76

Re: От немца то ТАЗа один шаг

7TT⇓ пишет:

На 0,2 на каждые 10 гр.

серьёзно ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

77

Re: От немца то ТАЗа один шаг

denisl56 пишет:
7TT⇓ пишет:

На 0,2 на каждые 10 гр.

серьёзно ?

Думаю, что не совсем так. Иначе колеса, накачанные в +20 в -30 были бы спущены очень сильно. На сколько помню, переобувался осенью где-то под +10, и всю зиму, вплоть до -35 ездил на нормальных колесах, ни разу не подкачивая. Сжатие определенное есть, но не такое серьезное.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

78 (11-02-2015 17:42:50 отредактировано 7TT)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:
denisl56 пишет:
7TT⇓ пишет:

На 0,2 на каждые 10 гр.

серьёзно ?

Думаю, что не совсем так. Иначе колеса, накачанные в +20 в -30 были бы спущены очень сильно. На сколько помню, переобувался осенью где-то под +10, и всю зиму, вплоть до -35 ездил на нормальных колесах, ни разу не подкачивая. Сжатие определенное есть, но не такое серьезное.

Пол очка или ноль семь иногда даже "на глаз" незаметны а уж при задубевшей резине тем более!,- уж поверьте практику,- всё так и есть с переменой давления.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

79

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Я не ребенок, чтобы в сказки верить. Зависимость давления в шине от темпиратуры нелинейная. По твоим рассчетам 1 очко с +20 до -30 привратится в 0, а я точно знаю, что это не так. И нормальная зимняя резина не дубеет. А еще на высоком профиле 2 от 1.5 хорошо заметны. А еще в современных машинах датчики давления стоят, на тигуанах такие ставят, и при отклонении от нормы они дают знать, так вот не видел на профильном форуме темы "сегодня похолодало, пойду колеса подкачаю".

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

80

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Физика говорит, что при изменении темпиратуры на 1 градус обЬем меняется на 1/273. Т.е. 2 очка при +20 будут 1.65 при -30.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

81

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

А еще на высоком профиле 2 от 1.5 хорошо заметны

А вот если дальше давление падает, то уже не так заметно. Но от резины сильно зависит.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

82

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:

Физика говорит, что при изменении темпиратуры на 1 градус обЬем меняется на 1/273. Т.е. 2 очка при +20 будут 1.65 при -30.

А физика не рассказывает, как шина разогревается об горячий асфальт или об снег со льдом?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

83

Re: От немца то ТАЗа один шаг

7TT пишет:
71rus пишет:

Физика говорит, что при изменении темпиратуры на 1 градус обЬем меняется на 1/273. Т.е. 2 очка при +20 будут 1.65 при -30.

А физика не рассказывает, как шина разогревается об горячий асфальт или об снег со льдом?

Это то тут при чем? Хотя я догадваюсь, попытка оправдать свой ляп выше про 0.2 за каждые 10 градусов)))  сойдемся на том, что на морозе давление в шине несколько падает.
Я когда писал про проверить давление исходил из того, что вообще не понятно, сколько там, несмотря на темпиратурный режим. Производители резины, если не ошибаюсь, рекомендуют большее давление в зимних шинах из-за более мягкого состава резины.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

84 (11-02-2015 20:18:46 отредактировано 7TT)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Просто накачай резину 2.0 при минус 30 и загони в тёплый гараж,- потом расскажешь. (а лучше сфотай)

Олег. (компл. Dreаm 1 )

85

Re: От немца то ТАЗа один шаг

7TT пишет:

Просто накачай резину 2.0 при минус 30 и загони в тёплый гараж,- потом расскажешь. (а лучше сфотай)

Не вижу смысла что-то выяснять с человеком, который явно прогуливал школу. Формулы дают максимум 2,4 в очень грубом приближении. Что будет с резиной при 2,4? Ничего!!! И доказывать Олегу из Оренбурга с его богатым жизненным опытом, кто прав: он, с одной стороны, и Шарль, Гей-Люссак, Бойль, Мариотт, Менделее, Клайперон и многие другие вместе взятые с другой, считаю глупым.
Дальнейшие рассуждения без вот этих формул - какафония:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 … 0%B7%D0%B0

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...
Спасибо сказали: pchelin_v1

86

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:
7TT пишет:

Просто накачай резину 2.0 при минус 30 и загони в тёплый гараж,- потом расскажешь. (а лучше сфотай)

Не вижу смысла что-то выяснять с человеком, который явно прогуливал школу. Формулы дают максимум 2,4 в очень грубом приближении. Что будет с резиной при 2,4? Ничего!!! И доказывать Олегу из Оренбурга с его богатым жизненным опытом, кто прав: он, с одной стороны, и Шарль, Гей-Люссак, Бойль, Мариотт, Менделее, Клайперон и многие другие вместе взятые с другой, считаю глупым.
Дальнейшие рассуждения без вот этих формул - какафония:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 … 0%B7%D0%B0

Спасибо за ликбез- Авогадро с Больцманом незаслуженно обидел!)))

Олег. (компл. Dreаm 1 )

87 (21-02-2015 13:28:21 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Сегодня Дацун держал первый серьезный экзамен: ночная поездка в 700км. по не самой хорошей трассе. По одной полосе в каждую сторону, большой поток, в т.ч. фур и овощевозов, погода самая дрянная от -3 до +2, на дороге от жижи до льда. Оценка... сделаю все-таки небольшой комплимент он-До 4--.
Мне временами было страшно, от непонятных качков при перестроении, от уводов машины в калею, порой ловил себя на мысли, что со всей силы сжимаю рули и пытаюсь поймать ту грань, где машина тебе отвечает адекватно повороту баранки. Плохо себя ведет дацун на разбитой колейчаттой дороге при обгонах, перестроениях. Что хорошо - двигатель тянет отлично, с динамикой проблем нет, но как штормит.
Щетки стеклоочистителя начали давать сбой. На против водителя чуть выше моих глаз появилась плохоочищаемая область, как я не пытался колдовать со щеткой, до конца это пятно не прочещается, не столько задрудняет обзор, сколько бесит.
Бензобак, ну почему у тебя нет нормального датчика? Почему при заправке до полного бака ты показываешь тот же остаток бензина и лишь со временем, путем хитрых вычислений, приходишь к нужному знаменателю? При переходе к критической границы сигнал о том, что кончается бензин сработал раз 5, то бензина мало, то нормально, потом опять мало, шкала БК гуляет в пределах 2-3 полосок.
Но были и плюсы. Ребенок успешно проспал всю дорогу в детском кресле, на это был расчет и он на 100% оправдался, ребенку спать в кресле даже в такой болтанке удобно:)
Окружная Тамбова и далее в сторону Пензы встретила нас настоящим ледовым катком. Я такого никогда не видел. Ну есть участки, где местами лед, но вот чтобы так, несколько километров голого льда. Сделал фото, то что блестит - это не вода, это достаточно толстая ледяная корка. Дацун и Нордман 4 уверенно гребли, средняя скорость прохождения данного участка 60км\ч, для катка не плохо, держак приличный, торможение достойное, разве что на разгоне колеса срывались в пробуксовку вплоть до 80км\ч (дальше не разгонялся, страшно).
Сидения. Спина не ныла в конце пути, но устала шея. Сиденья он-Да такие, что либо удобно пояснице, но приходится напрягать шею, на держание головы, либо голова лежит на кресле, но сидишь как на табурете и спина отваливается.
Пройдена 2-ая тысяча.
700км. за 8,5 часов. Учитывая условия - неплохо. Мой рекорд 6ч. 40 минут (езда всегда очень приближена к ПДД).
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19eltpip5rut1641cl2dsh151s3.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/593/thumb/p19eltpip41jv319f5pg4oean6t2.jpg

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

88 (21-02-2015 15:02:17 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

Масляный щуп!!! Это нечто. Пошел только что померять уровень масла. Первый раз в Дацуне, ради приличия, так сказать. На деле щуп оказался изогнутой проволокой, по которому хрен что понять. Посмотрел, покрутил, воткнул назад. Завел мотор и охренел от шума под капотом. Открываю, оказывается по щупу что-то бъет. Вынимаю щуп - меня обдаает брызгами масла. Опять засовываю щуп, по нему опять что-то хреначит, поворачиваю градусов на 180 шум пропадает. Что за урод эту конструкцию щупа придумал?

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

89 (21-02-2015 16:58:09 отредактировано ДСМ)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

На деле щуп оказался изогнутой проволокой, по которому хрен что понять.

Отметки с надписями MIN и MAX и вправду непонятны?

71rus⇓ пишет:

Открываю, оказывается по щупу что-то бъет.

Не до конца воткнул. Или не той стороной.

71rus⇓ пишет:

Вынимаю щуп - меня обдаает брызгами масла.

На работающем то двигателе? Молодец, чо ab) Можно ещё клапанную крышку на работающем движке открутить - тоже красиво и необычно будет.

71rus⇓ пишет:

Что за урод эту конструкцию щупа придумал?

Думаю, не стоит вам самому машину обслуживать ab)

коричневый Дрим-1

90

Re: От немца то ТАЗа один шаг

ДСМ пишет:
71rus⇓ пишет:

Что за урод эту конструкцию щупа придумал?

Думаю, не стоит вам самому машину обслуживать ab)

С конструкцией щупа, а точнее что его можно не той стороной вставить,  действительно  просчёт. Я про это ещё осень читал и в ноябре в автомобиле из шоурума это лично видел что щуп был перевёрнут на 180. А ведь можно  было сделать уплотнительную резинку и отверстие что бы нельзя было неправильно вставить щуп.

on-DO, Trust-3, 2014

91

Re: От немца то ТАЗа один шаг

ДСМ, ну к говну не приучен, что поделать.
Ни на одном известном мне авто при вытаскивании щупа тебя маслом не обдает. Похоже, вазовская фишка.
И да, я его обслуживать не собираюсь. Есть холопы,которые за меня все сделают.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

92

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus⇓ пишет:

ДСМ, ну к говну не приучен

На Тигуане то?! ab))

71rus⇓ пишет:

Ни на одном известном мне авто при вытаскивании щупа тебя маслом не обдает.

Как-то даже в голову ни разу не приходило вытащить щуп на работающем двигателе...

Ещё крышку расширительного бачка можете попробовать открыть на горячем работающем движке... Прям рубрика "вредные советы"...

71rus⇓ пишет:

И да, я его обслуживать не собираюсь.

И это правильно.

коричневый Дрим-1

93

Re: От немца то ТАЗа один шаг

grafer⇓ пишет:

А ведь можно  было сделать уплотнительную резинку и отверстие что бы нельзя было неправильно вставить щуп.

Он сделан под хват руки и выгнут в нужную сторону. Перепутать - сложно. Но некоторым, конечно, удается ab

коричневый Дрим-1

94

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:

Есть холопы,которые за меня все сделают.

Господин на датсуне? ну-ну... мельчает дворянство=)))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

95

Re: От немца то ТАЗа один шаг

artrnd пишет:
71rus пишет:

Есть холопы,которые за меня все сделают.

Господин на датсуне? ну-ну... мельчает дворянство=)))

не дворянство, интеллигенция!!!

Это был ответ сарказмом на сарказм.
Впрочем, кто хочет может и на свой счет воспринимать:))

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

96

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:

не дворянство, интеллигенция!!!

кто-то пускай воспринимает как хочет и что хочет...а вы просветите, будьте любезны, взаимосвязь между холопством и интеллигенцией....  ну или хотя бы дайте определения сим понятиям в своем понимании....

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

97 (22-02-2015 14:37:37 отредактировано 71rus)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

artrnd пишет:
71rus пишет:

не дворянство, интеллигенция!!!

кто-то пускай воспринимает как хочет и что хочет...а вы просветите, будьте любезны, взаимосвязь между холопством и интеллигенцией....  ну или хотя бы дайте определения сим понятиям в своем понимании....

Абстрогируясь от того, что мой ответ был сарказмом на сарказм ДСМ, просвящаю. Интеллигенция по своему статусу не занималась грязной работой (стирка, уборка, и т.п.), а предоставляла эти обязанности другому сословию. Например, профессор Преображенский (собачье сердце), типичный представитель. Человек высокоинтеллектуальный. Всю работу по дому выполняют домработница и кухарка. Интеллигенция, как правило, живет в крупных городах, столице. Выполняет творческую, хорошо оплачиваемую работу, бытовые проблемы не решает. Интеллегинция имеет происхождение из разных состловий, в т.ч. рабоче-крестьянских. Также интеллигенция поднимает вопросы быта низших слоев и занимается повышением культуры, быта, просветительством, преобщает к прогрессу.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

98 (22-02-2015 15:10:58 отредактировано artrnd)

Re: От немца то ТАЗа один шаг

для себя из ваших рассуждений я делаю вывод что большинство представителей интеллигенции -  это паразиты которые знают как, где, когда и кому лучше.... при этом сами поедают творческие козюли и получают за это деньги... в принципе ИМХО отражения нашего потребительского и хамского общества....
про холопство вы мне не ответили.... в таком случае не понятно почему ремесленное сословие занимающееся ремонтом вашего авто отнесено к холопам... и хоть и с сарказмом но носит оскорбительный характер.... возможно предвидя ваш вопрос я отвечу что никакого отношения к автослесарям не имею... но как минимум не корректно очернять вполне достойную профессию, способную при правильно растущих руках и наличии головы, приносить денег не меньше чем исполнение "творческой" работы... Хотя почему бы ремонт в редких исключениях не причислить к виду творчества....
с другой стороны, если вы доверите ремонт вашего авто именно чернорабочим/разнорабочим, (будем придерживаться такого допущения в отношении холопов исходя их ваших ремарок про грязную работу и низшие слои населения) я сочувствую вам и советую обратиться к людям хоть и дороже, но качественее предоставляющие свои услуги

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

99

Re: От немца то ТАЗа один шаг

artrnd, связь между ценой и качеством не прямая. Для меня неважно, сколько человек просит за свою работу, он будет в любом случае чернорабочим, в контексте нашей беседы. Выбирая ремеслиника я, в первую очередь, руководствуюсь именем, которое он заслужил, далее удобством расположения, и уже потом, в третью очередь, стоимостью услуг. Сервис, где меня пытались нагреть, или сделали некачественно, я обхожу стороной, к сожалению, их большинство. На удивление ни один ОД Volkswagen( а я был у 4-х) не могу сильно покритиковать, не за что, а вот "клубный" ВАГ-сервис мне очень не понравился, как и ОД HYUNDAI (Рольф, Автомир).
"в таком случае не понятно почему ремесленное сословие занимающееся ремонтом вашего авто отнесено к холопам... " - ты хочешь найти ошибки и безграмотность в моих словах и цепляешься к ним? Ну какое у кухарки и прачки ремесло? Умный человек выучит это "ремесло" за пару часов и выполнит лучше любого такого "ремесленика". Что я кран на кухне не смогу заменить? Или масло в машине поменять? Да смогу конечно, только ремеслом у меня это не повернется язык назвать. Это обычные чернорабочие. Ремесло, как ты упоминул выше, требует творческого подхода, и настоящих творцов в автосервисах единицы.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

100

Re: От немца то ТАЗа один шаг

71rus пишет:

artrnd, связь между ценой и качеством не прямая. Для меня неважно, сколько человек просит за свою работу, он будет в любом случае чернорабочим, в контексте нашей беседы. Выбирая ремеслиника я, в первую очередь, руководствуюсь именем, которое он заслужил, далее удобством расположения, и уже потом, в третью очередь, стоимостью услуг. Сервис, где меня пытались нагреть, или сделали некачественно, я обхожу стороной, к сожалению, их большинство. На удивление ни один ОД Volkswagen( а я был у 4-х) не могу сильно покритиковать, не за что, а вот "клубный" ВАГ-сервис мне очень не понравился, как и ОД HYUNDAI (Рольф, Автомир).
"в таком случае не понятно почему ремесленное сословие занимающееся ремонтом вашего авто отнесено к холопам... " - ты хочешь найти ошибки и безграмотность в моих словах и цепляешься к ним? Ну какое у кухарки и прачки ремесло? Умный человек выучит это "ремесло" за пару часов и выполнит лучше любого такого "ремесленика". Что я кран на кухне не смогу заменить? Или масло в машине поменять? Да смогу конечно, только ремеслом у меня это не повернется язык назвать. Это обычные чернорабочие. Ремесло, как ты упоминул выше, требует творческого подхода, и настоящих творцов в автосервисах единицы.

очень сильно сомневаюсь в ваших сантехнических возможностях, если вы не смогли разобраться какой стороной щуп вставлять  да еще при работающем двигателе, смеситель тоже под давлением менять будете?