26 (12-12-2014 15:22:32 отредактировано vl116rus)

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Да это им все известно.
Читайте

Нарекание: посторонние звуки в районе МКП. Дребезг рычага, затрудненное включение передач, вой шестерен.

Дребезг привода МКП устраняется обязательным нанесением смазки в наконечники тросов перед сборкой на производстве. С осени 2013 года введен 100% контроль нанесения смазки. Количество случаев выхода из строя наконечников снизилось в разы. Отрабатываются дополнительные мероприятия для полного исключения дребезга рычага.
С целью улучшения качества переключения и исключения хруста синхронизаторов усилен контроль качества изготовления деталей коробок передач. Введен ряд конструктивных изменений для снижения вероятности износа блокирующих колец. Отрабатываются дополнительные мероприятия с целью полного исключения проблемы.

Для исключения затрудненного включения передачи заднего хода изменена форма зубоскашивания на венцах заднего хода; заканчивается изготовление оригинального инструмента. Планируемый запуск измененной конструкции в производство – первое полугодие 2014 года.

В рамках борьбы с воем шестерен в производство внедряется целый ряд мероприятий: изменяется технология термообработки шестерен главной пары, что позволит уменьшить коробление шестерен, вводится оптимизированный профиль зубчатого зацепления, вводится контроль радиального биения зубьев шестерни после сборки с коробкой дифференциала. Все эти мероприятия позволят значительно снизить характерный вой зубчатого зацепления. Ориентировочный срок внедрения – весна-лето 2014 года.
Следующий этап – внедрение технологии шлифовки зубьев шестерен главной пары – запланирован на 2015 год
.
http://www.ladakalina.ru/klub/lada-potr … tovaz.html

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

27

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

vl116rus пишет:

Введен ряд конструктивных изменений для снижения вероятности износа блокирующих колец.

...и толку?,- заменены 2 раза!

Олег. (компл. Dreаm 1 )

28 (10-01-2015 17:13:32 отредактировано chegodaev.d@mail.ru)

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Виталий К пишет:

Уважаемый админ! Все забываю спросить. Письмо отправлено по имеющимся у вас контактам? Если да ответа нет?

Хорошо что бы была страничка, где можно было бы общаться с представителем DATSUN. на форуме любителей Гранты такое есть.

Datsun on_Do; Trust 3, декабрь 2014

29

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Виталий К⇓ пишет:

Уважаемый админ! Все забываю спросить. Письмо отправлено по имеющимся у вас контактам? Если да ответа нет?

Да, письмо было отправлено. Ответа не последовало


chegodaev.d@mail.ru⇓ пишет:

Хорошо что бы была страничка, где можно было бы общаться с представителем DATSUN. на форуме любителей Гранты такое есть.

Я несколько раз писал в форму, указанную на datsun.ru, но ответ от них не приходит. Я бы с удовольствием устроил встречу представителей и аудитории нашего форума. Сейчас вот еще раз напишу. Проблема еще в том что нет ни одного нормального контакта с Datsun, не считая официальных дилеров. На сайте есть всего лишь одна форма, но даже мое обращение туда не проходит, так как количество символов превышает допустимый лимит. В официальной группе также нет контакта. Есть лишь один общероссийский телефон, но там никуда не пробиться. Компания не то что не идет на контакт, но даже их и не предоставляет. Даже даже не знаю почему так...

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город
Спасибо сказали: Виталий К1

30

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

По этому номеру единственному я дозвонился без проблем и получил, в принципе, вменяемый ответ. Обращения сказали, что примут после 12 января (каникулы у них были с середины декабря почти), и это обращение можно оформить по телефону.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

31

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

admin пишет:

Я несколько раз писал в форму, указанную на datsun.ru, но ответ от них не приходит.

Я туда пару раз письма отправлял, тоже ответа не было. После этого позвонил в горячую линию (узнать почему ответа нет), сказали что сайт делали не они и они вообще не в курсе по поводу вопросов\ответов. Поэтому туда нет смысла писать. ab

32

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Вконтакте есть представитель Datsun. Может там попробовать на него выйти. Жалобы на вой коробки и там есть:
http://vk.com/topic-55078778_31384152

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014

33

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Да что они могут сказать в этих жежешичках. Работаем. Они от ВАЗа зависят и ничего более обнадёживающего сказать не могут и не знают. Середина 2015. Посмотрим ... Бу блюдёт сроки, как манагер. Посмотрим.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

34

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Читаю, думаю, и считаю. Допустим, продано 15000 авто. Производитель начнет отзыв, и будет что-то делать... Вопрос! А что он должен сделать? Заменить коробку? 15000 х 25000(стоимость коробки)=375 000 000 руб. Без учета стоимости работ... Вы реально верите в это? ЭТО ЛАДА! Такого не будет, не стоит обнадеживать себя и других. А просто погонять волну... А зачем? Вам свои нервы не дороже выйдут?

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: vl116rus1

35

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

kot_vvol, Истина. Вой,он кроме ушей не на что не влияет.

kot_vvol⇓ пишет:

Вы реально верите в это? ЭТО ЛАДА! Такого не будет, не стоит обнадеживать себя и других. А просто погонять волну... А зачем? Вам свои нервы не дороже выйдут?

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

36

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Волну гнать нужно постоянно, производителя нужно держать в тонусе. Иначе будут жигули на выходе, как в том анекдоте. Чтобы какчество держал на текущем уровне и не опускал его. А лучше поднимал.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Это правильно. А вдруг и правда сделают нормальную коробку. Продам эту машину и куплю с не воющей. Отзывать столько авто они конечно же не будут. Но чем черт не шутит. Поживем увидим что из этого получиться. Приеду из командировки кину это письмо в контакт, посмотрим что ответит производитель.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Закинул письмо в официальную группу датсун в Контакте. Пока игнорируют. На вопросы других отвечают, на мой нет aq

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

39

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Там походу в контакте отвечает обычный оператор, который вообще не в курсе технических проблем автомобиля. На счет проблем с коробкой, действительно вопросы игнорирует. Вот узнать бы контакты кого нибудь повыше. Написать массовую претензию, тогда думаю отреагируют.

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014

40

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Су-24⇓ пишет:

Там походу в контакте отвечает обычный оператор

Он меня игнорирует, сколько бы я ему не писал о сотрудничестве. Печальная группа

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

41

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Печаль не в этом, печаль в том, что выше своего дилера вообще нельзя ни к кому в компании Datsun обратиться .
Произвели -и забыли. На дилера , если допустим  захочешь пожаловаться, то к кому аппелировать?

42

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Rider пишет:

Печаль не в этом, печаль в том, что выше своего дилера вообще нельзя ни к кому в компании Datsun обратиться .
Произвели -и забыли. На дилера , если допустим  захочешь пожаловаться, то к кому аппелировать?

В Роспотребнадзор.

Сергей. Белый Dream 1

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

В общем попереписывался с представителем Датсун. Написал пост, почему не отвечаем на вопрос. Ответ- нам важно ваше мнение, по всем вопросам обращайтесь к своему дилеру. Пишу- а ничего что ваши дилеры даже не знают какое масло залито в двигатель и коробку, везде по разному говорят. Ответ- по всем вопросам обращаться к дилеру, мы их дополнительно проконсультировали. Короче по уху им все.

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
С уважением Виталий К.  Ондошка-Траст(с 10.2014г).

44

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Господа! На счет шума и воя коробки - обращайтесь к дилерам. Требуйте исправления проблемы. Добивайтесь своего. Не соглашайтесь с тем, что посторонний вой коробки передач является нормой. Пишите письменные претензии на имя управляющего салона, с тем что не согласны и считаете не нормой шум и вой коробки на новом японском автомобиле. Требуйте замены коробки передач на исправную и тихую!!! То что мы пишем здесь и вконтакте - для них это бабкины слухи и сплетни, они даже не читают. Они собирают статистику жалоб и претензий исключительно от дилеров. Чем больше напишем туда бумаг, тем быстрее будет решен вопрос. Другого выхода нет! Если молчать и соглашаться с тем что вешает дилер нам на уши, типо того что этот вой является нормой, то так и будем ездить с воем и шумом до тех пор пока не продадим авто, а многие купили авто на длительный срок. Пусть отрабатывают и исправляют - гарантия как никак 3 года или 100 тыс. Они сами гордо заявили от японском качестве и европейском обслуживании!

Вот вам примеры как надо общаться с дилерами и как решали подобные вопросы собратья по несчастью:
https://www.drive2.ru/l/4111177/
https://www.drive.net/l/4780804/
http://www.priorovod.ru/showpost.php?p= … tcount=717
http://sudact.ru/regular/doc/gFwePIGIHZUw/

Datsun on-DO. Trust 3. Black. 2014

45

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Су-24⇓ пишет:

Господа! На счет шума и воя коробки - обращайтесь к дилерам.

Зачем? Какой смысл? В приведенных ссылках мелькает г-н Митюхин В.А. Он обратился в суд с иском к ООО «Верона-Моторс-Орел» о защите прав потребителей. Так вот он машину купил в 2012 году, а судился до конца 2014. И еще не факт, что ему исправят этот косяк с коробкой.

Мне жалко своих нервов и сил. Потратить два года на войну с дилером? Да я лучше за 2 часа это решу у себя в гараже.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

46

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Ну тут вопрос принципа скорее всего был. Чтобы и завод зашевелился. Хоть что-то заставили изменить на заводе и на Гранта клубе. А так и выпускали бы эти "поющие" коробки - пипл хавает и так сойдёт.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

47 (10-02-2015 13:12:42 отредактировано kot_vvol)

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

max-x-x⇓ пишет:

Хоть что-то заставили изменить на заводе и на Гранта клубе

И что изменилось? Как выла на восьмерке, так и воет, спустя уже 8 лет. Ничего не поменялось. Разве что только тросики всунули, но плюс это или минус... Автоваз изменить нельзя! Это город со своим мнением, минталитетом и жизненным укладом. Далеко ходить не надо, посмотрите на логан. Первые, собранные во франции (или где их собирали) и сейчас, собранные в Тольятти. Неее... Тут дело в другом. Нужно четко отдавать себе отчет, когда покупаешь поделку автоваза. Лично я знал на что я иду, но многие на форуме до сих пор верят в ЯПОНСКОЕ качество.

PS Старый телевизор Сони работает на даче до сих пор. Ему 35лет. А вот новый Сони, уже трижды в ремонте побывал. Ему 6 лет. Япония мельчать стала (а скорее всего, просто не выгодно выпускать надежные вещи)

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

48 (10-02-2015 16:03:24 отредактировано vl116rus)

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

kot_vvol⇓ пишет:

Старый телевизор Сони работает на даче до сих пор. Ему 35лет.

У меня две СОНЬКИ, английской сборки, работают.1987 года.
А вот до бешеного повышения долляра, для друга, выписал - купил из Японии рыболовную катушку Shimano, производство Малайзия. Хрустит, скрипит, отправил обратно, прислали нормальную. И не известно, долго ли проживет.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

49

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

kot_vvol, ну они по крайней мере попробовали подобрать инструмент для обработки зубье второй  ag  передачи.
А с Логаном вообще прикол вышел ... помните переворот на торможении на полигоне? Перепутали трубки АБС на заводе  ai . Шикарно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

50

Re: Письмо Датсун Рус. Жду отклика

Вот такой ещё вопрос... Кто в ВК общается с DATSUN-ом, спросите про краш-тест!!! Он был или его не было, какие результаты??? А то подушками и прочими там ABS-ами и т.д. во всех комплектациях козыряют, а в итоге то ЧТО? "Лучше горькая но правда, чем хорошая но лесть"

Datsun on-DO / Trast II / Сherry in chocolate / 2014.11