126

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Сначала отключать кнопкой магнитолу, потом глушить движок.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

127

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Hunter пишет:

Damir 1967, можно повесить магнитолу на сигналку (если вы ее будете ставить). При постановке на охрану магнитола выключается, снимаете с охраны - включается.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/788/thumb/p19udoho314ih14u1n8v1ko11nt1.jpg

Отличная идея, а если к выключению магнитолы приурочить выключение прикуривателя ??? штатные релюшки выдержат? Хотелось бы чтоб видеорегистратор и радардетектор вырубались при постановке на штатную сигналку. Я просто неэлектрик поэтому спрашиваю....

Datsun On-Do Dream1 2015г.

128 (24-12-2015 11:56:39 отредактировано Hunter)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

А смысл тогда запариваться? Может лучше тогда к автоэлектрику? Вобще автомобиль каждый настраивает под себя и однозначного ответа не получится.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

129

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

я читал что два провода либо соединяют вместе, либо разъединяют в одном и том же разъеме.
То есть типа все просто

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

130

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Hunter пишет:

А смысл тогда запариваться? Может лучше тогда к автоэлектрику? Вобще автомобиль каждый настраивает под себя и однозначного ответа не получится.

"Неэлектрик"Я имел ввиду что не умею расчитывать ампераж, вольтаж, чтоб незгорело, но умею держать паяльник, на прошлых машинах делал подогрев зеркал, подогрев сидений, подключение птф к штатной проводке, подключал камеру заднего вида.... Правда схемы рисовал знакой специалист. После прохождения ТО1 займусь этим.

Datsun On-Do Dream1 2015г.

131

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Включение музыки без зажигания. Я сам возиться не стал. Обратился к ОД. Один отказал, сказал, что нарушение в конструкции а.м, другой сделал за 10 мин и 600 руб, с официальным оформлением работ и как следствие сохранение гарантии. Вот как -то так.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

132 (28-12-2015 06:35:57 отредактировано dinamit)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ilyazo пишет:

Включение музыки без зажигания. Я сам возиться не стал. Обратился к ОД. Один отказал, сказал, что нарушение в конструкции а.м, другой сделал за 10 мин и 600 руб, с официальным оформлением работ и как следствие сохранение гарантии. Вот как -то так.

Счас позвонил в ниссан центр, там про эти переделки ничего незнают и с интересом попросили перезвонить им если я найду какое либо решение.
Позвонил в Иркутск-АВТОВАЗ мне ответили, что при установке сигнализации Старлайн или др. по доп каналам это можно добиться. А именно - чтоб магнитола и прикуриватель работали без зажигания и обесточивались при постановке на охрану. Так же мне объяснил почему ненужно вешать эти потребители на реле штатной сигнализации - потому что у кого активна функция автоматическое запирание замков дверей, магнитола и прикуриватель  будут выключаться при срабатывании оных в движении...."Руководитель доп. оборудования и тюнинга" Автоваза объяснял мне всё очень профессионально, поэтому неверить ему у меня повода невозникает.
Т.е. единственный вариант, как писали выше, через сигнализацию...Кто что думает???

Datsun On-Do Dream1 2015г.

133

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

сигналка у меня штатная, функцию автозапирания я не активировал, хотя давно хочу попробовать, но все руки не доходят. вот уже пол года  как сделал музыку без зажигания - проблем никаких не было. На сколько помню, мастер при установке говорил, что поставит реле, но в какую цепь я не уточнял, но он утверждал, что это настолько все элементарно, что никаких последствий в принципе не может быть. И имея некоторые знания по электротехнике я с ним согласен.  Попробую в НГ праздники проэкспериментировать  с автозапиранием - тогда отпишусь.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

134 (30-12-2015 05:57:41 отредактировано dinamit)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

ilyazo пишет:

сигналка у меня штатная, функцию автозапирания я не активировал, хотя давно хочу попробовать, но все руки не доходят. вот уже пол года  как сделал музыку без зажигания - проблем никаких не было. На сколько помню, мастер при установке говорил, что поставит реле, но в какую цепь я не уточнял, но он утверждал, что это настолько все элементарно, что никаких последствий в принципе не может быть. И имея некоторые знания по электротехнике я с ним согласен.  Попробую в НГ праздники проэкспериментировать  с автозапиранием - тогда отпишусь.

Отпишись обязательно.
У тебя магнитола тухнет, когда нажимаешь на закрытие на брелоке или принудительно сам выключаешь нажатием на кнопку?
Кстате автозапирание я себе активировал, теперь жена мне моск неклюёт, что открытые двери в пути....:)

Datsun On-Do Dream1 2015г.

135

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

подскажите как поменять лампочку переднего левого поворотника(неповторителя) моргает при езде пол часа потом пропадает именно передняя сразу напишу рукой не подлезть как пишут в инструкции содрали ее  с гранты надо снимать фару кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите буду благодарен.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

godaleksej пишет:

подскажите как поменять лампочку переднего левого поворотника(неповторителя) моргает при езде пол часа потом пропадает именно передняя сразу напишу рукой не подлезть как пишут в инструкции содрали ее  с гранты надо снимать фару кто нибудь сталкивался с такой проблемой подскажите буду благодарен.

Езжай в автосервис.

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

137

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Зачем менять лампу, если она моргает? Вопрос-то, как я понял, в другом...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

138

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Как этот вопрос относится к штатной магнитоле?

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

139

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Hunter⇓ пишет:

можно повесить магнитолу на сигналку (если вы ее будете ставить). При постановке на охрану магнитола выключается, снимаете с охраны - включается.

Мне сегодня сделал так установщик сигнализации (Старлайн А93), только без кучи проводов и реле. Путём программирования канал сигналки.
И, кроме магнитолы, при постановке на охрану обесточивается провод питающий все нынче нужные приблуды - регистратор, антирадар, навигатор. Удобно, что не забудешь это всё выключить (а трёхгодовалый аккумулятор зимой садится от регистратора), а самое главное - не забудешь включить регистратор.
Кому надо в Оренбурге - пишите.

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

140

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

denisl56⇓ пишет:

И, кроме магнитолы, при постановке на охрану обесточивается провод питающий все нынче нужные приблуды - регистратор, антирадар, навигатор. Удобно, что не забудешь это всё выключить (а трёхгодовалый аккумулятор зимой садится от регистратора), а самое главное - не забудешь включить регистратор.

Думаю, что охрана должна заниматься охраной, а не вкл-выключением приборов! У регистратора например есть экран-ну как можно забыть его включить или там выключить! А если поставил на охрану, но нужно чтоб и регистратор для страховки работал(напр. отлучился в магазин, на рынок, по др. делам), что в таком случае делать?

141

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Каюр⇓ пишет:

У регистратора например есть экран-ну как можно забыть его включить или там выключить!

Обычно экран регистратора выключен во время работы. Зачем светить им постоянно? У меня автооключение через 30 секунд после старта стоит. Пару раз забывал на ночь выключить.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Запуталась совсем. Датсун Он-до, комплектация Trust 2, без магнитолы. Купила магнитолу - pioneer MVH 180 UBG. Машина на гарантии, придется ставить на сервисе. Чтобы открывался бардачок, сказали, что бы глубина посадочного места, сетка, магниты были минимальные. А какие минимальные, они не помнят или не хотят говорить.
Купила 13-й на передние двери, pioneer TS-G1332i, глубина посадки - 45 мм , а в заглушке - 16-й. Придется менять, но 16-й - увеличение глубины посадки - более 53,5 мм. Подскажите, какие лучше брать колонки, чтобы бардачок закрывался, сетка была и звук хороший? В задние двери колонки ставить не буду пока. Сервисное обслуживание дорого получается.
Заранее спасибо огромное за ответ.

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

143

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova, сетки нужно ставить стандартные. У нас с вами на Трасте 2 сетки не стоят. Это литая обшивка. Тогда выпирать ничего не будет. Динамики эти встанут на металл на стандартное место без проблем. Стандартное место 13см у нас. Пилите карты и ставите штатные сетки. Штатные сетки 200р. стоят в магмазинах ваза. Дома приеду запилю фото по установке глубоких динамиков Урал АК47.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Nataliya.Novikova1

144

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova пишет:

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Запуталась совсем. Датсун Он-до, комплектация Trust 2, без магнитолы. Купила магнитолу - pioneer MVH 180 UBG. Машина на гарантии, придется ставить на сервисе. Чтобы открывался бардачок, сказали, что бы глубина посадочного места, сетка, магниты были минимальные. А какие минимальные, они не помнят или не хотят говорить.
Купила 13-й на передние двери, pioneer TS-G1332i, глубина посадки - 45 мм , а в заглушке - 16-й. Придется менять, но 16-й - увеличение глубины посадки - более 53,5 мм. Подскажите, какие лучше брать колонки, чтобы бардачок закрывался, сетка была и звук хороший? В задние двери колонки ставить не буду пока. Сервисное обслуживание дорого получается.
Заранее спасибо огромное за ответ.

Посадочное место под 13 динамики на металлическом основании двери, если динамики без наворотов то глубина посадки стандартная, 5см кажется не помню точно. Сетки на пластиковые карты от Лада Гранта(штатные) под задние динамики 10ки необходимы грантовские же подиумы насколько знаю. сам пока не ставил, своими глазами не видел сетки соответственно Гранта тоже. Магнитола без диска нужна, короткая. В любом магазине скажут, разницу визуально видно, она короче примерно в два раза. Либо вырезать внутри торпеды проставку жесткости, я не рискнул, не знаю как на гарантии отразится Ну и переходник с евро под соответствующую магнитолу соответственно. С одной стороны 2 фишки на штатную проводку с другой фишка магнитолы. Либо просто 2 фишки на штатную проводку авто и мастер соединит с фишкой из комплекта магнитолы.

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: Nataliya.Novikova1

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Извиняюсь, я чайник совсем. Точно в передние двери можно оставить 13 см колонки? Мне на сервисе говорят, что штатное место под 16-й , иначе на пластике будет держаться колонка..

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13 пишет:
Nataliya.Novikova пишет:

Добрый день! Помогите мне, пожалуйста. Запуталась совсем. Датсун Он-до, комплектация Trust 2, без магнитолы. Купила магнитолу - pioneer MVH 180 UBG. Машина на гарантии, придется ставить на сервисе. Чтобы открывался бардачок, сказали, что бы глубина посадочного места, сетка, магниты были минимальные. А какие минимальные, они не помнят или не хотят говорить.
Купила 13-й на передние двери, pioneer TS-G1332i, глубина посадки - 45 мм , а в заглушке - 16-й. Придется менять, но 16-й - увеличение глубины посадки - более 53,5 мм. Подскажите, какие лучше брать колонки, чтобы бардачок закрывался, сетка была и звук хороший? В задние двери колонки ставить не буду пока. Сервисное обслуживание дорого получается.
Заранее спасибо огромное за ответ.

Посадочное место под 13 динамики на металлическом основании двери, если динамики без наворотов то глубина посадки стандартная, 5см кажется не помню точно. Сетки на пластиковые карты от Лада Гранта(штатные) под задние динамики 10ки необходимы грантовские же подиумы насколько знаю. сам пока не ставил, своими глазами не видел сетки соответственно Гранта тоже. Магнитола без диска нужна, короткая. В любом магазине скажут, разницу визуально видно, она короче примерно в два раза. Либо вырезать внутри торпеды проставку жесткости, я не рискнул, не знаю как на гарантии отразится Ну и переходник с евро под соответствующую магнитолу соответственно. С одной стороны 2 фишки на штатную проводку с другой фишка магнитолы. Либо просто 2 фишки на штатную проводку авто и мастер соединит с фишкой из комплекта магнитолы.


Огромное Вам спасибо!!!

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

147 (04-04-2016 13:42:18 отредактировано N13)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova пишет:

Извиняюсь, я чайник совсем. Точно в передние двери можно оставить 13 см колонки? Мне на сервисе говорят, что штатное место под 16-й , иначе на пластике будет держаться колонка..

Колонка ставится на металлическое основание двери а не на пластиковую карту. На пластике только штатная сетка крепится и визуально не будет отличатся от карты до установки. На пластиковой Карте отлит муляж сетки, круг в нижнем левом углу. Он вырезается под штатную сетку, она размером под этот круг. Под пластиковой обивкой металлическое основание двери, на нем 4 места под саморезы для крепления 13го динамика и лентой приклеены провода к нему, 2 фишки, одна по больше другая соответственно по меньше, ка и на динамике. Соединяем фишки крепим динамик на штатное место, в вырезанное по форме отлива в карте отверстие устанавливаем штатную сетку от Лады Гранты. На другой двери соответственно процедуру повторить ab Магнитола. Вынимаем глубокий корман на центральной консоли, к нему прстегнуто 2 Фишки евро разъемов под  штатную магнитолу. Ножом срезаем выступы на центральной консоли их по три с левой и правой стороны, устанавливаем рамку крепления,что в комплекте с магнитолой. Фиксируется отгибанием уголков, их на ней много нарезано, нужные выгнуть внутрь чтобы рамка не двигалась. Вынимаем провод антены, находится под ковром в ногах переднего пасажира и выводим под консоль к фишкам магнитолы. у меня был заведен за сливную трубку климата. если вытащить и провести другой стороной то длинны с запасом хватает.  Соеденяем штатную проводку с преходником под вашу магнитолу, их не спутаеш они разные, подключаем фишку переходника и антенну к магнитоле.  Вставляем магнитолу в рамку до фиксации. Все.
P.S. Подпись оформите пожалуйста, тут народа много может кто то и с ваших краев есть. Могут и сервис при советовать куда по этому вопросу обратится

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.
Спасибо сказали: Nataliya.Novikova1

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

N13 пишет:
Nataliya.Novikova пишет:

Извиняюсь, я чайник совсем. Точно в передние двери можно оставить 13 см колонки? Мне на сервисе говорят, что штатное место под 16-й , иначе на пластике будет держаться колонка..

Колонка ставится на металлическое основание двери а не на пластиковую карту. На пластике только штатная сетка крепится и визуально не будет отличатся от карты до установки. На пластиковой Карте отлит муляж сетки, круг в нижнем левом углу. Он вырезается под штатную сетку, она размером под этот круг. Под пластиковой обивкой металлическое основание двери, на нем 4 места под саморезы для крепления 13го динамика и лентой приклеены провода к нему, 2 фишки, одна по больше другая соответственно по меньше, ка и на динамике. Соединяем фишки крепим динамик на штатное место, в вырезанное по форме отлива в карте отверстие устанавливаем штатную сетку от Лады Гранты. На другой двери соответственно процедуру повторить ab Магнитола. Вынимаем глубокий корман на центральной консоли, к нему прстегнуто 2 Фишки евро разъемов под  штатную магнитолу. Ножом срезаем выступы на центральной консоли их по три с левой и правой стороны, устанавливаем рамку крепления,что в комплекте с магнитолой. Фиксируется отгибанием уголков, их на ней много нарезано, нужные выгнуть внутрь чтобы рамка не двигалась. Вынимаем провод антены, находится под ковром в ногах переднего пасажира и выводим под консоль к фишкам магнитолы. у меня был заведен за сливную трубку климата. если вытащить и провести другой стороной то длинны с запасом хватает.  Соеденяем штатную проводку с преходником под вашу магнитолу, их не спутаеш они разные, подключаем фишку переходника и антенну к магнитоле.  Вставляем магнитолу в рамку до фиксации. Все.
P.S. Подпись оформите пожалуйста, тут народа много может кто то и с ваших краев есть. Могут и сервис при советовать куда по этому вопросу обратится

Спасибо. Все так просто, я бы лучше попросила кого-нибудь из знакомых поставить, чем на сервисе в 2 раза больше платить. Хотя и спорный вопрос, но предполагается, что "слечу" с гарантии... Машине еще года нет. Как подпись оформить? ab

datsun on-do, trust 2 - с климатом
2015 г.

149

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Nataliya.Novikova,
В подписи модель, комплектация и год выпуска. В профиле Ваш город. По логике, если нет вмешательства в штатную электро проводку авто то и вопросов с гарантией быть не должно. Но живем мы в России где моразм периодически выходит за рамки разумного и полностью избежать вопросов с гарантией можно только при установке магнитолы у ОД и соответственной записи в сервисной книжке. Надеюсь вам не у официалов заявили что штатные передние динамики на 16? ab Если да, то я бы призадумался на счет компетенции тамошних студентов практикантов ab

On-Do Trust2(с климатом) 2015г.

150

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

16 см динамики я вешал на пластиковую обшивку двери. Но сетка выпирала и цепляла за бардачек. Да и не эстетично это выглядит. Так, что 16 см поставить можно. На металле у нас выштамповка под 13 см. И они смещены от центра штатной сетки вверх. Для 16 см нужно пилить металл или делать на отыпись, вешая на обшивку. В этом сервисе хотели по простому - повесить на обшивку. Для Грантовских сеток нужно больше повозиться немного.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.