101

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

_Alex_⇓ пишет:

0,07А*24часа*14дней=23,5Ач
А еще зима, аккумулятор не молодой, а еще на пикнике с шашлыками музыку послушал, улетел в командировку, вернулся, сунулся заводить. Какой будет результат?

Ну прям во все тяжкие. После зимнего шашлыка, да в командировку, да еще и аккумулятор старый. Думаю все нормально будет, осталось больше половины емкости. Ну а на всякий случай есть ЗУ в гараже.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

102

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Да ладно, ЗУ, позвонил на горячую линию, приедут подзарядят. А то ни гараж, ни ЗУ не планировал покупать.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

103

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol, я с тобой спорю - как-то не заметил. Я попросил замерить, чтобы у других вопросов небыло. Спасибо, что сходил. Результат нормальный. Если кому нужна стоянка на 3-4 недели - дергайте предохранитель.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

104 (23-04-2015 12:28:59 отредактировано Vigo)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

а можно по простому, какую нидь перемычку поставить в реле или где еще и потом просто выключать магнитолу кнопкой питания на магнитоле?
вытаскивать саму магнитолу не хочется.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

105 (23-04-2015 16:05:54 отредактировано _Alex_)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

если подключать ГУ через реле задержки времени на отключение после после выключения зажигания, то по схеме подключения
http://www.12v.ru/im.xp/050048052048054054048054.jpg

получается следующее:
15 контакт - желтый управляющий провод
30 контакт - постоянный "+" красный
31 контакт - масса "-" черный (или не черный?)
87а  - продолжение красного?
87 -  продолжение желтого?

Или так???:
15 контакт - желтый управляющий провод, провод режется
30 контакт - постоянный "+" красный, но красный не резать, а просто подать с него на реле питание
31 контакт - масса
87 - продолжение желтого
87а - пустой

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

106

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x, да я вроде и без претензий к тебе.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

107

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

_Alex_, Так:
15 контакт - желтый управляющий провод, провод режется
30 контакт - постоянный "+" красный, но красный не резать, а просто подать с него на реле питание
31 контакт - масса
87 - продолжение желтого
87а - пустой

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: _Alex_1

108 (23-04-2015 21:01:05 отредактировано Hunter)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Где-то здесь проскакивала схемка, чтобы магнитола работала не отключалась при выключении зажигания. Если при выключенном зажигании выключить магнитолу она не включится до следующего поворота ключа в положение зажигание. Теперь она у меня работает именно так.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

109

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

andrei2105 пишет:

Установить диод на разъеме или впаять, а второй диод в разрыв желтого, идущего с замка зажигания. Включатся будет после поворота замка зажигания, но при выключении зажигания останется ММС работать.

+ схема

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/615/thumb/p19isf9cecannfdieidsjsrtv1.jpg

Руки дошли и я в ступоре,установить диод на разьеме или в паять-куда от чего его впаять?

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

110 (21-05-2015 13:31:15 отредактировано andrei2105)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

vla-keks пишет:
andrei2105 пишет:

Установить диод на разъеме или впаять, а второй диод в разрыв желтого, идущего с замка зажигания. Включатся будет после поворота замка зажигания, но при выключении зажигания останется ММС работать.

+ схема

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/615/thumb/p19isf9cecannfdieidsjsrtv1.jpg

Руки дошли и я в ступоре,установить диод на разьеме или в паять-куда от чего его впаять?

Если есть разъем мини исо, то можно припаять снаружи на разъемах и вставить в ММС, я разобрал ММС и с обратной стороны подпаял к разъему. Другой диод снаружи в разрыв провода, идущего с ключа.

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

111

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Не разберешься пока ММС не вынешь,а чтоб вынуть надобно бардачок отстегнуть,чтобы антенный провод разъединить(почему нельзя было на самом аппарате сделать)вообщем припаял диод к разьему.Все работает-включаем зажигание,ММС работает,выключаем зажигание работает,отключаем аппарат кнопкой ,больше не включается.

Серый Datsun On-Do Trust-3,2014 года.

112

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

vla-keks пишет:

Не разберешься пока ММС не вынешь,а чтоб вынуть надобно бардачок отстегнуть,чтобы антенный провод разъединить(почему нельзя было на самом аппарате сделать)вообщем припаял диод к разьему.Все работает-включаем зажигание,ММС работает,выключаем зажигание работает,отключаем аппарат кнопкой ,больше не включается.

С чем и поздравляю!  bf

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: vla-keks1

113

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Я сделал так . Купил два комплекта ISO разъемов ("папу" и "маму"=170 руб), кнопку противотуманок( можно любую подобную) от гранты и разъем на нее(90 +50 руб). Берем из комплектов ISO по одному "разнополому" разъему и соединяем друг с другом все "одноименные" проводники кроме +12 в с замка. Этот провод  в  ISO-"папе" убираем или изолируем(слаботочному +12в, при включении зажигания, можно найти кучу применений). Со стороны ISO-"мамы" этот провод соединяем с одним из "силовых" проводников кнопки противотуманок. К этой же точке подключаем  один из сигнальных проводников этой кнопки(при включении будет гореть светодиод кнопки. На другой сигнальный провод можно подать +12в со схемы подсветки и тогда кнопка будет светиться при включении подсветки).Оставшийся "силовой" провод кнопки соединяем с постоянными +12в ISO разъемов,  сигнальный "-"кнопки с"-" ISO разъемов. Все проводники изолируем, а весь жгут обматываем изолентой и устанавливаем в разрыв силового ISO разъема ГУ. Кнопку устанавливаем вместо заглушки, рядом с кнопкой обогрева стекла. Включаю и выключаю ГУ только вновь установленной кнопкой.

Datsun on-DO Trust-3

114

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

alf⇓ пишет:

Я сделал так

Можно схему нарисовать для наглядности? так сказать, для общей пользы форумчан...  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

115

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x⇓ пишет:

скрутить жёлтый и красный провод вместе и повесить на желтый

скручиваемые красный и желтый со стороны мафона или от аудиоподготовки?
на какой желтый вешать?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

116

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

valiktyumen⇓ пишет:

Можно схему нарисовать для наглядности?

https://yadi.sk/d/mwEWibRTgqbsY

Datsun on-DO Trust-3

117

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Жёлтый и красный со стороны мафона и на постоянный + со стороны штатного разъёма авто.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.
Спасибо сказали: valiktyumen1

118

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Dukat⇓ пишет:

Жёлтый и красный со стороны мафона и на постоянный + со стороны штатного разъёма авто

так с сделаю....
только у меня не штатное ГУ, а магнитола заместо заглушки в панели... буду как описано выше мастрячить "переходник" между силовой фишкой аудиоподготовки и мафоном....   ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

119

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Удачи!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

120 (23-08-2015 20:15:47 отредактировано Damir 1967)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Перечитал тему и сделал по простому варианту, сигнальный от ключа отрезал и посадил на красный плюс.

Но у меня есть ещё одно предложение, то есть ещё один вариант, который пришёл на ум как водиться только опосля...

Суть в том, что в ми-до, по крайней мере в моей комплектации,  думаю что и во всех остальных то же, есть функция энергосбережения, так вроде эта мулька называется. Почти на всех иномарках это есть. В ми-до эта функция работает таким образом - если оставить плафон освещения включённым и вынуть ключ зажигания, то плафон погаснет ровно через 9,5 минут, засекал для интереса, то есть питание на освещение отключается. При открытии любой двери плафон загорается снова, также при закрытии двери, если ключ был вынут при открытой двери. То есть что бы перезапустить таймер на новые 9,5 минут нужно просто передёрнуть любой дверной концевик, или нажать кнопку открытия багажника. Если не вынимать ключ из замка, ключ в первом положении, то есть просто заглушили мотор, салонное освещение горит не выключаясь, но при вынимании ключа из замка гаснет сразу, если время после остановки мотора прошло более 9,5 минут. Если оставить свет в салоне и закрыть авто от штатной сигналки, то свет погаснет через 9,5 минут, а включится после открытия дверных замков, не дверей, от штатной сигналки. Так вот если поменять управление балалайкой не от замка зажигания, а от плафона освещения, то тогда, в принципе, балалайка будет работать так как надо.
Как считаете?

Датсун Ми-до, Дрим 2 на автомате, чёрный. Набережные Челны.

121

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Damir 1967, а при запуске двигателя магнитола не уходит в перезагруз?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

122 (05-09-2015 05:24:57 отредактировано Hunter)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Damir 1967, можно повесить магнитолу на сигналку (если вы ее будете ставить). При постановке на охрану магнитола выключается, снимаете с охраны - включается.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/788/thumb/p19udoho314ih14u1n8v1ko11nt1.jpg

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.
Спасибо сказали: dinamit1

123

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Damir 1967 пишет:

Перечитал тему и сделал по простому варианту, сигнальный от ключа отрезал и посадил на красный плюс.

Но у меня есть ещё одно предложение, то есть ещё один вариант, который пришёл на ум как водиться только опосля...

Суть в том, что в ми-до, по крайней мере в моей комплектации,  думаю что и во всех остальных то же, есть функция энергосбережения, так вроде эта мулька называется. Почти на всех иномарках это есть. В ми-до эта функция работает таким образом - если оставить плафон освещения включённым и вынуть ключ зажигания, то плафон погаснет ровно через 9,5 минут, засекал для интереса, то есть питание на освещение отключается. При открытии любой двери плафон загорается снова, также при закрытии двери, если ключ был вынут при открытой двери. То есть что бы перезапустить таймер на новые 9,5 минут нужно просто передёрнуть любой дверной концевик, или нажать кнопку открытия багажника. Если не вынимать ключ из замка, ключ в первом положении, то есть просто заглушили мотор, салонное освещение горит не выключаясь, но при вынимании ключа из замка гаснет сразу, если время после остановки мотора прошло более 9,5 минут. Если оставить свет в салоне и закрыть авто от штатной сигналки, то свет погаснет через 9,5 минут, а включится после открытия дверных замков, не дверей, от штатной сигналки. Так вот если поменять управление балалайкой не от замка зажигания, а от плафона освещения, то тогда, в принципе, балалайка будет работать так как надо.
Как считаете?

А кто нибудь высокочастотные динамики мастрячил в дриме и куда их прятал к 4 основным в дверях.Спасибо.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

124

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Wowa,  на стойки в уголки. Но лучше, как пацанчики - сверху облицовки стойки вниз. Как каАачает то.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Сегодня штатная магнитола начала чудить. После выключения зажигания продолжает работать, кнопкой не выключается, через несколько минут отключается. Что делать?

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014