26

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Бак у нас вроде как 50 литров. Загорелась лампочка топлива, заехал на заправку, заправился до щелчка пистолета. На табло 40 литров. Вытащил пистолет немного и начал дозаправлять, влили еще литр и все больше не поместилось. Так что получается, что лампочка загорается когда в баке где-то 10 литров еще? (на приборке 2 деления)

Datsun ON-DO, Dream 3, 2015 г.в.

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Serg_Spb⇓ пишет:

заехал на заправку, заправился до щелчка пистолета.

Повезло - у меня перед щелчком будет выплеск топлива.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

28

Re: Объем топливного бака Datsun DO

У меня лампочка загорается, когда израсходовал литров 45, т.е. остается 5 литров. 2 деления это и есть 5 литров. Последнее деление - всё приехали называется, кина не будет.
Редкий пистолет не взбледнёт из нашего бака. После этого я литра 2-3 доливаю. Можно и больше втрамбовать ... но время.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

29

Re: Объем топливного бака Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

Последнее деление - всё приехали называется, кина не будет.

Было такое, только вот если у тебя последнее деление это капут, то я на днях на последнем делении еще 30км проехал, спокойно до заправки, город-трасса (50/50)

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

30

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Мой опыт-Замотался и только при 1 делении (примерный запас хода 50 км) и лампочке заехал заправляться. 45 отстрел, уличный рабочий заправки предложил долить, я согласился, тонкой струйкой долилось до 51 литра по табло колонки. Возможно что 51+4(предположительно) литра остатка=бак+в трубе заправки литра=55 литров.....Возможно махинации заправщика с тонкой струйкой-недолив переливом струйкой.
Наблюдал за лапочкой, она загорается на остатке хода 80-90 км. При езде напруга в сети больше остаток хода 110 км, остановка и зажигание напруга еще не поднялась, запас хода 70 км и горит лампочка, потом при поднятии напряжения, тухнет и запас хода растет. Т.е. все показания и подсчеты машинной электроники примерны, зависят от напряжения и корректируются от стиля езды....

31

Re: Объем топливного бака Datsun DO

У меня на приборке было два маленьких деления. Лукойл залил мне 48 литров.

32

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Вчера приехал на заправку без делений, влезло 53,5 литра

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

Re: Объем топливного бака Datsun DO

nikpa⇓ пишет:

влезло 53,5 литра

Шум то хоть для приличия поднял?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

34

Re: Объем топливного бака Datsun DO

ИМХО. Если логически рассуждать, то деление 5 литров, но показания кратны 5, т.е. пол черточки не загорится. Отсюда 6 литров в баке будут уже две черточки, и мы считаем в баке 10 л. Дальше, при езде датчик раскачивается, и мы видим усредненные показания, т.е. 4-5 литров в баке при движении покажут опять две черточки...

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

35 (29-10-2015 13:39:58 отредактировано nikpa)

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

Шум то хоть для приличия поднял?

Это не шум а факт, без делений ехал примерно 5-7 км до заправки, вот чек сфоткал сейчас

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

36

Re: Объем топливного бака Datsun DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/524/thumb/p1a2pijj9s1t4l1oq813l21v1ki951.jpg

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

Re: Объем топливного бака Datsun DO

nikpa⇓ пишет:

Это не шум а факт

Объём топливного бака 50 л. Причём пустого. Тоже факт. Как в него можно залить 53,5 литра?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

38

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Ну так я попросил запрвщика залить под горловину, а сам платить пошел, может сливают куда?

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

Re: Объем топливного бака Datsun DO

nikpa⇓ пишет:

под горловину

вот и ответ. В ларгус чуть не 60л впихивали, хотя бак 50л. последние литров 6-8 после отсечки цедили.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Датсун-156⇓ пишет:

последние литров 6-8 после отсечки цедили

Вы хоть понимаете, что заливная магистраль в бак более 1 литра не вместит?

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Дмитрий_Воронеж пишет:
Датсун-156⇓ пишет:

последние литров 6-8 после отсечки цедили

Вы хоть понимаете, что заливная магистраль в бак более 1 литра не вместит?

Это не мой опыт, сам лил только до отсечки, больше чем ёмкость бака ни разу не вошло.
а кто льёт по самое небалуйся видимо на жаре ни разу авто не оставлял.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

42 (29-10-2015 15:15:28 отредактировано dinamit)

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Недавно(1.5 недели назад) купил датсун он-до и при покупке отображалось одно деление бенза, чтоб оформить машину на себя пришлось проехать около 40-50 км. Приехав на заправку были все пустые деления, вошло 48,5 литра до полного бака, причем заправщик умудрился пролить, по камере заметил:)
Считаю с литражём бака всё в порядке...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

43

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Датсун-156⇓ пишет:

а кто льёт по самое небалуйся видимо на жаре ни разу авто не оставлял.

а что бывает если оставить? я на хороших заправках всегда побольше наливаю

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

Re: Объем топливного бака Datsun DO

nikpa⇓ пишет:

а что бывает если оставить

Бензин расширяется на жаре, если залить по самую сурепицу и оставить на солнцепёке, бензин пойдёт через край. Это не домыслы, видал такое своими глазами. ai

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

45

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Я за рулем 3 года всего, не знал про такое.

ми-до в минимальной комплектации.
В последнее время доходы государства упали! После того как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать, это возмутительно! В связи с этим вводится новый налог, на дождь - 100 лир, проливной дождь 200 лир, дождь с грозой 300 лир.
(с) Чиполлино

46 (29-10-2015 15:36:49 отредактировано dinamit)

Re: Объем топливного бака Datsun DO

8 лет подряд заливался бензом до полного бака на разных машинах, кроме как реже ездить на заправку никаких неудобств непочувствовал(хотя это преимущество). Если поднести зажженную  спичку к полному баку ничего небудет кроме маленького огонька, а если тоже самое к баку который неполный - будет микровзрыв и пожар.
Газообразное состояние более подвержено температуре...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

Re: Объем топливного бака Datsun DO

dinamit⇓ пишет:

до полного бака

и под горлышко это разница.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

48

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Датсун-156 пишет:
dinamit⇓ пишет:

до полного бака

и под горлышко это разница.

Согласен, что под горлышко не надо, но от заправки до дома минимум 2 километра, из заправочной трубы уйдет столб бенза такой что создаст подушку для расширения бенза

Datsun On-Do Dream1 2015г.

49

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Остальное избыточное давление в баке отработает клапан крышки заливной горловины или электрический клапан во впускную систему на холостых на прогретый двигатель. Я могу ошибаться так как рассуждаю по алгоритму японского автомобиля...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

50

Re: Объем топливного бака Datsun DO

Бак фактически больше, 50 л рассчитано видимо до отсечки пистолета за счет опущенной в бак горловины. Остается часть обьема на расширение топлива.

Datsun on-DO Dream1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg