51

Re: Вой коробки на ходу

Tonik616 пишет:

Всем привет. Воет коробка на 1й, 2й, 3й стандартно, на 4й и 5й как будто реактивный движок работает, так тихо тихо, но его реально слышно. И еще на 1й и 2й передаче вой продолжается даже с выжатым сцеплением. На моей десятке 2003 года вой был только при разгоне и торможении двигателем, но после выжимания сцепления вой прекращался. Здесь же вой остается. Полностью вой прекращается если поставить на нейтралку. Что за фигня?

Сколько у Вас пробежала машина? Когда подтыкаешь передачу с выжатым сцеплением (естественно) - шум появляется? У меня только на холодную такое проявляется и то кратковременно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

52

Re: Вой коробки на ходу

max-x-x⇓ пишет:

Сколько у Вас пробежала машина? Когда подтыкаешь передачу с выжатым сцеплением (естественно) - шум появляется? У меня только на холодную такое проявляется и то кратковременно.

И 200 км не прошла. Воет вне зависимости от прогрева. Да когда даже не втыкаешь, а именно подтыкаешь появляется этот шум. Шум постоянный. Отличается от стандартного воя коробки при разгоне и торможении, но его тоже можно назвать воем. Хз в чем проблема, никогда с таким не сталкивался.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

53

Re: Вой коробки на ходу

Tonik616 пишет:
max-x-x⇓ пишет:

Сколько у Вас пробежала машина? Когда подтыкаешь передачу с выжатым сцеплением (естественно) - шум появляется? У меня только на холодную такое проявляется и то кратковременно.

И 200 км не прошла. Воет вне зависимости от прогрева. Да когда даже не втыкаешь, а именно подтыкаешь появляется этот шум. Шум постоянный. Отличается от стандартного воя коробки при разгоне и торможении, но его тоже можно назвать воем. Хз в чем проблема, никогда с таким не сталкивался.

Обкатайтесь до ТО-0. Предъявите диллеру. Поменяйте масло на погуще. Тут только стандартные рекомендации можно дать. Износилось оборудования со времён восьмёрок. Если на двигатели купили новый станок и собирает робот теперь без человека ... то коробас по старинке.
Навернётся раньше (тьфу 3 раза) датсун-помощь на дороге и в сервис.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

54

Re: Вой коробки на ходу

max-x-x⇓ пишет:

Если на двигатели купили новый станок и собирает робот теперь без человека ... то коробас по старинке.

Движок тоже по старинке собирают, я же бывший вазовец, каждый день ходил вдоль этой сборочной линии, собирают так же вручную. Может еще досталась старая коробка, которая до модернизации. Но я еще просто логически не могу понять, что там может выть при выжатом сцеплении и включенной передаче. Вой так же увеличивается и уменьшается в зависимости от скорости автомобиля.

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

55

Re: Вой коробки на ходу

подшипники и ГП

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

56

Re: Вой коробки на ходу

denisl56 пишет:

подшипники и ГП

Что же мне манагерам сказать при ТО 0?

Datsun on-DO, 2014, Trust A, настоящий цвет моей машины неизвестен...

57

Re: Вой коробки на ходу

Tonik616 пишет:
denisl56 пишет:

подшипники и ГП

Что же мне манагерам сказать при ТО 0?

Так и говорите - воет. Пусть составляют запрос, снимают видео и т.д.
Сразу скажу - они пойдут в отказ. Ну это типа нормально, конструктивно, ездите. Стойте на своём - пусть запрашивают представительство.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Tonik6161

58

Re: Вой коробки на ходу

начитался я тут про вой, каким образом он себя проявляет? У себя в авто никаких посторонних шумов в движении и при разгоне не слышу. Единственный звук при наборе скорости это как у электромобиля при разгоне еле заметный

dream 1 On-dO 2014 112ткм

59

Re: Вой коробки на ходу

student пишет:

начитался я тут про вой, каким образом он себя проявляет? У себя в авто никаких посторонних шумов в движении и при разгоне не слышу. Единственный звук при наборе скорости это как у электромобиля при разгоне еле заметный

Быстрей беги, ставь свечку....единственный ты наш! Кстати, а где это Вам пришлось ездить на элавто?

60

Re: Вой коробки на ходу

Каюр пишет:
student пишет:

начитался я тут про вой, каким образом он себя проявляет? У себя в авто никаких посторонних шумов в движении и при разгоне не слышу. Единственный звук при наборе скорости это как у электромобиля при разгоне еле заметный

Быстрей беги, ставь свечку....единственный ты наш! Кстати, а где это Вам пришлось ездить на элавто?

Бла буду, может я что то не понимаю bn  Сделал такой вывод в сравнении со своими прошлыми машинами:1 Honda Partner 2002 года на палке, где слышан двигатель был слышен уж очень внятно; 2 Калина 2008 года с пробегом 65ткм, в салоне которой что только не было слышно: и бряканье и армию сверчков. Коробка на ней намного громче работала, чем сейчас. И движка добавляла весь этот оркестр в салоне.

На электромобилях не ездил, может ошибочное сравнение (но это сугубо мое мнение)

dream 1 On-dO 2014 112ткм

61

Re: Вой коробки на ходу

Такой звук который у меня при наборе скорости напомнил мне работу Suzuki swift, только намного тише

dream 1 On-dO 2014 112ткм

62

Re: Вой коробки на ходу

Все верно. Троллейбус с таким же звуком разгоняется. Это она самая, наша замечательная коробка.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

63

Re: Вой коробки на ходу

student пишет:

начитался я тут про вой, каким образом он себя проявляет? У себя в авто никаких посторонних шумов в движении и при разгоне не слышу. Единственный звук при наборе скорости это как у электромобиля при разгоне еле заметный

у меня 10-ка была 2002, как датсун купил, тоже старался понять что это за вой и почему все слышат, а я нет... может, привык к своей развалюхе и не замечаю воя, но по-ходу таких как я единицы  ab

ON-DO. Белый TRUST

64

Re: Вой коробки на ходу

меня ваапще это не напрягает! такое ощущение, что люди которые жалуются на это самый "вой" ездили ранее датсуна на авто премиум класса, у которых в салоне гробовая тишина

dream 1 On-dO 2014 112ткм

65

Re: Вой коробки на ходу

Mavelead пишет:
student пишет:

начитался я тут про вой, каким образом он себя проявляет? У себя в авто никаких посторонних шумов в движении и при разгоне не слышу. Единственный звук при наборе скорости это как у электромобиля при разгоне еле заметный

у меня 10-ка была 2002, как датсун купил, тоже старался понять что это за вой и почему все слышат, а я нет... может, привык к своей развалюхе и не замечаю воя, но по-ходу таких как я единицы  ab

нас двое ag

dream 1 On-dO 2014 112ткм

66

Re: Вой коробки на ходу

student⇓ пишет:

нас двое

Трое.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

67

Re: Вой коробки на ходу

У меня вой слышен только на второй передаче. У меня слух музыкальный (скромно так ab, поэтому слышу даже при включенной магнитоле. На остальных передачах воя нет.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

68

Re: Вой коробки на ходу

radiator пишет:

У меня вой слышен только на второй передаче. У меня слух музыкальный (скромно так ab, поэтому слышу даже при включенной магнитоле. На остальных передачах воя нет.

А при торможении двигателем?

on-DO, Trust-3, 2014

69

Re: Вой коробки на ходу

Не вой как таковой,а звук работающей коробки.  У меня на девятке 98г.в все звуки были один в один. Такое чувство что ни чего не поменялось. И пересаживаясь с переднеприводного ВАЗа на Датсун можно не обратить внимания. А когда есть еще авто,то тут уже все замечаешь отчетливо!

70

Re: Вой коробки на ходу

vl116rus пишет:
student⇓ пишет:

нас двое

Трое.

четверо ab

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

Белый Trust AA

71

Re: Вой коробки на ходу

nexst пишет:

Не вой как таковой,а звук работающей коробки.  У меня на девятке 98г.в все звуки были один в один. Такое чувство что ни чего не поменялось. И пересаживаясь с переднеприводного ВАЗа на Датсун можно не обратить внимания. А когда есть еще авто,то тут уже все замечаешь отчетливо!

Пересел с 14-й, вой на 2-й услышал сразу и очень удивился, на четырке этого не было. В салоне тише конечно, но коробка просто бесит, как в 51-м Газоне.

72

Re: Вой коробки на ходу

grafer пишет:

А при торможении двигателем?

так же слышно.

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

73

Re: Вой коробки на ходу

Пересел с 14-й, вой на 2-й услышал сразу и очень удивился, на четырке этого не было. В салоне тише конечно, но коробка просто бесит, как в 51-м Газоне.

На 14 ой сколько пробег был?
И здесь притрется меньше звуков будет!

74

Re: Вой коробки на ходу

serg пишет:
vl116rus пишет:
student⇓ пишет:

нас двое

Трое.

четверо ab

Пятеро.
Что бы было понятно.Была у меня восьмерка.Беда на них,это срабатывался палец сателитов.При трогании с места,слышно было удар.Но это было давно.Начиная с 10 года купил машины:Нисан премера,Нисан тиана(люксори),семерку(ваз),Калину1,Датсун ми-до.Калину взял 17 января этого года,Датсун,6марта.В восьмерке,слышно было коробку,но это терпимо.В премере и тиане,слышно шум резины.В семерке подвывает,пятая передача.В калине,практически,коробку не слышно(ей пять лет)В Датсуне слышу,родной восьмерошный движек.Как и должно быть в машине.

mi-DO Dream1 цвет ледяной-голубой (413)

75

Re: Вой коробки на ходу

Есть две новости - хорошая и плохая.
Начну с хорошей - дацуны с невоющей МКПП в природе существуют и на один из таких экземпляров можно посмотреть в Кунцево (голубой Дрим на тест-драйве).
А теперь плохая - уже установленные воющие МКПП по гарантии менять скорее всего не будут.

коричневый Дрим-1