76 (27-04-2016 08:29:13 отредактировано TobOl)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

thor пишет:

denisl56, такая же фигня с такой же сигналкой. ИМХО глючит сигналка. Не напрягает, но буду рад если отпишетесь после решения.

Наверно установщик что-то намудрил. А раньше как? Все нормально было? Если хочешь сам смотреть, то снимай обшивку двери и смотри там . Либо ослаблено крепление на тяге на центральный замок или что-то с исполнительным механизмом

77

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

ilyazo пишет:

музыка штатная, а отдать 550 руб и не париться снимут с гарантии или  нет не дай БОГ в случае чего - не та сумма.

С этим я и согласился ab Мне проще. У меня не штатная магнитола и все эти манипуляции произведены на переходнике и прикуплен второй... В течении двух минут меняется и все по заводской схеме. Со штатной балалайкой конечно так не разгуляешься ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

78

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

TobOl,

TobOl⇓ пишет:

Наверно установщик что-то намудрил.

Скорее недомудрил.

TobOl⇓ пишет:

А раньше как? Все нормально было?

Сигналку сразу поставили после покупки авто.

TobOl⇓ пишет:

Если хочешь сам смотреть, то снимай обшивку двери и смотри там .

Вряд ли я там что-то найду.

TobOl⇓ пишет:

Либо ослаблено крепление на тяге на центральный замок

На всех кроме водительской? Они даже не пытаюся открыться. Притом со второго нажатия 100% открываются все двери.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

79

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

thor пишет:

Igor-777, вероятность взлома StarLine A93 очень мала. Больше похоже на неправильное взаимодействие с CAN-шиной.

Надо смотреть, откуда ноги растут… Надо бы хорошему электрику показать машину. У меня с этим проблем не возникало пока.

80

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

thor пишет:

На всех кроме водительской? Они даже не пытаюся открыться. Притом со второго нажатия 100% открываются все двери.

Явно где-то с контактами глюк, так что при посещении сервиса поговори с электриком. Должны подправить…

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

TobOl пишет:
thor пишет:

denisl56, такая же фигня с такой же сигналкой. ИМХО глючит сигналка. Не напрягает, но буду рад если отпишетесь после решения.

Наверно установщик что-то намудрил. А раньше как? Все нормально было? Если хочешь сам смотреть, то снимай обшивку двери и смотри там . Либо ослаблено крепление на тяге на центральный замок или что-то с исполнительным механизмом

Такая же беда была. Причина может быть в центральном замке, а может быть в контактах. Надо разбираться: или сам, если шаришь в электрике, или надо к электрику ехать.

82

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Сам-то я электрик, но с разборкой-сборкой салона не дружу.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

83

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

всем привет форумчане!кто нибудь интересовался есть у нашего ДАТСУНа датчик уровня масла в двигателе?если есть то где он стоит? был на ТО-1 у ОД встретили и проводили хорошо но не смогли ответить на мой вопрос про этот датчик,говорят что нет у нас его, а диагностик показал что датчик есть и он неисправен.жду ответа от всех какие мнения по этому поводу...

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015
Спасибо сказали: N131

84 (02-05-2016 13:12:55 отредактировано N13)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Коля пишет:

всем привет форумчане!кто нибудь интересовался есть у нашего ДАТСУНа датчик уровня масла в двигателе?если есть то где он стоит? был на ТО-1 у ОД встретили и проводили хорошо но не смогли ответить на мой вопрос про этот датчик,говорят что нет у нас его, а диагностик показал что датчик есть и он неисправен.жду ответа от всех какие мнения по этому поводу...

Вообще не должно быть. Странно что зашит в ЭБУ програмно. В ошибке он как раз по тому что его нет и комп соответственно видит что он не работает. Скорее всего с прицелом на будущее зашили. И должен програмно отключатся.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

85

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

N13 пишет:
Коля пишет:

всем привет форумчане!кто нибудь интересовался есть у нашего ДАТСУНа датчик уровня масла в двигателе?если есть то где он стоит? был на ТО-1 у ОД встретили и проводили хорошо но не смогли ответить на мой вопрос про этот датчик,говорят что нет у нас его, а диагностик показал что датчик есть и он неисправен.жду ответа от всех какие мнения по этому поводу...

Вообще не должно быть. Странно что зашит в ЭБУ програмно. В ошибке он как раз по тому что его нет и комп соответственно видит что он не работает.

откуда такая инфа?источник обозначь те пожалуйста очень интересует.

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

86 (02-05-2016 15:17:10 отредактировано N13)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Коля, Источник глаза. На моей машине его нет. Хотя от комплектации где то может и стоять. Устанавливается он под маслянным фильтром, точнее там его контакт выведен. Должен был быть выведен... Наличие в программе диагностики из за того что его когда то на зубильное семейство с впрыском топлива ставили. Мотор то родом оттуда...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

87

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Коля⇓ пишет:

а диагностик показал что датчик есть и он неисправен

Недоработки программы диагностики тоже никто не отменял. Нет у нас никакого такого датчика.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

88

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

denisl56 пишет:
Коля⇓ пишет:

а диагностик показал что датчик есть и он неисправен

Недоработки программы диагностики тоже никто не отменял. Нет у нас никакого такого датчика.

Тут проще. Просто из прошивки его не удалили. При считывании кодов программа видит что он как бы должен быть, а данных с него нет, значит датчик неисправен. Его скорее всего можно просто отключить через программу диагностики.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

89

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

N13 пишет:
denisl56 пишет:
Коля⇓ пишет:

а диагностик показал что датчик есть и он неисправен

Недоработки программы диагностики тоже никто не отменял. Нет у нас никакого такого датчика.

Тут проще. Просто из прошивки его не удалили. При считывании кодов программа видит что он как бы должен быть, а данных с него нет, значит датчик неисправен. Его скорее всего можно просто отключить через программу диагностики.

Тогда почему чек не горит если мозг видит это как неисправность

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

90 (02-05-2016 19:27:16 отредактировано grafer)

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

ЭЭЭ, есть конечно же датчик низкого давления, стоит всё там же как и у предков над масленым фильтром, рядом с клапанной крышкой.

Вот к примеру ссылка на ео замену в Гранте

on-DO, Trust-3, 2014

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

grafer⇓ пишет:

ЭЭЭ, есть конечно же датчик низкого давления, стоит всё там же как и у предков над масленым фильтром, рядом с клапанной крышкой.

Далеко увёл. Датчик уровня(поплавок) стоит в картере на некоторых десятках(четырках и пр.), датчик давления стоит у всех. На калине-1 датчика уровня не было.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

92

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Датсун-156 пишет:
grafer⇓ пишет:

ЭЭЭ, есть конечно же датчик низкого давления, стоит всё там же как и у предков над масленым фильтром, рядом с клапанной крышкой.

Далеко увёл. Датчик уровня(поплавок) стоит в картере на некоторых десятках(четырках и пр.), датчик давления стоит у всех. На калине-1 датчика уровня не было.

а есть в нашей среде те кто задавался этого дела?я сверху на движке не видел,рядом с маслофильтром не прощупывается с низу еще не лазил -нет смотровой ямы и эстакады.те кто был на ТО не у же ли вам про ошибки ни чего не сказали?и вы сами не спрашивали про диагностику?перед ТО я сам проверил на ошибки- а перед сдачей машины на ТО промолчал,при окончании работ поинтересовался -сказали что все в норме .вот тут-то я раскрылся приемщик засуетился.я попросил сделать диагностику при мне- спец сказал что ошибок не было.включили при мне- ошибка вылезла.я пообещал вернуться к этой теме к ним после праздников.

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

93

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Коля, Есть он у нас, на своём автомобиле лично видел.
Вспомнилось полезное видео про этот датчик

on-DO, Trust-3, 2014

94

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

grafer пишет:

Коля, Есть он у нас, на своём автомобиле лично видел.
Вспомнилось полезное видео про этот датчик

то что на видео это конечно интересно спасибо- но это датчик давления масла, а мне нужно датчик уровня масла .

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

95

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Коля, Если именно уровня и вы не ошибаетесь, то тогда его точно нет.

on-DO, Trust-3, 2014

96

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

grafer пишет:

Коля, Если именно уровня и вы не ошибаетесь, то тогда его точно нет.

но мозги показывают что с них идет высокий уровень напряжения. если его нет то кто посылает сигнал?

DANSUN MI-DO МКПП TRUST1.6 БЕЛЫЙ <МАЛЫШ>2015

97

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Коля пишет:
N13 пишет:
denisl56 пишет:

Недоработки программы диагностики тоже никто не отменял. Нет у нас никакого такого датчика.

Тут проще. Просто из прошивки его не удалили. При считывании кодов программа видит что он как бы должен быть, а данных с него нет, значит датчик неисправен. Его скорее всего можно просто отключить через программу диагностики.

Тогда почему чек не горит если мозг видит это как неисправность

По тому что Чек загорается не по всем ошибкам... Так же как далеко не все сохраняет в памяти.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

98

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Коля⇓ пишет:

но мозги показывают что с них идет высокий уровень напряжения. если его нет то кто посылает сигнал?

Датчика нет, чек не горит, машина едет-чего волноваться? Или не дает покоя "истина где-то рядом?" ab

99

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

leva пишет:
Коля⇓ пишет:

но мозги показывают что с них идет высокий уровень напряжения. если его нет то кто посылает сигнал?

Датчика нет, чек не горит, машина едет-чего волноваться? Или не дает покоя "истина где-то рядом?" ab

Мерседес на трех последних поколениях моторов датчик давления масла ставить перестал. А тут удивляются почему датчик уровня на "жиге" не поставили ag Шучу ab Не понятно конечно почему такой косяк с прошивкой ЭБУ...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

100

Re: Всяко-разно (мелочёвка, непонятки и т.п.)

Если мне не изменяет память, на ВАЗ 2115 вроде бы у меня был датчик уровня масла. Машина была в люксовой комплектации 2006 года. А может быть ошибаюсь. Какие-то датчики были, то ли уровня омывайки, то ли уровня тосола. На Датсуне уровня масла точно нет.