Re: Какое масло заливать в коробку передач?

artrnd пишет:

guryanovy.sashaitonya, есть мысль что если вы полостью сольете жижу с использованием шприца.. то пофиг какое заливать масло... а вот если через пробку то сольется только половина жижи... а так выбор в сторону s обусловлен всего лишь рекомендациями по жатке

он и сказал,что типа всё масло не сольешь,остатки могут вступить в реакцию,но оно вытекло практически всё при поломке.

152

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

guryanovy.sashaitonya, а еще пишут что полным аналогом матика-с идет RAVENOL 4014835718890

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: guryanovy.sashaitonya1

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

подскажите пожалуйста  с какой машины можно заменить внутренний шрус на датсун ми до  акпп?

154

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

guryanovy.sashaitonya, с донора - калина2, гранта с акпп. Шрусы они не меняли.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: guryanovy.sashaitonya1

155

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Залил вчера Valvoline Max Life GL4 75W90. Впечатления пока только положительные. Коробка стала меньше жужжать процентов на 30, на холодную при отпускании сцепления никаких звуков больше нет (до этого дребезжал либо выжимной либо первичного вала). 5я передача стала практически не слышна, раньше в салоне стоял вой... Влезло в районе 2,6л.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Tonik616⇓ пишет:

до этого дребезжал либо выжимной

А выжимной как с маслом в коробке может быть связан?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

157 (02-11-2015 05:04:08 отредактировано evgen)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

https://www.drive2.ru/l/6587568/ Какие есть мысли,может у кого есть опыт с этой панацеей.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

158

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

evgen, на рекламу "За рулем" похоже))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

159

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Всё чудесатее и чудесатее.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

160

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Почему бы просто не залить рекомендованное производителем масло. Nissan MT-XZ Gear Oil Sports&off-road vehicles - SAE 75W-85 -APL GL4+

161

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Джордж пишет:

Почему бы просто не залить рекомендованное производителем масло. Nissan MT-XZ Gear Oil Sports&off-road vehicles - SAE 75W-85 -APL GL4+

Когда сливал масло КП(заводское) такая чёрная водичка полилась...!!! и пробег был всего 800 км. Если это было то, что они рекомендуют, то такое масло надо обходить стороной!

162

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Джордж пишет:

Почему бы просто не залить рекомендованное производителем масло. Nissan MT-XZ Gear Oil Sports&off-road vehicles - SAE 75W-85 -APL GL4+

Где можно увидеть рекомендации производителя?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

163

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Каюр пишет:
Джордж пишет:

Почему бы просто не залить рекомендованное производителем масло. Nissan MT-XZ Gear Oil Sports&off-road vehicles - SAE 75W-85 -APL GL4+

Когда сливал масло КП(заводское) такая чёрная водичка полилась...!!! и пробег был всего 800 км. Если это было то, что они рекомендуют, то такое масло надо обходить стороной!

К сожалению информации о том какое масло заливают на заводе нет. Специально интересовался у знакомых. Есть предположение ,что ТНК.

164

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

max-x-x пишет:
Джордж пишет:

Почему бы просто не залить рекомендованное производителем масло. Nissan MT-XZ Gear Oil Sports&off-road vehicles - SAE 75W-85 -APL GL4+

Где можно увидеть рекомендации производителя?

Общая спецификация производителя указана в руководстве по эксплуатации. п9-4 Трансмиссионное масло для коробки передач.
Также там отмечено ,что запрещается использовать присадки к маслам, улучшаюшие работу двигателя или трансмиссию, тк все присадки уже есть в масле.
  Просто позвонил в ОД- там пояснили ,что сейчас используется всего два варианта масел один для АКПП и один для механики. Оба масла  Ниссан.
У меня канистра осталась с ТО, с нее я переписал полное наименование.

165

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Джордж, к сожалению в руководстве кроме общей информации про SAE и GL нет. Нет рекомендуемых производителей, как у Лада. То, что Вам залили далеко не факт, что это рекомендуется - просто было в сервисе. На заводе почти с 99% вероятностью залито ТНК. Почему не залить ТНК на сервисе, если это используется на заводе? Ответ прост - дешево и не навариться. А так "фирма".

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

166

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

max-x-x пишет:

Джордж, к сожалению в руководстве кроме общей информации про SAE и GL нет. Нет рекомендуемых производителей, как у Лада. То, что Вам залили далеко не факт, что это рекомендуется - просто было в сервисе. На заводе почти с 99% вероятностью залито ТНК. Почему не залить ТНК на сервисе, если это используется на заводе? Ответ прост - дешево и не навариться. А так "фирма".

   
Я ВАС все меньше понимаю. Ищете решение - эксперементируете с маслом и присадками. Всю информацию о продукте производитель направляет ОД.  Конечный же пользователь звонит по всем вопросам не производителю, а ОД. Позвонил в другой ОД-ответ аналогичный.
На производство ам ОД никак повлиять не может. Он всего лишь работает по стандартам производителя и использует только те расходники и зч, которые ему рекомендует производитель. ОД по своей сути не отличается от того же МАкдональдса. Предприятие принадлежит частному лицу, работающему по лицензии производителя.
Некоректно сравнивать рекомендации от Гранты- тк это уже другой ам. Пусть и на 70% такой же. Характерный пример Ford Escape и Mazda Tribute.
В руководстве помечено -Для получения информации онеобходимом трансмиссионном масле обратитесь на сервисную станцию официального дилера Датсун. Собственно ,что я и сделал.
Вопрос навара здесь не рассматривается. Тк ОД, повторюсь использует только рекомендованные производителем ,в данном случае масла.
Опять же не ясен смысл залива опять того же масла , от которого вы и хотите избавиться.

167

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Джордж⇓ пишет:

Я ВАС все меньше понимаю. Ищете решение - эксперементируете с маслом и присадками.

Ну надо немного подумать и вникнуть наверно, чтобы понимать собеседника. Я не ищу решение и не эксперементирую. Я залил Лукойл и не парю мозг. Коробка на Гранте и Дацуне одна и таже, а не какие-то мифические 30% отличия. Так, что теперь Я вас не понимаю о каких 30% идет речь в коробке.
Меня интересует, не что сказал ОД, который впаривает, что у него есть, а что сказали на горячей линии Дацун. Хотя там ничего нового я не услышу - обращайтесь к дилеру.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

168

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

max-x-x пишет:
Джордж⇓ пишет:

Я ВАС все меньше понимаю. Ищете решение - эксперементируете с маслом и присадками.

Ну надо немного подумать и вникнуть наверно, чтобы понимать собеседника. Я не ищу решение и не эксперементирую. Я залил Лукойл и не парю мозг. Коробка на Гранте и Дацуне одна и таже, а не какие-то мифические 30% отличия. Так, что теперь Я вас не понимаю о каких 30% идет речь в коробке.
Меня интересует, не что сказал ОД, который впаривает, что у него есть, а что сказали на горячей линии Дацун. Хотя там ничего нового я не услышу - обращайтесь к дилеру.

ОД не впаривает. Жаль, что вы меня не хотите услышать. Про % я написал примерно, не придирайтесь.
Лукойл так лукойл. Его там вроде мерседес рекомендует как в рекламе. Только на сервисе предпочитают все же свое масло.

169

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Подойдет ли такое масло для нашей коробки? XENUM X-TRAN 75W90 GL4-GL5 SYNTHETIC.
Синхронизаторы не накроются?

170

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Не накроются, испытано.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

171

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Dukat пишет:

Не накроются, испытано.

Dukat Именно это масло лил,вой ушёл?

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

172

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

guryanovy.sashaitonya пишет:

подскажите пожалуйста  с какой машины можно заменить внутренний шрус на датсун ми до  акпп?

внутренний шрус нп ми до с акпп не такой как на мкпп, трипод от какого то рено, я брал гранату целиком за 5000р

datsun mi do trust 3 акпп

173

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

evgen⇓ пишет:

Dukat Именно это масло лил,вой ушёл?

Так называемый "вой" не уйдёт при любом масле - это конструктив МКПП. Работает несколько мягче, но абсолютной тишины ждать не нужно.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: evgen1

174

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Dukat пишет:
evgen⇓ пишет:

Dukat Именно это масло лил,вой ушёл?

Так называемый "вой" не уйдёт при любом масле - это конструктив МКПП. Работает несколько мягче, но абсолютной тишины ждать не нужно.

Значит ЧУДА не случилось.

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

175

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Может есть на сайте владельцы дацунов, кто отважился ради варианта и залил в коробку 5 в 40 моторную синтетику, думаю на расход  авто топлива в сторону уменьшения точно повлияет, а качество смазки не ухудшиться факт, да и смазка разбрызгиванием только улучшится, ибо не представляю как может разбрызгиваться тягучая трансмиссионная синтетика.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.