176

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

А еще я думал стойка задняя пробивает, а нет)) Подголовник поднятый на ямах стук давал, отпустил и стук прошел))

Trust+++

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg
Спасибо сказали: vl116rus1

177

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

На восемь страниц тема про неисправности разрослась, вот вы люди смешные такие, а я писал в своем отчете.. И про вой коробки тут каждый второй отписался, и со сцеплением тоже проблемы наблюдаются, а еще целый букет болезней, которых у меня даже не было...

i68425⇓ пишет:

В сообществе написал про вой коробки. Надеюсь Ниссан Инжиниринг решат эту проблему...

Боюсь что надо писать в АвтоВАЗ инжиниринг, коробка-то вазовская

178

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

AlexMos⇓ пишет:

вот вы люди смешные такие, а я писал в своем отчете..

Петросян детектед. На форумах по косякам Нексии можно выпускать целые тома ...

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

179

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

x163x пишет:

А еще я думал стойка задняя пробивает, а нет)) Подголовник поднятый на ямах стук давал, отпустил и стук прошел))

Ещё одно подтверждение, что так быть не должно.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

180

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:
AlexMos⇓ пишет:

вот вы люди смешные такие, а я писал в своем отчете..

Петросян детектед. На форумах по косякам Нексии можно выпускать целые тома ...

max-x-x, тебе по статусу вроде положено сглаживать все конфликты и мирить людей...., а ты "маслица в огонь" уже не первый раз подливаешь.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

181

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

7TT пишет:
max-x-x пишет:
AlexMos⇓ пишет:

вот вы люди смешные такие, а я писал в своем отчете..

Петросян детектед. На форумах по косякам Нексии можно выпускать целые тома ...

max-x-x, тебе по статусу вроде положено сглаживать все конфликты и мирить людей...., а ты "маслица в огонь" уже не первый раз подливаешь.

Конфликт должен выгореть полностью в одном месте ... до тла. Чтобы даже желания продолжать в других темах его (конфликт) небыло.
При грамотном развитии конфликта есть и плюшки для форума  ae . Нинадо судить не зная многое  ad

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

182

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

После 1200 км поменял катушку зажигания, ехать к дилеру 300 км по гарантии посчитал не целесообразным

Trust -AA 2014г.

183

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Денис пишет:

После 1200 км поменял катушку зажигания, ехать к дилеру 300 км по гарантии посчитал не целесообразным

Ошибки были и какие? Поставьте в профиле Бэларусь ... и комплектацию машины в подписи. Просто ты первый из сопредельного. Как поставили машину на учёт - без проблем? Просто тут товарищ из Казахстана искал ОТТС. Но казахи ещё не то придумывают, чтобы в России на разнице курсов не играли и не скупали.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

184

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

max-x-x пишет:
Денис пишет:

После 1200 км поменял катушку зажигания, ехать к дилеру 300 км по гарантии посчитал не целесообразным

Ошибки были и какие? Поставьте в профиле Бэларусь ... и комплектацию машины в подписи. Просто ты первый из сопредельного. Как поставили машину на учёт - без проблем? Просто тут товарищ из Казахстана искал ОТТС. Но казахи ещё не то придумывают, чтобы в России на разнице курсов не играли и не скупали.

Выскочил "Чек" и стало дико троить на холостых оборотах, при движении не набирала нормально скорость (видно вошла в аварийный режим). На учёт поставил без проблем.

Trust -AA 2014г.
Спасибо сказали: max-x-x1

185

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Денис пишет:

После 1200 км поменял катушку зажигания, ехать к дилеру 300 км по гарантии посчитал не целесообразным


Это в смысле модуль зажигания? Сколько обошлось и кто определил причину чека? Не пытались предъявить письменную претензию ОД? А, может залили водой из лужи...причина выхода из строя модуля не определена?

186

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Доехал до электрика, он вставил фишку протестировал БК, сразу выдало на катушку зажигания, катушку купил за 400000 руб белар.(1700 рос.руб) сам поменял. Скорее всего заводской брак в катушке, залить её не возможно нечего там заливать идут от неё 4 провода к свечам.
Письменную претензию писать посчитал убийством времеи, т.к ответ был бы один "доставляйте авто на тех центр ОД"

Trust -AA 2014г.

187

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Денис⇓ пишет:

Письменную претензию писать посчитал убийством времеи, т.к ответ был бы один "доставляйте авто на тех центр ОД"

Могли предложить отправить модуль неработающий только. Ну или привезти, что понятное дело не легче. А так залить его сложно. Нет всё можно  ag

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

188

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

300 км туда и 300 км обратно, а отмазки они придумывать мастаки, типа это "не та катушка зажигания" и т.п  Да тьфу на них

Trust -AA 2014г.

189

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Денис пишет:

300 км туда и 300 км обратно, а отмазки они придумывать мастаки, типа это "не та катушка зажигания" и т.п  Да тьфу на них


Ну, всё-таки, попытаться отправить почтой с претензией, затраты небольшие, а вдруг...! А залить из лужи провода- не проблема, в этом случае сгорает одна из катушек модуля, у знакомых ребят не раз было на 10-ках...наверно поэтому на ДОшках модуль и приподняли прилично.

190

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Каюр⇓ пишет:

в этом случае сгорает одна из катушек модуля,

Старая беда. На 09  2004 г. было. Машина превращается в ОКушку, на двух цилиндрах работает.

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.

191

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Загорелась лампочка-проверьте двигатель,считал ошибку-0504-рассогласование датчика тормоза.После сброса ошибки,вновь загорается после 15км пробега.Пробовал регулировать этот датчик,никакого эффекта.Вылечил заменой тормозного датчика,стоимость вопроса-235рублей(датчик от калины).Почему сам менял?Только из экономии времени.

192

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

ded58 пишет:

Загорелась лампочка-проверьте двигатель,считал ошибку-0504-рассогласование датчика тормоза.После сброса ошибки,вновь загорается после 15км пробега.Пробовал регулировать этот датчик,никакого эффекта.Вылечил заменой тормозного датчика,стоимость вопроса-235рублей(датчик от калины).Почему сам менял?Только из экономии времени.

Чем считывали? Сколько стоит? Где коды ошибок нашли? Очень интересно))))

Белый-белый On-Do Dream 1 2014
http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

193

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Прибор ELM 327,покупали на китайском сайте,стоит порядка 500руб.Прибор подключал через диагностический разъём(находится под бардачком,слева)Коды ошибок искал в интернете,просто запросил номер ошибки.Да, прибор подключал по блю-тузу,программа управления закачана в телефон,как то так.Будут вопросы,постараюсь ответить.

194

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Есть хорошие борткомпы "Штат" в разных исполнениях, для любых мозгов. Показывают кучу параметров, в том числе и коды ошибок с их расшифровкой, стоял такой у меня на десятке,помог съекономить немало денег и времени. Хотел приобрести и для ДО, но в связи с продажей этого японского"чуда", не был востребован. Желающие узнать подробнее про "Штат", могут зайти на сайт:штат.рф-там все образцы этих компов и есть бесплатный телефон для обратной связи.

195

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

мне сильно не нравиться, что у замка зажигания 2 положения а не 3. Чтобы в заглушенной машине послушать музыку, надо выключить все потребители, лишний раз бензонасос работает. Шляпа короче

dream 1 On-dO 2014 112ткм

196

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Еще не удобно для меня работа габаритов-постоянно горят(при заведенном авто и если ключ находится в "массе"). Особенно не удобно машину парковать в темное время перед окнами первых этажей, машина заводится и светит в окна. Не для меня это((

dream 1 On-dO 2014 112ткм

197

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

с замками действительно что то непонятное: передние двери и крышка багажника закрываются на ура, а задние как холодильник с размаху)

dream 1 On-dO 2014 112ткм

198

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

student⇓ пишет:

с замками действительно что то непонятное: передние двери и крышка багажника закрываются на ура, а задние как холодильник с размаху)

Просто в передние двери поставили доводчики.

ON-DO. Траст2. Чёрный. 2014г.

199

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

student⇓ пишет:

а задние как холодильник с размаху)

баян

pchelin_v⇓ пишет:

в передние двери

и в задние - тоже

Калина 1, 8-ми кл. универсал с ГБО - продал/
On-Do Trast 3

200

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

student пишет:

Еще не удобно для меня работа габаритов-постоянно горят(при заведенном авто и если ключ находится в "массе").

Мозг можно сломать прочитав это

on-DO, Trust-3, 2014