1 (27-07-2016 16:09:40 отредактировано KKC)

Тема: Шумоизоляция задней части автомобиля

Делал пол багажника, задние арки, заднюю дверь...
пол багажника... там надо удалять старую войлочную прокладку - она очень сильно сыплется

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1ajh24sv51qa1at91hrc9ok1ela2.jpg

результат (стп-голд, сплен 4):

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1ajh254ju1mru1ejs4i1cbochk3.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1aoma1sdm6gcpbl77i2l36gs4.jpg

задние арки... снял войлочную облицовку, под ней - очень звонкая боковина арки с 2 маленькими ребрами, плохо подогнанные кузовные детали, едва прихваченные сваркой... герметик, нанесенный сверху на краску, кое-где треснувший... и соединения деталей, загерметизированные пластилином!!! (ПЛАСТИЛИНОМ!!!)...

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1aom9marp1bl1nvlg161skd1cpp2.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1aom9maro2o76fk1r6r1od3107m1.jpg

поверхность без сильных изгибов поэтому получилось почти полностью виброизолировать одним куском бимаст-бомб. сплен 8 мм не влез, поставил 4 мм...

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1aom9p2sr1ek2ooaspg1skp1e313.jpg

эффект, хоть и был ожидаем, но радует.
чуть-чуть карпета на клеевой основе шумофф в карманы дверей (еще бардачок и обшивка двери багажника, но фоток нет под рукой)

+ открыть спойлер

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1750/thumb/p1aoma4gkh1krq1uvucei1pookvh5.jpg

Кому надо - расскажу что как разбирается.

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2
Спасибо сказали: Matvei1

2 (01-08-2016 11:53:02 отредактировано igor177)

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

Лучше двери обклеить и передние подкрылки. Эффекта будет еще больше. От багажниа все же не очень сильно шумит.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

3 (02-08-2016 07:15:37 отредактировано KKC)

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

igor177 пишет:

Лучше двери обклеить и передние подкрылки. Эффекта будет еще больше. От багажниа все же не очень сильно шумит.

там уже сделано (арки, а не подкрылки клеил... считаю более правильным)... след этап - моторный щит под передней панелью... а шум заметно убрался, т.к. от задних колес шума не меньше передних...

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

4

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

KKC пишет:

там уже сделано (арки, а не подкрылки клеил... считаю более правильным)... след этап - моторный щит под передней панелью... а шум заметно убрался, т.к. от задних колес шума не меньше передних...

Очень хорошо. А в дверях уже было или сам делал?

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

5

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

igor177 пишет:
KKC пишет:

там уже сделано (арки, а не подкрылки клеил... считаю более правильным)... след этап - моторный щит под передней панелью... а шум заметно убрался, т.к. от задних колес шума не меньше передних...

Очень хорошо. А в дверях уже было или сам делал?

то, что было - просто ужас... я постил в косяках фотки о внутренностях дверей... ободрал заводское - поставил свое

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

6

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

igor177 пишет:

Лучше двери обклеить и передние подкрылки. Эффекта будет еще больше. От багажниа все же не очень сильно шумит.

Нууууу, если так подходить к этому вопросу, то лучше делать полную шумку и потом ездить и радоваться жизни. :-)

7

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

TobOl пишет:

Нууууу, если так подходить к этому вопросу, то лучше делать полную шумку и потом ездить и радоваться жизни. :-)

Нууууу, так и надо. Все упирается как обычно, в бабло и наличие более важных проблем.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

8

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

KKC⇓ пишет:

там уже сделано (арки, а не подкрылки клеил... считаю более правильным)... след этап - моторный щит под передней панелью... а шум заметно убрался, т.к. от задних колес шума не меньше передних...

По хорошему еще и пороги надо внутри чем то заливать, звон камушков по "пустому ведру" напрягает довольно сильно.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

9

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

Поставил брызговики и уплотнители на двери - камней не слышу. А по-первой - напрягало.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

10

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

Всё зашибись! Я вот думал шумить по-немногу, но уже вроде и привык, особо и не замечаю. Но всё равно любопытно скока по деньгам вышло на всё вместе? Стоит влаживаться или мож чё другое лучше придумаю?

11

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

N13 пишет:
KKC⇓ пишет:

там уже сделано (арки, а не подкрылки клеил... считаю более правильным)... след этап - моторный щит под передней панелью... а шум заметно убрался, т.к. от задних колес шума не меньше передних...

По хорошему еще и пороги надо внутри чем то заливать, звон камушков по "пустому ведру" напрягает довольно сильно.

Хм, а я не замечал.... теперь, видимо, буду )))

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

12 (05-08-2016 06:52:06 отредактировано KKC)

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

Matvei пишет:

Всё зашибись! Я вот думал шумить по-немногу, но уже вроде и привык, особо и не замечаю. Но всё равно любопытно скока по деньгам вышло на всё вместе? Стоит влаживаться или мож чё другое лучше придумаю?

2100 руб. 10 листов СТП голд - двери, полик багажника, осталось 4 листа от пачки;
1000 руб. 3 листа бимаст-бомб
1800 руб. 10 листов сплен 4мм, они большие, осталось 6 штук.
500 руб. 2 кв.м карпета на клеевой основе
600 руб.огромный лист маделина на 20 машин )))
Итого 6000 руб + свой бесценный труд )))

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2
Спасибо сказали: Matvei1

13

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

"Свой бесценный труд" ключевое слово. В сервисе ценник зарядят будь здрав боярин...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

14

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

N13 пишет:

"Свой бесценный труд" ключевое слово. В сервисе ценник зарядят будь здрав боярин...

Ага, так что если руки не крюки, то можно и самому из машины сделать конфетку. Правда иногда лучше на сервис обращаться, есть вопросы, которые могут только спецы решить, да и гарантия на датсун не пропадет

15

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

KKC пишет:
Matvei пишет:

Всё зашибись! Я вот думал шумить по-немногу, но уже вроде и привык, особо и не замечаю. Но всё равно любопытно скока по деньгам вышло на всё вместе? Стоит влаживаться или мож чё другое лучше придумаю?

2100 руб. 10 листов СТП голд - двери, полик багажника, осталось 4 листа от пачки;
1000 руб. 3 листа бимаст-бомб
1800 руб. 10 листов сплен 4мм, они большие, осталось 6 штук.
500 руб. 2 кв.м карпета на клеевой основе
600 руб.огромный лист маделина на 20 машин )))
Итого 6000 руб + свой бесценный труд )))

Спасибо, сориентировал) Ну, в принципе, по материалам растраты терпимые. Со временем всё равно сделаю, потом уже со звуком колдовать буду

16

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

N13 пишет:

"Свой бесценный труд" ключевое слово. В сервисе ценник зарядят будь здрав боярин...

Да, а ещё «своё бесценное время»)  Как-то его постоянно не хватает) Так что вариант делать на сервисе остаётся, хотя хотелось бы самому...

17

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

Matvei пишет:

Да, а ещё «своё бесценное время»)  Как-то его постоянно не хватает) Так что вариант делать на сервисе остаётся, хотя хотелось бы самому...

Как говорится, лучше я сам сделаю плохо, чем еще заплачу за это деньги )))

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

18

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

На выходных обклеил двери. Ушло 10 листов. Порадовало, что заводская типа шумка, оказалась наклеена по-человечьи, отдирать не пришлось. И сломал всего одну клипсу.
Сразу стало на порядок тише и акустика лучше.
Чуть позже, как и автор, обклею багажник и подкрылки.

Mi-Do Trust* МКПП _03.2015

19

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

igor177 как там двери внутри, не ржавеют?

mi-DO, Trust 3, АКПП, 2016

20

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

igor177, делайте крышу!!! Это намного полезнее будет. И приход по тишине будет сразу заметен.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

max-x-x пишет:

igor177, делайте крышу!!! Это намного полезнее будет. И приход по тишине будет сразу заметен.

А заводской шумки на крыше нет? Вы делали крышу? Сколько ушло материала, если делали?

22

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

Пока еще не брался. Там только войлок. Постучите по крыше и всё станет ясно сразу. Постучите по двери, где есть вибра какая никакая, но есть. Сравните. Я на Матизе делал - кайф. Дождя не слышно, скорость не досаждает.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

23 (03-09-2016 19:44:12 отредактировано KKC)

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

Вибра положена на потолок, качества не видел, т к. потолок по ребрам приклеен мастикой, которую не отодрать без его повреждения... когда стучишь не звенит

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

KKC пишет:
igor177 пишет:

Лучше двери обклеить и передние подкрылки. Эффекта будет еще больше. От багажниа все же не очень сильно шумит.

там уже сделано (арки, а не подкрылки клеил... считаю более правильным)... след этап - моторный щит под передней панелью... а шум заметно убрался, т.к. от задних колес шума не меньше передних...

Подскажите, пожалуйста, как арки делали? Спасибо.

25

Re: Шумоизоляция задней части автомобиля

Vladimir.Bakshinov пишет:

Подскажите, пожалуйста, как арки делали? Спасибо.

В самом начале темы с фотками выложено ))) если поподробнее надо или конкретные вопросы в лс пишите

Датсун ми-до, АКПП, Траст 2