76 (27-04-2015 21:07:02 отредактировано 7TT)

Re: Климат контроль Datsun DO

formaxim пишет:

Забить!,- можешь взять шумометр и проверить в салоне,- думаю не превысит.   
А у Вас такой проблемы нет?

"Плохой, хороший...,- главное у кого ружьё!"©

Олег. (компл. Dreаm 1 )

77

Re: Климат контроль Datsun DO

formaxim пишет:

Заехал сегодня в салон насчет компрессора, рассказал свою проблему "шум" и что вы думаете, мне сказали: это нормально! Машину охлаждает , шумит, но шумы по децебелам не превышают так что все норм! Блин и что делать?

Ранее уже писал, ещё раз напомню: в инструкции по эксплуатации написано, что любые шумы-это типа субъективные ощущения, если шумный агрегат работает, то всё в порядке! Вот так, хитрые япошки, сразу отсекли(как, я полагаю, ещё на стадии предпродаж)претензии капризных русских потребителей! Видимо,ими был изучен опыт претензий по Грантам, Калинам. Да, ещё, если будут подтёки разного рода(масла, жидкости), то это оказывается тоже нормалёк по японски, можете не заморачиваться поездкой к ОД, читайте инструкцию и "будет вам счастье"!

78

Re: Климат контроль Datsun DO

formaxim пишет:

Ну я брал тачку за 477 рублей и это деньги нынче да и вообще не маленькие, пусть машина бюджетная но это не значит что я должен слушать это жжужание!!! И то что это нормальная работа компрессора, то я не знаю!!! Блин была калина 2008 года тачка норм, но скрипела жестко в районе стоек! Освежил в надежде что машинку доработали и на тебе на пробеге в 500 км появился скрип в районе стоек, это походу болезнь этого кузова, навигатор тоже исполняет что-то с сенсаром, телефон на базе андройд он не видет не по blutuse не по usb! И вот тебе компрессор еще добавил мне радости

Я машину брал Дрим1 и дешевле немного, но тоже очень расстроен шумом компрессора кондюка, блин на это я никак не рассчитывал, очень досадно  ac

79

Re: Климат контроль Datsun DO

Каюр пишет:
formaxim пишет:

Заехал сегодня в салон насчет компрессора, рассказал свою проблему "шум" и что вы думаете, мне сказали: это нормально! Машину охлаждает , шумит, но шумы по децебелам не превышают так что все норм! Блин и что делать?

Ранее уже писал, ещё раз напомню: в инструкции по эксплуатации написано, что любые шумы-это типа субъективные ощущения, если шумный агрегат работает, то всё в порядке! Вот так, хитрые япошки, сразу отсекли(как, я полагаю, ещё на стадии предпродаж)претензии капризных русских потребителей! Видимо,ими был изучен опыт претензий по Грантам, Калинам. Да, ещё, если будут подтёки разного рода(масла, жидкости), то это оказывается тоже нормалёк по японски, можете не заморачиваться поездкой к ОД, читайте инструкцию и "будет вам счастье"!

Да уж...схитрили. На своих-то японских авто у них такой хрени даже на машинах конца 80х годов не найдешь, а тут 21й век на дворе и такая фигня! Очень зол и раздражен этим фактом. У меня был японец праворукий Ниссан Санни 2000г.в., дык я летом на черноморском побережье в июле в самую жару на нем стоял в пробках по несколько часов и в машине была абсолютная тишина и прохлада от кондюка!

80

Re: Климат контроль Datsun DO

7TT пишет:
formaxim пишет:

Забить!,- можешь взять шумометр и проверить в салоне,- думаю не превысит.   
А у Вас такой проблемы нет?

"Плохой, хороший...,- главное у кого ружьё!"©

Это точно  ag

81

Re: Климат контроль Datsun DO

Оооо, уже всё выяснили, а я в другой теме запрос дал)) ну хрен тогда с этим копрессором, музычку погромче)))

Trust+++

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

82

Re: Климат контроль Datsun DO

x163x пишет:

Оооо, уже всё выяснили, а я в другой теме запрос дал)) ну хрен тогда с этим копрессором, музычку погромче)))

Музыка музыкой, но досадная вещь этот шум  ac

83

Re: Климат контроль Datsun DO

А у меня вопрос на счет конденсата от работы кондиционера (климата): я вот проехала с климат-контролем около 20 км по городу, стояла только на светофорах не особо долго, потом по приезду к работе постояла с включенным кондеем (климатом) около 7-10 минут. Так у меня целая лужа потом накапала. Некоторые очевидцы сказали, что это слишком много... ( Так ли это? То что это была вода в луже 100%.

DATSUN mi-do TRUST AA 1.6 MT
черный 2015 г.

84

Re: Климат контроль Datsun DO

s.nady пишет:

А у меня вопрос на счет конденсата от работы кондиционера (климата): я вот проехала с климат-контролем около 20 км по городу, стояла только на светофорах не особо долго, потом по приезду к работе постояла с включенным кондеем (климатом) около 7-10 минут. Так у меня целая лужа потом накапала. Некоторые очевидцы сказали, что это слишком много... ( Так ли это? То что это была вода в луже 100%.

Это нормально. Это конденсируется вода в охлаждаемом воздухе. Все в порядке, так и должно быть.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

85

Re: Климат контроль Datsun DO

s.nady⇓ пишет:

Некоторые очевидцы

замучают советами как правильно секасом заниматься... меньше слушайте

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

86

Re: Климат контроль Datsun DO

Добрый вечер,  думал у меня одного "глюки" по поводу шума при включенном кондее, однако сначала шума у меня не было, а теперь то появляется , то исчезает........досадно что это "особенности данного автомобиля"

Trust -AA 2014г.

87

Re: Климат контроль Datsun DO

Денис⇓ пишет:

особенности данного автомобиля

это душа!  bj

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

88 (20-05-2015 06:20:52 отредактировано Abram)

Re: Климат контроль Datsun DO

Денис пишет:

Добрый вечер,  думал у меня одного "глюки" по поводу шума при включенном кондее, однако сначала шума у меня не было, а теперь то появляется , то исчезает........досадно что это "особенности данного автомобиля"

Диалог в официальной группе в контакте, про работу кондиционера
"Тоже гудит, но холодит
Datsun Russia
Vitaly, обратитесь к официальному дилеру, сервис должен провести диагностику автомобиля и провести работы в соответствиями с рекомендациями производителя."
на 27 мая записался к инженеру по гарантии, посмотрим что скажет. Еще куча мелочей есть, типа молдинг отклеивается, скрипит ручник, педаль тормоза скрипит, посмотрим как отреагируют

http://datsun-do.ru/docs/userbar-02.jpg
Trust 3

89 (20-09-2015 11:57:52 отредактировано Тим)

Re: Климат контроль Datsun DO

как должна работать кнопка max
или мне кажется но сперва в положении 1 2 3 или 4 скорости регулятора потока воздуха при нажатии на кнопку max шел мощный обдув лобового в не зависимости от положения куда направлен поток
а теперь при нажатии на кнопку max нет мощного обдува только в положении avto
может какой то предохранитель сдох

и что за релюшки стоят посередине между предохранителями и толстыми квадратными реле

90

Re: Климат контроль Datsun DO

Режим max предназначен для отпотевания стекол. Включается кондиционер и обороты увеличиваются до максимальных. Посмотрите фильтр салона, если не меняли. Он стоит под жабо со стороны пассажира. Т.е. смотреть/менять с улицы.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

91

Re: Климат контроль Datsun DO

фильтр от гранты подойдёт ?

92

Re: Климат контроль Datsun DO

Нет. У нас пластиковый контур, который защелкивается. Калиновский фильтр будет немного елозить. Хотя ... если нет возможности купить наш - берите калиновский. Вначале посмотрите степень забитости стоящего. Может там постучать, продуть и дальше ездить. Посмотрите текущий.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

93

Re: Климат контроль Datsun DO

Тим пишет:

как должна работать кнопка max
или мне кажется но сперва в положении 1 2 3 или 4 скорости регулятора потока воздуха при нажатии на кнопку max шел мощный обдув лобового в не зависимости от положения куда направлен поток
а теперь при нажатии на кнопку max нет мощного обдува только в положении avto
может какой то предохранитель сдох

и что за релюшки стоят посередине между предохранителями и толстыми квадратными реле

Да режим max обдувки стёкол работает только в автоматическом режиме. Вам действительно показалось что он работал на 1-4 скорости.

on-DO, Trust-3, 2014

94

Re: Климат контроль Datsun DO

max-x-x пишет:

Нет. У нас пластиковый контур, который защелкивается. Калиновский фильтр будет немного елозить. Хотя ... если нет возможности купить наш - берите калиновский. Вначале посмотрите степень забитости стоящего. Может там постучать, продуть и дальше ездить. Посмотрите текущий.

фильтр от гранты подошёл он идёт в картонной кайме с поролоном(губка) по краям
а фильтр был в пыли после6000 пробега

95

Re: Климат контроль Datsun DO

Тим, если Вы посмотрите на оригинальный фильтр - у него пластиковый обод и встает на защелках двух. Калиновский/грантовский с поролоном по периметру. Хоть размеры близко и совпадают, но плотно не прижимается. Он просто вставляется и ничем не закрепляется. Родной фильтр стоит 170 р. - смысла ставить другой нет никакого.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

96

Re: Климат контроль Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

смысла ставить другой нет никакого

а угольный? =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

97

Re: Климат контроль Datsun DO

grafer пишет:
Тим пишет:

как должна работать кнопка max
или мне кажется но сперва в положении 1 2 3 или 4 скорости регулятора потока воздуха при нажатии на кнопку max шел мощный обдув лобового в не зависимости от положения куда направлен поток
а теперь при нажатии на кнопку max нет мощного обдува только в положении avto
может какой то предохранитель сдох

и что за релюшки стоят посередине между предохранителями и толстыми квадратными реле

Да режим max обдувки стёкол работает только в автоматическом режиме. Вам действительно показалось что он работал на 1-4 скорости.

что в ручном режиме 1-4, что в авто - режим max обдува стекол работает(dream 1) - нифига не показалось...

on-Do dream 1; МТ; 87 л.с.; 2014 г.в. 120000 км

98 (21-09-2015 16:59:18 отредактировано Тим)

Re: Климат контроль Datsun DO

alon пишет:
grafer пишет:
Тим пишет:

как должна работать кнопка max
или мне кажется но сперва в положении 1 2 3 или 4 скорости регулятора потока воздуха при нажатии на кнопку max шел мощный обдув лобового в не зависимости от положения куда направлен поток
а теперь при нажатии на кнопку max нет мощного обдува только в положении avto
может какой то предохранитель сдох

и что за релюшки стоят посередине между предохранителями и толстыми квадратными реле

Да режим max обдувки стёкол работает только в автоматическом режиме. Вам действительно показалось что он работал на 1-4 скорости.

что в ручном режиме 1-4, что в авто - режим max обдува стекол работает(dream 1) - нифига не показалось...

я поменял фильтр прозвонил предохранители проверял релюшки,откинул акум, проверил мозги бот.копьютером X1-G(есть разъём под бардачком)-кнопка max малындает только в положении AUTO может на то-0 поехать

99

Re: Климат контроль Datsun DO

artrnd пишет:
max-x-x⇓ пишет:

смысла ставить другой нет никакого

а угольный? =)

А что нам даст угольный не плотно прилегающий по периметру?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

100

Re: Климат контроль Datsun DO

max-x-x⇓ пишет:

что нам даст

видимо я зря выпиливал родной из рамки и вставлял туда угольный для плотного прилеания ag

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!