51

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

i68425⇓ пишет:

Так лучше?))

а при чем тут это? вы написали:

i68425⇓ пишет:

Лучше на оф сайте ОСАГО
http://www.rgs.ru/ это росгострах

то есть выходит что официальный сайт осаго - росгострах... что согласитесь бред.. я бы еще согласился если бы вы адресовали на сайт РСА.. но приравнивать росгострах к официалам.. всего лишь одна из крупнейших шарашек с рейтингом А++

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

52

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

artrnd пишет:
i68425⇓ пишет:

Так лучше?))

а при чем тут это? вы написали:

i68425⇓ пишет:

Лучше на оф сайте ОСАГО
http://www.rgs.ru/ это росгострах

то есть выходит что официальный сайт осаго - росгострах... что согласитесь бред.. я бы еще согласился если бы вы адресовали на сайт РСА.. но приравнивать росгострах к официалам.. всего лишь одна из крупнейших шарашек с рейтингом А++

Ну просто я сам в РОСГОССТРАХЕ оформляю. Знаю какие они гавнюки...

Datsun On-Do Белый самурай)
Trust III

53

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

Если оформить страховку онлайн, можно ездить без техосмотра? Или к нему сейчас все же придираются?

54

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

ypmail⇓ пишет:

можно ездить без техосмотра? Или к нему сейчас все же придираются?

без техосмотра можно ездить и не онлайн если делать.. техосмотр щас по большей части нужен страховым... там помоему поле специальное есть для ввода номера технологической карты.. или с базы рса его берут.. хз... смысл в том что на наших то машинках техосмотр еще минумум года два (зависит от года выпуска) не нужен

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

55

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

artrnd пишет:

без техосмотра можно ездить и не онлайн если делать.. техосмотр щас по большей части нужен страховым... там помоему поле специальное есть для ввода номера технологической карты.. или с базы рса его берут.. хз... смысл в том что на наших то машинках техосмотр еще минумум года два (зависит от года выпуска) не нужен

вот в том и фокус, онлайн купил страховку, а кто в неё номер карты внесёт? уж лучше бы его совсем отменили, чтобы даже страховые не придирались, а то туда заплати, сюда заплати, и туда ещё, уже и на бензин скоро не останется  ab

56

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

ypmail⇓ пишет:

а кто в неё номер карты внесёт?

щас смотрел у ресо
есть такие поля:
Тип документа - Технический осмотр
Номер ДК -
Дата выдачи ДК -
Дата окончания ДК -
Заполняешь сам, а они уже сверяют с базой... есть ли ты там или нет

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

57 (16-10-2015 13:21:01 отредактировано artrnd)

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

Щас посчитал в ресо.. выходит как в ВСК
оказалось что при продлении существующего полис в росгострахе мне кбм считают 0,95, при заключении онлайн нового полиса в вск и ресо КБМ уже 1,0... хотя все должны тянуть его с базы РСА
а вот в базе РСА тоже 1 висит.. короче как всегда РСА через жопу работает.... а до смены прав в 14 году года три точно безаварийных были (по моей вине)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

58

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

В 2014 отдал за страховку 3600 до подорожания ... теперь готовлю 5400р.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

59

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

artrnd пишет:

Щас посчитал в ресо.. выходит как в ВСК
оказалось что при продлении существующего полис в росгострахе мне кбм считают 0,95, при заключении онлайн нового полиса в вск и ресо КБМ уже 1,0... хотя все должны тянуть его с базы РСА
а вот в базе РСА тоже 1 висит.. короче как всегда РСА через жопу работает.... а до смены прав в 14 году года три точно безаварийных были (по моей вине)

Это не база РСА, а страховщик так работает.
КБМ, если не ошибаюсь не бывает 0,95. Там какие-то другие порядки цифр, базовый кбм 3, по моему.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

60

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

ypmail пишет:

вот в том и фокус, онлайн купил страховку, а кто в неё номер карты внесёт? уж лучше бы его совсем отменили, чтобы даже страховые не придирались, а то туда заплати, сюда заплати, и туда ещё, уже и на бензин скоро не останется  ab

Никому не нужен этот номер дк, не парьтесь. На авто до 3-х лет ее нет.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

КБМ бывает в диапазоне 0,5-1 с шагом 0,05. поэтому 0,95 бывает. 0,05 это 5% скидки дается за каждый год безаварийной езды. у меня 13 лет подтвержденного безаварийного стажа (контролирую ежегодно), поэтому в этом году я получу как раз 50% скидку на осаго. хотя из-за роста цен и коэффициентов стоимость моего полиса выросла с 2,2 до 4,5 тыс.руб

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

62

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

У меня скидка по ОСАГО 40%, в этом году вышло 2717,88.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

63

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

Датсун у нас в кредит на 3 года. При покупке была каско лайт в подарок. В ноябре будет год авто. Подскажите на след. год каско лайт оформлять обязательно?

64

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

Две недели назад продлил ОСАГО без скидок 3700р.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

65

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

nastyamk пишет:

Датсун у нас в кредит на 3 года. При покупке была каско лайт в подарок. В ноябре будет год авто. Подскажите на след. год каско лайт оформлять обязательно?

Прочтите кредитный договор с банком. Там все условия должны быть прописаны. Стандартно: каско на весь срок кредита, при отказе от страховки банк вправе пересмотреть процент за пользование кредитом. Так что найдите бумажку и посчитайте, как вам выгоднее.

66

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

Кто-то уже оформлял электронный полис? Заполнял - заполнял поля, почти всё заполнил. Нажимаю кнопку - отправить данные. Ругается - на Datsun.

Марка и модель автомобиля
Не пройдена проверка РСА

о как..
хотя в выпадающем списке все модели присутствуют..

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

67

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

я оформил.. значит какие то данные первоначально ошибочные... вы до это свой датсун у кого страховали?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

68

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

nastyamk пишет:

Датсун у нас в кредит на 3 года. При покупке была каско лайт в подарок. В ноябре будет год авто. Подскажите на след. год каско лайт оформлять обязательно?

Так как кредит  вам уже дали, то и оформлять каско в смысле обязательности не надо, кредит назад не заберут! А, по желанию, если есть деньги и не очень уверены в своём мастерстве вождения, то имеет смысл оформить ещё на годик!

69

Re: Страховка ОСАГО и КАСКО на Datsun

artrnd пишет:

я оформил.. значит какие то данные первоначально ошибочные... вы до это свой датсун у кого страховали?

я страховал в компании, которая на данный момент онлайн ОСАГО не продает. (БИН Страхование)

я попробовал ввести данные в Росгосстрахе - ругается на машину.
попробовал в  ВСК -и данные принимает, но тоже на машину ругается - Не удалось сохранить данные автомобиля. [Код ошибки: 129].

так видно и придется в очереди за бумажкой стоять  ac

Пилот Серебряной "Мечты"
Datsun on-DO Dream 1 Silver (C02G)
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg