351

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator⇓ пишет:

Я иногда в тишине тоже слышу как бы свист, очень-очень тихий.

Вспомнил Конан Дойля:...и в тишине свист, тихий-тихий...( "Пёстрая лента").

Спасибо сказали: Дмитрий Пермский1

352

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

radiator пишет:

Я иногда в тишине тоже слышу как бы свист, очень-очень тихий. Такое подозрение, что выключенная магнитола все равно подает питание на усилок и из колонок доносится свист. Хотя, может и не оттуда....

Питание с усилителя не снимается.Подается сигнал,муте.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

353

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Свист прослушивается через аудиосистемы или в салоне конкретно? Стоит постоянно или есть нюансы? В моторном отсеке его слышно?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

354

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет!
приобрел Датсун Мидо комплектация Траст 1 АКПП в конце апреля.
В целом машиной доволен, но есть несколько проблем, которые хотел бы отметить:
Громыхание в задней части а\м при проезде леж.полицейских или серьезных ям. Проезжаю аккуратно. Почитав форум видел проблему со скрипом заднего сидения, но у меня не это - то ли стойки, что вряд ли, то ли полка какая -то громыхает. Людям с опытом -прошу подсказать, т.к напрягает на новом а\м слушать эти звуки.
И второе, что очень сильно не понравилось - так это возможность прослушивания аудио системы только при включенном зажигании. Как это побороть не слетев с гарантии?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

355

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

И второе, что очень сильно не понравилось - так это возможность прослушивания аудио системы только при включенном зажигании. Как это побороть не слетев с гарантии?

Снять ГУ и со стороны головы скрутить красный и желтый. Со стороны разъема красный заизолировать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

356

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

Громыхание в задней части а\м при проезде леж.полицейских или серьезных ям. Проезжаю аккуратно. Почитав форум видел проблему со скрипом заднего сидения, но у меня не это - то ли стойки, что вряд ли, то ли полка какая -то громыхает.

Посмотрите в нише запасного колеса. Если там что то валяется(а с завода вполне может какой нибудь болт валятся) греметь будет как в ведре. Если там нет ничего лишнего и все штатно закреплено, то больше в багажнике греметь нечему(кроме ваших вещей). Как вариант, откиньте  часть спинки и пусть кто нибудь сзади поездит, послушает, в багажнике это или под днищем.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

357

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Еще может одно из креплений спинки недощелкнуто с завода.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

358 (08-05-2015 18:39:27 отредактировано valiktyumen)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Dukat⇓ пишет:

Свист прослушивается через аудиосистемы или в салоне конкретно? Стоит постоянно или есть нюансы? В моторном отсеке его слышно?

я бы назвал его писком.... звоном.... словно звон в ушах...
точно не от мафона и колонок - у мну на Trust-A их нету... еще не поставил.... а указанный баг проявился в первый же день владения Датсуном - включаем зажигание и он (писк, звон) появляется, выключаем - тишина.... поскольку аудиосистема отсутствовала сразу подумал о пищалках-зуммерах.... могут они такой эффект давать?  ac

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen⇓ пишет:

включаем зажигание и он (писк, звон) появляется, выключаем - тишина....

Блок управления? Не должен он свистеть... И это же не бензонасос.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

360

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

мистика....
ни в одной машине у меня такого не наблюдалось...

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen⇓ пишет:

ни в одной машине у меня такого не наблюдалось...

Ну всё когда-нибудь бывает в первый раз.  ab

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

362

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

Громыхание в задней части а\м при проезде леж.полицейских или серьезных ям

ilyazo, попробуй снять заднюю полку и поездить без нее.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

363

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:
ilyazo⇓ пишет:

И второе, что очень сильно не понравилось - так это возможность прослушивания аудио системы только при включенном зажигании. Как это побороть не слетев с гарантии?

Снять ГУ и со стороны головы скрутить красный и желтый. Со стороны разъема красный заизолировать.


Под ГУ Вы понимаете аудио систему? Читал, что снять ее весьма проблематично.  Если красный будет скручен, зачем его изолировать со стороны разъема? Или это разные провода? И как все эти манипуляции отразятся на гарантии?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

364

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo,  смотрите - вы разрезаете провод и со стороны ГУ скручиваете с жёлтым. Теперь чтобы красным плюсом не опнуть о кузов его нужно заизолировать. Не ... если вы вытащите красный провод из колодки, что несложно выдернуть со стороны ГУ - тогда просто скрутить с желтым. По поводу гарантии сложно сказать. Чтобы гарантийщики полезли, должно что-то произойти с проводкой. Никто этим заморачиваться не будет.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: ilyazo1

365

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Trofim пишет:
ilyazo⇓ пишет:

Громыхание в задней части а\м при проезде леж.полицейских или серьезных ям

ilyazo, попробуй снять заднюю полку и поездить без нее.

Спасибо всем за советы. Что сделал...... Вынул все последовательно из багажника, запаски, снял заднюю полку - громыхание осталось. Посадил ребенка в багажник и поездил по ямкам. Выяснилось, что громыхание идет из-за обшивки двери багажника в районе привода дворника. При детальном осмотре обшивки выявилось, что она не очень хорошо прилегает в районе замка и в районе привода дворника. Подумалось, что громыхает сама дверь - выкрутил упоры, но это не помогло. Громыхание именно из-за обшивки. Самому обшивку снять не получилось, т.к нашел только 2 винта у ручки, которые выкрутил и 2 пластиковые шпильки, которые даже не подозреваю как снять. Наверно придется ждать ТО-0 и там указывать на дефект.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

366

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo, ну вы профиль заполните, что у Вас Ми-До

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

367

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo⇓ пишет:

нашел только 2 винта у ручки, которые выкрутил и 2 пластиковые шпильки

Обшивка крепится двумя винтами ручки, парой пистонов в верхней части и "пластиковыми шпильками"(пистонами "елочка") по бокам, они одноразовые, но можно использовать и вторично. Внизу обшивка крепится за счет отливов на обшивке цепляющихся за дверь. Поэтому снимать только сверху(от стекла), отщелкнуть сверху и сбоку и чуть приподнять. Как то так. Или действительно дождаться ТО и пусть делают.

mi-DO дрим 1 АКПП, оранжевый 2015.
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: ilyazo1

368 (15-05-2015 07:25:48 отредактировано ilyazo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:

ilyazo, ну вы профиль заполните, что у Вас Ми-До

Сорри, это мой первый форум, не все правила пользования еще знаю. Зашел в профиль - ничего о машине не нашел, не подскажите где и что надо заполнить?

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

369

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo пишет:
max-x-x пишет:

ilyazo, ну вы профиль заполните, что у Вас Ми-До

Сорри, это мой первый форум, не все правила пользования еще знаю. Зашел в профиль - ничего о машине не нашел, не подскажите где и что надо заполнить?

Не парься, это желательно, но не обязательно!

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

370

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ilyazo пишет:
max-x-x пишет:

ilyazo, ну вы профиль заполните, что у Вас Ми-До

Сорри, это мой первый форум, не все правила пользования еще знаю. Зашел в профиль - ничего о машине не нашел, не подскажите где и что надо заполнить?

Ручками вписываем в подпись. Проще будет сориентироваться по машине.

_Alex_⇓ пишет:

Не парься, это желательно, но не обязательно!

А сам вписал  ap

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: ilyazo1

371 (15-05-2015 09:11:29 отредактировано ilyazo)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

zabiyaka пишет:

Предлагаю в этой теме собрать все известные болячки и косяки новых Datsun, которые изначально поступают к потребителям


1. Неисправность со сцеплением. Щелкает тросик педали сцепления. Такая неисправность наблюдается на нескольких авто. Лечится
2. Слышен вой механической коробки передач на 2 и 3 передаче. Коробка гулкая.
3. На капоте слева и справа разная величина зазоров. Проблема не у всех машин. Обращаем внимание при покупке.
4. Проверяем ровно ли стоит антенна, кое-где криво. Не на всех моделях. Лечится.
5. В мороз и холодную погоду поскрипывает пластик. Не на всех моделях
6. Слышен скрип на задних сидениях. Решение проблемы
7. Встречается проблема с закрытием задней правой двери


admin: Все найденные проблемы и косяки, а также комментарии к ним будут пополняться в этом первом сообщении

Кто-нибудь пробовал самостоятельно отрегулировать двери. Гляжу у многих эта проблема и читал что у официалов это не считается недостатком. У меня: вод.дверь работает хорошо, пер.прав - идеально, задн.прав - с усилием, зад.лев - с большим усилием. Это я все про закрывание.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

372

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

снова про "звон в ушах"... выявлено следующее:
при включении зажигания включается бензонасос, его работа сопровождается своеобразным "писком", "звоном".... отработав, насос выключается и становится тихо.... как-то так....  bn

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

373

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

valiktyumen пишет:

снова про "звон в ушах"... выявлено следующее:
при включении зажигания включается бензонасос, его работа сопровождается своеобразным "писком", "звоном".... отработав, насос выключается и становится тихо.... как-то так....  bn

А разве это косяк, что слышно работу бензы? Тут Малышеву надо вставить - типа это норма.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

374

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Наткнулся в инете
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/ … l_id/1680/
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/ … l_id/1680/
http://auto.vesti.ru/news/show/news_id/618393/
Так-что мы имеем не самый худший автомобиль. Косяков и болячек у всех хватает.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

375 (20-05-2015 13:52:19 отредактировано artrnd)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

pchelin_v⇓ пишет:

Косяков и болячек у всех хватает

хе-хе=) спасибо поржал. если саккумулировать почти все "детские" болезни CHEVROLET ORLANDO и HONDA ACCORD и спроецировать их на наш форум, то получим... та-дам! Датсун Он-До  ag
PS: ну естественно не скопом все сразу проблемы проявляются, но тем не мение многие похожие проблемы обсуждались здесь и на других ресурсах

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!