76

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Время прокрутки изменить или задержку перед вкл. стартера и способ контроля того, что мотор завёлся. К мастеру тебе проще всего.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

77

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

Что именно надо проверять?может можно увеличить длительность попытки,такое чувство что машине чуть чуть не хватает

А! так стартер срабатывает, но прокрутки не хватает для заводки? с какого раза заводится?

Машина делает 4 попытки, не заводится, я ещё раз пробую и снова не чего, сел и завёл с ключа

Дмитрий Dream 1

78

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

denisl56 пишет:

Время прокрутки изменить или задержку перед вкл. стартера и способ контроля того, что мотор завёлся. К мастеру тебе проще всего.

Мастер который сигу ставил?

Дмитрий Dream 1

79 (24-11-2014 06:26:47 отредактировано 7TT)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Мастер который сигу ставил?

Езжай к нему. Это не нормально , что при прокрутке 3,6 сек авто не заводится! Скорее всего с подключением к зажиганию чего-то накосячил.
...вроде ты раньше писал, что с брелка из дома заводил, когда заводиться перестала?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

80

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

или обходчик накрылся

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

81

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Стартер крутит, а зажигание не включено.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

82

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

Мастер который сигу ставил?

Езжай к нему. Это не нормально , что при прокрутке 3,6 сек авто не заводится! Скорее всего с подключением к зажиганию чего-то накосячил.
...вроде ты раньше писал, что с брелка из дома заводил, когда заводиться перестала?

Первый раз в воскресенье минус двадцать было, сегодня тоже минус 20 и опять мимо, она пытается но видимо не хватает времени прокрутки, я уже замучался с этой сигналкой если честно, сегодня доехал до работы, вынул ключ, вышел, нажимаю первую кнопку, а она мне фиг, ни заглохла и не закрылась, два раза уже к установщикам ездил, мало что изменилось

Дмитрий Dream 1

83

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

...вроде ты раньше писал, что с брелка из дома заводил, когда заводиться перестала?

Так был раньше дистанционный запуск? Сейчас не заводиться с брелка или по температуре? На какую температуру стоят настройки? Какая обратная связь по работе двигателя?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

84

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT пишет:
funtikakukus пишет:

...вроде ты раньше писал, что с брелка из дома заводил, когда заводиться перестала?

Так был раньше дистанционный запуск? Сейчас не заводиться с брелка или по температуре? На какую температуру стоят настройки? Какая обратная связь по работе двигателя?

Дистанционный запуск был, не заводится с брелка, запуск по температуре не выставлял, утром на улице минус 20 запускаю с брелка не заводится, сажусь в машину завожу с ключа

Дмитрий Dream 1

85

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Дистанционный запуск был, не заводится с брелка, запуск по температуре не выставлял, утром на улице минус 20 запускаю с брелка не заводится, сажусь в машину завожу с ключа

Поставь в настройках запуск по температуре "-10", в минус 20 будет заводиться 1-2 раза ночью (смотря куда датчик воткнули), - утром будешь с брелка без проблем заводить. (для "экономистов",- двигатель 2,4л потребляет 1,7 литра в час на холостом ходу).

Олег. (компл. Dreаm 1 )

86

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

7TT⇓ пишет:

1,7 литра в час

это прогретый
А Калиновский холодный около 2-х, горячий 0,8-1,0л.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

87

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Товарищи есть кто с Тюмени с комплектацией Dream 1  и сигнализацией starline A91 откликнитесь пожалуйста

Дмитрий Dream 1

88

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Коллеги, у кого комплектация  дрим1 и сигнализация starline А91 отзовитесь

Дмитрий Dream 1

89

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Коллеги, у кого комплектация  дрим1 и сигнализация starline А91 отзовитесь

я не с Тюмени. Но комплектация совпадает.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

90

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:

Коллеги, у кого комплектация  дрим1 и сигнализация starline А91 отзовитесь

У меня А91, но Траст АА. А в чем  собственно проблема?

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

91

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

serg пишет:
funtikakukus пишет:

Коллеги, у кого комплектация  дрим1 и сигнализация starline А91 отзовитесь

У меня А91, но Траст АА. А в чем  собственно проблема?

Несколько выше я описывал проблему подробно, щас попробую в кратце, когда машина работает с автозапуска открываю дверь, ложу что ни будь в салон к примеру, двери закрываю, а она на охрану встаёт а двери не блокирует, у вас так же?

Дмитрий Dream 1

92

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

vl116rus пишет:

И еще, если сигнализаторщики,перед установкой, будут говорить про активатор водительской двери (т.к. она закрывается с ключа) скажите что он там стоит не задействованный.

привет. приехал я с этой распечаткой к установщику. начал показывать ему фразу про активатор. В ответ получил, что активатор активатором, но моторчик на водительскую дверь нужен. Я пробовал упираться(цена вопроса 800 рублей), они уперлись, в итоге вскрыли при мне карту двери водительской и показали, что нет его там. Типа раз  от ключа закрываются все двери, то на водительской стоит реле, которое замыкает/размыкает контакт и он дает сигнал на открытие/закрытие дверей остальных. В итоге согласился я на этот мотор. Сигналка а91, цена вопроса 10,3К. Пока все работает)))
P.S. я про то хоть написал то? bw

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: grafer1

93 (22-12-2014 05:27:23 отредактировано ILIA PERM)

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:
serg пишет:
funtikakukus пишет:

Коллеги, у кого комплектация  дрим1 и сигнализация starline А91 отзовитесь

У меня А91, но Траст АА. А в чем  собственно проблема?

Несколько выше я описывал проблему подробно, щас попробую в кратце, когда машина работает с автозапуска открываю дверь, ложу что ни будь в салон к примеру, двери закрываю, а она на охрану встаёт а двери не блокирует, у вас так же?

Скачай инструкцию с оф. сайта по установке сигнализации starline А91  обычно ее установщики не отдают (их там две), в таблице №2 функция-7 устанавливается режим постановки на охрану с запиранием замков или без, попробуй установить с запиранием замков (в заводских настройках запирание отключено), скорее всего установщики ее не настроили (осталось только найти сервисную кнопку и в бой). Только не сбрасывай сигналку на заводские настройки!!! Удачи!
С установщиками тебе похоже не повезло.

94

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Silman пишет:
funtikakukus пишет:

Коллеги, у кого комплектация  дрим1 и сигнализация starline А91 отзовитесь

я не с Тюмени. Но комплектация совпадает.

прочитай в посте ниже мою проблему и сравни как у тебя

Дмитрий Dream 1

95

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Несколько выше я описывал проблему подробно, щас попробую в кратце, когда машина работает с автозапуска открываю дверь, ложу что ни будь в салон к примеру, двери закрываю, а она на охрану встаёт а двери не блокирует, у вас так же?

У меня алгоритм такой: на автозапуске авто работает, кнопкой 2 снимаю с сигналки, открываю-закрываю дверь(багажник), кнопкой 1 ставлю на сигналку. Авто продолжает работать, стоит на охране

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

96

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

serg пишет:

Несколько выше я описывал проблему подробно, щас попробую в кратце, когда машина работает с автозапуска открываю дверь, ложу что ни будь в салон к примеру, двери закрываю, а она на охрану встаёт а двери не блокирует, у вас так же?

У меня алгоритм такой: на автозапуске авто работает, кнопкой 2 снимаю с сигналки, открываю-закрываю дверь(багажник), кнопкой 1 ставлю на сигналку. Авто продолжает работать, стоит на охране

А фишки дверей закрылись?потому что на охрану она у меня встаёт а двери по факту можно открытьи она запищит конечно

Дмитрий Dream 1

97

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

serg пишет:

Несколько выше я описывал проблему подробно, щас попробую в кратце, когда машина работает с автозапуска открываю дверь, ложу что ни будь в салон к примеру, двери закрываю, а она на охрану встаёт а двери не блокирует, у вас так же?

У меня алгоритм такой: на автозапуске авто работает, кнопкой 2 снимаю с сигналки, открываю-закрываю дверь(багажник), кнопкой 1 ставлю на сигналку. Авто продолжает работать, стоит на охране

автозапуск при этом слетает.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

98

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:
Silman пишет:
funtikakukus пишет:

Коллеги, у кого комплектация  дрим1 и сигнализация starline А91 отзовитесь

я не с Тюмени. Но комплектация совпадает.

прочитай в посте ниже мою проблему и сравни как у тебя

проблему несколько не понял.
если поставил машину на автозапуск, и просто снял с охраны, то потом завести с кнопки уже нельзя.
снял с охраны - положил сумку. поставил на охрану - двери закрылись. но заводить потом с ключа.
а ставить на охрану с работающим двигателем - отдельный танец с бубном.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

99

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

Silman пишет:
funtikakukus пишет:
Silman пишет:

я не с Тюмени. Но комплектация совпадает.

прочитай в посте ниже мою проблему и сравни как у тебя

проблему несколько не понял.
если поставил машину на автозапуск, и просто снял с охраны, то потом завести с кнопки уже нельзя.
снял с охраны - положил сумку. поставил на охрану - двери закрылись. но заводить потом с ключа.
а ставить на охрану с работающим двигателем - отдельный танец с бубном.

Прочитай пост номер 48

Дмитрий Dream 1

100

Re: Стыдоба! Проблема с сигналкой

funtikakukus пишет:
Silman пишет:
funtikakukus пишет:

прочитай в посте ниже мою проблему и сравни как у тебя

проблему несколько не понял.
если поставил машину на автозапуск, и просто снял с охраны, то потом завести с кнопки уже нельзя.
снял с охраны - положил сумку. поставил на охрану - двери закрылись. но заводить потом с ключа.
а ставить на охрану с работающим двигателем - отдельный танец с бубном.

Прочитай пост номер 48
____________________
Попробу объяснить подробнее. Рано утром я выхожу из дома чтобы отвести сына в садик, при этом у меня с собой пакет в котором лежит обед, сыну всего 1,8 поэтому садиться с ним в машину не совсем удобно, тем более что машина стоит в упор к забору водительской дверью, и пакет мне мешает так как его приходиться нести на руках, а теперь к сути, я запускаю машину с брелка, нажимаю вторую кнопку (снимаю с охраны) затем открываю дверь, ложу пакет, закрываю дверь, пытаюсь поставить на охрану чтобы заглушить с брелка, для того чтобы она снова могла запуститься с брелка когда я выхожу из садика. Машина на охрану не встаёт и двери не запирает ни с ключа, ни с пульта. Приходиться сначала глушить ее с пульта, а потом ставить на охрану. Я хочу чтобы она закрывалась при рабочем автозапуске, ведь морозы не за горами, и пока я хожу туда обратно(благо близко очень) она бы как раз прогрелась. Надеюсь так понятно;-)  а то уже не знаю как свою хотелку объяснить
____________

так именно не пробовал, но если машина стоит заведенная на программной нейтрали, можно попробовать поставить на охрану при заведенном двигателе.
Для этого надо при открытой двери надо нажать 2, потом закрыть дверь и поставить на охрану кнопкой 1. Двери заблокируются и двигатель останется работать.
Хотя нет. кажется ключ при нажатии 2 и открытии двери должен быть в зажигании...
с другой стороны, кажется всё должно быть проще.
я остановился, поставил на ручник, вытащил ключ . Двигатель продолжает работать. пооткрывал, позакрывал двери, багажник. Все с машины вышли. ставлю на охрану. Двери закрываются  - двигатель глохнет.
А потом перед возвращением жмешь 1 -3 и она заводится с автозапуска.

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg