76

Re: Вой коробки на ходу

Калину взял 17 января этого года,Датсун,6марта..

это как?

dream 1 On-dO 2014 112ткм

77

Re: Вой коробки на ходу

ДСМ пишет:

Есть две новости - хорошая и плохая.
Начну с хорошей - дацуны с невоющей МКПП в природе существуют и на один из таких экземпляров можно посмотреть в Кунцево (голубой Дрим на тест-драйве).
А теперь плохая - уже установленные воющие МКПП по гарантии менять скорее всего не будут.

с какого момента стали устанавливать?

dream 1 On-dO 2014 112ткм

78 (09-03-2015 07:37:11 отредактировано Rider)

Re: Вой коробки на ходу

У меня вообще нехорошие подозрения насчёт тест-драйвовских машин у Datsun.
Когда свою покупал, специально ещё раз проехался на тест-драйвовской машине. Оказалось , большая разница с моей, хотя комплектация одинаковая.

79

Re: Вой коробки на ходу

Ну так их подшаманивают, чтобы создать положительное впечатление. Поэтому в группе ВК, если шумит машина на тесте, интересуются манагеры где проходили. Чтобы пистон диллеру поставить я думаю.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

80

Re: Вой коробки на ходу

student пишет:

Калину взял 17 января этого года,Датсун,6марта..

это как?

Вот в таком состоянии,взял Калину.Эти фото,делались в январе.

http://f6.s.qip.ru/cd2qmgDb.jpg

http://f5.s.qip.ru/cd2qmgDa.jpg
http://f6.s.qip.ru/cd2qmgD9.jpg
http://f6.s.qip.ru/cd2qmgD8.jpg
http://f6.s.qip.ru/cd2qmgD7.jpg
Друг у меня за 2000 км живет.Кличка у него Забубённый.В советское время,делал крылья на иностранные машины из куска листового железа.После его ремонта,люди не могли отличить,какое крыло заводское,а какое,сделанное им.В Москве,предложили поменять два задних лонжерона,правое крыло,заднюю панель и дверь.За работу попросили,предварительно 150т.р.Позвонил ему и попросил,как будет свободный,что бы известил.Отогнал ему Калину в начале февраля.Приехал и понял,что Калина,это другая совершенно машина,по сравнению с предыдущими,поколениями,ВАЗов.За две недели,мне её вытянули.Забубённый,все вытянул и заменил дверь и заднюю панель.Увидел,старший товарищ и попросил меня,продать ему машину.На ней стоит движек 1,4л/16кл.Я подумал,что куплю калину вторую с 1,6л движком.Начал про неё читать и увидел Датсун ми-до.В конце марта,поеду отдам Калину,другу и сфоткаю,что получилось.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

81

Re: Вой коробки на ходу

у вас в москве даже шестерки еще ездят?  ap

ON-DO. Белый TRUST

82

Re: Вой коробки на ходу

Mavelead пишет:

у вас в москве даже шестерки еще ездят?  ap

Ты посмотри в каком состоянии этот жигуар - видно заботятся о нём или машина для души.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

83

Re: Вой коробки на ходу

Зимой,шестерка стоит.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

84

Re: Вой коробки на ходу

max-x-x пишет:
Mavelead пишет:

у вас в москве даже шестерки еще ездят?  ap

Ты посмотри в каком состоянии этот жигуар - видно заботятся о нём или машина для души.

я тоже подумал что у вас такой раритет как иномарка стоит ag  ag  ag

ON-DO. Белый TRUST

85 (09-03-2015 18:44:14 отредактировано Mavelead)

Re: Вой коробки на ходу

Свершилось! вой услышан! сегодня надо было бысто по городу проехать, при переключении с 2 на 3 на больших оборотах почувствовал разницу - да, на 2-й вой есть ag но, как уже раньше писал, наплевать  bm

ON-DO. Белый TRUST

Re: Вой коробки на ходу

Залил полусинтетику зик. передачи включаются легче. но вой на 2 ой не пропал.Все автоиздания пишут что это конструктивное.

Re: Вой коробки на ходу

Залил полусинтетику зик. передачи включаются легче. но вой на 2 ой не пропал.Все автоиздания пишут что это конструктивное.

88

Re: Вой коробки на ходу

Константин 064 пишет:

Залил полусинтетику зик. передачи включаются легче. но вой на 2 ой не пропал.Все автоиздания пишут что это конструктивное.

С чего бы ему пропасть или уменьшиться.А с чего это ЗИК полусинь должно быть лучше того ,что было залито? На сколько я понимаю,там и была залита полусинтетика. Хорошо если не синтетика,а то как бы хуже не стало.

Не мучайте вы свои коробки и не тратьте деньги на масла и прочее. С пробегом звук уменьшится,но не пропадет.

89

Re: Вой коробки на ходу

К 1000 км шум коробки стал заметнее.Позвонил официалам-говорят это нормально,по гарантии все равно ничего делать не будут.Общая тема для Датсуна и Гранты.Спросил а сам то будет на такой машине ездить-говорит,что ездит.Меняйте масло у нас ( В смысле у них) за свой счет ,чтобы гарантия не пропала-КЛАСС!

90

Re: Вой коробки на ходу

zhukn1n2⇓ пишет:

Меняйте масло у нас ( В смысле у них) за свой счет ,чтобы гарантия не пропала-КЛАСС!

А тебе совсем не обязательно их извещать, о том что ты масло поменял, ибо официальная замена вроде как не скоро... Да и бред всё это о слете с гарантии, пытаются выжать из твоего кошелька побольше.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

91

Re: Вой коробки на ходу

Я тоже стал счастливым обладателем датсун он до. За 3 дня накатал пока 200 км. Вой коробки на 2 и при сбросе скорости на 3 передачи присутствует. С этим ну почти смирился. А вот что беспокоит так это шум из коробки, причём когда выжимаешь сцепление шум пропадает. Значит вроде не выжимной. Звонил дилеру , объясняю ситуацию, а он мне говорит что это звук от первичного вала и типа так у всех. Это нормально? Через пару дней поеду ставить к ним сигналу. Что им сказать и как себя вести?

Datsun on-do trust2 серебро

92

Re: Вой коробки на ходу

d_shama⇓ пишет:

Это нормально? Через пару дней поеду ставить к ним сигналу. Что им сказать и как себя вести?

Мы понимаем, что все косяки по коробке для бренда, позиционирующего японское качество, это не нормально. Но ... по всем нормативам ВАЗ-а это не нормируется. Да допустимо - сломается приезжайте. У подавляющего большинства это слышно, особенно на прогреве коробки. Так, что с большим натягом будем считать это нормой и "фишкой". У меня также слышно, если что. Выжимаешь - тихо.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

93

Re: Вой коробки на ходу

Ребята, эта коробка от 08 кардинально ничем не отличается, поэтому все болячки перекочевали как родные. Со свистом 5 передачи (если не успел спалить) всю жизнь боролись повышенным уровнем масла в коробке.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

94

Re: Вой коробки на ходу

Да когда выбираю становится тихо и можно по наслаждаться тихим дребезжанием движка)) то есть со звуком от первичного вала надо смирился и ничего у дилера не оформлять? У меня тоже когда то была и девятка и пятнашка но такого шума от коробки вроде не было.

Datsun on-do trust2 серебро

95

Re: Вой коробки на ходу

В девятке и пятнашке других шумов хватало))). Здесь понинизили общий уровень шумов и стало слышно и выжимной и все остальное.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

96

Re: Вой коробки на ходу

Я иногда езжу за 700 км от дома поэтому и думаю не развалится ли она у меня где нибудь далеко от дома?

Datsun on-do trust2 серебро

97

Re: Вой коробки на ходу

Да в ней нечему разваливаться, на старых коробках был прикол ось сателлитов вылетала на ходу. Я на девятке полмиллиона прошел кроме синхронов и один раз блока 5 передачи ничего не менял.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

98

Re: Вой коробки на ходу

Ну ладно раз у всех все воет и шумит то не буду выделятся)) хотя конечно жаль. К чему то подобному был готов но надеялся на лучшее

Datsun on-do trust2 серебро

99

Re: Вой коробки на ходу

Не знаю, меня этот вой временами просто бесит. Все хорошее, что есть в машине перечеркивается этим воем. Еду с друзьями на рыбалку, стараюсь побыстрее на 3-ю перейти, чтоб уж не так слышно было, стыдно блин, как будто я ее делал. Пересел на До после 14-й, можно сказать на следующий день как продал и вой это резанул слух сразу. Не было такого на 14-й. Ездил пассажиром на 2-х Грантах, одной год другой 6 м-цев, пробег 6-10 тыс. ТАКОГО ВОЯ НЕТ !!! Ладно.., зато ДНК японская бл....

100 (25-03-2015 12:40:04 отредактировано artrnd)

Re: Вой коробки на ходу

walton⇓ пишет:

ДНК японская

Днк калиновская. Камера, смотрящая на пробирку где плещется днк, японская. Правда и та завешана трусами Петровича когда Андерссона нет рядом. Так что все в предельных допусках.

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!