1

Тема: Нужен совет по амортизаторам

Решил менять стоковые аморты на что-нить нормально работающее и более жесткое... нужен совет по маркам, желаетельно с личным опытом

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

2

Re: Нужен совет по амортизаторам

Привозил коллеге из Питера на Приору Плазу, брал прям на заводе. Доволен, до сих пор ходят, это было два года назад. Дороги у нас плохие. Себе на прошлые авто ставил Boge и Sachs, очень надежные. Не знаю, на наши их выпускают  или нет.

3

KKC⇓ пишет:

Решил менять стоковые аморты на что-нить нормально работающее и более жесткое... нужен совет по маркам, желаетельно с личным опытом

Штатных в условиях асфальта Москвы и федеральных трасс и грунтовок новгородской области мне более чем хватает. Хотите ниже и жестче - ставьте подвеску от Калины/Гранты-Спорт.

коричневый Дрим-1

4

Ниже- не хочу, просто поплотнее надо... да и стоковые аморты все имеют свободный ход 2-5см, поэтому не работают как надо и стучат... омно с завода

5

Амортизаторы калина/гранта по размерам такие же как наши?

6

KKC⇓ пишет:

да и стоковые аморты все имеют свободный ход 2-5см

Если только снятые с машины после 200.000 км пробега по грунтовкам. На нормальных амортизаторах никакого "свободного хода" нет. На амортизаторах с газовым подпором (которые и стоят с конвейера на дацуне) - его вообще физически быть не может.

KKC⇓ пишет:

Амортизаторы калина/гранта по размерам такие же как наши?

Абсолютно.

коричневый Дрим-1

7

ДСМ пишет:
KKC⇓ пишет:

Если только снятые с машины после 200.000 км пробега по грунтовкам. На нормальных амортизаторах никакого "свободного хода" нет. На амортизаторах с газовым подпором (которые и стоят с конвейера на дацуне) - его вообще физически быть не может

Я лично это проверил на освобожденных амортах, поэтому выражения "физически быть не может" как то не воспринимаются

8

KKC⇓ пишет:

Я лично это проверил на освобожденных амортах, поэтому выражения "физически быть не может" как то не воспринимаются

У амортов с газовым подпором не бывает свободного хода. Априори. Либо проверяли как то не так. либо аморты убитые.

коричневый Дрим-1

9

KKC пишет:
ДСМ пишет:
KKC⇓ пишет:

Если только снятые с машины после 200.000 км пробега по грунтовкам. На нормальных амортизаторах никакого "свободного хода" нет. На амортизаторах с газовым подпором (которые и стоят с конвейера на дацуне) - его вообще физически быть не может

В таком случае стучать они будут сильно. Я как-то поставил на Логана Бильштайн на зад. Через две недели загремело, как на телеге. Снял, оказался люфт в любом положении, причем, не см, а мм. Сдал в магазин. Нарвался на подделку. С тех пор этого производителя амортизаторы не брал,  много желающих под него закосить.

10 (06-06-2019 01:18:46 отредактировано Andrey1969)

Всем привет,скажите как думаете когда обычно принято менять задние амортизаторы?Вроде езжу нормально но когда машинку иногда поднимают на подъемнике вид стоек задних амортов че то мне не нравится,машина 15года,пробег почти 40тыс(вроде.может и больше т.к. возможно скручен)погуглил Саксы-недешевые они,почти 2500р/штука....но возможно я чего то недопонимаю и ржавый и грязный вид стоек задних амортов-обычное дело на любом авто и это не показатель что их надо менять? bw

Datsun On Do Максимальная комплектация

11

Andrey1969 пишет:

Всем привет,скажите как думаете когда обычно принято менять задние амортизаторы?Вроде езжу нормально но когда машинку иногда поднимают на подъемнике вид стоек задних амортов че то мне не нравится,машина 15года,пробег почти 40тыс(вроде.может и больше т.к. возможно скручен)погуглил Саксы-недешевые они,почти 2500р/штука....но возможно я чего то недопонимаю и ржавый и грязный вид стоек задних амортов-обычное дело на любом авто и это не показатель что их надо менять? bw

Как начнет зад болтаться, так и менять. Внешний вид не показатель. Тем более в Питере.

12

если не течет -уже хорошо!

Владимир     Datsun On-Do trust-3 2015 пробег 13500 км

13

Ок,спасибо!

Datsun On Do Максимальная комплектация