126

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Это такой-же вечный спор, как и с маслом двигателя - какое? Обычно льют рекомендуемое заводом ТНК или Лукойл. И эксплуатируют без проблем. А так на толщину кошелька и личных предпочтений. Если не ошибаюсь у нас GL-4, так что выбирайте.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

127

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Трата денег, ради интереса заливал минералку, полусинтетику, синтетику, разницы не почувствовал. Зимой начиная от полусинтетики  мягче скорости включаются и вся разница. Шум убрать не получится это конструктивное.

128

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

max-x-x пишет:

Это такой-же вечный спор, как и с маслом двигателя - какое? Обычно льют рекомендуемое заводом ТНК или Лукойл. И эксплуатируют без проблем. А так на толщину кошелька и личных предпочтений. Если не ошибаюсь у нас GL-4, так что выбирайте.

Меня интересует именно эти масла потому  что замена бесплатно а лукойла и тнк у них нет.

129

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Ну GL-4 только у одного масла есть из перечисленных.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

130

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

sergeichg⇓ пишет:

Трата денег, ради интереса заливал минералку, полусинтетику, синтетику, разницы не почувствовал. Зимой начиная от полусинтетики  мягче скорости включаются и вся разница. Шум убрать не получится это конструктивное.

Можно согласится. Но минералка зимой колом ставит. А проверить и долить с горочкой, чтобы 5-я не голодала - не помешает всегда.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

131

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

sergeichg пишет:

Трата денег, ради интереса заливал минералку, полусинтетику, синтетику, разницы не почувствовал. Зимой начиная от полусинтетики  мягче скорости включаются и вся разница. Шум убрать не получится это конструктивное.

Раньше вообще лили моторное жигулёвское, так что для экономии топлива лучше всех подойдёт самая жидкая транс синтетика.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

132

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Dukat пишет:

Тоже был повод сомневаться. Но вот уже и масло поменял, и пробег под 6000км. - не воет. Есть конечно незначительные отличия по звуку от 3-4-5, но никак не вой!

Жигулята  5 передачами раньше страдали обычно воющей пятой, ибо она .её верхние подшипники испытывали масляное голодание и попросту выходили из строя, поэтому и была жёсткая рекомендация переливать и не давать вытечь из заливной пробки закручивая. И конечно регулярно контролировать уровень плюс.  Думаю япы с этим многолетним  дефектом ваза разберутся быстро.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

133

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

sergeichg пишет:

Трата денег, ради интереса заливал минералку, полусинтетику, синтетику, разницы не почувствовал. Зимой начиная от полусинтетики  мягче скорости включаются и вся разница. Шум убрать не получится это конструктивное.

Жидкое масло в коробке -синтетика экономит минимум пол  литра топлива на сотню, тут уж кому что, а будет ли оно просачиваться через сальники шрусов сцепления не в курсе.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

134

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Современные сальники - это не сальниковая набивка. Так что им фиолетово на синтетику. А вот вопрос в зимнем температурном режиме района - это главное в выборе масла. У нас зимой и под 37-39 иногда давит, так что лучше синь! Этой зимой в начале эксплуатации была залита полусинь: в -37 запустил на выжитом сцеплении, отпустил педаль сцепления и машина заглохла. Второй запуск дождался повышения температуры движка до -27.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста какое масло залито в акпп датсун ми-до. И каким его можно заменить,если что.

136

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Меняй на синтетику для АКПП.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

guryanovy.sashaitonya⇓ пишет:

Скажите пожалуйста какое масло залито в акпп датсун ми-до

Марки масла, конечно, не знаю, но вот с холодами оно заметно густеет - с утра очень заметно стало.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Dukat пишет:

Меняй на синтетику для АКПП.

В этом то и вопрос,мне в тех.обслуживании сказали,что на другое не могу заменить,заклинит коробку. Может кто с форума подскажет на какое масло можно заменить Nissan matic s???

139

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

По Datsun конкретно:
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/485/thumb/p1a1j44uf91eba1onflh1138b1d3b1.JPG

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: guryanovy.sashaitonya1

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Есть соображение, что от воя коробки поможет Suprotec МКПП 100 со штатным или полусинтетическим маслом. Добавлю его и доложу о результатах.

141

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Самое лучшее средство от перхоти - гильотина!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Dukat пишет:

По Datsun конкретно:
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/485/thumb/p1a1j44uf91eba1onflh1138b1d3b1.JPG

Они сказали, что масло на ниссановское можно менять,а в обратную сторону вроде как нет. В чём разница-то я не пойму.

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

Ребята вы мне пожалуйста подскажите,если я масло nissan matic s поменяю на Genuine EJ-1 с коробкой ничего не будет,не заклинит. Не хотелось бы рисковать машина совсем новая

144

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

А зачем в новом автомате менять масло? Для чего? Если в неё с завода залито то, что нужно и на приличный пробег. Мне не понятно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

145 (15-10-2015 05:47:08 отредактировано guryanovy.sashaitonya)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

max-x-x пишет:

А зачем в новом автомате менять масло? Для чего? Если в неё с завода залито то, что нужно и на приличный пробег. Мне не понятно.

У меня сломалось крепление двигателя с одной стороны,короче масло с коробки вытекло. Не повезло. ac  Как-то так,а гнать до салона в котором покупал автомобиль 400км,без масла нереально,вот и интересуюсь каким заменить можно,т.к. ниссановского в наших краях не нашёл. Не выгодно продавцам закупать его,дорогое.

146

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

guryanovy.sashaitonya, вам всеравно детали заказывать. Можно и рекомендуемое заказать. С течью до ремонта вы не пондите ведь.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

max-x-x пишет:

guryanovy.sashaitonya, вам всеравно детали заказывать. Можно и рекомендуемое заказать. С течью до ремонта вы не пондите ведь.

Деталь так могу купить эти крепления есть,а масло они закупают 1 упаковка 20 литров,зачем мне столько,если в коробку нужно всего 5л.

148 (15-10-2015 08:21:07 отредактировано artrnd)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

guryanovy.sashaitonya⇓ пишет:

масло они закупают 1 упаковка 20 литров

а смому заказать через автодок экзист и иже? тот же 999MPMTS00P по литрушке или посмотрите NISSAN ATF Matic–J
зы: а чем вас смущает ej-1 если оно в рекомендованных?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

artrnd пишет:
guryanovy.sashaitonya⇓ пишет:

масло они закупают 1 упаковка 20 литров

а смому заказать через автодок экзист и иже? тот же 999MPMTS00P по литрушке или посмотрите NISSAN ATF Matic–J
зы: а чем вас смущает ej-1 если оно в рекомендованных?

да меня то не смущает,в тех поддержке сказали,что ej-1 можно заменить ниссановским,а вот ниссановское на ej-1  типа нет,вот я и интересуюсь,разница,то в чём?????

150 (15-10-2015 08:41:11 отредактировано artrnd)

Re: Какое масло заливать в коробку передач?

guryanovy.sashaitonya, есть мысль что если вы полостью сольете жижу с использованием шприца.. то пофиг какое заливать масло... а вот если через пробку то сольется только половина жижи... а так выбор в сторону s обусловлен всего лишь рекомендациями по жатке.. но гдето видел инфу что можно мешать s и j

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!