1

Тема: Купить запчасть

Решил рассказать как я хотел купить датчик кислорода.Пришел я в в пункт выдачи заказов одной общеизвестной фирмы.Она у нас только одна и присутствует.Спрашиваю :"Есть ли в наличии датчик кислорода Делфи".Естественно услышал что нет.Однако могут предложить универсальный Денсо.Померил я сопротивление нагревателя 9,5 Ом. У нашего 11,5 Ом.Закрались у меня сомнения ,а будет ли он корректно работать.Попросил менеджера об возврате если он не подойдет,все таки речь идет об 3000 рублей.Пообещали принять.Но с одним условием,что у него не будет следов установки.Посмотрел я на менеджера нашего , развернулся и ушел.
Поехал я в соседний городишко 15 км .Нашел делфи таки ,но с сопротивлением 4 Ом -производитель неизвестен.Опять отказался.В другом магазине попался продавец сговорчивей,потому как сам попадал на датчик кислорода со своей машиной.Взял я у него бош .........537 за 1400 р (германия)))),типа аналог как интернет пишет,сопротивление нагревателя 11,5 Ом.Ну думаю вот оно счастье.Ставлю -а вот хрен,махом ошибка по нагревателю.Сдал назад,деньги вернули.
Зато есть плюс.В следствии моих манипуляций со штекерами и брызганием на контакты очистителя ,двигатель машинки стал мягче работать.Сделал для себя вывод что не надо спешить с заменой запчасти,а смотреть все соединения сначала.
Прошу поделится у кого какой опыт покупки запчастей в интернет магазинах а также возврата ,каковы может были

Датсун он до 2016 траст2 с акпп
Спасибо сказали: grafer1

2

Re: Купить запчасть

Я где-то читал что лямбды на все автомобилях одинаковые, различия только в посадочном месте и штекере. А тут вот оно как получается...

on-DO, Trust-3, 2014

3

Re: Купить запчасть

У меня когда полетел второй лямдозонд, стоял delfi, просто поехал на разбор взял такой же бу, поставил и до сих пор он работает