101 (16-01-2019 13:56:47 отредактировано dyadyaYura)

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

Где-то встречал картинку с размерами багажника со сложенными задними сиденьями, не нашел, может есть у кого? И еще, может кто уже доски возил в салоне? Какой длины можно запихать в салон?

Всем спасибо, вот, нашел все-таки картинку с габаритами:

Вот ещё:http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2950/thumb/p1d1b4sfb8tde98h3jqggg1s1t4.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2950/thumb/p1d1b4sfb8ee31tc11ea8t9b130i5.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2950/thumb/p1d1b4sfb91loaiq218stgcvis66.jpg

Datsun on-DO 1.6 АT Dream II, 2018 г.в.

102

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

dyadyaYura⇓ пишет:

Какой длины можно запихать в салон?

Зависит и от количества. У меня, по диагонали правда, уместились лыжи 2.2 м. При этом переднее пассажирское сиденье сдвигал, почти максимум, вперёд.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

103

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

У себя в Он-До перевозил 3 двери высотой 2 метра и шириной 80, 70 и 60 см. Т.к. у меня диван был неразрезной, то лыжи возил наверху.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

104

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

Направляющие профили возил, и панели гибкие, мелочь типа плинтусов. 270 входит если в ноги упирать, если что-то менее гибкое и класть сверху до стекла, то поменьше. Но для начала не поленитесь сами рулеткой померить.
А доски возил 270 с небольшим вывешиванием из багажника аккуратненько.

Datsun on-Do, Dream-II, "Серый", ДВС 21127, 106л.с., 16кл., МКПП, выпуск IV кв 2017г. Приобретён 3 января 2018г. 1_й хозяин.

http://line4auto.ru/vaz/m1143.gif

105

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

Я возил 3-х метровые доски. Перед клал на приборку, прямо возле стекла, предварительно обмотав тряпками, с переднего пассажирского сидения снимал подголовник и спинку сидушки наклонял максимально...вот не вспомню, то-ли вперед, то-ли назад. Но ехал с закрытым багажником, это точно)))

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

106

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

А я летнюю резину пол зимы прокатал в багажнике  ag все 4 колеса. При чем пакеты с продуктами и мелочи всякие вполне умещались.
Все закончилось когда пришлось перевезти унитаз, прям в коробке влетел.
Хороший багажник. Но вот стремянку возить уже не удобно, если еще пара пассажиров сидит.

Был On Do Dream 1 АКПП 2017, пробег 34 000

107

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

Тоже летняя резина вся хорошо уместилась. Плюс, всякая мелочевка, что там обычно лежит. Плюс пакеты из ашана… В общем, там жить можно  bm

108

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

Добрый день! Большой багажник создан специально для удобства каждого!
Очень рады, что Вам комфортно с Datsun on-DO

Lyna пишет:

Тоже летняя резина вся хорошо уместилась. Плюс, всякая мелочевка, что там обычно лежит. Плюс пакеты из ашана… В общем, там жить можно  bm

109

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

datsunrussia пишет:

Добрый день! Большой багажник создан специально для удобства каждого!
Очень рады, что Вам комфортно с Datsun on-DO

Линейка неполна без кузова "универсал".

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

110

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

igor177 пишет:
datsunrussia пишет:

Добрый день! Большой багажник создан специально для удобства каждого!
Очень рады, что Вам комфортно с Datsun on-DO

Линейка неполна без кузова "универсал".

Полностью поддерживаю данное мнение. Только универсал нужно из седана сделать, а не как на ВАЗе из хэчбека недоуниверсал. А если при этом задние сидения можно двигать, как на ноуте (ведь это Ниссан разрабатывает типа Дацун) цены ему не будет в В классе. И это полное враньё, что Россия родина седанов. Мелкие фирмачи, дачники... все кто пользовал четвёрку приобретут.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

111

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

datsunrussia пишет:

Добрый день! Большой багажник создан специально для удобства каждого!
Очень рады, что Вам комфортно с Datsun on-DO

Lyna пишет:

Тоже летняя резина вся хорошо уместилась. Плюс, всякая мелочевка, что там обычно лежит. Плюс пакеты из ашана… В общем, там жить можно  bm

Только Вы забыли положить усилителей пола багажника и усилитель под задним бампером. Стоит одно корыто. Поэтому легкий удар в зад приводит к большим расходам. А при чуть более сильном - багажник едет в салон и крыша в районе задних дверей встаёт домиком. Фронтальный удар машина держит, а вот сзади как повезёт. Можете меня не убеждать я получал в зад в пробке. И ремонт встал в хорошие тысяч рублей, пусть и по ОСАГО.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

112 (25-05-2019 22:33:41 отредактировано igor177)

Re: Багажник Datsun on-DO (седан)

max-x-x пишет:

Только Вы забыли положить усилителей пола багажника и усилитель под задним бампером. Стоит одно корыто. Поэтому легкий удар в зад приводит к большим расходам. А при чуть более сильном - багажник едет в салон и крыша в районе задних дверей встаёт домиком. Фронтальный удар машина держит, а вот сзади как повезёт. Можете меня не убеждать я получал в зад в пробке. И ремонт встал в хорошие тысяч рублей, пусть и по ОСАГО.

Полностью поддерживаю - задница слабовата.
Мне тут тоже в зад заехали, правда несильно. Так бампер треснул и дверка чуток вмятинку заработала. Сделал правда сам и забесплатно. Но поразило меня то, что низ бампера не укреплён вообще - просто жестянка стоит и к ней бампер в двух точках прикручен. Было бы что попрочнее, и дверь не помялась бы. Теперь сижу и думаю как задний бампер подкрепить.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015