276 (27-11-2019 23:03:54 отредактировано Wowa)

Re: Мой серый МИДО 16V

grafer пишет:

Wowa, В Питере на Обуховской Обороны есть контора которая продаёт элементы в цвет, в том числе и для Datsun.

Спасибо . У меня в Питере есть родственник, можно по точнее адресок этой конторы , если под рукой. Интересно, а официальный дилер на Косыгина , там я покупал Датсун, МИ-До, в Пскове нет дилера , не торгует такими элементами оснастки кузова. Завтра осмотрюсь можно конечно и заделать эту трещину профессионально, но вряд ли это обойдётся дешевле нового. Кто нибудь встречал отдельно стекло на задний фонарь левый , правый на МИ -ДО, не хочется менять весь фонарь . да стело и то по внешнему виду разборное в белое длинное  вмонтирован красный фонарь с прозрачным белым кускомдля поворотника, иль там монолит и не разбирается?.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

277

Wowa⇓ пишет:

Всегда у меня так , задумал продавать и на тебе какая ни будь мелочь тут как тут

Это закономерность. Я тоже немало подобных случаев знаю, например, друг мой перевернулся на машине, которую продавали, потом год в карсете ходил. Поэтому и я, когда продавал свои машины... Во-первых, рядом с машиной никогда никому не говорил, что собираюсь продавать. а во-вторых, когда уже решал продать и подавал объявление, то ставил машину и уже не ездил на ней. Хотите верьте, хотите нет, а машины это чувствуют. Да, глупо говорить такое о железе о механизме, НО как показывает практика зачастую так оно и есть.

Поэтому, либо любите свою машину и ездите на ней, либо поставили на стоянку и продавайте.

on-Do Dream-II 16V. IV кв 2017

http://line4auto.ru/vaz/m1106.gif

278

Wowa, наверняка на разборках и авторынках можно найти дешевле, но это редкость.

on-DO, Trust-3, 2014

279

assebus пишет:
Wowa⇓ пишет:

Всегда у меня так , задумал продавать и на тебе какая ни будь мелочь тут как тут

Это закономерность. Я тоже немало подобных случаев знаю, например, друг мой перевернулся на машине, которую продавали, потом год в карсете ходил. Поэтому и я, когда продавал свои машины... Во-первых, рядом с машиной никогда никому не говорил, что собираюсь продавать. а во-вторых, когда уже решал продать и подавал объявление, то ставил машину и уже не ездил на ней. Хотите верьте, хотите нет, а машины это чувствуют. Да, глупо говорить такое о железе о механизме, НО как показывает практика зачастую так оно и есть.

Поэтому, либо любите свою машину и ездите на ней, либо поставили на стоянку и продавайте.

Давно подметил эту примету .

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

280

grafer пишет:

Wowa, наверняка на разборках и авторынках можно найти дешевле, но это редкость.

Жил бы в питере и фонаря стекло нашёл бы , оно к цвету авто беразлично.

281

Решил ремонтировать у спецов  и то и другое , а потом при продаже честно признать эти пока два мелких деффекта и скинуть десятку, примерно столько стоит с установкой всё новое в цвет. Поговорю с мастерами , узнаю сколько стоит заделка трещины , к счастью не сквозная . Так же можно и залечить прозрачным пластиком и стёклышко поворотника, уж не менять же фонарь за трояк из за этой прозрачной вставки. Разберусь, на скорость не влияет., кузов не пострадал ни на грамм.

282 (28-11-2019 22:44:19 отредактировано andron)

Wowa, Я себе трещину, сквозную ,сам делал на заднем.Да фонарь там поменять несложно.Конечно если есть гараж теплый.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

283 (29-11-2019 18:58:52 отредактировано Wowa)

andron пишет:

Wowa, Я себе трещину, сквозную ,сам делал на заднем.Да фонарь там поменять несложно.Конечно если есть гараж теплый.

Спасибо , я эту болячку перенёс удивительно легко, с моим то характером. Заказал в Пскове за 2520 рублей ФОНАРЬ, это всё таки внешний вид , обещают к концу следующей недели привезти. Поеду с бампером к мастерам , если договоримся пусть делают , или опять разориться и новый в ЦВЕТ. Я ни разу не делал такую работу , как посмотрел в инете надо кучу клеёв, инструментов,спец пластин , в общем если за трояк сделают , тем более у меня баллончик родной краски есть ... , пусть делают , может повезёт посмотреть на завершённый экз к выдаче после ремонта. Новый в цвет с доставкой стоит по6000 рублей . Странно вроде в стране капитализм , а копеечных деталей типа пластиковых на фонари отдельно нет. Правда стало быть в стране НЕТ малого бизнеса. Ведь мах стоимость этого фонаря без основы должна стоить не более 500-700 рублей . Однако нет и люди вынуждены покупать фонари в сборе вместо стёкол. Обидно.

284 (30-11-2019 15:20:26 отредактировано Wowa)

andron пишет:

Я фонарь менять не собираюсь, он новый, поменяю только стеклопластик, надеюсь он съёмный.

285

Привезли фонарь 2770 рублей, забрал сравнил, точно штатный. Заморачиваться с проводкой не стал , тем более у меня врезано в  фонарь заднего хода парктроника питание. Поэтому поступил просто- снял гирлянду с лампочками с нового, и старого, протёр лампочки на штатной гирлянде и вставил  патроны в новый фонарь , старый фонарь повесил вдруг кому пригодится , там разбито только стёклышко над лампочкой поворотника. Действительно фонари с какого то года делают НЕ РАЗБОРНЫМИ клеенными со вставляемыми патронами для замены лампочек, хорошо что не продолжил поиски стёкол. Бампер снял, намыл и отдал в реставрацию -3500 ре, говорят будет как новый, кстати новый чёрный стоит 3600 у нас с доставкой плюс покраска элемента 5000 рублей , правда из питера с доставкой всего то 6 500 ре в цвет. В ДНС заказал в бампер видеокамеру , на али может она 500 ре а там 1700, но хочется сразу вмонтировать в центр перед установкой бампера и подвести питание , а потом на АЛИ за 741ре заказать монитор 5 дюймов и состыковать эти разъёмы , как говорят бум дуть на воду. В общем спасибо за сочувствие друзьям однополчанам ,оплошность практически устранил за десятку с камерой и монитором.

286 (08-12-2019 22:07:50 отредактировано elc63)

а потом на АЛИ за 741ре заказать монитор 5 дюймов и состыковать эти разъёмы , как говорят бум дуть на воду.

ставил монитор на камеру- очень показалось неудобным! убрал монитор нафиг, поставил зеркало с монитором- совсем другое дело!  обратите на это внимание.

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 18500 км

287

elc63 пишет:

а потом на АЛИ за 741ре заказать монитор 5 дюймов и состыковать эти разъёмы , как говорят бум дуть на воду.

ставил монитор на камеру- очень показалось неудобным! убрал монитор нафиг, поставил зеркало с монитором- совсем другое дело!  обратите на это внимание.

Спасибо за совет . Подробнее если есть время про зеркало, оно нахлобучивается на штатное или штатное надо снимать?, тем более у меня на зеркале приклеен индикатор парктроников.

288

Wowa, Индикатор всегда можно переклеить.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

289

pchelin_v пишет:

Wowa, Индикатор всегда можно переклеить.

Согласен , заказываю нахлобучку на зеркало на али 5 дюймов НД 1175 рублей . Думаю ВЫ правы . Хорошо что не успел оплатить монитор, не пришей куда. Спасибо за совет.