101

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

d_shama⇓ пишет:

Ну какая то белая была прокладка. То есть можно не нервничать?

Если масло не подтекает, зачем волноваться?

102

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

а со временем клапана зажимаются или наоборот, "разбалтываются" ? ab

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

103

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Поджимаются, это не классика. Поэтому контролировать нужно.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

104

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Я не больно разбираюсь в технологии, но если не сложно, то объясните почему поджимаются?

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

sealmi⇓ пишет:

то объясните почему поджимаются?

Ну тут скорее из-за "усадки" клапана в седле, так как стаканы с шайбами очень прочные и износостойкие.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт
Спасибо сказали: sealmi1

106

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Ок. Теперь понял.

Datsun On-Do Trust I, 2014 г.в.

107

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

В идеале при нагреве зазора между кулачком и тарелкой вообще на должно быть. Но  еще раз говорю это  в идеале.

Datsun mi-DO Dream 2 АКПП

108

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Vadyai пишет:

Вчера выкрутил свечи, от нефиг делать, проверить зазоры, первый раз пробег 3000, каково было моё удивление когда увидел свечу с третьего цилиндра - вся была в масле. Что бы это могло быть? Могло масло попасть в камеру при регулировке клапанов? Причём масла достаточно много, вся резьба свечи обильно смазана маслом чистым, нагар масляный на свече тоже толстенький.

Сегодня заметил что машина коптит, прямо дымит временами, открутил свечу с третьего цилиндра и был в шоке. Вся в масле, нагар почти отваливается со свечи. Блин ну неужели кольца?!((( так и придется к дилеру ехать и... месяц без машины

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

109

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Vadyai пишет:
Vadyai пишет:

Вчера выкрутил свечи, от нефиг делать, проверить зазоры, первый раз пробег 3000, каково было моё удивление когда увидел свечу с третьего цилиндра - вся была в масле. Что бы это могло быть? Могло масло попасть в камеру при регулировке клапанов? Причём масла достаточно много, вся резьба свечи обильно смазана маслом чистым, нагар масляный на свече тоже толстенький.

Сегодня заметил что машина коптит, прямо дымит временами, открутил свечу с третьего цилиндра и был в шоке. Вся в масле, нагар почти отваливается со свечи. Блин ну неужели кольца?!((( так и придется к дилеру ехать и... месяц без машины

у меня с новья двигатель подтраивает, теперь боюсь свечи выкручивать

Trast 2 MI-DO АКПП

110

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Вот и у меня он сновья подтраивал.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

111

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Vadyai пишет:

Вот и у меня он сновья подтраивал.

неужели брак?

Trast 2 MI-DO АКПП

112 (02-06-2015 15:39:59 отредактировано Каюр)

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Vadyai⇓ пишет:

Сегодня заметил что машина коптит, прямо дымит временами, открутил свечу с третьего цилиндра и был в шоке. Вся в масле, нагар почти отваливается со свечи. Блин ну неужели кольца?!((( так и придется к дилеру ехать и... месяц без машины

Выверните все свечи и проверьте компрессию. Если всё в порядке(13-15кг/см2), то можно предположить, что или свеча неисправна или пропускает сальник клапана-самые,я думаю,типовые дефекты. Кольца на новой машине...? вряд ли!

113

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Каюр пишет:
Vadyai⇓ пишет:

Сегодня заметил что машина коптит, прямо дымит временами, открутил свечу с третьего цилиндра и был в шоке. Вся в масле, нагар почти отваливается со свечи. Блин ну неужели кольца?!((( так и придется к дилеру ехать и... месяц без машины

Выверните все свечи и проверьте компрессию. Если всё в порядке(13-15кг/см2), то можно предположить, что или свеча неисправна или пропускает сальник клапана-самые,я думаю,типовые дефекты. Кольца на новой машине...? вряд ли!

а вдруг забыли на партии двигателей поставить кольца в один из цилиндров или неправильно поставили замками на одну сторону? или маслосъемные колпачки бракованные?

Trast 2 MI-DO АКПП

114

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

batman000⇓ пишет:

а вдруг забыли на партии двигателей поставить кольца в один из цилиндров или неправильно поставили замками на одну сторону? или маслосъемные колпачки бракованные?

Смелей фантазировать надо! А вдруг забыли поршень воткнуть....потому и советую прежде всего компрессию проверить, а про сальники клапанов(по вашей классификации-маслосъемные колпачки) уже сказано выше-зачем повторять? И, не обязательно сальники бракованные, может неплотно запрессовали-тоже масло будет протекать в цилиндр.

115

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Уровень масла в двигателе не пробовали контролировать?

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

116

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

За 5000 км практически не ушло может грамм 50 , визуально незаметно

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

117

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Вчера прошел ТО-0 Block Rosko Datsun г. Иваново. Вежливое, внимательное обслуживание, разрешается быть в ремзоне. Регулировал только клапана, стоимость за 4 шайбы и работу 1201руб.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

118

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Hunter⇓ пишет:

Регулировал только клапана

и как результат? что-то поменялось в моторе?

DATSUN on-DO комплектация Trust-A, 2014 г.в., цвет серебристый

119

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

valiktyumen, не почувствовал. Вроде бы только движок ровнее стал работать когда холодный.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

120

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

valiktyumen⇓ пишет:

что-то поменялось в моторе?

номер двигателя =)

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

121

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

artrnd, нее, госномера на авто стали 37 регион.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

122

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Подскажите номерок прокладки клапанной крышки подходящей к нашему авто. Оригинальный номер знаю, интересует подходит ли от Калины, Гранты?

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

123

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Это она и есть, только продавцу говорите что от 8 клапанного двигателя.

LADA 08==>LADA 14==>Hyundai Accent==>Chevrolet Lacetti==>Ssang Yong New Actyon==>Datsun 2014 Dream 1 (E3)

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Hunter⇓ пишет:

Подскажите номерок прокладки клапанной крышки подходящей к нашему авто

Так есть же тема по номерам з/частей - там и номер прокладки крышки клапанов (132705PA0A).

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

125

Re: Регулировка клапанов при ТО-0 на Датсуне

Hunter⇓ пишет:

Подскажите номерок прокладки клапанной крышки подходящей к нашему авто

чо там далеко ходить.. ELRING 559431

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!
Спасибо сказали: Hunter1