51

Re: Datsun DO VS Lada Granta

обновленная Гранта

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/153/thumb/p195vi14lj9bo1enr1hvd1tqf78e2.jpg

http://datsun-do.ru/docs/userbar-04.gif

52

Re: Datsun DO VS Lada Granta

gamer пишет:

обновленная Гранта

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/153/thumb/p195vi14lj9bo1enr1hvd1tqf78e2.jpg

Это официальный концепт будущего фейслифтинга? Вроде до 16 года фейслифт не планировали...А смотрится, конечно, хорошо! Полюбому нормальный блок управления климатом, как на Датсуне и Калине новой сделают, убожество, которое на нынешних Грантах - ни в какие ворота. Как крутилки от газовой плиты.

Re: Datsun DO VS Lada Granta

JamesDouglas пишет:
gamer пишет:

обновленная Гранта

http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/153/thumb/p195vi14lj9bo1enr1hvd1tqf78e2.jpg

Это официальный концепт будущего фейслифтинга? Вроде до 16 года фейслифт не планировали...А смотрится, конечно, хорошо! Полюбому нормальный блок управления климатом, как на Датсуне и Калине новой сделают, убожество, которое на нынешних Грантах - ни в какие ворота. Как крутилки от газовой плиты.

Не знаю, когда такая версия гранты пойдёт в серию, но такую машину я видел в Перми месяца 2 назад

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Она, кстати, и сзади заметно отличается от нынешней гранты, хотя узнаваема

55 (01-12-2014 19:07:24 отредактировано www-shurik)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Dtsn пишет:

Вот движок да, дохловат он, Б-класс и 87 лошадей. У Приоры и то 98

Это разница за счёт сохранения крутящего момента на высоких оборотах и у 16v 11,0 сжатие. На 8v 87сильном 10,5 сжатие.
Мощность - это произведение момента на оброты и некий коээфициент. Т.е. по фату если сохранить момент к 5600 об/мин, то можно сильно поднять мощность. 

Ещё в гранте мне ГП не нравилась - 3,7. Не знаю какая на датсуне? Как на гранте 3,7? На калине2 (некоторых модификациях кажется) хотели 3,9 ставить, а т.к. датсун что то унаследовал от К2 то может и ГП?

При 3,7 максимальная скорость достижима на 4й передаче. Пятая не вытягивает. На пятой при 5100 об/мин (при вывешенных на кирпичах колёсах) спидометр показал 200 км/ч - вот куда такая скорость для 5й передачи.
У того же соляриса с 1,6L ГП 4,06
Вот перевод передаточного от мотора до колеса гранта и солярис для сравнения
Гранта пятая - 3,7*0,78=2,866
Гранта четвёртая 3,7*0,941=3,4817 - т.е. у гранты четвёртая, как у соляриса пятая! Разве что у соляриса колесо чуть больше, но не настолько как ГП 3,7 до 4,06
Солярис пятая 4,06*0,84=3,4104

Это более оптимально для города ГП 3,9 - динамика чуть лучше, в сравнении с 3,7: на 5й передаче 95 и 100 км/ч - т.е. для соблюдения ПДД и более оптимальных оборотов 3,9 предпочтительнее.

В плане максимальной скорости - на 3,9 она опять больше.


Циферки для МКПП Hyundai Solaris  http://quto.ru/journal/testdrives/17249/
4-я передача - 1,04
5-я передача - 0,84
ГП 4,06
МКПП Лада Гранта/datsun:
4-я передача - 0.941 длиннее
5-я передача - 0,78 длиннее
ГП 3,7 намного длиннее
При том, что на солярисе 123 л.с. при 6300 об/мин т.е. чтобы выжать из 87 сильного мотора ещё и наоборот чувствовать себя более комфортно как в городе, так и на трассе при 90-100 км/ч, нужна другая ГП и другой ряд КПП.

56 (07-12-2014 15:54:33 отредактировано vl116rus)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Интересно и информативно  http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7943

http://www.autoreview.ru/archive/2014/22/Test/IMG_7278.jpg

ON - DO.     Белый TRUST    Октябрь 14г.
Спасибо сказали: serg1

57 (25-12-2014 07:16:16 отредактировано centrum)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

По-моему тут нет смысла сравнивать)))
Одинаковые машины!
Упаковки немного разные, а начинка та же...
У меня была Гранта в комплектации стандарт и естественно мне сравнивать несколько сложно с комплектацией датсуна, в которой есть ЭУР, климат, уже тросиковая коробка...

58 (08-09-2015 23:20:00 отредактировано СанМихалыч)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Первые впечатления от Датсуна.
Почему-то все двери открываются нормльно, не как в ЛГ. ))
Очень легкое сцепление, что радует, до отвратности легкий руль, что не радует.
Своих денег стоит, но до нормальных иномарок очень далеко. Не на моей машине, но на авто в салоне шильдик на решетке радиатора не просто был неплотно закреплен, но болтался со стуком. Проемы дверей и капотов "гуляют". Задние бамперы не заподлицо стыкуются с задними крыльями. И т.д, и т.п. Но в целом, чуть приятнее ЛГ на ходу, чуть тише. Тормоза, заразы, хватают слишком резко, даже без срабатывания всяких БАС и ЕСП.
Резина - Пирелли, а не КАМА. БК тот же. Панель та же, но не хватает ЛГшных полочек. Зато за счет плавных изгибов несколько скрашивается убогость пластика (нижняя часть - от ЛГ). Да, окантовка круглых дефлекторов "под серебро" - облой просто кидается в глаза.
Багажник ми-до после ЛГ- крошка, но мне больше не нужно.
Ценник на допы у ОД - конский, но ТО по цене вполне ЛГшное. Просвет ЛГшный.
Видимо за счет меньшей массы, на скорости близкой к нулю тянет на 2-й передаче. Разгоняется чуть менее резво. Показалось (или так и есть?), что обогрев заднего стекла значительнее менее эффективен, чем на ЛГ.
Вообще, очень много в машине от ЛГ.
Но в целом есть общее ощущение некоторой "лучшести" этого авто.
П.С.: Не ездил на ЛК. Может с ней был бы паритет.
П.П.С.: Это не иномарка, если вы понимаете, о чем я говорю. ))

50RUS, mi-do TRUST 2

59 (18-12-2015 19:02:14 отредактировано Wowa)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Я тут заглянул на сайт ВАЗА и волосы дыбом встали- полный фарш гранты лифтбека за 498 000 р. имеет и двигатель 16кл, и ЭСК с антибуксом, климат  и.....внимание  круиз контроль. Правда я на фото не гнашёл подтверждения. Полный фарш калины-2 хетча подороже на ручке и с тем же фаршем 527 000 и уж совсем подороже универсальчик 540 000. Позор мне, упустил. Может это шутка тут народ осведомлённей.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Wowa, давно не шутка, посмотри мои фото калины 1. на гранте и калине 2 КК с ограничителем скорости ставят в максимальной комплектации.

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.

61 (19-12-2015 09:41:09 отредактировано Wowa)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Алексей 705 пишет:

Wowa, давно не шутка, посмотри мои фото калины 1. на гранте и калине 2 КК с ограничителем скорости ставят в максимальной комплектации.

А где ваши фотки, и где там примастрячили круиз?Ну с ЭСК понятно там где и у ДО.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

62 (19-12-2015 20:39:44 отредактировано Алексей 705)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Wowa, специально для вас. хотел использовать импортные переключатели (грантовских еще не было в производстве), но слишком много мороки, поэтому просто врезал кнопки в руль.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/994/thumb/p1a6tocm5e12681t981cpu10k3ng81.jpg

Белый-белый on-Do (BBBCA-Dream 3), 2015 г., Starline A93+M31, КК, ГБО BRC, 2-din магнитола Android, ВР, РД.
Спасибо сказали: Wowa1

63

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Алексей 705 пишет:

Wowa, специально для вас. хотел использовать импортные переключатели (грантовских еще не было в производстве), но слишком много мороки, поэтому просто врезал кнопки в руль.
http://datsun-do.ru/extensions/image_uploader/storage/994/thumb/p1a6tocm5e12681t981cpu10k3ng81.jpg

Да вы на короткой ноге с электроникой, браво . Я раскопал в скачанной последней инструкции на гранту  то, что там всю эту электронику на круиз примастрячили тож без вращающихся контактов на  переключатель стеклоочистителя , но опять только на люкс +НС и только с двигателем 106лс, а меня двигатели свыше сотни не устраивают . Я понимаю было бы за что платить налог, тогда уж лучше за 149, чем за 106, хоть реальная прибавка.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

64

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Дмитрий Пермский пишет:

Она, кстати, и сзади заметно отличается от нынешней гранты, хотя узнаваема

Хороша, но моё  личное видение авто таково -хетчбек (лифтбек), 5 дверей, мотор до 100, причём Д поршня только меньше его хода ,принципиально,все дисковые тормоза, климат , радио, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЭСП со всеми прибамбасами, габариты схожие с вестой хетч, на приборной доске по центру крупным планом спидометр, остальные менее габаритные по стронам, белая подсветка приборов,правильный подлокотник, два положения регулировки  руля, мульти руль, механика 6 ступеней,подогрев сидений, круиз контроль, ровный пол багажника при раскладывании сидений. На сегодня  из знакомых авто только  хонда цивик этим запросам соответствует, у остальных типа рио веста дацун чего то не хватает.Правда цивик и классом по выше.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

65 (27-01-2016 19:06:59 отредактировано Wowa)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

centrum пишет:

По-моему тут нет смысла сравнивать)))
Одинаковые машины!
Упаковки немного разные, а начинка та же...
У меня была Гранта в комплектации стандарт и естественно мне сравнивать несколько сложно с комплектацией датсуна, в которой есть ЭУР, климат, уже тросиковая коробка...

И всё же я мечтаю, что ДАЦУН переформирует под себя и третью модель лады- гранту лифтбек, причём с двигателем евро-5 с 16 клапанами но не более 99 лошадей (подзажатым )и обязательно с круизом ииииииииии с задними дисковыми. Хотя мечтать не запрещено. Почему ДАТЦУН, а не гранта ЛИФТБЕК- согласитесь всё же и передок по приличнее, да и в салоне построже , и сиденья в люксах по серьёзнее, да подсветка приборов классика белая ну и конечно хошь радио хошь навигация, а в гранте с двиглом больше сотни только навигация и другие прибамбасы....

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

66

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Нужен нормальный универсал, а не кастрат укороченный в виде Калины. Вот берется зад Он-До и вверх до крыши.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Wowa1

67

Re: Datsun DO VS Lada Granta

max-x-x пишет:

Нужен нормальный универсал, а не кастрат укороченный в виде Калины. Вот берется зад Он-До и вверх до крыши.

Присоединяюсь! Знаю очень много людей, которым нужен нормальный недорогой, надежный, экономичный универсал до 100 л.с., но нет его. И откуда производители берут информацию, что людям нужны седаны, пузотёрки, жоповозки и прочие недомобили? В багажнике мидошки только котят возить, коляска не влезет, в магазине чего погабаритнее прикупил - положить некуда. Не могли на базе ондоши универсал сделать? Тогда бы продажи были значительно выше чем у мидо.

68

Re: Datsun DO VS Lada Granta

ypmail⇓ пишет:

В багажнике мидошки только котят возить, коляска не влезет, в магазине чего погабаритнее прикупил - положить некуда

По этой причине мы купили on-DO, хотя, изначально, предполагалась mi-DO с АКПП. Сейчас в багажнике столько всего постоянно ездит, сколько в предыдущую машину вообще не влазило ab

on-DO Dream 3 2015 г. в.

69 (28-01-2016 07:53:31 отредактировано ypmail)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Не, ну я понимаю, когда денег полные карманы и для каждого купленного в магазине стула люди доставку газелькой заказывают, а сами только попы на машинах возят - им и мидошки за глаза. Но не все же бездельники. Когда тебе что-то на стройку отвезти не тратясь на доставку, ту же коляску закатить в машину, бетономешалку, холодильник, кровать или что-то ещё - нужен универсал. В ондо есть всё, что нужно для счастья (расход, движок до 100, все ЭСП, климат, комфорт), только не хватает пространства над багажником, чтобы холодильник влез. Там делов-то всего было - продлить крышу и вот тебе новая модель за недорого. На вазе походу с башкой не дружат эти стратеги-маркетологи или лень занять пустую нишу и стричь бабло.

70

Re: Datsun DO VS Lada Granta

ypmail, Для пространства у нас Ларгус 7 мест ab Чего только не возили уже в нём ab

on-DO Dream 3 2015 г. в.
Спасибо сказали: СанМихалыч1

71

Re: Datsun DO VS Lada Granta

thor, Ларгус это уже немного другое, цена выше, В+, а не В-. Мне нравился универсал на базе Гольфа 3. Вполне приличный и наш класс и размеры кстати. Внутренней конкуренции не будет между Ларгусом и допустим Грантой/Дацун универсал.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

72 (28-01-2016 20:09:26 отредактировано thor)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

max-x-x, да уж. Посмотрел цены. 3 года назад, когда мы его покупали, он стоил заметно дешевле текущего Датсуна (477 тыс. руб против 507 тыс. руб). Я считаю, что, например, Калина универсал только по названию. По факту - слегка удлинённый хэтч. Думаю, с Датсуном вышло бы примерно также.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

Re: Datsun DO VS Lada Granta

ypmail пишет:
max-x-x пишет:

Нужен нормальный универсал, а не кастрат укороченный в виде Калины. Вот берется зад Он-До и вверх до крыши.

Присоединяюсь! Знаю очень много людей, которым нужен нормальный недорогой, надежный, экономичный универсал до 100 л.с., но нет его.... Не могли на базе ондоши универсал сделать? Тогда бы продажи были значительно выше чем у мидо.

А я знаю немало людей, которым размер багажника безразличен, а внешний вид значение имеет.
Видимо поэтому у ми-до и есть свой покупатель. Я при выборе между хетчем и универсалом последний бы выбрал лишь при равной цене. Но это я. ab

50RUS, mi-do TRUST 2

74

Re: Datsun DO VS Lada Granta

Предлагаю объединить похожие темы и сравнивать несколько авто.
имхо: так интересней.

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

75 (01-02-2016 11:26:11 отредактировано ypmail)

Re: Datsun DO VS Lada Granta

СанМихалыч пишет:
ypmail пишет:
max-x-x пишет:

Нужен нормальный универсал, а не кастрат укороченный в виде Калины. Вот берется зад Он-До и вверх до крыши.

Присоединяюсь! Знаю очень много людей, которым нужен нормальный недорогой, надежный, экономичный универсал до 100 л.с., но нет его.... Не могли на базе ондоши универсал сделать? Тогда бы продажи были значительно выше чем у мидо.

А я знаю немало людей, которым размер багажника безразличен, а внешний вид значение имеет.
Видимо поэтому у ми-до и есть свой покупатель. Я при выборе между хетчем и универсалом последний бы выбрал лишь при равной цене. Но это я. ab

Вот когда петух жареный этих людей клюнет в одно место - тогда задумаются на что смотреть, на практичность или внешность? Стабильный доход, однако, не всегда таковым остаётся, а у кого и не появляется. Я тоже лет в 18 больше о понтах думал по части авто, потом как о средстве передвижения, а теперь уже как о помощнике, который нужен только для дела, а не для разных покатушек... Или старею?... ag Или беднею?...  ag