576

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Витя, проверьте стартер. Может втягивающее дурит или его реле. Но если такой вопрос возник - обращайтесь по гарантии.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

577

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst  читай внимательно он отписал что двигло не заводиться

578

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

albertini78 пишет:

nexst  читай внимательно он отписал что двигло не заводиться

Вы что ВИТЯ,или уполномоченный им.Вопрос не к вам.
Что есть двигло? Я не знаю такого механизма в автомобили!

579

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Ощущение серьёзной "просадки" напряжения. Возможно на стартере.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

580

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst, чо у вас так пукан то рвёт?

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

581

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

artrnd пишет:

nexst, чо у вас так пукан то рвёт?

Это что?
Здесь что, на личности можно переходить?

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst, да ладно вам - форум есть форум. Не принимайте лично на свой счёт.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

583

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst пишет:
albertini78 пишет:

nexst  читай внимательно он отписал что двигло не заводиться

Вы что ВИТЯ,или уполномоченный им.Вопрос не к вам.
Что есть двигло? Я не знаю такого механизма в автомобили!

Вы по ходу  совсем не адекватны, человек просит помощи а вы психоз свой включаете вы его при себе держите либо изливайте его на домочадцах

584

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

albertini78 пишет:
nexst пишет:
albertini78 пишет:

nexst  читай внимательно он отписал что двигло не заводиться

Вы что ВИТЯ,или уполномоченный им.Вопрос не к вам.
Что есть двигло? Я не знаю такого механизма в автомобили!

Вы по ходу  совсем не адекватны, человек просит помощи а вы психоз свой включаете вы его при себе держите либо изливайте его на домочадцах

Еще один ВИТЯ? Наверное врач!

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем привет хочу поделиться проблемой может кто советом подскажет, 01.07.15 приобрел он-до коричневый траст 3 гнал ее до дома 120км в (ифории) довольный при проезде по насыпному дорожному покрытию щебень появился стук в районе рул.рейки не придал значения. В дальнейшем как проезжаеш плохой участок дороги все время стучит и отдает подергиванием в рулевое колесо, стало напрегать, позвонил ОД на что мне сказали возможно нужно отрегулировать рул.реуку будет все за ваш счет, если регулировки не подается поменяем по гарантии (развод да или нет?), сказал что приеду на О-ТО тогда посмотрите. ОД по телефону разрешил мне самому произвести подтяжку рул.рейки с гарантии не слетити. Наслушився советов по регулировки руль.рейки приобрел спец.ключ подтянул малеха действительно стук почти пропал, но все равно где то далеко стучит, еще подтянул руль становится тугим пришлось опять ослабить. Подскажите у кого была такая проблема такой стук имеет место на наших авто или это дефект рейки гарантийный случай или затянуть и ездить пусть туго и тихо гремит. Спасибо.

586

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

валерий 78, Со стуком не сталкивался, но по поводу перетяжки рейки сказать могу. Это может и не рейка стучать, а подвеска. Тогда действительно про гарантию можно и не говорить. Если все же это рейка и стук не сильный (не напрягает), то лучше не трогать. Если перетянешь рейку то, во первых может навернутся ЭУР, и это будет не гарантия (потому что сам перетянул), во вторых требуй что бы это делал ОД, причем бесплатно! Это их работа, за которую ты уже отдал свои кровные, и не малые деньги. А вообще могу так сказать: езди до ТО-0, а там все косяки указывай при приемке авто, ну и само сабой присутствие при ремонте (это твое право).

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

587

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

nexst пишет:
albertini78 пишет:
nexst пишет:

Вы что ВИТЯ,или уполномоченный им.Вопрос не к вам.
Что есть двигло? Я не знаю такого механизма в автомобили!

Вы по ходу  совсем не адекватны, человек просит помощи а вы психоз свой включаете вы его при себе держите либо изливайте его на домочадцах

Еще один ВИТЯ? Наверное врач!

Если вам нужен врач я вам могу помочь

588

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

albertini78 пишет:

[

albertini78 пишет:

Еще один ВИТЯ? Наверное врач!

Если вам нужен врач я вам могу помочь

Помогите себе.Где я просил помощи именно у вас?

589

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

валерий 78⇓ пишет:

позвонил ОД на что мне сказали возможно нужно отрегулировать рул.реуку будет все за ваш счет,

Не понял, почему "за ваш счёт"? Авто ведь в гарантии и прошла всего неделя с момента покупки!...думаю очередной развод на бабло!

валерий 78⇓ пишет:

это дефект рейки гарантийный случай или затянуть и ездить пусть туго и тихо гремит.

Это гарантийный случай! Не должна рейка стучать, ни громко, ни тихо, тем более нельзя ездить с перетянутой рейкой, а если вдруг заклинит? Пусть ОД ищет причину стука и устраняет за свой счёт- авто находится в гарантии и деньги за гарантийное обслуживание уже заложены в цену авто!

590 (09-08-2015 13:47:22 отредактировано Dukat)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Был такой грех, но у прошлой "Волжанки". Виной всему был рулевой редуктор. Пробовал те же манипуляции с подтяжкой: стук устранялся при затянутой червячке, но руль крутить было в лом. Ослабил и ездил, т.к. на асфальте его слышно не было. Это явно косяк производителя и гарантийный случай.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

591

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

валерий 78 пишет:

Всем привет хочу поделиться проблемой может кто советом подскажет, 01.07.15 приобрел он-до коричневый траст 3 гнал ее до дома 120км в (ифории) довольный при проезде по насыпному дорожному покрытию щебень появился стук в районе рул.рейки не придал значения. В дальнейшем как проезжаеш плохой участок дороги все время стучит и отдает подергиванием в рулевое колесо, стало напрегать, позвонил ОД на что мне сказали возможно нужно отрегулировать рул.реуку будет все за ваш счет, если регулировки не подается поменяем по гарантии (развод да или нет?), сказал что приеду на О-ТО тогда посмотрите. ОД по телефону разрешил мне самому произвести подтяжку рул.рейки с гарантии не слетити. Наслушився советов по регулировки руль.рейки приобрел спец.ключ подтянул малеха действительно стук почти пропал, но все равно где то далеко стучит, еще подтянул руль становится тугим пришлось опять ослабить. Подскажите у кого была такая проблема такой стук имеет место на наших авто или это дефект рейки гарантийный случай или затянуть и ездить пусть туго и тихо гремит. Спасибо.

Машинку в Уфе брали?
Тянуть рулевую рейку самому не надо. ДЛя начала можно было заехать в любой сервис или мастерскую авто,что бы глянули что может стучать ,греметь.

592

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Сталкивался ли кто ни будь с такой проблемой? при резком трогании с места но без пробуксовки слышен скрежет по кузову.выяснилось,что двигатель накреняется, глушитель так как закреплен жестко смещается вниз и соприкасается с поперечной балкой передней подвески.что могло произойти? потому что изначально такого дефекта не было. интересно это болезнь или единичный случай???

ON-DO ТРАСТ 2

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем спасибо за участие в моей проблеме, буду меньше думать об этом стуке (конечно не приятно), дождусь 0-ТО посмотрим что ОД мне ответит. Машинку брал в Уфе.

594

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Romzes пишет:

Сталкивался ли кто ни будь с такой проблемой? при резком трогании с места но без пробуксовки слышен скрежет по кузову.выяснилось,что двигатель накреняется, глушитель так как закреплен жестко смещается вниз и соприкасается с поперечной балкой передней подвески.что могло произойти? потому что изначально такого дефекта не было. интересно это болезнь или единичный случай???

Единичный случай!!!

595

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Romzes пишет:

Сталкивался ли кто ни будь с такой проблемой? при резком трогании с места но без пробуксовки слышен скрежет по кузову.выяснилось,что двигатель накреняется, глушитель так как закреплен жестко смещается вниз и соприкасается с поперечной балкой передней подвески.что могло произойти? потому что изначально такого дефекта не было. интересно это болезнь или единичный случай???

По качеству это авто больно изначально! Если же мотор кренит, особенно при газовке, смотрите состояние подушек крепления мотора. Может ослабло крепление подушек или же, сами подушки рассыпались! Погазуйте на месте, посмотрите, что происходит с подушкой-стоит на месте или люфтит. А, дальше или к ОД или менять брак самому!

596

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

всем привет. сегодня забрал с салона Ми-До 1.6 автомат.Траст-3. На спидометре 6 км. теперь к актуальному-:лампочку поворота правого переднюю( в блок-фаре) - не горела совсем,исправил сам. А вот  стоя в пробке- минут 10 - загорелось давление масла.температура по датчику - 108. кондер работал. на  парковку или нейтраль не включал. и еще момент- ехал со включенным О/D. На дисплее ( O/D - OFF). Почему горит давление масла? В двигателе масло по мах уровню.

597 (14-08-2015 23:21:40 отредактировано _Alex_)

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

В комплектации дрим3 на ми-до это норма!!! )))

Kin_DzA_DzA пишет:

Всем привет из Крыма. г. Симферополь. Сегодня свой первый день ночует в своем  гараже Ми-До 1.6 серебристый.Автомат. Дрим -3 .
Принимаете ?

То ли вброс, то ли плакать...

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

598

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

_Alex_⇓ пишет:

То ли вброс, то ли плакать...

вам лишь бы над вбросами плакать =))

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

599

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Всем добрый день. На 20 тыс. пробега сделал регулировку клапанов. Хороший мастер сказал что зазоры имелись хорошие. Двигатель работает ровнее и тише, нет постукиваний при нагрузке. Цена вопроса 600 руб. +прокладка клапанной крышки.

Re: Косяки, болезни, неисправности российских Datsun

Alik, значит на ТО-1 ничего не регулировали...

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт