Тема: Выкинуло масло из АКПП

Во время движения выкинуло масло из АКПП, контрольные лампы не загорались. Понять откуда выкинуло не могу. Всё а масле сверху и снизу.
( Datsun on-DO I (2014—2019) 1.6 АТ(87 л.с.), VIN: Z8NBAABD0J0070737) подскажите пожалуйста кто знает. Спасибо.

2

Re: Выкинуло масло из АКПП

Шланги целые?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

3

Re: Выкинуло масло из АКПП

Это бот.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

4

Re: Выкинуло масло из АКПП

FAQir, А бот может ошибки делать в правописании?Хотя ... Как вы определяете что это бот?

Датсун он до 2016 траст2 с акпп

5

Re: Выкинуло масло из АКПП

FAQir пишет:

Это бот.

Что-то у всех масло стало из коробки выкидывать, подозрительно. Но ведь рекламы СТО нет после основного сообщения. В чем смысл этих ботов тогда?

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

6 (26-06-2024 12:07:17 отредактировано FAQir)

Re: Выкинуло масло из АКПП

andron пишет:

Как вы определяете что это бот?

Новорег, пустой профиль, ни здрасте, ни до свидания, ни пожалуйста, тупая тема (вроде и технически верная, но какая-то фальшивая).
Плюсом - зачем указывать года (2014—2019) и тем более vin?
Реклама идёт от другого новорега - пустышки, зачастую через день, а то и два. здесь ему перебили тему, и уже ничего не будет  ab

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с

Re: Выкинуло масло из АКПП

Здравствуйте. Я не бот. Я неопытный владелец датсун он до. Я ничего не рекламирую и не продаю. Я просто хочу знать возможные причины внезапной потери масла из АКПП. Сами знаете почем ремонт или контрактные АКПП. Что вы на меня накинулись? Просто посоветуйте.

Re: Выкинуло масло из АКПП

И вообще, от нас до ближайшего сервиса за эвакуатор столько денег, что наверное проще контрактную коробку выписать. А вы говорите бот.

9

Re: Выкинуло масло из АКПП

Вот это поворот! ag
Прошу пардону! (с)
Есть тут фишка - кто-то рекламных ботов запускает...
По сути заданного вопроса пока ответить нечего - мало информации

shiparnevleha пишет:

Понять откуда выкинуло не могу. Всё а масле сверху и снизу.

Снизу - понятно, натекло сверху, а откуда именно сверху - оттереть\очистить и смотреть, смотреть, смотреть

shiparnevleha пишет:

И вообще, от нас до ближайшего сервиса за эвакуатор столько денег...

Заполнили бы сразу профиль, при регистрации, и вопросов бы не было.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с
Спасибо сказали: shiparnevleha1

10 (27-06-2024 15:27:51 отредактировано andron)

Re: Выкинуло масло из АКПП

shiparnevleha, Из коробки в радиатор идут 2 шланга подача и обратка.Проверьте их.Проверьте наличие щупа замера уровня масла в коробке , под воздушным фильтром.Сверху есть заглушенное отверстие датчика скорости,проверьте может заглушка вылетела.
Странно что чек не светится.
  Может просто сорвало верхний шланг с радиатора на коробку.

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: shiparnevleha1

11

Re: Выкинуло масло из АКПП

andron, а шланг гибкий, в работе колеблется? Может быть трещина в месте завальцовки.

Datsun Mi-Do Dream-I, 2019г. мотор 21127 16кл. 106л.с
Спасибо сказали: shiparnevleha1

12

Re: Выкинуло масло из АКПП

FAQir, Шланг мягкий.Хотя год 15 й.Может уже окаменел.Там сверху еще есть клапан сброса давления пружинный.
Блин вылетело из головы как называется,(Деменция блин).Я так и не смог нигде о нем ничего найти.
Ну может человек отпишется....

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: shiparnevleha1