1 (07-05-2020 12:08:37 отредактировано vladislav1478)

Тема: Пищит зумер уровня масла при запуске двигателя на холодную

Добрый день, форумчане, машина datsun on do 2017 года, 1.6, АКПП, вообщем ездил 3 месяца после покупки(пробег 17к), все хорошо, потом начал замечать что иногда пищит зумер, при запуске двигателя буквально на 0.5-1 секунду, уже было откатано около 7000, поехал менять масло в двигателе+4 фильтра(все купил сам) но не подошел масляный фильтр(кнехт) поставили на СТО обычный фильтрон(фильтрон стоял до того как к ним приехать), обменял я свой кнехт, на подходящий, приехал к ним, тк начитался везде, что может быть проблема в плохом фильтре, в итоге мне мастер сказал что поменяем, но проблема не в этом будет, и да, поездивший пару дней, я понимаю что проблема все равно осталась, лампочка горит до 2 секунд, может меньше, на холодную именно, если только ездил, то не загорается, скажите это вообще страшно? Может дайте какой совет, может у кого была аналогичная проблема?

2 (07-05-2020 14:05:26 отредактировано Xenon)

Re: Пищит зумер уровня масла при запуске двигателя на холодную

vladislav1478 пишет:

В итоге мне мастер сказал что поменяем, но проблема не в этом будет, и да, поездивший пару дней, я понимаю что проблема все равно осталась, лампочка горит до 2 секунд.

Очень интересно, то есть мастер что-то знает, но умалчивает.

Я думаю, целесообразно вам написать вязкость заливаемого масла.

1.Обычно у всех хорошо работает mann 914/2, ставлю только его-нет проблем.
2.Возможно датчик давления масла неисправен.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

3 (07-05-2020 14:08:05 отредактировано vladislav1478)

Xenon пишет:
vladislav1478 пишет:

В итоге мне мастер сказал что поменяем, но проблема не в этом будет, и да, поездивший пару дней, я понимаю что проблема все равно осталась, лампочка горит до 2 секунд.

Очень интересно, то есть мастер что-то знает, но умалчивает.

Он сказал что надо проверять давление масла, но якобы у них в СТО нету этого и надо ехать в другое место, или к электрику, за ранее спрашивать, или проблема с датчиком может быть говорил
Масло такое залил Лукойл Люкс полусинтетическое API SL/CF 5W-40 5л

4

Если есть возможность поменять датчик давления масла, можно б/у поставить,взять на разбореесли проблемма не уйдет, заменить масленный фильтр, с доливом масла, если это не поможет, тогда заниматься давлением масла.

5

А с чего Вы взяли что это из-за лампы низкого уровня масла?
Попробуйте сесть в автомобиль, пристегнуться, снять с ручника и после этого заводить двигатель.

on-DO, Trust-3, 2014

avdei72 пишет:

Если есть возможность поменять датчик давления масла, можно б/у поставить,взять на разбореесли проблемма не уйдет, заменить масленный фильтр, с доливом масла, если это не поможет, тогда заниматься давлением масла.

Вот кстати поменял фильтр на кнехт с доливом масла до его установки, заказал датчик новый, попробую поменять, спасибо за совет!

7

vladislav1478⇓ пишет:

начал замечать что иногда пищит зумер

А как Вы поняли, что это зумер именно уровня масла? У меня тоже иногда при старте что-то пищит, но в руководстве я ничего об этом не нашёл. Контрольку уровня на панели тоже не видел. Как так... что за автомобиль...?

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл. выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1 хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1106.gif

8 (08-05-2020 10:16:32 отредактировано vladislav1478)

assebus пишет:
vladislav1478⇓ пишет:

начал замечать что иногда пищит зумер

А как Вы поняли, что это зумер именно уровня масла? У меня тоже иногда при старте что-то пищит, но в руководстве я ничего об этом не нашёл. Контрольку уровня на панели тоже не видел. Как так... что за автомобиль...?

Ну потому что раньше этого писка не было, и даже если не ставить ручник, и пристегнуться до того как завести авто, происходит тоже самое, загорается индикатор с давлением масла, даже когда авто уже завелся индикатор горит(гдето 0.5-1.5 сек), и пищит зумер, ровно до того момента, пока не исчезнет на табло индикатор, там очевидно все, авто datsun on-do 2017, akpp

grafer пишет:

А с чего Вы взяли что это из-за лампы низкого уровня масла?
Попробуйте сесть в автомобиль, пристегнуться, снять с ручника и после этого заводить двигатель.

Сегодня так и сделал, пристегнулся, убрал с ручника, завожу, итог - где то секунду горел индикатор давления с зумером вместе, и через секунду исчез

10

Если авто еще на гарантии, то срочно к дилеру с письменной претензией. Если нет, то также нужна диагностика в нормальном сервисе (пока не поздно).

11

vladislav1478, Запутали Вы совсем ... УРОВЕНЬ масла или ДАВЛЕНИЕ таки? немного разные значения ж.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл. выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1 хозяин.

12 (11-05-2020 12:03:36 отредактировано vladislav1478)

assebus пишет:

vladislav1478, Запутали Вы совсем ... УРОВЕНЬ масла или ДАВЛЕНИЕ таки? немного разные значения ж.

Загорается лампочка именно давления масла,но это же один датчик, разве нет? если проблемы с уровнем были бы масла, тоже он бы показывал, и зумер пищал, но масло залито ниже максимума, но выше середины, поэтому остается давление, как я понимаю, есть видео, у человека такая же проблема, но у меня пищит 1-2 сек.
https://www.youtube.com/watch?v=86z4J_d … ture=share
если нельзя ссылки на сторонние ресурсы, извините

13

vladislav1478⇓ пишет:

Загорается лампочка именно давления масла,но это же один датчик, разве нет?

Уж не знаю как в Датсуне, НО вообще то нет. Датчик уровня и датчик давления масла - это Во первых разные датчики, а во-вторых и иконки у них немного отличаются. иконку давления я на панели видел, а вот по уровню нет, потому и спросил.
иконка уровня обычно жёлтая, т.к. не очень критично, а вот давление - уже красная.

Как-то так
bs