401

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

max-x-x пишет:
ilyazo⇓ пишет:

Для меня, например, мнгновенный перегрев АМТ Весты однозначно поставил крест на рассматривание  этой машины для покупки

Ну гидроавтомат также можно загнать в перегрев. Их не покупать получается. Сломать и перегреть можно всё, а вот не допустить этого - основная задача водителя.

Естественно с дура ума можно и х.... сломать. Вопрос в том, что у АМТ ресурс работоспособности маловат оказался, что показали условия жесткой эксплуатации. Так что, если по этому ролику спроецировать дальнейшую жизнь АМТ , то думаю тысячам к 100 обычной эксплуатации ее придется ремонтировать. Автомат в схожих условиях должен прожить как минимум в 2 раза дольше.

На вкус и цвет фломастеры разные - для меня лично надежность АМТ  - не приемлема.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Да чего вас всех на АМТ переклинило, возьмите весту с МКПП.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

403

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:

Да чего вас всех на АМТ переклинило, возьмите весту с МКПП.

Лентяйку всем надо ag

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

N13 пишет:
Датсун-156 пишет:

Да чего вас всех на АМТ переклинило, возьмите весту с МКПП.

Лентяйку всем надо ag

В лентяйках бывает батарейки садятся... ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

405

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

N13⇓ пишет:

Лентяйку всем надо

Это да, а у меня друг с начала водительской жизни ездил на "автоматах" и механику отвергал абсолютно. Сложилось так, что пришлось пересесть на МКПП, и теперь уже ездит на второй машине с "механикой" и не жужжит. Хотя мог взять лентяйку, да и трафик в городе стал ещё напряженнее.  bn

Спасибо сказали: N131

406

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

leva пишет:
N13⇓ пишет:

Лентяйку всем надо

Это да, а у меня друг с начала водительской жизни ездил на "автоматах" и механику отвергал абсолютно. Сложилось так, что пришлось пересесть на МКПП, и теперь уже ездит на второй машине с "механикой" и не жужжит. Хотя мог взять лентяйку, да и трафик в городе стал ещё напряженнее.  bn

У мну примерно та же ситуация, только с некоторыми поправками. Первой машиной был Форд Турус во втором кузове, там автомат по умолчанию... Через пол года я его продал только из за этого умолчания... И больше даже не рассматривал покупку машины с любым проявлением АКПП(робот это, вариатор не важно). И это при работе в москве внутри трешки...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

407 (01-05-2016 19:06:38 отредактировано Датсун-156)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Работаю в автомагазине, сегодня подъехал счастливый обладатель весты, по дороге потерялся нижний болт стойки, восьмёрочный не подошёл, отправили к ОД, случай ведь гарантийный.  al

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

408

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:

Работаю в автомагазине, сегодня подъехал счастливый обладатель весты, по дороге потерялся нижний болт стойки, восьмёрочный не подошёл, отправили к ОД, случай ведь гарантийный.  al

Было бы смешно, если бы не было так грустно за наш автопром.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Сегодня прокатился на ХРюше, понравился больше чем веста(имхаёпрст).

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

410

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156,

Датсун-156⇓ пишет:

Сегодня прокатился на ХРюше

Недавно делали ТО Ларгусу. Видел как ОД исправляет косяки сборки XRay (что-то делали с замками задних дверей).

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

thor пишет:

Датсун-156,

Датсун-156⇓ пишет:

Сегодня прокатился на ХРюше

Недавно делали ТО Ларгусу. Видел как ОД исправляет косяки сборки XRay (что-то делали с замками задних дверей).

Качество сборки, точнее его отсутствие, особенность автоваза, ничего удивительного. На ларгусе сам регулировал закрывание распашных дверей, устранял скрип колдуна(авто без ABS) и произвольное опускание спинки сиденья. Это ещё машина было без ГУРа, а то пришлось-бы бороться с отпотеванием бачка ГУРа и разворачивать хомутик, который перетирает какой-то патрубок.
На своём ми-шке то-же повозился с регулировкой задней(пятой) двери и устранением скрипов и бряков исходящих от неё. Взял-бы машину за мильён,- было-бы обидно, а тут нормально, рабочие моменты.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

412

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156, Взял-бы машину за мильён,- было-бы обидно, а тут нормально, рабочие моменты.
Я уже устал этот момент народу объяснять  bu

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

413

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

N13 пишет:

Датсун-156, Взял-бы машину за мильён,- было-бы обидно, а тут нормально, рабочие моменты.
Я уже устал этот момент народу объяснять  bu

да, у нас народ любит, больше языком потрещать, а как сесть и что-то самому для своей машины сделать- так не все до этого доходят, а вот ругать все гаразд. :-)

414

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

TobOl пишет:

да, у нас народ любит, больше языком потрещать, а как сесть и что-то самому для своей машины сделать- так не все до этого доходят, а вот ругать все гаразд. :-)

Ну так хлебом не корми, дай поворчать. Многие смотрю на такую ерунду жалуются, что просто смех. Если так докапываться и в БМВ можно миллион изъянов найти. В моей машине нет пока проблем, потому что новая) Посмотрим что будет дальше)))

415

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Matvei пишет:
TobOl пишет:

да, у нас народ любит, больше языком потрещать, а как сесть и что-то самому для своей машины сделать- так не все до этого доходят, а вот ругать все гаразд. :-)

Ну так хлебом не корми, дай поворчать. Многие смотрю на такую ерунду жалуются, что просто смех. Если так докапываться и в БМВ можно миллион изъянов найти. В моей машине нет пока проблем, потому что новая) Посмотрим что будет дальше)))

В BMW эти изъяны и искать не надо, они в глаза сразу бросаются, просто другой уровень"придирчивости"...

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Сёдня закусился с вестой, проехали под камерой и нажали тапки, на четвёртой передаче шли ровно, ближе к соточке веста обошла меня на бампер, потом ему налево, мне напрямо.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

417

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
thor пишет:

Датсун-156,

Датсун-156⇓ пишет:

Сегодня прокатился на ХРюше

Недавно делали ТО Ларгусу. Видел как ОД исправляет косяки сборки XRay (что-то делали с замками задних дверей).

Качество сборки, точнее его отсутствие, особенность автоваза, ничего удивительного. На ларгусе сам регулировал закрывание распашных дверей, устранял скрип колдуна(авто без ABS) и произвольное опускание спинки сиденья. Это ещё машина было без ГУРа, а то пришлось-бы бороться с отпотеванием бачка ГУРа и разворачивать хомутик, который перетирает какой-то патрубок.
На своём ми-шке то-же повозился с регулировкой задней(пятой) двери и устранением скрипов и бряков исходящих от неё. Взял-бы машину за мильён,- было-бы обидно, а тут нормально, рабочие моменты.

Не знаю, конечно, может сборка и не идеальная, но я своём ондо ничего не подкручивал и скрипов никаких особо не слышу.  Хотя, если бы что и было, наверно сразу сам бы не полез, а съездил бы в сервис, так-то ещё на гарантии.

418

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Похоже Лады Весты универсал я не дождусь. Кто-нибудь знает какой универсал можно купить в районе 600т.р.? Посоветуйте пож-та... Ларгус не предлагать - о нем все известно.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Matvei⇓ пишет:

не подкручивал и скрипов никаких особо не слышу.  Хотя, если бы что и было, наверно сразу сам бы не полез, а съездил бы в сервис, так-то ещё на гарантии.

Повезло, а скрипы не влияющие на движение авто не являются поводом для обращения по гарантии(судя по сервисной книге). Мелочь лучше сам исправлю, а то мало-ли, одно изладят, другое сломают. По качеству, точнее сказать нет стабильности, кому как повезёт, кто-то ездит и улыбается, кто сам изладит, кто из сервиса не вылазит. Кстати говоря это имеет место и с хвалёными иномарками, но вслух ругать принято только отечественные авто.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo⇓ пишет:

... Ларгус не предлагать - о нем все известно.

Не нравится? Тогда только б/у ино, ведь приору тоже не предлагать?

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

421

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo пишет:

Похоже Лады Весты универсал я не дождусь. Кто-нибудь знает какой универсал можно купить в районе 600т.р.? Посоветуйте пож-та... Ларгус не предлагать - о нем все известно.

В этой ценовой категории их и есть то Калина, Приора да Ларгус... Из новых по крайней мере.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

422

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

о Калине и Приоре как универсале говорить не серьезно - не те габариты, О Ларгусе все знаю и в принципе устраивает, жаль только , что АКП нет. Думал, мало ли кто знает еще какие-то варианты. Жаль что в этом ценовом сегменте нет такой машины. Остальные начинаются от 900 и далее. Тем более не понятно решение ВАЗа отказаться от универсала.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

423

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Круз наверное самый доступный. Не помню сколько стоит.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo⇓ пишет:

мало ли кто знает еще какие-то варианты.

Если только секретные разработки  al

ilyazo⇓ пишет:

жаль только , что АКП нет.

ilyazo⇓ пишет:

в этом ценовом сегменте нет такой машины.

ilyazo⇓ пишет:

не понятно решение ВАЗа отказаться от универсала.

АКПП ВАЗ тоже не ставит, только робот. Вариантов нет или "мучатся" с МКПП на ларгусе или копить бабло.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

N13⇓ пишет:

Круз

Их делают чёле? Или крузак имел ввиду.  ag

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.