26

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

viktr пишет:

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/689/thumb/p19gub87tr1ced1a791gbm14pcuh01.JPGСегодня тянул провода на концевики дверей.Разобрал(снял нижнюю накладку)стойку между пассажиром и водительской дверью обнаружил вот. Что это?

Преднатяг.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

27

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

viktr пишет:

В продолжение еще не могу найти концевик багажника. где он установлен?

В замке крышки багажника.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

28

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

viktr⇓ пишет:

Что это?

А не преднатяжители ли это ремней ?

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

29

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Эcли это преднатяжители значит должны сработать от датчика подушки?

30

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

viktr пишет:

Эcли это преднатяжители значит должны сработать от датчика подушки?

В зависимости от датчика удара. Он внизу радиатора на телевизоре за бампером. При сминании срабатывают подушки и натяжители. Если нет ... то нет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31 (21-08-2015 12:43:31 отредактировано serega_zver)

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Приветствую всех. Сразу скажу автомобиль это не мой, а сестры. Так что редко писать наверное буду. Почитал эту тему и тему про сигнализации (СТЫДОБА! ПРОБЛЕМА С СИГНАЛКОЙ) и там люди спрашивали про проводку к концевикам и где их брать. Вот мой отчет по установке. Покупаем концевики и резиновые колпачки к ним для автомобилей Гранта или Калина 2 в магазине для жигулей (я покупал в Би Би). Выглядят они вот так:
http://photo.qip.ru/photo/257837997/200954181/large/218488251.jpg
Машина Ми До Траст 3 на АКП - соответственно 1 концевик на водительской двери. На остальных стоят такие резиновые заглушки:
http://photo.qip.ru/photo/257837997/200954181/large/218488248.jpg
Когда загушку снимаем, то за ней не видно никаких проводов:
http://photo.qip.ru/photo/257837997/200954181/large/218488249.jpg
Снимаем пластиковые накладки на порогах и поднимаем ковролин под задними сидениями, а там на скотч приклеена проводка для концевиков:
http://photo.qip.ru/photo/257837997/200954181/large/218488250.jpg
Протягиваем провода в отверстия:
http://photo.qip.ru/photo/257837997/200954181/large/218488252.jpg
И подключаем концевики с уже одетыми резиновыми колпачками.
С передней пассажирской дверью все тоже самое, только там провод в пороге запрятан - нужно снять пластик с порога и под ремнем. За поролончиком находится провод. Так же вытаскиваем заглушку и устанавливаем концевик на место.

Все работает. Так что не надо колхозить некрасивые и неоригинальные концевики, а так же тянуть лишние провода или цепляться к багажнику или что там еще люди делали. Все подготовлено с завода. Насчет седана не уверен, но думаю тоже самое должно быть.
На концевики потратил 200 рублей.

Mi Do Trust 3 АКП 2015 Оранжевый
Спасибо сказали: vla-keks, mely2

32 (25-08-2015 18:56:08 отредактировано van1188)

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

У меня комплектация Траст 1 (Он-До). Разбирал сегодня пороги, проводов для концевиков не нашел (просмотрел все три пассажирские), что очень расстроило. Есть только заглушки под концевики bw  Под задним сидением только провода уходящие в бак. Похоже придется кидать отдельную проводку к водителькому концевику от пассажирских. Может проводка для концевиков в Трасте есть только на Ми-До?

On-Do Trust 1

33

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

для он-до их надо тянуть

mi-do, Trast A

34

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Это вопрос или утверждение? В Трасте и Акцессе нужно. В Дриме есть.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

35

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

так я и ответил на предыдущее а там уже написано что траст

mi-do, Trast A

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

А подскажите неграмотному, когда концевики поставшь они автоматически подхватываются сигналкой или еще какие манипуляции надо делать?

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Konstantin.Tarasov⇓ пишет:

когда концевики поставшь они автоматически подхватываются сигналкой

Ну если сигналка подключена к водительскому концевику, а новые концевики параллелят с водительским, то это всё запараллеливается и сигналка "видит" срабатывание любого концевика.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: Konstantin.Tarasov1

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Прошу прощения, а в багажнике есть разводка под концевик, не подскажете?

Datsun mi-DO Trust A АКПП, белый

39

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Konstantin.Tarasov пишет:

Прошу прощения, а в багажнике есть разводка под концевик, не подскажете?

Там концевик встроен в замок и он замыкает/размыкает цепь плафона.

on-DO, Trust-3, 2014
Спасибо сказали: Konstantin.Tarasov1

40 (06-10-2015 20:12:54 отредактировано Sky36)

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

serega_zver,
А помимо подключения концевиков к найденным разъемам какие-нибудь манипуляции производил или само всё заработало?

А то я вот у себя тоже нашел, обрадовался, но как оказалось рано. При подключении концевика сигналка его не видит. То есть по-прежнему открывание двери, за исключением водительской, не фиксируется.

Дмитрий_Воронеж пишет:
Konstantin.Tarasov⇓ пишет:

когда концевики поставшь они автоматически подхватываются сигналкой

Ну если сигналка подключена к водительскому концевику, а новые концевики параллелят с водительским, то это всё запараллеливается и сигналка "видит" срабатывание любого концевика.

У меня сигналка (не штатная, ставилась отдельно, на тот момент конццевиков не было, поэтому остались заглушки) подключена, а вот штатная проводка концевиков видимо нет.

И ещё такой интересный момент. Мне подогнали штатные концевики с разъемами, так там по 3 провода.  И контактов тоже три в разъемах концевиков же. А вот в разъемах, которые были заныканы под обшивку в авто проводов два.Вопрос: для чего третий?

41

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Sky36 пишет:

И ещё такой интересный момент. Мне подогнали штатные концевики с разъемами, так там по 3 провода.  И контактов тоже три в разъемах концевиков же. А вот в разъемах, которые были заныканы под обшивку в авто проводов два.Вопрос: для чего третий?

Концевик универсальный и имеет три контакта: общий, нормально-замкнутый и нормально-разомкнутый. Сигнализациям и прочим системам для определения закрыта дверь или нет нужно только два контакта.

on-DO, Trust-3, 2014

42

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

н/з или н/р?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

43 (07-10-2015 11:57:11 отредактировано artrnd)

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Dukat⇓ пишет:

н/з или н/р?

читайте ман по установке к вашей сигналке

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

44

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

...она у меня не стоит...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

45

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

Sky36, Никаких манипуляций я не делал. Все заработало само. Сигналка дополнительная не видит открытия других дверей, потому что вам подцепили ее только к проводу водительской двери. Нужно цеплять к каждому проводу отдельно через диоды или искать провод который отвечает за лампочку на панели и прицепляться к ней (у сигналок есть разные входы под концевики: + или -. подсоединяется в зависимости от того куда надо подсоединять - конкретно к концевикам или к лампочке на панели). В общем надо чтобы кто подсоединял переделал по человечески.

Mi Do Trust 3 АКП 2015 Оранжевый
Спасибо сказали: Sky361

46 (14-10-2015 15:45:34 отредактировано СДФ'69 Омск)

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

На on-Do Trast A все провода заготовлены с завода, а концевики докупал сам, правда, дважды - сначала без резинок и по одному и два, а потом в комплекте и все 3. Официалы сигнашки A-93 всё корректно соединили.

47

Re: Концевые (концевики) дверей, как подключить?

serega_zver пишет:

Sky36, Никаких манипуляций я не делал. Все заработало само. Сигналка дополнительная не видит открытия других дверей, потому что вам подцепили ее только к проводу водительской двери. Нужно цеплять к каждому проводу отдельно через диоды или искать провод который отвечает за лампочку на панели и прицепляться к ней (у сигналок есть разные входы под концевики: + или -. подсоединяется в зависимости от того куда надо подсоединять - конкретно к концевикам или к лампочке на панели). В общем надо чтобы кто подсоединял переделал по человечески.

Всё верно. Концевики оказались подключены - надо было только подцепить сигналку, что и было сделано. Теперь всё работает как надо.