путем⇓ пишет:

Она вроде и глотает ямки но повторяет каждый контур.

Пневма на А8 работает не лучше. Гидравлика на CL - лучше. Но там две рейки клапанов как новый дацун в максималке стоят.

Все путем⇓ пишет:

При перестроении на трассе на скорости под сто думал вылечу вместе с машиной на обочину.

Учитесь ездить. По трассе 160-180 с любыми перестроениями без проблем вообще. Ну и давление в шинах проверьте. 2.2. для такого темпа - оптимум.

Все путем⇓ пишет:

Как же пережить то это все?

http://modernlib.ru/books/karnegi_deyl/ … zhit/read/

Все путем⇓ пишет:

Я соврал. Сказал - ипонец мать его разтак.

Всем всегда говорю, что Лада Гранта.

Все путем⇓ пишет:

Сказать шо гранта язык не повернулся, ибо думал засмеют...

Бывают же комплексы у людей.

Все путем⇓ пишет:

Я не понел вы на нормальных машинах то ездили когда?

Да куда нам до ваших сданых в трейдин за скидку "иномарок"...

Sokol⇓ пишет:

Просто если с иномарки пересел на Датсун, то как бы должен был понимать, что Датсун это бюджетная машина и большие запросы к ней не надо предъявлять

С каких таких "иномарок" вы все на Дацуны пересаживаетесь то? Все, что ниже европейского D-класса, от дацуна отличается по большей части ценником в салоне и ценником на обслуживание. Ни по комфорту, ни по каким либо другим параметрам сколь либо существенной разницы, оправдывающей двукратную переплату - просто нет.

Все путем⇓ пишет:

На второй воет. На третьей трясется.

Вторая хрен с ней - моя и на пятой воет...

Все путем⇓ пишет:

Как с надежностью то? Кто-то накатал сотку или около того уже?

Нормально с надежностью. 70 тыс км. В режиме, в котором вы свою точно не эксплуатируете. На 70800 срезало зубья ремня ГРМ и поршни подружились с клапанами.

коричневый Дрим-1

45

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

alex1970⇓ пишет:

Да, как раз собираюсь исправить ошибку и взять Логана.

Поменять "дно" на "днище" - не лучшее решение в плане "исправления ошибок".

alex1970⇓ пишет:

но комфортнее - однозначно!!!!!

Ларгус комфортнее? Эта вот коробченка с нулевой эргономикой, убогой посадкой и отвратными сиденьями? Она вот комфортнее?

Все путем⇓ пишет:

машина - говно.

По сравнению с чем?

Все путем⇓ пишет:

Кстати - конский расход бензина - это только при обкатке?

Конский - это сколько? По городу с кондеем в режиме - "на 5500 переключаются только девочки, а мальчики крутят минимум до 6000" - 11 литров 95.
По трассе с кондеем в режиме - "глупыш на прадо не знает, что дацун идет 180 в то время как его дизельная трахома с трудом выжимает 170" - 9 литров 95.
По трассе в режиме "опять проснулся в 5 утра и хочу спать" без кондея. с открытыми окнами и в скоростном лимите "населенка-80, трасса-110" - 5,5 литров 95. В том же режиме с кондеем - 6,8.

Все путем⇓ пишет:

Так вот, сравнивая датсун со второй машиной в семье - сравнение не в его пользу.

Что там за машина то такая чУдная? Бентайга?

коричневый Дрим-1

46

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

зачитался ag  ДСМ, с возвращением

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: grafer1

47

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

ДСМ пишет:
alex1970⇓ пишет:

Да, как раз собираюсь исправить ошибку и взять Логана.

Поменять "дно" на "днище" - не лучшее решение в плане "исправления ошибок".

alex1970⇓ пишет:

но комфортнее - однозначно!!!!!

Ларгус комфортнее? Эта вот коробченка с нулевой эргономикой, убогой посадкой и отвратными сиденьями? Она вот комфортнее?

Все путем⇓ пишет:

машина - говно.

По сравнению с чем?

Все путем⇓ пишет:

Кстати - конский расход бензина - это только при обкатке?

Конский - это сколько? По городу с кондеем в режиме - "на 5500 переключаются только девочки, а мальчики крутят минимум до 6000" - 11 литров 95.
По трассе с кондеем в режиме - "глупыш на прадо не знает, что дацун идет 180 в то время как его дизельная трахома с трудом выжимает 170" - 9 литров 95.
По трассе в режиме "опять проснулся в 5 утра и хочу спать" без кондея. с открытыми окнами и в скоростном лимите "населенка-80, трасса-110" - 5,5 литров 95. В том же режиме с кондеем - 6,8.

Все путем⇓ пишет:

Так вот, сравнивая датсун со второй машиной в семье - сравнение не в его пользу.

Что там за машина то такая чУдная? Бентайга?

машина это друг и к нему надо относиться как другу, на друзей тоже всем и вся жалуйтесь, сами выбрали нечего тут реветь, если друг не друг то вы с ним не дружите тут поступают также нужно расставаться у многих на форуме всё хорошо в том числе и у меня.

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

48

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Народ, а вам не кажется что мы тут кормим троля? Походу "Все путем" все свои проблемы высасывает из пальца..

Datsun on-DO Dream 2

49

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

ключевое слово "высасывает"  ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

50

Re: Купил Datsun on-DO в комплектации Дрим

Коля⇓ пишет:

alex1970⇓ пишет:

    но комфортнее - однозначно!!!!!

Ларгус комфортнее? Эта вот коробченка с нулевой эргономикой, убогой посадкой и отвратными сиденьями? Она вот комфортнее?

Логан однозначно комфортнее старых моделей жигулей,а вот Датсун однозначно комфортнее Логана1-2 серий. Как в новом не знаю,не ездил

Datsun on-DO Dream 2