326

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Залил в свой Датсун на пробеге 2200км масло Тотал Кварц 5w-30, с самого новья мотор брал это масло, примерно 150гр/1000км!
При пробеге 16000км перешел на Лукойл Генезис Армортек 5w-40, мотор работает отлично и масло брать перестал тьфу-тьфу-тьфу)))
Крутиться аж такое ощущение мотор стал легче) В общем мне масло понравилось,хотя всегда к продукту Лукойла относился скептически.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Сегодня ещё одного моториста встретил, тот себе в тойоту лукойл льёт.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

328

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156 пишет:

Сегодня ещё одного моториста встретил, тот себе в тойоту лукойл льёт.

В тойоту я не видел) а вот в Порш Кайен льют люди, точно знаю))) даже на сервисах, масло Лукойл Люкс синтетика 5на40 имеет допуски бмв и порш.
Мне нравится масло, темнеет не быстро в отличии от Тотала. Может оно мне поддельное попалось, потому что через 2000км пробега было такого цвета, что обычно уже сливать его пора)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

masteryoda23 пишет:
Датсун-156 пишет:

Сегодня ещё одного моториста встретил, тот себе в тойоту лукойл льёт.

В тойоту я не видел) а вот в Порш Кайен льют люди, точно знаю))) даже на сервисах, масло Лукойл Люкс синтетика 5на40 имеет допуски бмв и порш.
Мне нравится масло, темнеет не быстро в отличии от Тотала. Может оно мне поддельное попалось, потому что через 2000км пробега было такого цвета, что обычно уже сливать его пора)

Лукойл-то синтетику льёшь? Масло должно темнеть, но это зависит от многих факторов, в том числе от качества топлива, одной заправкой хреновым бензином можно убить масло, плохо когда масло не темнеет совсем.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

330

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156⇓ пишет:

одной заправкой хреновым бензином можно убить масло

Что-то не могу сообразить, как качество бензина влияет на масло.

Datsun on-DO Trust-3

Re: Какое масло заливать в двигатель?

alf пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

одной заправкой хреновым бензином можно убить масло

Что-то не могу сообразить, как качество бензина влияет на масло.

Ойл клуб в помощь.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

332

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Для информации.
http://www.zr.ru/content/articles/84711 … le/?page=1

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

После прочтения теста масла ZIC XQ от "За Рублём" в котором зик за 15тык не только не сработался ни сколечки, а некоторые показатели даже улучшились, перестал обращать внимание на это издание. У них кто спонсор, у того и масло лучше.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.
Спасибо сказали: pchelin_v1

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Себе заказал коробочку(4х4л.) Лукойл Люкс синт. 5w40 SN от надёжного поставщика, менять буду по сезону или не больше 8тык.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

335

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Был сегодня на ТО-1 Всю инфу , в т.ч. и про масло можно почитать в теме "Просто Мидо АКПП"

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

336

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Вроде бы неплохое масло Comma. Не слышал чтобы реклама была и спонсор был.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

337

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156 пишет:

Себе заказал коробочку(4х4л.) Лукойл Люкс синт. 5w40 SN от надёжного поставщика, менять буду по сезону или не больше 8тык.

А чем штатное плохое..., что рекомендованное заводом, инженерами не катит? Меняю у ОД... проблем нет и не дорого

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

338

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Дмитрий_Воронеж пишет:

Тут сегодня глянул каталог масел на Экзисте... Я просто потерял дар речи от цен!!! Посмотрите масла Датсун (более 5 тысяч за 5 литров), Шелл (более 10 тысяч за 4 литра)!!!!!!
Интересно, на сколько подорожает ТО у официалов с такими ценами на масло?

У официалов не дорого..., они бочками берут... опт дешевле

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

339

Re: Какое масло заливать в двигатель?

ПРИВЕТСТВУЮ. Масло G-ENERGY F SYNTH 5W-40 можно ли заливать в двигатель Datsun mi-DO при смене масла и как скажется на работе двигателя? Пробег 5000км.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

tkachevvaleriy пишет:

ПРИВЕТСТВУЮ. Масло G-ENERGY F SYNTH 5W-40 можно ли заливать в двигатель Datsun mi-DO при смене масла и как скажется на работе двигателя? Пробег 5000км.

Залито джи масло 0w-40 на пробеге 1800км, сейчас около 5000км.  Всё хорошо. Морозил масла лук синт и джи, джи густеет чуть больше при -30, но на запуске никак не сказывается, парни льют джи масло в тойоты, мицубиши и жигули, все довольны, но себе лук синт буду лить.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

341 (21-02-2016 09:37:29 отредактировано Датсун-156)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

mohno.kstovo60 пишет:
Датсун-156 пишет:

Себе заказал коробочку(4х4л.) Лукойл Люкс синт. 5w40 SN от надёжного поставщика, менять буду по сезону или не больше 8тык.

А чем штатное плохое..., что рекомендованное заводом, инженерами не катит? Меняю у ОД... проблем нет и не дорого

Двигатель ВАЗовский, смотрю рекомендации ВАЗа. Если на то пошло, то в логанах, альмерах и ларгусах стоит один и тот-же мотор, НО в рено только эльф, в альмеру только ниссан, а в ларгус вообще автоваз рекомендует роснефть. А штатное масло неплохое, просто стоит вдвое дороже лука, а класс качества у них один и тот-же, не вижу смысла переплачивать за курс валют и за бренд.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

342

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Датсун-156 пишет:
mohno.kstovo60 пишет:
Датсун-156 пишет:

Себе заказал коробочку(4х4л.) Лукойл Люкс синт. 5w40 SN от надёжного поставщика, менять буду по сезону или не больше 8тык.

А чем штатное плохое..., что рекомендованное заводом, инженерами не катит? Меняю у ОД... проблем нет и не дорого

Двигатель ВАЗовский, смотрю рекомендации ВАЗа. Если на то пошло, то в логанах, альмерах и ларгусах стоит один и тот-же мотор, НО в рено только эльф, в альмеру только ниссан, а в ларгус вообще автоваз рекомендует роснефть. А штатное масло неплохое, просто стоит вдвое дороже лука, а класс качества у них один и тот-же, не вижу смысла переплачивать за курс валют и за бренд.

Ну, может быть... если ещё и самому менять, где то штуку сэкономишь...

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

343

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Двигатель расчитан на синтетику, значит до упора нужно лить синтетику. Эх кризис, хорошо, что наши закупают присадки за рубежом. Многие сервисы переходят на наше масло. А вообще. как раньше писал, в двигатель можно лить любое, но менять чаще. Минеральное теряет свойства уже  на 5000 км., синтетика до 10 000 км. По ценам Лукойловская синтетика дороже Мобиловского? Странно, хотя все с одной бочки! Отработанное масло очищается барабанным способом, добавляются присадки и в перед на прилавок.

344

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Igor-777 пишет:

Двигатель расчитан на синтетику, значит до упора нужно лить синтетику. Эх кризис, хорошо, что наши закупают присадки за рубежом. Многие сервисы переходят на наше масло. А вообще. как раньше писал, в двигатель можно лить любое, но менять чаще. Минеральное теряет свойства уже  на 5000 км., синтетика до 10 000 км. По ценам Лукойловская синтетика дороже Мобиловского? Странно, хотя все с одной бочки! Отработанное масло очищается барабанным способом, добавляются присадки и в перед на прилавок.

Вряд ли Лукойл дороже Мобила.
Генезис Армортек 5на40 чистая синтетика стоит 1500руб/4л, это вполне приемлемо за масло, которое одобрено бмв и порш.

Re: Какое масло заливать в двигатель?

masteryoda23⇓ пишет:

которое одобрено бмв и порш.

Если здраво рассуждать, то бмв и порш нам мало интересны, а вот одобрений от рено и автоваз мне вполне достаточно. Есть мнение, если на масле есть одобрение МВ(мерседес-бенц), то этого вполне достаточно, а на лукойле SN стоит допуск МВ 229.5.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

346

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Igor-777 пишет:

Двигатель расчитан на синтетику, значит до упора нужно лить синтетику. Эх кризис, хорошо, что наши закупают присадки за рубежом. Многие сервисы переходят на наше масло. А вообще. как раньше писал, в двигатель можно лить любое, но менять чаще. Минеральное теряет свойства уже  на 5000 км., синтетика до 10 000 км. По ценам Лукойловская синтетика дороже Мобиловского? Странно, хотя все с одной бочки! Отработанное масло очищается барабанным способом, добавляются присадки и в перед на прилавок.

Поэтому, чтобы не купить отработку (переделанную), лучше у дилера масло менять, чуть дороже, но понадёжнее... им завод - изготовитель масло поставляет... ну это просто моё мнение

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

347

Re: Какое масло заливать в двигатель?

mohno.kstovo60 пишет:

Поэтому, чтобы не купить отработку (переделанную), лучше у дилера масло менять, чуть дороже, но понадёжнее...

у нас в 3 раза дороже у офоф масло то, которое Датсун-Эльф

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

348

Re: Какое масло заливать в двигатель?

Откуда информация про очистку и восстановление отработки? Интересно было бы почитать.

mohno.kstovo60 пишет:

Поэтому, чтобы не купить отработку (переделанную), лучше у дилера масло менять, чуть дороже, но понадёжнее... им завод - изготовитель масло поставляет... ну это просто моё мнение

А заводу не без разницы, в какую тару шмурдяк разливать? Но это предположение. А вот в дилерском сервисе работнички могут себе масло поменять, а в бочку вернуть минералки подешевле. И я почти уверен, что так и делают. При мне мужичку на ТО никак не хотели продать и заливать масло из канистры, настаивали на бочковом, вроде оно и по качеству лучше, и дешевле, и вообще мамой клянусь.....

349

Re: Какое масло заливать в двигатель?

leva пишет:

Откуда информация про очистку и восстановление отработки? Интересно было бы почитать.

mohno.kstovo60 пишет:

Поэтому, чтобы не купить отработку (переделанную), лучше у дилера масло менять, чуть дороже, но понадёжнее... им завод - изготовитель масло поставляет... ну это просто моё мнение

А заводу не без разницы, в какую тару шмурдяк разливать? Но это предположение. А вот в дилерском сервисе работнички могут себе масло поменять, а в бочку вернуть минералки подешевле. И я почти уверен, что так и делают. При мне мужичку на ТО никак не хотели продать и заливать масло из канистры, настаивали на бочковом, вроде оно и по качеству лучше, и дешевле, и вообще мамой клянусь.....

А, что бочковое, чем то хуже? Для предприятий и автозаводов поставляют в бочках, как и ОД. Мне поменяли и дали ещё литровую бутылочку, всё как положено... 2680р. за всё. Да и ещё, сам меняешь и не дай Бог, что с движком... гарантии не будет, был тут случай у знакомого... признали, что масло залил не соответствующее или контрафакт...

Datsun mi - Do 1.6 АКПП Dream 1 Серый

350 (23-02-2016 23:58:15 отредактировано leva)

Re: Какое масло заливать в двигатель?

mohno.kstovo60⇓ пишет:

А, что бочковое, чем то хуже?

leva⇓ пишет:

А вот в дилерском сервисе работнички могут себе масло поменять, а в бочку вернуть минералки подешевле.

сделать подобную операцию с маслом в канистре немного сложнее.