Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen⇓ пишет:

, Нокиан Хакка Грин кто-нибудь юзал? как она? в тестах За рублем ее позиционируют как эталон летних шин.

За рублём не считаю истиной в последней инстанции, Ш/монтажник сказал, что финские нокиан ещё нормальные, а русские не стоит брать.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

77

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156 пишет:
valiktyumen⇓ пишет:

, Нокиан Хакка Грин кто-нибудь юзал? как она? в тестах За рублем ее позиционируют как эталон летних шин.

За рублём не считаю истиной в последней инстанции, Ш/монтажник сказал, что финские нокиан ещё нормальные, а русские не стоит брать.

Нокиан очень мягкая на мой вкус. В плане проглатывания кочек неплохи. Но посадить грыжу при активной езде раз плюнуть. Это за модели трехлетней давности по крайней мере. За более свежие не скажу. Мне Данлоп Эко201 понравились. Разве что малость шумноваты.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

78

Re: Выбор летних шин для Датсун

Сегодня встал на штатные летние "пирелли" - тишина после зимних  bp
Немного сыровато в городе, но для спокойной езды пора! Лёд остался во дворах, на грунтовку не выкатывался.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

79

Re: Выбор летних шин для Датсун

Dukat пишет:

Сегодня встал на штатные летние "пирелли" - тишина после зимних  bp
Немного сыровато в городе, но для спокойной езды пора! Лёд остался во дворах, на грунтовку не выкатывался.

От родной "Пирелли" меньшего ожидал к стати, как выяснилось вполне себе пристойная резина за эти деньги. Ну мне еще и с запаской повезло, а то смотрю народ жалуется что "Каму" подсовывают  ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

80

Re: Выбор летних шин для Датсун

N13⇓ пишет:

Ну мне еще и с запаской повезло, а то смотрю народ жалуется что "Каму" подсовывают

Подсовывают запаску - 14 штампованный диск с резиной Кама тем, у кого авто на 15 литых дисках!

on-DO, Trust-3, 2014

81

Re: Выбор летних шин для Датсун

grafer⇓ пишет:

Подсовывают запаску - 14 штампованный диск с резиной Кама тем, у кого авто на 15 литых дисках!

Подтверждаю. У нас так и есть. На литье Pirelli, а на запаске - Кама.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

82

Re: Выбор летних шин для Датсун

Ну значит меня минуло. ab все колеса на штампе и пирелли:)

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

83

Re: Выбор летних шин для Датсун

N13 пишет:
Dukat пишет:

Сегодня встал на штатные летние "пирелли" - тишина после зимних  bp
Немного сыровато в городе, но для спокойной езды пора! Лёд остался во дворах, на грунтовку не выкатывался.

От родной "Пирелли" меньшего ожидал к стати, как выяснилось вполне себе пристойная резина за эти деньги. Ну мне еще и с запаской повезло, а то смотрю народ жалуется что "Каму" подсовывают  ab

Так-же. Жду не дождусь переобутся. Пирелли устраивает на все 100. По прогнозам в следующие выходные переобуюсь.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

84

Re: Выбор летних шин для Датсун

тоже щупал в Колеса даром.... я их хочу на 21074 опробовать в соответствующем размере (1610 рэ за баллон).... а вот для Датсуна пока не знаю.... склоняюсь к Хакке Грин....  bu
кстати, чем Миасс от Тюмени отличается? у нас уже сухо - можно гонять на лете...  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

85 (04-04-2016 20:50:22 отредактировано thor)

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen,

valiktyumen⇓ пишет:

у нас уже сухо - можно гонять на лете..

Как-то так...
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/1326/thumb/p1afh9nms0t705js1neg17rk6kq1.jpg

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen⇓ пишет:

чем Миасс от Тюмени отличается? у нас уже сухо -

У нас под утро повалил снег, отогнав мысли о переобувке.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

87

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

Ш/монтажник сказал

а что он посоветовал?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Ш/монтажник сказал

а что он посоветовал?

Да ничего, как лицо не заинтересованное.
Поиграли в ромашку, остановились на кордианте, цена/качество. В дорогие дебри не лез.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen, два года откатал на Хакке Грин, мои впечатления: огромный плюс -Тихие и Мягкие (ездил на море - 6 тыс км. вообще кайф), огромный минус - Мягкие((( реально мягкие боковины - за это время поменял из-за грыж два баллона, т.к. поймал нереальные ямы, зато литые диски целы. при наличии финансов нормальный выбор, но я себе такие брать больше не буду (качество дорог у нас в городе катастрофа).

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

90

Re: Выбор летних шин для Датсун

ребята, какие еще шины до 2500 рэ юзали? что по Нордман sx скажете? или подобных шинах? может из наших бюджетных есть достойные варианты?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Выбор летних шин для Датсун

Алексей 705⇓ пишет:

поймал нереальные ямы, зато литые диски целы.

Езжу на штампах, проще диск выправить, чем шину выбросить.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

92

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156 пишет:
Алексей 705⇓ пишет:

поймал нереальные ямы, зато литые диски целы.

Езжу на штампах, проще диск выправить, чем шину выбросить.

Согласен полностью, штамп правится проще и дешевле. Цена штамповки не в пример литью.  Да и профиль четырнадцатой резины по выше будет, не вот чтобы сразу и не на каждой кочке пробьешь до диска.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

Re: Выбор летних шин для Датсун

N13 пишет:
Датсун-156 пишет:
Алексей 705⇓ пишет:

поймал нереальные ямы, зато литые диски целы.

Езжу на штампах, проще диск выправить, чем шину выбросить.

Согласен полностью, штамп правится проще и дешевле. Цена штамповки не в пример литью.  Да и профиль четырнадцатой резины по выше будет, не вот чтобы сразу и не на каждой кочке пробьешь до диска.

Потому и взял шины 185/65/14 на родные штампы.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen⇓ пишет:

что по Нордман sx скажете?

Та-же хака, только в другой руке. Боковина нежная. Из недорогих кордиант нормально будет, ну или китай, многие хвалят.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

95

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

Из недорогих кордиант нормально будет

так.... с Кордиант Роуд Раннер, вроде, разобрались.... сейчас из недорогой отечественной резины продают: Тунга Зодиак, Кордиант Комфорт, Кордиант Стандарт, Кордиант Спорт-2, Кама-217, Кама Евро-129, Кама Евро-224, Тунга Камина.... еще есть Амтел Планет DC....
какие будут мнения?  ab

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

Из недорогих кордиант нормально будет

так.... с Кордиант Роуд Раннер, вроде, разобрались.... сейчас из недорогой отечественной резины продают: Тунга Зодиак, Кордиант Комфорт, Кордиант Стандарт, Кордиант Спорт-2, Кама-217, Кама Евро-129, Кама Евро-224, Тунга Камина.... еще есть Амтел Планет DC....
какие будут мнения?  ab

Из камы только евро, 217 сразу нет, амтел планет DC  штатно стоял на ларгусе, кроме шумности, (кстати весьма условной) претензий нет. Тунгу сам не юзал.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

97

Re: Выбор летних шин для Датсун

Датсун-156⇓ пишет:

амтел планет DC  штатно стоял на ларгусе, кроме шумности, (кстати весьма условной) претензий нет

можно поподробней.... щас в Ленте акция: колесо 175/65R14 за 1990 рэ - диск кременчугский белый шириной обода 5 дюймов, шина Амтел Планет DC... цена больно вкусная.... но, смущает малая ширина обода (5,5 дюймов предпочтительней) и отрицательные отзывы о шине в инете....
хотелось бы подробных отзывов и в сравнении с другими шинами....

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

98 (06-04-2016 11:36:04 отредактировано Hunter)

Re: Выбор летних шин для Датсун

Я приобрел Nitto NT860 185/65 R14, цена 2200 за баллон.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

Re: Выбор летних шин для Датсун

valiktyumen⇓ пишет:

диск кременчугский белый шириной обода 5 дюймов,

Диски у них с рождения кривоватые зачастую, ширины для 175-той резины достаточно, но под 185 в перспективе маловато.

valiktyumen⇓ пишет:

отрицательные отзывы о шине в инете....

Тоже читал, но сам был им доволен, но по крупнозернистому асфальту реально шумноват, зато непробиваемый, ни одного прокола. На любом покрытии данный амтел адекватен,  по грязи потаскивает не больше остальных. На трассе поймал здоровенный камень, загнул диск и вылезла небольшая грыжа, диск откатали, на шину поставили кордовую заплатку. После поставил виатти, чуть тише амтела, курсовая отлично, затем поставил матадор элит-3  ai  колею не держит, лучше-бы амтел тот-же взял. Почему не взял на Датсун? Очень хвалили то что взял, будем посмотреть.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

100

Re: Выбор летних шин для Датсун

Шумность амтел на асфальте есть, отрицать бесполезно. Откатал две зимы: на грунтовке/заснеженной дороге шум исчезает; дорогу держит как зверь. Вполне пока доволен из соображения безопасность/комфорт.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.