76

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kdesealmi пишет:

Хотелось бы, что бы при вынимании ключа, магнитола выключалась. У меня на нексии так было. Вынул ключ и не беспокоишся о забытой магнитоле.

в исходном виде - у нас так и работает. Выключил зажигание -выключилась. Включаешь зажигание  - включается. Если, конечно, перед этим кнопкой не выключили.
Было бы интереснее, если бы сделали аля вежливый свет. выключил зажигание - поиграла минут 10 15 и вырубилась. для остановок нормально. и аккумулятор не разрядит..

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

77 (15-04-2015 15:50:32 отредактировано kdesealmi)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Так в том то и дело, что по умолчанию она работает при первом положении ключа и одновременно горит приборка с дхо. Вот если бы без приборки и дхо, тогда другое дело.

Datsun on-DO, Trust без климат-контроля и мультимедиа

78

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Там не только приборка, там еще и вентилятор печки, если не забыл выключить и фары...

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

79 (19-04-2015 20:33:22 отредактировано _Alex_)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Можно реализовать работу ММС после выключения зажигания, используя реле времени.
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Регтайм3 с задержкой отключения 10 минут - точно в тему.
Есть у кого-нибудь понимание, на какой провод релюшку вешать?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

80

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

_Alex_⇓ пишет:

Можно реализовать работу ММС после выключения зажигания, используя реле времени.
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Регтайм2 с задержкой отключения 10 минут - точно в тему.
Есть у кого-нибудь понимание, на какой провод релюшку вешать?

чем дальше влез, тем больше дров. И как это должно работать? Выключил зажигание магнитола работает 10 мин и выключается. Потом подбегай, снова включай и снова 10 мин. А если приехал на пикник т жаришь шашлык? Так и скакать к машине... Не, это не вариант.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

81 (19-04-2015 20:20:10 отредактировано Hunter)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol, на этой неделе планирую сделать магнитолу как описывалось выше. То есть, когда выключаешь зажигание - магнитола работает пока не выключишь. А если опять включить надо будет-это уже после включения зажигания.
Или вариант при постановке на охрану - будет вырубаться магнитола.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

82 (19-04-2015 21:01:31 отредактировано _Alex_)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol пишет:
_Alex_⇓ пишет:

Можно реализовать работу ММС после выключения зажигания, используя реле времени.
http://www.12v.ru/site.xp/050056052124.html
Регтайм3 с задержкой отключения 10 минут - точно в тему.
Есть у кого-нибудь понимание, на какой провод релюшку вешать?

чем дальше влез, тем больше дров. И как это должно работать? Выключил зажигание магнитола работает 10 мин  выключается. Потом подбегай, снова включай и снова 10 мин. А если приехал на пикник т жаришь шашлык? Так и скакать к машине... Не, это не вариант.

Именно так и должно работать! Точнее так - выключил зажигание ММС продолжает работать в течение времени, установленном на реле.
Для прослушивания музыки при короткой остановке самое то. Истекли 10 минут (или иное заложенное в реле время) не сложно зажигание передёрнуть. Мне больше не нужно. Из-за пределов авто музыку я не слушаю.
А Вы откуда подбегать планируете? ММС авто в качестве дворового источника звука часто используете? Если трудно скакать, то специально для вас и для любителей пикников и шашлыков есть исполнение реле с задержкой 10мин - 1 час.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

83

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

_Alex_⇓ пишет:

Если трудно скакать, то специально для вас и для любителей пикников и шашлыков есть исполнение реле с задержкой 10мин - 1 час.

спасибо, но мне уже не надо. все сделано уже давно.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

84 (20-04-2015 00:02:06 отредактировано _Alex_)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol пишет:
_Alex_⇓ пишет:

Если трудно скакать, то специально для вас и для любителей пикников и шашлыков есть исполнение реле с задержкой 10мин - 1 час.

спасибо, но мне уже не надо. все сделано уже давно.

Да пожалуйста, только не понял тогда смысла твоего вяка!
Покритиковал и тут же поделиться с народом нужно каким бездровным и неглубоковлезным способом ты реализовал возможность прослушивания штатного ГУ без включенного зажигания.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

85 (21-04-2015 20:32:06 отредактировано kot_vvol)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

_Alex_⇓ пишет:

Да пожалуйста, только не понял тогда смысла твоего вяка!

Аккуратнее в выражениях, думай что говоришь... А по теме http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=494 пост№19

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

86

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol, а сделано-то у тебя просто, но не факт, что правильно.
При таком соединении проводов будет разряжаться аккумулятор.
За отчет по снятию ГУ спасибо!
А по поводу аккуратности в выражениях - выражения выбираю тщательно, обдуманно (т.е. думаю, что пишу) и аккуратно, в привязке к ситуации! ;-)

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

87

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

_Alex_⇓ пишет:

выражения выбираю тщательно, обдуманно

Т.е. оскорбляешь людей намеренно!?  Я правильно понял?

_Alex_⇓ пишет:

При таком соединении проводов будет разряжаться аккумулятор

Будет, кто спорит... Только сколько по времени? Что разве магнитола будет кушать больше сигнализации находясь в спящем режиме? Сомневаюсь, по крайней мере за две недели простоя никакого разряда не наблюдал. На всех предыдущих машинах было все тоже самое, и ничего не разряжалось. Поэтому предлагаю прежде чем бросаться словами на ветер провести замеры (надеюсь тестер найти не проблема). Уверен что потребление магнитола в выключенном состоянии не превысит 10 мА/ч. Таким образом получится она скушает за 100 часов (или 4 суток) 1 А/ч  из 55 возможных. Даже если машина простоит два месяца без движения, я приду в нее и спокойно заведу.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

88

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol, померяй ток утечки в выкл. состоянии … и все вопросы сами отпадут.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

89

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

300 ма-очень много,не говоря уже о 1А

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

90 (22-04-2015 20:07:41 отредактировано kot_vvol)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Ayrton⇓ пишет:

,2-диновая 0,8-1 Ампер

max-x-x⇓ пишет:

kot_vvol, померяй ток утечки в выкл. состоянии … и все вопросы сами отпадут.

Парни да вы чего? Откуда вы эти бешенные цифры берете... Вот, что бы снять все сомнения и споры. А то какой-то пустой треп.

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/543/thumb/p19jh1bmm91enq1rs4v4l1jio8k41.JPG

Машина поставлена на сигнализацию (штатную)
Сверху видно заклеенный изолентой концевик капота.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

91

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Я конечно оказался не прав, но таких токов о которых вы говорите там быть не может. 1 А * 12 В = 12 Вт Это все равно что габариты оставить...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: max-x-x1

92

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol,  сигналка + магнитола - вполне нормальное потребление. Вот и ответ сомневающимся, что посадит. Но флэшку и СД лучше не оставлять.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

93

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol пишет:

Я конечно оказался не прав, но таких токов о которых вы говорите там быть не может. 1 А * 12 В = 12 Вт Это все равно что габариты оставить...

Такое потребление может … но настолько редко, что мало кто знает эти жрущие модели. Старый нак 40, 45 и вся серия - 1А при скручивании. Альпы с воткнутой флэшкой и снятой мордой - пол ампера

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

94

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Ayrton, у него скручено вроде, чтоб без ключа.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

95

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x, Ну откуда ты это берешь??? В момент фотки и флешка и карта SD стояли в магнитоле. Мне что больше делать нефиг дергать их туда сюда...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

96 (22-04-2015 20:26:36 отредактировано kot_vvol)

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Ayrton⇓ пишет:

а у тебя судя по показаниям подключена штатно...  был тем или иным способом разомкнут

Чуть выше давал ссылку по переделке. Ну что вы как я не знаю

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

97

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

Ayrton, даже начинать не будем спор. Не знаю откуда у тебя такие дикие потребления - давно было. Сейчас не более 50 мА.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

98

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

kot_vvol пишет:

max-x-x, Ну откуда ты это берешь??? В момент фотки и флешка и карта SD стояли в магнитоле. Мне что больше делать нефиг дергать их туда сюда...

Из личного опыта - выше почитай для вида хоть. И это только рекомендации и не более.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

99

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

0,07А*24часа*14дней=23,5Ач
А еще зима, аккумулятор не молодой, а еще на пикнике с шашлыками музыку послушал, улетел в командировку, вернулся, сунулся заводить. Какой будет результат?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

100

Re: Магнитола штатная без зажигания, как сделать?

max-x-x⇓ пишет:

выше почитай для вида хоть

Так я вроде слежу за темой... Последнее время на форуме много высказываний ничем не подкрепленных, в том числе и в этой теме. Я же не поленился и сходил в гараж, сделал замер. И опять спор, получается спор ради спора... Ну хоть какие-то доводы должны быть. Я не говорю за все магнитолы, потому что всегда стояли "пионеры", но они точно таких бешеных токов не давали (и диск никогда не вынимал).

Я когда переделывал эту (конкретную) магнитолу, то делал замер. Ток потребления был 8-10 мА. Поэтому я и сказал с уверенностью. Сейчас замер был всего автомобиля поставленного на сигналку. Мне просто лень было бы лезть снимать магнитолу, что бы показать конкретно ее замер (как предположили некоторые). И хватит уже спорить ни о чем.

PS max-x-x, Может стоит создать Faq в начале темы (раздела) на часто повторяющиеся вопросы. И наверное эту тему надо перенести в мультимедиа.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014