26

Re: Авто дергается при трогании

А разве с завода не валео ставят

27 (28-08-2018 21:42:33 отредактировано Andrey1969)

Re: Авто дергается при трогании

max-x-x⇓ пишет:

Если менять, то на Valeo.

Зачем менять то деньги только зря выкидывать:

alekxsss⇓ пишет:

Думаю замена не поможет, качество деталей низкое. На Вестах недавно усиленное сцепление стали ставить на роботы, т.к. родное тряслось, не спроста

Видимо болезнь подобных машин,как бороться вот в чем вопрос-газу поддавать что ле стоя в пробках? bw
Кстати сегодня решил наконец поменять свечи-их не меняли сзавода,стояли Российские ,сразу после покупки собирался но руки не доходили,заехал в БиБи и купил мои любимые NGK -сделаны во Франции,дергаться стала значительно меньше но все равно не ушло до конца...вот думаю теперь на Шелл заехать и 98 бензином заправиться и посмотрю что будет ab

Datsun On Do Максимальная комплектация

28

Re: Авто дергается при трогании

Andrey1969 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Если менять, то на Valeo.

Зачем менять то деньги только зря выкидывать:

alekxsss⇓ пишет:

Думаю замена не поможет, качество деталей низкое. На Вестах недавно усиленное сцепление стали ставить на роботы, т.к. родное тряслось, не спроста

Видимо болезнь подобных машин,как бороться вот в чем вопрос-газу поддавать что ле стоя в пробках? bw
Кстати сегодня решил наконец поменять свечи-их не меняли сзавода,стояли Российские ,сразу после покупки собирался но руки не доходили,заехал в БиБи и купил мои любимые NGK -сделаны во Франции,дергаться стала значительно меньше но все равно не ушло до конца...вот думаю теперь на Шелл заехать и 98 бензином заправиться и посмотрю что будет ab

После 35000 км также тряска началась в пробках при трогании, - замена сцепления на 45000 км решило проблему ))) Щас уже 63000 км, - все нормально пока...трогается плавно,- так что не фиг гадать  bw ,- пора менять...  ab

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

29

Re: Авто дергается при трогании

alon⇓ пишет:

После 35000 км также тряска началась в пробках при трогании, - замена сцепления на 45000 км решило проблему )))

Ну,значит у меня в запасе еще тысяч двадцать есть  ab до весны возможно дотяну а там...возможно и  продам нафиг-че то мне отзывы о кузовах совсем не понравились-если почитать -Датсуны уже после первого года гнить начинают-как еще моя в таком хорошем виде сохранилась-не понимаю bn Запчасти да-копеечные но как бы не пришлось пачками эти "копейки" вбухивать в результате это уже будут не копейки а десятки тысяч рублей...впрочем может я и ошибаюсь и все будет хорошо но пока,почитав форум,мысли не радостные-а ведь впереди зима ac
А вообще интересно сколько стоит сцепление поменять на Датсуне?

Datsun On Do Максимальная комплектация

30

Re: Авто дергается при трогании

Andrey1969 пишет:
alon⇓ пишет:

После 35000 км также тряска началась в пробках при трогании, - замена сцепления на 45000 км решило проблему )))

Ну,значит у меня в запасе еще тысяч двадцать есть  ab до весны возможно дотяну а там...возможно и  продам нафиг-че то мне отзывы о кузовах совсем не понравились-если почитать -Датсуны уже после первого года гнить начинают-как еще моя в таком хорошем виде сохранилась-не понимаю bn Запчасти да-копеечные но как бы не пришлось пачками эти "копейки" вбухивать в результате это уже будут не копейки а десятки тысяч рублей...впрочем может я и ошибаюсь и все будет хорошо но пока,почитав форум,мысли не радостные-а ведь впереди зима ac
А вообще интересно сколько стоит сцепление поменять на Датсуне?

ставил комплект Sachs  3000951033 + выжимной докупал для тросовой кпп (в комплекте другой- не подходит ), все вместе вышло около 4000,00 руб+работа 2500,00 руб, хотя сейчас появилось новое Sachs 3000950097 специально для датсуна/веста/гранта )), стоит около 5000,00 руб в интернете, знал бы тогда, - его поставил бы, да и в комплекте выжимной тот, который нужен, конечно, есть комплекты по-дешевле, но рисковать не стал.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

31

Re: Авто дергается при трогании

Вот человек объясняет истинную причину дрожжания, вибрации при трогании на горячую. https://youtu.be/DT_V98cj5NM
Я лет 5 назад делал подарок отцу, менял сцепление на его ладе калине1, так там маховик стерся около >=1 мм неравномерно и лепестки диска были синие. Но у отца сцепа начала буксовать, поэтому и заменил.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

32 (29-08-2018 11:43:40 отредактировано Andrey1969)

Re: Авто дергается при трогании

alon⇓ пишет:

ставил комплект Sachs  3000951033 + выжимной докупал для тросовой кпп (в комплекте другой- не подходит ), все вместе вышло около 4000,00 руб+работа 2500,00 руб, хотя сейчас появилось новое Sachs 3000950097 специально для датсуна/веста/гранта )), стоит около 5000,00 руб в интернете, знал бы тогда, - его поставил бы, да и в комплекте выжимной тот, который нужен, конечно, есть комплекты по-дешевле, но рисковать не стал.

Ок,спасибо-ценники гуманные вполне,если совсем достанет буду менять-но может КАД отремонтируют наконец и пробок станет значительно меньше тогда пока буду ездить так-ничего страшного не произойдет ведь я надеюсь?
ЗЫ:но че то мне подсказывает что дело не в сцеплении-тогда бы она дергалась в любом режиме-даже без пробок,я вот свечи хорошие новые поставил уже явно стало лучше,но видимо еще что то такое есть-но не сцепление скорее всего

Datsun On Do Максимальная комплектация

33

Re: Авто дергается при трогании

Нашел самый дешевый комплект : https://carpis.ru/oem_parts/sachs/30009 … etersburg/ это он?Тросик есть там?

Datsun On Do Максимальная комплектация

34 (30-08-2018 14:58:06 отредактировано alon)

Re: Авто дергается при трогании

Andrey1969 пишет:
alon⇓ пишет:

ставил комплект Sachs  3000951033 + выжимной докупал для тросовой кпп (в комплекте другой- не подходит ), все вместе вышло около 4000,00 руб+работа 2500,00 руб, хотя сейчас появилось новое Sachs 3000950097 специально для датсуна/веста/гранта )), стоит около 5000,00 руб в интернете, знал бы тогда, - его поставил бы, да и в комплекте выжимной тот, который нужен, конечно, есть комплекты по-дешевле, но рисковать не стал.

Ок,спасибо-ценники гуманные вполне,если совсем достанет буду менять-но может КАД отремонтируют наконец и пробок станет значительно меньше тогда пока буду ездить так-ничего страшного не произойдет ведь я надеюсь?
ЗЫ:но че то мне подсказывает что дело не в сцеплении-тогда бы она дергалась в любом режиме-даже без пробок,я вот свечи хорошие новые поставил уже явно стало лучше,но видимо еще что то такое есть-но не сцепление скорее всего

Не повторяйте моих ошибок )), тоже много чего поменял без толку, и дергалась она только на горячую в пробках, по трассе и по городу без пробок все нормально было, заменил сцепление и "все как рукой сняло", почти год ездил - дергался...мучился, а стоит оно того )), да согласен, пробег маловат для замены сцепы, на предыдущей ваз 2115 сцепа 120000 км отходила (прежде чем задергалась и захрустела), а тут смешной пробег (долго сомневался, что дело в сцепе), - видать такое хреновое качество корзин сцепления у ВАЛЕО (с завода стояло) - на лепестках корзины от выжимного подшипника выработка большая была, да и лепестки уставшие, хреново и неравномерно отжимали (в остальном: маховик, выжимной и диск были в норме, по идее можно было только корзину махнуть, но раз комплект был куплен заранее, заменил комплект)... да и само ВАЛЕО - мягкое сцепление, - для спокойной езды больше, Sachs - сила ))), ну, кому как...

в принципе, зиму можно откатать на этом (по холоду перегреваться и дергаться меньше будет), а по лету заменить...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км
Спасибо сказали: dinamit1

35

Re: Авто дергается при трогании

alon⇓ пишет:

видать такое хреновое качество корзин сцепления у ВАЛЕО (с завода стояло) - на лепестках корзины от выжимного подшипника выработка большая была, да и лепестки уставшие, хреново и неравномерно отжимали (в остальном: маховик, выжимной и диск были в норме, по идее можно было только корзину махнуть, но раз комплект был куплен заранее, заменил комплект)

Аналогично и у меня было. Корзина никакая. Лепестки выгнуло неравномерно, износ на них заметный и неравномерный. Маховик, выжимной и диск были в порядке. Всеравно нужно автору вопроса делать было вначале дефектовку.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

36 (30-08-2018 22:11:48 отредактировано Andrey1969)

Re: Авто дергается при трогании

alon⇓ пишет:

Не повторяйте моих ошибок )), тоже много чего поменял без толку, и дергалась она только на горячую в пробках, по трассе и по городу без пробок все нормально было

Да,спасибо,сегодня вот уже почти не было пробок+я заправил ее на Шелл 98бензином ну чтобы "промыть" на всякий случай внутри ну и просто побаловать лошадку)) Вообщем нормально ездил сегодня-никаких проблем,а еще вот холода начнутся-греться станет меньше так наверное вообще хорошо поедет...ну,на крайняк если уж опять станет "брыкаться" кобылка поменяю сцепление черт с ними семью-восьмью рублями))

Datsun On Do Максимальная комплектация

37 (30-08-2018 22:13:38 отредактировано Andrey1969)

Re: Авто дергается при трогании

alon⇓ пишет:

в принципе, зиму можно откатать на этом (по холоду перегреваться и дергаться меньше будет), а по лету заменить...

bs  az
ЗЫ: а вообще я так понял не у всех Датсунов такая проблема может быть?Если да-почему-другое сцепление с завода поставили?

Datsun On Do Максимальная комплектация

38

Re: Авто дергается при трогании

alon⇓ пишет:

заменил сцепление и "все как рукой сняло", почти год ездил - дергался...мучился, а стоит оно того

Так получается вы поменяли сцепление и все осталось по старому или я чего то недопонял?)

Datsun On Do Максимальная комплектация

39

Re: Авто дергается при трогании

По ходу почти все корзины делаются в китае, вот ролик про ВАЛЕО https://youtu.be/yBl1I3gg5u0

Datsun On-Do Dream1 2015г.

40

Re: Авто дергается при трогании

Ну,значит надо Sachs ставить...но скорее всего следующим летом)

Datsun On Do Максимальная комплектация

41

Re: Авто дергается при трогании

Andrey1969 пишет:
alon⇓ пишет:

заменил сцепление и "все как рукой сняло", почти год ездил - дергался...мучился, а стоит оно того

Так получается вы поменяли сцепление и все осталось по старому или я чего то недопонял?)

поменял сцепление на новое,- дерготня ушла...,а мучился, дергался, - это я про старое...))

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

42

Re: Авто дергается при трогании

alon⇓ пишет:

поменял сцепление на новое,- дерготня ушла...,а мучился, дергался, - это я про старое

Понял,ну а теперь то сколько уже с новым сцеплением ездите-не дергается?Даже при больших пробках и жаре?Какое поставили?

Datsun On Do Максимальная комплектация

43

Re: Авто дергается при трогании

Andrey1969 пишет:
alon⇓ пишет:

поменял сцепление на новое,- дерготня ушла...,а мучился, дергался, - это я про старое

Понял,ну а теперь то сколько уже с новым сцеплением ездите-не дергается?Даже при больших пробках и жаре?Какое поставили?

Менял год назад по осени (почти 20000 км проехал после замены), пока все нормально (даже при больших пробках  bs ), если задергается, отпишусь..., самому интересно, - на сколько его хватит...(заводское начало хандрить на 35000 км). Какое поставил? - выше уже все расписано.

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

44

Re: Авто дергается при трогании

У меня заводское начало хандрить на 30 тыщ. где-то. На 45 достало и было заменено.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

45

Re: Авто дергается при трогании

max-x-x⇓ пишет:

На 45 достало и было заменено.

Ну вот как раз к весне-лету и поменяю....если раньше не достанет конечно))

Datsun On Do Максимальная комплектация

46

Re: Авто дергается при трогании

Тоже дергается сцепление. Плюс еще когда включаю передачи, на педали в момент переключения чувствуется вибрация. Если выжать сцепление на нейтралке (но на ходу), то вибрации на педали нет.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

47 (02-09-2018 21:26:22 отредактировано Andrey1969)

Re: Авто дергается при трогании

Xenon Какой пробег у вас? Как давно стало дергаться?Чаще в городе в пробках ездите или по трассе?

Datsun On Do Максимальная комплектация

48

Re: Авто дергается при трогании

Andrey1969, пробег на данный момент 35865. Дергаться стала когда было около 24000 км. Режим в основном город/пробки.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

49 (02-09-2018 23:27:10 отредактировано Andrey1969)

Re: Авто дергается при трогании

Xenon⇓ пишет:

Дергаться стала когда было около 24000 км. Режим в основном город/пробки.

Вообщем можно уже сделать предварительный вывод,что на Датсунах первых годов выпусков(14 и 15) сцепление после 20тыс в режиме город-пробки начинает хандрить...правда не уверен что у всех-но похоже у многих,у остальных возможно другие условия езды-например большую часть по трассам/КАДам...ну и не понятна ситуация со свежими машинами-выпущенными год-два назад,знали на заводе про эту болячку и стали ли ставить более надежное сцепление?

Datsun On Do Максимальная комплектация

50

Re: Авто дергается при трогании

Xenon пишет:

Тоже дергается сцепление. Плюс еще когда включаю передачи, на педали в момент переключения чувствуется вибрация. Если выжать сцепление на нейтралке (но на ходу), то вибрации на педали нет.

Походу дела корзине хана пришла, бить начала

Datsun ON-DO 2017год Trust 1