101 (11-10-2015 05:12:53 отредактировано Датсун-156)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

и не вылезая за сотню на отличном асфальте не выходить за расход 5 литров.  bj

   Сказочные условия!!! В смысле если найду хороший асфальт, точно меньше сотни не поеду!!!

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

102

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

http://www.youtube.com/watch?v=-rxmC34vBHg
Забавно, сняли шильдики Лады, поставили на улице в Германии и спросили прохожих что за авто...

on-DO, Trust-3, 2014

103

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Подождите маленько в декабре XRay начнем шлепать. Может понравится

on-DO  Trast AA Декабрь2014 Чёрный

104

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

105

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Нашёл интересный опрос на сайте "За рулём"- "От какой модели вы могли бы отказаться в пользу Lada Vesta?"

Теперь, коллеги, вопрос - от какой модели САМОЕ большое количество опрошенных, хотят отказаться?

Ответ- Не надо быть провидцем-раз вы  здесь, значит вы уже отгадали!

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Остаётся лишь пожалеть тех бедолаг, которые ездят на автомобиле, который им совсем не в радость...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

107

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Весту нормально пиарят, создают ажиотаж. Время покажет, какая это Веста.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Допустим мне нужен был автомобиль до 100л.с., компактный, комфортный(мну особо не притязателен), стоимостью до 500 килорублей. датсун хэтч меня полностью устраивает. Предлагали подождать весту, когда слезал с ларгуса(фургон), но нафига попу баян. Рассматривал хэтч-бэк, лифт-бэк и универсал, а веста не вписывается в мои требования.Ждать несуществующий автомобиль(веста хэтч, универсал) бредовая мысль.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

109

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Еще и Весту Лимузин сделали

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1391/thumb/p1a3tt527uj92ffa1pvub3h1ci11.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1391/thumb/p1a3tt55bs1lpf1qj2esv1obboqi2.jpg  http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1391/thumb/p1a3tt591nh2sskelec1mhup5f3.jpg

110

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:
Wowa⇓ пишет:

и не вылезая за сотню на отличном асфальте не выходить за расход 5 литров.  bj

   Сказочные условия!!! В смысле если найду хороший асфальт, точно меньше сотни не поеду!!!

Да нормально он жрет и после ста км/ч. Датцун поразил своей живостью. Проехал 5150 км, набираю обороты до 4000, два раза было до 5000 случайно, машина резвая, все больше просыпается и показывает свой норовистый нрав. Идея сделать перепрошивку отпала сама собой.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Igor-777⇓ пишет:

набираю обороты до 4000, два раза было до 5000 случайно, машина резвая, все больше просыпается и показывает свой норовистый нрав.

Дык крутящий момент около 4000об. там мотор вздыхает полной грудью, канешна попрёт! ab

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

112

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Мне лично лада веста не понравилась боковыми дефлекторами на центральной консоли, привык к верхним над радио,глубокими выштамповками в дверях словно два сходящихся треугольника, задними барабанными вместо дисковых тормозами,14 в базе колёсами, могли бы ниже 15 не опускаться. Понравилось вроде как ЭСП в базе и то сомневаюсь,мультируль, да ещё с круизом, правда не знаю в базе или в люксе,простор в базе и ширине авто, индивидуальный передний подлокотник у водителя, а у пассажира копеешной детальки нема, в климате поскупились на электронный датчик температуры, что безусловно МИНУС. С 25 ноября в крупных городах миллионниках начнуться продажи. Цены вроде как от Датсуна не отличаются ПОКА, а что будет 25 напишут первые владельцы. Коробка действительно механическая от рено, что безусловно ПЛЮС. С нашими расчётами транспортных налогов я бы все двигатели загнал бы под 99 лошадей или под 149 лошадей, а эти под 102, 106, 114    не радуют людей ибо налог ровно в два раза больше надо платить. Радуют ещё размерыбаза колея ширина длина хетча 425см, размеры хонды цивик 5Д после 2005года один в один. Думаю что автомобиль народу понравится, но ему придётся конкурировать в ценовой категории с рено, киа, солярисом , а это уже сложнее.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Шишкин пишет:

Еще и Весту Лимузин сделали

Где ж тут лимузин?

50RUS, mi-do TRUST 2

114

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

Цены вроде как от Датсуна не отличаются ПОКА, а что будет 25 напишут первые владельцы.

Мне думается, что цена против ДО должна быть выше процентов на 15-20, учитывая коробки от рено, большУю ширину салона и прочие прибамбасы, к тому-же кризис! Так, думаю, в районе 550 и выше тыров будет!

115

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Каюр пишет:
Wowa⇓ пишет:

Цены вроде как от Датсуна не отличаются ПОКА, а что будет 25 напишут первые владельцы.

Мне думается, что цена против ДО должна быть выше процентов на 15-20, учитывая коробки от рено, большУю ширину салона и прочие прибамбасы, к тому-же кризис! Так, думаю, в районе 550 и выше тыров будет!

Всё возможно....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

116

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa пишет:
Dukat пишет:

Ну почему нас жизнь не учит? Вот смотрю брызговики вообще отсутствуют. Это опять вся гадость из под колёс будет на кузовщине! Особенно вываливающееся заднее колесо за габариты кузова! Класс!

Брызговики будут, ибо в правилах забит пунктик, а вот что двери больше на крышу не закрываются это хорошо.

не могли бы для расширения кругозора указать номер пунктика. хочу его дословно почитать.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

117

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo пишет:

не могли бы для расширения кругозора указать номер пунктика. хочу его дословно почитать.

Не может он. Ибо нет такого пунктика. Очень много машин выпускается без брызговиков с завода и при этом на 100% соответствуют тех регламенту.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

118

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

71rus пишет:
ilyazo пишет:

не могли бы для расширения кругозора указать номер пунктика. хочу его дословно почитать.

Не может он. Ибо нет такого пунктика. Очень много машин выпускается без брызговиков с завода и при этом на 100% соответствуют тех регламенту.

ab я знаю что нет, просто вежливо хотел убедиться, что ничего не изменилось ab

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

119

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo пишет:
71rus пишет:
ilyazo пишет:

не могли бы для расширения кругозора указать номер пунктика. хочу его дословно почитать.

Не может он. Ибо нет такого пунктика. Очень много машин выпускается без брызговиков с завода и при этом на 100% соответствуют тех регламенту.

ab я знаю что нет, просто вежливо хотел убедиться, что ничего не изменилось ab

Понесло вас господа . Пунктик 7.5  пдд гласит- запрещается эксплуатация ТС............7.5 отсутствуют предусмотренные кострукцией ..... грязезащитные фартуки, брызговики..... А поверьте мне они во всех авто выпускаемых в этой стране ПРЕДУСМОТРЕНЫ заводом изготовителем, ибо в годы их постройки в правилах был жёсткий пункт - без брызговиков эксплуатация запрещена, вот они и предусмотрели. А в импортных авто их нет и не требуют гаишники.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.
Спасибо сказали: ilyazo1

120 (17-11-2015 19:39:26 отредактировано 71rus)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa пишет:

Понесло вас господа . Пунктик 7.5  пдд гласит- запрещается эксплуатация ТС............7.5 отсутствуют предусмотренные кострукцией ..... грязезащитные фартуки, брызговики..... А поверьте мне они во всех авто выпускаемых в этой стране ПРЕДУСМОТРЕНЫ заводом изготовителем, ибо в годы их постройки в правилах был жёсткий пункт - без брызговиков эксплуатация запрещена, вот они и предусмотрели. А в импортных авто их нет и не требуют гаишники.

С чего мне тебе верить? Доказательство будет, что веста идет с брызговиками или нет?
А то на какой то там пунктик сослался, и тут же пишешь, что не обязательно.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

121

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Пункт действительно спорный, сродни задним ремням безопасности. Т.е. если конструкцией авто не предусмотрены, то и не обязательно: так что ли?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

122

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Друзья, меня пригласили на презентацию Lada Vesta Night в Санкт-Петербурге.

http://ladavesta.su/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a4crm6edt7srr5h2e9tkacs1.jpg http://ladavesta.su/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1a4crmlil37v1a791rkt19qu3tv2.jpg


С места проведения презентации я собираюсь организовать прямую видеотрансляцию через приложение Periscope. Приложение бесплатное. Ставится на смартфон или планшет. С помощью него вы сможете добавить мой аккаунт (radnek) в друзья и наблюдать за трансляцией (видео) в прямом эфире, а также задавать свои вопросы в прямом эфире через чат. Видеотрансляция начнется 24 ноября в 19:00 по московскому времени


Мой ник в periscope: radnek - добавляйтесь в друзья и подписчики - через этот аккаунт будет вестись трансляция 24.11.2015 с 19:00 по московскому времени

Periscope для Android: https://play.google.com/store/apps/deta … pe.android
Periscope для iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/id972909677?mt=8
Также смотреть трансляцию можно через браузер по ссылке: http://www.periscope.tv/radnek/

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

123

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Каюр пишет:
Wowa⇓ пишет:

Цены вроде как от Датсуна не отличаются ПОКА, а что будет 25 напишут первые владельцы.

Мне думается, что цена против ДО должна быть выше процентов на 15-20, учитывая коробки от рено, большУю ширину салона и прочие прибамбасы, к тому-же кризис! Так, думаю, в районе 550 и выше тыров будет!

Тут ещё не понятно как себя в эту неделю евродоллар к рублю поведёт, а то может случится , что голимый стандарт, с 14 колёсами и 87 сильным мотором -аля восьмёрка- к 600 тырам приблизится.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

124 (18-11-2015 18:12:09 отредактировано Wowa)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

71rus пишет:
Wowa пишет:

Понесло вас господа . Пунктик 7.5  пдд гласит- запрещается эксплуатация ТС............7.5 отсутствуют предусмотренные кострукцией ..... грязезащитные фартуки, брызговики..... А поверьте мне они во всех авто выпускаемых в этой стране ПРЕДУСМОТРЕНЫ заводом изготовителем, ибо в годы их постройки в правилах был жёсткий пункт - без брызговиков эксплуатация запрещена, вот они и предусмотрели. А в импортных авто их нет и не требуют гаишники.

С чего мне тебе верить? Доказательство будет, что веста идет с брызговиками или нет?
А то на какой то там пунктик сослался, и тут же пишешь, что не обязательно.

Вы что весту ижевскую записали в импортные?. Импортные те, что куплены за бугром и растаможены, а у официальных дилеров все импортные имеют брызговики, правда половина их уже покинули РФ, ну у половины ещё сможете понаблюдать наличие брызговиков. Это называется одним словом - АДАПТАЦИЯ к рынку РФ. Естественно на весту дилеры обязательно навешают брызговики.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

125

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Кстати господа внимательные, обратили внимание, что вдоль дорог НЕТ гор песка с солью на зиму, признак введения в стране зимних шин, в декабре ещё штрафовать не будут, а с 16 года не переобутым и ЗИМОЙ и ЛЕТОМ штраф. Есть шанс что для автозаводов станет обязаловкой и оснащение авто ЭСП, по аналогии с западом. Не исключаю что веста первая ласточка ибо ЭСП у неё в базе.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.