126 (01-09-2018 11:50:42 отредактировано Xenon)

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969, активацию иммо легко проверить,запустите двигатель и если значок иммо погаснет сразу, иммо активирован. Если после запуска двигателя горит 10-15 секунд а потом гаснет-значит не активирован.

Всё о иммо можно в этом разделе посмотреть:
http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=65

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

127

Re: Сигнализация на наше авто

Xenon Понял,спасибо,значек ИММО это символ машинки?

Datsun On Do Максимальная комплектация

128

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969, да.

Datsun On-Do Trust II 5МТ 87 Л.С. 2014 г.в. 31 окт.

129

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969 пишет:
Xenon⇓ пишет:

Смысл включать иммо имеет тогда, когда блок эбу недоступен для подмены. В таком случае есть вероятность, что машину оставят в покое.

Ну,а раз это невозможно значит наоборот оставляем в покое ЭБУ) Впрочем...спрошу у мастера когда поеду ставить сигналку-что он скажет,может он посмотрит и вообще скажет что мой ЭБУ уже давно активирован прошлыми владельцами)

Что невозможно? Сейфов на ЭБУ Лады вагон и маленькая тележка. Чтобы его снять нужно возиться.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

130

Re: Сигнализация на наше авто

Xenon⇓ пишет:

иммобилайзер с завода не активирован. Обычно его активировать должны в стадии предпродажной подготовки, но дилеры этим не заморачиваются

А может незаморачиваЛИСЬ раньше? Говорю же специально вопрос задавал при получении машины. Активированы ИМмо,а где это вопрос другой.))

131

Re: Сигнализация на наше авто

У меня Старлайн А36 стоит

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

132

Re: Сигнализация на наше авто

Вообщем смотрю во все глаза в последние дни и при запуске и при выключении-не вижу я что то вообще значка "машинка" bn

Datsun On Do Максимальная комплектация

133

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969, Так и должно быть, активирован

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

134 (04-09-2018 21:46:02 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Пётр⇓ пишет:

Так и должно быть, активирован

Активирован?Так он же вообще не загорается даже на секунду никогда-даже при повороте зажигания-он же наверное должен загораться и гаснуть как и остальные символы,не? К тому же я прочитал в инструкции,что вроде как после закрытия дверей этот значок должен начать мигать вроде bn

Datsun On Do Максимальная комплектация

135 (04-09-2018 22:46:31 отредактировано Пётр)

Re: Сигнализация на наше авто

Загораться он не должен если все нормально:


Индикатор охранной системы
Охранная система подает визуальные а звуковые сигналы в
случае посягательства на разные части автомобиля.
Иммобилайзер имеет сигнализатор и звуковое устройство
(зуммер) на панели управления. Сигнализатор отображает
состояние иммобилайзера:
– Если после включения зажигания сигнализатор не загорается
или не начинает мигать, это означает, что иммобилайзер
активирован и запуск двигателя разрешен.
– Если после включения зажигания сигнализатор загорается
приблизительно на 15 секунд, а потом гаснет, это
означает, что иммобилайзер неактивирован и режим
запрета запуска двигателя не работает. Чтобы активировать
иммобилайзер, обратитесь на сервисную станцию
официального дилера DATSUN.
– Если после включения зажигания сигнализатор иммобилайзера
начинает мигать, это указывает на неисправность
иммобилайзера. На неисправность иммобилайзера
также указывают короткие сигналы звуковой сигнализации.
Чтобы устранить неисправность, обратитесь на сервисную
станцию официального дилера DATSUN.

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

136 (04-09-2018 22:49:57 отредактировано Пётр)

Re: Сигнализация на наше авто

У меня так же

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

137 (04-09-2018 23:10:02 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Выдержка из моего букваря:

Запирание дверей
Закройте все окна.1. Выньте ключ из замка зажигания.2. Закройте все двери (проверьте, закрыта ли крышка 3. багажника).
Нажмите кнопку запирания 4.  на пульте дистанционного управления. Все двери будут заперты.– Указатели поворота мигнут один раз.– Светодиодный индикатор иммобилайзера –  на приборной панели начинает мигать, указывая на то, что система сигнализации активирована.

У меня же после нажатия на кнопку закрываются все замки,указатели поворота мигают(вроде даже два раза или даже три,но не уверен-завтра уточню) потом раздается громкий короткий сигнал клаксона,еще жена сказала что уж очень громко машина "бикает" аж люди оборачиваются-нельзя ли сделать потише,но чтобы мигал сигнализатор иммобилайзера после запирания машины на замки-не видел,по моему он вообще никогда не горит

Datsun On Do Максимальная комплектация

138

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969, А не может ли, барахлить дверной концевик?

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

139

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969, У меня просто комплектация Траст 1 сигналки штатной нет, стоит другая и если концевик где то ерундит то при постановке на охрану звук идет другой

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

140

Re: Сигнализация на наше авто

Еще дальше написано:

Если во время данной процедуры(закрытия с пульта машины) останется открытой какая либо из дверей, капот или багажник, то указатели поворота мигнут три раза и раздастся однократный звуковой сигнал (для некоторых вариантов исполнения автомобиля).

Гм...получается что я езжу и у меня что то не закрыто что ле? bw Багажник то точно закрыт,двери тоже...остается капот-я его тоже уже несколько раз открывал/закрывал после покупки-да вроде я его дергал-он не открывается-т.е. закрыт,правда капот какой то легкий в этом авто,в Ларгусе тяжеленький был-из толстого металла а здесь как картонка,когда я его закрывал то боялся хлопать как я это делал в Ларгусе и поэтому аккуратно просто прижимал руками-может все таки не до конца?Да вроде щели везде одинаковые после закрытия...может надо все таки именно хлопать им(капотом) когда закрываешь-хотя бы не сильно? bw

Datsun On Do Максимальная комплектация

141

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969, Хлопать не надо, а концевики проверь у них свойство окисляться. А какой из них может помочь свет в салоне принцип как лампочка в холодильнике

Datsun ON-DO 2017год Trust 1

142 (04-09-2018 23:56:19 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Вообщем не выдержал и спустился щас во двор и проверил все двери,багажник и капот-все вроде как закрыто,поскольку подозрение было больше всего на капот открыл его и осмотрел насколько мог в темноте фонариком-внизу вызвала подозрение одна из двух резинок торщащих кверху-видимо амортизационные смягчители удара что ле(если мало ли капот упадет)одна из них чуть больше торчала чем вторая-я ее утопил до упора как вторую,больше ничего такого не увидел и закрыл капот слегка хлопнув и попробовал закрыть машину-нет,замки закрылись,мигнула три раза и опять громко бикнула один раз...попробовал уже ладонями попридавить сверху на капот чутка(блин какой тонкий капот здесь) и опять нажал блокировку на брелке-во,теперь молча закрылась и мигнула один раз а главное значок иммобилайзера начал мигать! ab Вообщем получается не хватало каких то долей миллиметра что ле...дык оно может опять отойти после покатушек по ямам/плохим дорогам...регулируется там как то этот замок чтобы чутка плотнее закрывал или лучше спецам показать(по сигналкам?)?

Datsun On Do Максимальная комплектация

143

Re: Сигнализация на наше авто

по моему проще концевик пододвинуть к капоту

Ми-ДО ТрастТри акэпэпэ 2016

144

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969⇓ пишет:

.регулируется там как то этот замок чтобы чутка плотнее закрывал

Да. Там не сложно. Язык замка в низ опускаешь.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

145 (05-09-2018 23:30:14 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Mif⇓ пишет:

проще концевик пододвинуть к капоту

Возможно,но почему тогда при нажатии на капот в районе удерживающей скобы раздается щелчок и вот в таком положении придерживая капот я теперь закрываю авто-замки закрываются,мигают один раз поворотники и...тишина,никаких "бибиков",значок иммо на панели начинает мигать-вообщем получается что надо замок как раз регулировать чтобы он плотнее удерживал капот ибо после поездки и новом закрывании машины мне опять приходиться нажимать на капот и только после щелчка опять закрываю машину и так постоянно-как по мне то это какая то проблема в замке капота-его можно отрегулировать,подтянуть как то или что то в этом роде?Можно и концевик подкрутить но раз раздается фиксирующий щелчок после надавливании спереди посередине на капот значит замок до конца не закрывается,верно?

Datsun On Do Максимальная комплектация

146 (05-09-2018 23:31:59 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Metalist⇓ пишет:

Язык замка в низ опускаешь.

Спасибо,каким образом-там гайка или винт для этого есть? Фотки нет этого места что там крутить?

Datsun On Do Максимальная комплектация

147

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969 пишет:
Metalist⇓ пишет:

Язык замка в низ опускаешь.

Спасибо,каким образом-там гайка или винт для этого есть? Фотки нет этого места что там крутить?

Вот в интернете нашёл: https://www.drive2.ru/l/7068531/

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

148

Re: Сигнализация на наше авто

Metalist Спасибо!

Datsun On Do Максимальная комплектация

149

Re: Сигнализация на наше авто

Andrey1969 пишет:

Metalist Спасибо!

Да, не за что. Только "грибочки" резиновые не забудь утопить.

Lada Granta Норма "космос" 2012г.--2017г., Lada Granta Drive Active 2017г, DATSUN on-DO Dream1 "кориандр" 2015г.--2017г.,  DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2017г.--2019г., DATSUN on-DO Dream1 "лава" АКПП 2019г.

150 (06-09-2018 21:00:41 отредактировано Andrey1969)

Re: Сигнализация на наше авто

Вообщем дейстивтельно делов минут на пять-десять,ослабил две гайки и утопил замок вниз до упора,утопил резиновые грибы до отказа,попрыскал на замок и гайки вдэшкой на всякий случай,затянул гайки-теперь четко встает на охрану с запуском иммобилайзера ay

Datsun On Do Максимальная комплектация