76

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Hunter⇓ пишет:

Крышку бензобака кто менял  на ту что с ключом?

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

77

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Hunter⇓ пишет:

на ту что с ключом?

А зачем? Как часто у Вас сливают бензин? Лично у меня ни разу не слили, не те времена.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

78

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Слить у нас нельзя даже без замка. А вот доложить ......

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Времена то те. У шурина с 7 аж 2 раза сливали за неделю. Пришлось защиту варить. У нас просто проблематично и долго сливать, поэтому маловероятно.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

80 (03-04-2015 19:35:34 отредактировано kot_vvol)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

max-x-x⇓ пишет:

А вот доложить

Если никому не гадить, то и вероятность что нагадят тебе очень мала. Да уж если и гадить то я бы картошину или камушек в глушак положил. Долго греметь будет...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

81 (03-04-2015 19:45:29 отредактировано artrnd)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

kot_vvol⇓ пишет:

Долго греметь будет

а я бы пеной задул.... хрен поймешь что это пока пол машины не разберешь

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

82

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Просто такая дырень! Как-то неуютно, нет клапана никакого. Не помню где я видел, но на иномарках клапан есть с пружиной, он отверстие закрывает как раз.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

83

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Как приглушить музопищалку поворотника, что то с громкостью перебор? В городе с музыкой особо не езжу.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

84 (04-04-2015 08:08:10 отредактировано artrnd)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vl116rus⇓ пишет:

Как приглушить музопищалку поворотника

Вы должны зайти под своим именем, чтобы увидеть скрытый текст.
Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

85

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vl116rus пишет:

Как приглушить музопищалку поворотника, что то с громкостью перебор?

Согласен.
Достаёт прилично после мелодии FIATа.
А-у-у-у умельцы!

86

Re: Полезные доработки Datsun-DO

artrnd⇓ пишет:

вырываете панель приборов и выкидываете её 
ну или можно разобрать ее и сзади платы чёрный маленький спикер заклеить скотчем

Все ясно. Спасибо.
Пусть орет, а то мне больше делать не чего, как панель выковыривать.
Я думал эта музыка связана с реле поворотов. На Калине релюшку поменял(глючить начала) и  тикать по другому стала.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: gai1

87 (04-04-2015 12:59:23 отредактировано artrnd)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vl116rus⇓ пишет:

На Калине релюшку поменял(глючить начала) и  тикать по другому стала.

можно попробовать. но помоему спикер они все таки встроили в панель, учитывая что в трасте через реле поворотники организованы, а в дриме через ЦБКЭ.
Но всегда можно попробовать воткнуть восмерошное реле поворотников (или от калины1) и проверить. Я бы воткнул но у меня его нету а покупать ради такого дела... может у кого есть рабочее реле и он проверит на трасте? =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

88

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Эта музыка, как и звук поднятого ручника, невыключенных габаритов, остаток топлива - сидит в панели приборов. Реле поворотника слышно, но очень тихо и незаметно можно сказать.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

89

Re: Полезные доработки Datsun-DO

у меня поворотники слышно громковато, можно бы и по тише

dream 1 On-dO 2014 112ткм

90

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Скорее всего в прошивке панели  убрать можно "музыку" поворотников.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

91

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Электро - стеклоподъемники (ЭСП) без ключа в замке зажигания. Лично для меня это полезная доработка.
artrnd, Ткнул носом в эту ссылку. http://www.granta-faq.ru/dorabotka/esp-bez-klucha.html
Хотелось бы услышать тех,кто это внедрил на Трасте (к Дрим это не относится) Ну или спецы по электрики ответят.
Те кто слышали "звон, но не знают где он" могут не писать.
На Калине я ставил перемычку, между лапками реле. Но сам не разбирался между какими, мне просто ткнули пальцем.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

92

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vl116rus, точку зря в ссылке в конце поставил. Поправил.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

93 (10-04-2015 10:21:14 отредактировано artrnd)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

vl116rus⇓ пишет:

Ткнул носом в эту ссылку

как грубо  ag

vl116rus⇓ пишет:

Электро - стеклоподъемники (ЭСП) без ключа в замке зажигания

Можно еще сделать мегапафос - используя выход на блокировку сигнализации,
сделать от него реле, которе дает +12 в режиме "снято с охраны". На него повесить управление ЭСП и главное - магнитолу, тот провод что на замок зажигания штатно идет - в итоге ставишь машину на охрану, магнитола вырубается стеклоподъемники не работают. снимаешь с охраны врубается магнитола и начинают работать стеклоподъемники.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

94 (10-04-2015 10:28:05 отредактировано vl116rus)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

artrnd⇓ пишет:

Можно еще сделать мегапафос - используя выход на блокировку сигнализации,
сделать от него реле, которе дает +12 в режиме "снято с охраны". На него повесить управление ЭСП и главное - магнитолу, тот провод что на замок зажигания штатно идет - в итоге ставишь машину на охрану, магнитола вырубается стеклоподъемники не работают. снимаешь с охраны врубается магнитола и начинают работать стеклоподъемники.

http://s15.rimg.info/e7062701aa0b0bfdf0e04a5ed2c67bc3.gif Но ковыряться не хочется, с релюхой устраивает. Лодочный мотор у меня по руко - блужданию в приоритете.

max-x-x⇓ пишет:

точку зря в ссылке в конце поставил.

"Признаю свою вину
Меру, степень, глубину".
http://s16.rimg.info/db0cf366d73a8e6219d8b39535869ba8.gif

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

95

Re: Полезные доработки Datsun-DO

artrnd⇓ пишет:

Можно еще сделать мегапафос

Да не, нормальный вариант. Но работы многовато.
У меня, как по ссылке сделано. А на магнитоле - тоже не стоит заморачиваться - скрутить два плюса да и все дела.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

96

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Ну что, на ТРАСТе прокатит такой вариант с реле? Аккумулятор "жрать" не будет на стоянке?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

97

Re: Полезные доработки Datsun-DO

Так нечем жрать.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

98 (11-04-2015 18:57:34 отредактировано radiator)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

По ссылке Валеры в комментах написано:

ВНИМАНИЕ ДАННЫЙ МЕТОД БЕЗВРЕДЕН ТОЛЬКО У КОГО НЕ СТОИТ БЛОК КОМФОРТНА.
В основном это норма или стандарт. В люксах такой метод постоянно потребляет энергию с аккумулятора, и соответственно сажает его. У меня модель 21905 ставить НЕЛЬЗЯ. Также смотрел схемы по 21900 и по 21902 здесь можно.

У нас есть блок комфорта?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

99

Re: Полезные доработки Datsun-DO

radiator пишет:

У нас есть блок комфорта?

Есть только в комплектациях Dream

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

100 (12-04-2015 16:39:39 отредактировано chegodaev.d@mail.ru)

Re: Полезные доработки Datsun-DO

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p19in144sl1bv357r72p1mrp1vh71.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p19in12ifj182njhk1gmm1fa3186i1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p19in0v32au7513eo1o0nh841obv1.jpghttp://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/510/thumb/p19in102pv11m87g01o4d6lgs22.jpgЗакрепил лопату, огнетушитель, аптечку, ящик для инструментов, всё просто

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014