Тема: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Какие лампы применяются с завода? Есть ли более мощные аналоги, которые можно применить и при этом не навредить?

2 (26-10-2014 22:32:49 отредактировано Kyrtyazist)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Судя по фаре стоят H4 (совмещённый ближний/дальний).
Можно взять лампы с той же мощностью, но увеличенного свечения (яркости). Полно компаний, которые делают такие лампы (специальные серии). Филипс, Който, Осрам, Ринг и д.р. Я себе брал всегда Ring Xenon Ultima - они дешевле и ходят дольше. А вообще в поисковике можно просто набрать "автомобильные лампы повышенной яркости" и почитать об этом.

Спасибо сказали: vl116rus1

3

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Свет на нем какой-то желтый. На белый никто ещё не переделывал?

4

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Ближний и дальний Н4 , противотуманки Н11   в мануале все есть

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

5

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Вот, кстати, человек уже поменял на лампы белые (но, как я понял, стандартные по яркости) и на фото видно какие именно и стандарты ламп. Можно у него спросить про ощущения. http://datsun-do.ru/viewtopic.php?id=335

6 (28-10-2014 21:56:11 отредактировано Вадим)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Лампы желтые не светят ни хрена...помогите советом кто в курсе!

7

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

В каком положении стоит регулировка фар по высоте???? если на 4 положении поставь на ноль))))

8

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

И будет лупить в глаза встречке

9

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

положение 0 считается стандартным, остальные 4 положения сделаны для регулировки фар если подгружаешь багажник или полный салон людей.

10

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Когда вверх фары поднимаешь на пустой машине обзорность практически лучше не становится, а вот слепить начинаешь сильно,  так что без повода задирать бесполезно, только при нагрузке.

11

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Дастик пишет:

Когда вверх фары поднимаешь на пустой машине обзорность практически лучше не становится, а вот слепить начинаешь сильно,  так что без повода задирать бесполезно, только при нагрузке.

Но при загрузке наооборот опускаешь  же фары!!!!! а ноль считается стандартным положением)

Спасибо сказали: Дастик1

12

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Ну значит при нагрузке не забывайте снижать пучок)

Спасибо сказали: xam991

13

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

0- считается минимальная загрузка (пучок света вверх)
4- максимальная загрузка ( пучок света вниз)

14

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Дастик пишет:

Ну значит при нагрузке не забывайте снижать пучок)

Это обязательно!!!!

15 (21-01-2015 10:55:16 отредактировано Каюр)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Я так понимаю, что регулировки по высоте вручную на корпусе фар нет? Торчит только одна ручка по влево- вправо и всё... на 10-ке у меня были две рукоятки и элкорректор ещё! Кстати, менял лампы на более яркие....жутко неудобно! Чтоб увидеть куда,что защёлкивать, надо пялиться в дырочки на верхней панели, а рука должна выгибаться как щупальце, чтоб залезть под эту самую панель, и бошку туда не просунешь! Напоминает манипуляции гинеколога или проктолога!

16

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Каюр пишет:

Я так понимаю, что регулировки по высоте вручную на корпусе фар нет? Торчит только одна ручка по влево- вправо и всё... на 10-ке у меня были две рукоятки и элкорректор ещё! Кстати, менял лампы на более яркие....жутко неудобно! Чтоб увидеть куда,что защёлкивать, надо пялиться в дырочки на верхней панели, а рука должна выгибаться как щупальце, чтоб залезть под эту самую панель, и бошку туда не просунешь! Напоминает манипуляции гинеколога или проктолога!

Ручная предварительная регулировка есть!... а менять лампочки...хм. вы ещё не сталкивались с вариантом. где для этого фару снимать надо, а чтоб снять фару,- предварительно надо снять бампер!...- т.ч. у нас всё ещё вполне феншуйно! ag

Олег. (компл. Dreаm 1 )

17

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Каюр⇓ пишет:

Я так понимаю, что регулировки по высоте вручную на корпусе фар нет?

А зачем она Вам? Фары изначально отрегулированы. Свет вполне нормальный. А если еще и противотуманки включаешь, так вообще как днем. Зачем что-то менять? Тем более самостоятельно Вы навряд ли отрегулируете лучше чем на заводе.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

18

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

kot_vvol пишет:

Тем более самостоятельно Вы навряд ли отрегулируете лучше чем на заводе.

Легко!....опыт не пропьёш! bm

Олег. (компл. Dreаm 1 )

19

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

7TT⇓ пишет:

Легко!....опыт не пропьёш!

Возможно, но судя по форуму, это могут далеко не все  az

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

20

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

7TT⇓ пишет:

Ручная предварительная регулировка есть!... а менять лампочки...хм. вы ещё не сталкивались с вариантом. где для этого фару снимать надо, а чтоб снять фару,- предварительно надо снять бампер!...- т.ч. у нас всё ещё вполне феншуйно!

 
Я не нашёл ручки регулировки по высоте, можете подсказать где она находится?

21

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Каюр пишет:
7TT⇓ пишет:

Ручная предварительная регулировка есть!... а менять лампочки...хм. вы ещё не сталкивались с вариантом. где для этого фару снимать надо, а чтоб снять фару,- предварительно надо снять бампер!...- т.ч. у нас всё ещё вполне феншуйно!

 
Я не нашёл ручки регулировки по высоте, можете подсказать где она находится?

а зачем в корпусе то регулировать? мало что ли переключателем регулируются? а находится он под выключателем габаритных огней.

Он-до, Траст 2, черный ворон))))
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

22 (23-01-2015 07:10:26 отредактировано 7TT)

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Каюр пишет:

 
Я не нашёл ручки регулировки по высоте, можете подсказать где она находится?

При первой возможности загляну, если получится,- сфотаю.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

23

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

Вопрос такой- у меня запотевают задним фары, если я правильно понимаю то это косяк?

Дмитрий Dream 1

24

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

funtikakukus⇓ пишет:

Вопрос такой- у меня запотевают задним фары, если я правильно понимаю то это косяк?

Не знаю косяк это или нет, но у меня то же такое наблюдается. Вверху, где переход от крыла к фонарю. Думаю ничего страшного в этом нету, там одна пластмасса, ржаветь нечему.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

25

Re: Оптика, фары и лампы на Датсуне

kot_vvol пишет:
funtikakukus⇓ пишет:

Вопрос такой- у меня запотевают задним фары, если я правильно понимаю то это косяк?

Не знаю косяк это или нет, но у меня то же такое наблюдается. Вверху, где переход от крыла к фонарю. Думаю ничего страшного в этом нету, там одна пластмасса, ржаветь нечему.

Просто вчера смотрел программу по НТВ там рассматривали машину и когда увидили испарины сказали что нарушена герметичность фар

Дмитрий Dream 1