326

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

_Alex_ пишет:
Wowa пишет:

Сегодня заглянул в автосалон лада и увидел там скучающие и урбан, и весту и даже хгрей. Автомобили с кричащей внешностью, сразу видно, что вазовские. На хгрее торпеда прикрывающая подушку безопасности пассажира лежит БУГРАМИ, у меня глаз столяра сразу приметил , заглядывая через опущенное стекло двери и сразу интерес пропал к дальнейшему досмотру, ценник красовался на этот грей 698 тр. На весте после падения ока на задние люминь барабаны тож проводить дальнейший досмотр интерес пропал, ибо в салоне можно получить косоглазие от расположенных вертикально-горизонтально решёток обдува, кстати эту погрешность на грее устранили -там решётки вертикальные.Лет через пять рейяталингом устанят и на весте.ценник был по 600тр.Урбан 511.

Читаю и вижу слово "хгрей" и понимаю что где-то уже видел )))
Тут: http://kia-rio.net/forum/showpost.php?p … tcount=298

Вы правы там я как владелец рио, а здесь, как жертва рекламы.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

327

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa, успокойся и не онанируй. Катай своего Рио и не думай ни о чем, поменяв его на ми-до ты не станешь счастливым))

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015
Спасибо сказали: Датсун-1561

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

как владелец рио, а здесь, как жертва рекламы.

Развился комплекс?!!?  bm
Глядя сегодня на киориа и соплярис, жертвами представляются владельцы "корейцев" с китайскими одноразовыми моторами. al

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

329

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156⇓ пишет:

Глядя сегодня на киориа и соплярис, жертвами представляются владельцы "корейцев" с китайскими одноразовыми моторами.

Одноразовые-да, но сколько длится у них этот один раз? Я не слышал  о массовых отказах на малых пробегах. Как первому владельцу, мне без разницы, как его потом ремонтировать, тысяч 250 он пройдет, при моих пробегах это лет 15 эксплуатации, меня вполне устроит. Наши авто  ремонтопригодны, дешевы в обслуживании и это их плюс. Пока ещё. Веста уже наполовину из импорта. А на качество ещё посмотреть надо, сомневаюсь, что лучше киа и хендэ.

330

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Не могут наши делать машины! Как не назови- калина,Датсун или веста(((

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

331

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Народ!
Кто имеет более-менее точную инфу по выпуску Весты в кузове универсал? Где пишут , что уже в марте начнут производство, где-то пишут, что вообще отказались от этого проекта и будет только седан и хэтч.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

332

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo⇓ пишет:

Где пишут , что уже в марте начнут производство, где-то пишут, что вообще отказались от этого проекта и будет только седан и хэтч.

Точные сроки производства не названы. Но никто от универсала не отказывался. В планах.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1acu9cssnvf4vti1sib110i1g3b1.jpg

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

333

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

admin пишет:
ilyazo⇓ пишет:

Где пишут , что уже в марте начнут производство, где-то пишут, что вообще отказались от этого проекта и будет только седан и хэтч.

Точные сроки производства не названы. Но никто от универсала не отказывался. В планах.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1acu9cssnvf4vti1sib110i1g3b1.jpg

Если новый глава АвтоВАЗа не поменяет координально стратегию предшественника, то ожидается Веста Кросс (а она универсал) в сентябре...
Пруф: http://www.rbc.ru/interview/business/04 … 492ca9bd88

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

334

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Я думаю про эти планы можно забыть - Бу сказали давай досвиданья https://touch.auto.mail.ru/article/5970 … razdnikov/ .

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

335

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Грустно это все как-то, думадось выпустят весту хэтч, датсун поставит вариатор на нее и выдаст за японский днк. Будет мне замена для мидошки, а так...

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

YUriy.Ponomarev⇓ пишет:

вариатор на

  av  только не вариатор.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

337

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Почему нет? Он экономичен. Согласен на 6акпп, только не престарелый jatco

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

YUriy.Ponomarev⇓ пишет:

Почему нет? Он экономичен.

Но недолговечен и не ремонтно-пригоден.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

339

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156⇓ пишет:

Но недолговечен и не ремонтно-пригоден.

Тут можно и не согласиться полностью, роботы надежностью тоже не блещут. В любом случае, определенной категории владельцев (скорее даже пользователей) это и не важно-гарантийный срок отходит, а там пусть у следующего владельца голова болит.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva⇓ пишет:

а там пусть у следующего владельца голова болит.

Дурака,который купит старый вариатор, поискать ещё надо, а вот "попавших" с вариатором знаю немало, уж лучше "старый" добрый джатко.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

341

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

почему бы не поставить добрый -старый автомат, только 6 ступ. Ставят же на одноклассники.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo⇓ пишет:

почему бы не поставить добрый -старый автомат, только 6 ступ. Ставят же на одноклассники.

Потому что своего нет, а покупной - очень дорого.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

343

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Потому что своего нет, а покупной - очень дорого.

и не скоро предвидится. Но это будет ведь не лада, а датсун! Проблема в том, что 4ступ jatco слишком почтенного возраста, а у рено-ниссана нет 6ступ акпп, они выбрали путь вариаторов, таок что в лучшем случае вариатор, иначе 4ст акпп джатко, типа у рио 107лс тоже 4 ступ акпп

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

344

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

YUriy.Ponomarev,

YUriy.Ponomarev⇓ пишет:

а у рено-ниссана нет 6ступ акпп

Да ну!
Вот пример: http://renaultstory.ru/renault-latitude … akpp6.html

on-DO Dream 3 2015 г. в.

345

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

thor, понятно, что у концерная есть такой автомат ... но кто же его даст и зачем. АвтоВАЗ купил платформу В0, а там такого автомата нет. Другого не предвидется в ближайшее время.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

346 (06-03-2016 15:07:50 отредактировано thor)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

max-x-x, так и надо писать, что на платформе B0 6-ступ. автомата нет. У концерна много чего есть...

on-DO Dream 3 2015 г. в.

347

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Вы не правы, просмотрите актуальную информацию по моделям рено в европе, automatic 6speed dual-clutch gearbox, т.е. предлагают 2сцеп робот. Не знаю как там было в 2010 году, но сегодня например в UK на сайте рено не предлагают классический автомат. Я не технарь и не работаю в рено, но есть свое мнение- они отказались от классических автоматов в пользу роботов и вариаторов. А ссылка ваша на любительский сайт с данными машины 2010 года производства не убедительны.

Datsun mi-do, АКПП, trust 2

348

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

YUriy.Ponomarev, а движки на платформе B0 какого года? Больше вероятности что будет какая-то старая разработка, чем что-то новое.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

349

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Логановские движки платформы В0 настолько же древни, как и наш. Понятно, что они постоянно модернизировались и дожили до наших дней. Просто хоть ВАЗ и концерн Рено-Ниссан, но ничего бесплатно ему не дают! Или покупай или разрабатывай. Поэтому и родилась АМТ. И на Логан 2 его теперь ставят.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

350

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

max-x-x, где логика? Логан 2, Сандеро 2, он-ДО, ми-ДО, Альмера - это контрактная сборка для Рено-Ниссан. Заказчик что заказывает, то и ставят. Хоть турбодизель. Другое дело Ларгус...

on-DO Dream 3 2015 г. в.