126

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

в декабре ещё штрафовать не будут, а с 16 года не переобутым и ЗИМОЙ и ЛЕТОМ штраф.

Можно ссылку на закон, принятый думой и введённым в действие! Иначе ваша информация сродни сплетням старушек у подъезда.

127

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Dukat пишет:

Пункт действительно спорный, сродни задним ремням безопасности. Т.е. если конструкцией авто не предусмотрены, то и не обязательно: так что ли?

Да, именно так. Коллеге спасибо за ссылку на п. 7.5 ПДД о запрете эксплуатации т.с. Просто гайцу надо знать, что предусмотрено конструкцией каждого авто  ab (шучу)

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

128

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa пишет:

Кстати господа внимательные, обратили внимание, что вдоль дорог НЕТ гор песка с солью на зиму, признак введения в стране зимних шин, в декабре ещё штрафовать не будут, а с 16 года не переобутым и ЗИМОЙ и ЛЕТОМ штраф. Есть шанс что для автозаводов станет обязаловкой и оснащение авто ЭСП, по аналогии с западом. Не исключаю что веста первая ласточка ибо ЭСП у неё в базе.

не знаю где Вы живете, а у нас все по стариночке  - все песочком посыпают.

Мидо Дрим 1 АКПП
апрель2015 серый

129

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

ilyazo пишет:
Dukat пишет:

Пункт действительно спорный, сродни задним ремням безопасности. Т.е. если конструкцией авто не предусмотрены, то и не обязательно: так что ли?

Да, именно так. Коллеге спасибо за ссылку на п. 7.5 ПДД о запрете эксплуатации т.с. Просто гайцу надо знать, что предусмотрено конструкцией каждого авто  ab (шучу)

Гайцы прекрасно об этом знают.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

130

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

71rus пишет:
ilyazo пишет:

не могли бы для расширения кругозора указать номер пунктика. хочу его дословно почитать.

Не может он. Ибо нет такого пунктика. Очень много машин выпускается без брызговиков с завода и при этом на 100% соответствуют тех регламенту.

Ошибаетесь товарищ, есть такой пунктик.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

может чего по теме есть, а то надоело читать про пункты и брызговики! bd

Чёрный Ми-шка, траст-3, МКПП. 2015.
Претензии ко всему вышеизложенному, принимаются в письменном виде, каждый пятый четверг нечётного месяца.

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

По теме- после ночи с 24 на 25 число. Может кто из форумчан и на ночь презентации сходит.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

133

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Каюр пишет:
Wowa⇓ пишет:

в декабре ещё штрафовать не будут, а с 16 года не переобутым и ЗИМОЙ и ЛЕТОМ штраф.

Можно ссылку на закон, принятый думой и введённым в действие! Иначе ваша информация сродни сплетням старушек у подъезда.

После оплаты штрафа , если не переобуетесь, будете аналогии делать со старушками.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

134

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Датсун-156 пишет:

может чего по теме есть, а то надоело читать про пункты и брызговики! bd

Чего по теме, ну дождёмся очередной лады , на 51 % завода  рено -нисан, да и по цене уже практически такой же как и авто владельцев.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

135

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Дмитрий_Воронеж⇓ пишет:

По теме- после ночи с 24 на 25 число. Может кто из форумчан и на ночь презентации сходит.

Я схожу.

коричневый Дрим-1

136

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

После оплаты штрафа , если не переобуетесь, будете аналогии делать со старушками.

Не надо пугать, я не из боязливых. На вопрос о законе- слабо ответить? Пока- что, аналогия со старушками в ваш адрес, остаётся в силе! Кстати, переобуваюсь не потому, что боюсь разных там наказаний(которых пока, что нет), а потому, что эдравый смысл имею и зимой на летней резине не езжу, в отличие от других дятлов, для которых своя и чужие жизни не дОроги!

137 (22-11-2015 15:36:53 отредактировано Wowa)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Каюр пишет:
Wowa⇓ пишет:

После оплаты штрафа , если не переобуетесь, будете аналогии делать со старушками.

Не надо пугать, я не из боязливых. На вопрос о законе- слабо ответить? Пока- что, аналогия со старушками в ваш адрес, остаётся в силе! Кстати, переобуваюсь не потому, что боюсь разных там наказаний(которых пока, что нет), а потому, что эдравый смысл имею и зимой на летней резине не езжу, в отличие от других дятлов, для которых своя и чужие жизни не дОроги!

Я знаю штраф- 500 рублей, если вас закон интересует , у гайцев спросите. А ваши откровения меня не трогают, как поступаете так и поступайте.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

138

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa пишет:

Я знаю штраф- 500 рублей, если вас закон интересует , у гайцев спросите. А ваши откровения меня не трогают, как поступаете так и поступайте.

Вова, ну на самом деле, надоел уже. Нет статьи в КоАП такой. Ты бы мат часть подучил, а то одна демагогия.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

139

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa⇓ пишет:

Я знаю штраф- 500 рублей, если вас закон интересует , у гайцев спросите.

Это не ответ, назовите номер закона и дату его принятия! Если сами не знаете, то не надо других вводить в заблуждение своими домыслами-типа , я знаю, потому,  что знаю!

140

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Каюр пишет:
Wowa⇓ пишет:

Я знаю штраф- 500 рублей, если вас закон интересует , у гайцев спросите.

Это не ответ, назовите номер закона и дату его принятия! Если сами не знаете, то не надо других вводить в заблуждение своими домыслами-типа , я знаю, потому,  что знаю!

Я регулярно меняю колёса ибо уже лет 7 как минимум имею с любым авто два комплекта колёс и трачу пару часов са м  на замену, мытьё,погружение в целофановый мешок, чтоб резина не сохла, да и храню в плюсовой температуре. А про штраф я лично слыхал из уст ведущих программы автодорога на НТВ я им верю. На сегодня штраф 500 рублей и то его брать станут только с 1 января, ибо резина зимняя и летняя вводится с 1января 16 года . Брать штраф будут в зимние месяцы за летнюю и в летние за зимнюю только шипованную, а не M+S. Разоткровенничался только для тех ,кому интересен мой комент, остальным можно не читать.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

141 (23-11-2015 21:01:11 отредактировано artrnd)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

для особо одаренных:
1. В Техническом регламенте Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) «О безопасности колесных транспортных средств» (Приложение 8 Раздел 5 Пункт 5.5 - Действует с 1 января 2015 года) прописаны:
- Запрет только на шипованные шины летом (июнь, июль, август)
- Запрет на летние шины зимой (декабрь, январь, февраль)
- Зимние шины устанавливаются на всех колесах.
2. На зимней резине без шипов можно ездить в любое время года.
3. Всесезонные шины можно ставить зимой только с маркировкой «М+S», «M&S», «M  S»
4. Штрафа за резину не по сезону пока нет (и появится не ранее весны 2016 года).
5. Сейчас есть предупреждение или штраф 500 рублей только за изношенную резину (любую - и летнюю, и зимнюю, и всесезонную)

Итог: Штраф за езду "не по сезону" - не предусмотрен. Вас могут оштрафовать, если высота протектора на зимних шинах меньше 4мм, или же на летних с высотой менее 1.6, и сумма штрафа составит 500р. В обратном случае: протекторы выше указанной нормы - штрафа нет.
зы: ах да... любителю верить передачам на нтв... отрывок из первой передачи от 08.11.15

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

142

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

artrnd, Уважуха ab

ВАЗ 2105, 2115, 2112, Таврия, BMW 316, 735, Nissan qashqai, Infiniti QX50, Chevrolet Aveo, Datsun Mi-do, Еще чот забыл. Сейчас: Mazda CX-7 2.5

143

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Каюр⇓ пишет:

Мне думается, что цена против ДО должна быть выше процентов на 15-20, учитывая коробки от рено, большУю ширину салона и прочие прибамбасы, к тому-же кризис! Так, думаю, в районе 550 и выше тыров будет!

Вроде как не ошибся, в инете инфа по цене от комплекта 500-650 тыров. Кто будет покупать практически сырую модель по такой цене- непонятно.

144

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Почему в теме про Весту обсуждают зимнюю резину? ab Тут модеры-то есть вообще?

Datsun on-DO Dream1 2015

145

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Все здесь. Народ языками зацепился. Ждем сегодняшнего начала продаж в 19-00 по мск и первых покупателей. Там и посмотрим по машине.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

146

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Напоминаю, что сегодня (24 ноября) с 19 часов по московскому времени мы собираемся провести трансляцию из автосалона Lada, где состоится мероприятие Lada Vesta Night. Кому интересно, подключайтесь к эфиру. Все ссылки в первом сообщении темы, а также ниже



Мой ник в periscope: radnek - добавляйтесь в друзья и подписчики - через этот аккаунт будет вестись трансляция 24.11.2015 с 19:00 по московскому времени

Periscope для Android: https://play.google.com/store/apps/deta … pe.android
Periscope для iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/id972909677?mt=8
Также смотреть трансляцию можно через браузер по ссылке: http://www.periscope.tv/radnek/

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

147

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

artrnd пишет:

для особо одаренных:
1. В Техническом регламенте Таможенного союза (ТР ТС 018/2011) «О безопасности колесных транспортных средств» (Приложение 8 Раздел 5 Пункт 5.5 - Действует с 1 января 2015 года) прописаны:
- Запрет только на шипованные шины летом (июнь, июль, август)
- Запрет на летние шины зимой (декабрь, январь, февраль)
- Зимние шины устанавливаются на всех колесах.
2. На зимней резине без шипов можно ездить в любое время года.
3. Всесезонные шины можно ставить зимой только с маркировкой «М+S», «M&S», «M  S»
4. Штрафа за резину не по сезону пока нет (и появится не ранее весны 2016 года).
5. Сейчас есть предупреждение или штраф 500 рублей только за изношенную резину (любую - и летнюю, и зимнюю, и всесезонную)

Итог: Штраф за езду "не по сезону" - не предусмотрен. Вас могут оштрафовать, если высота протектора на зимних шинах меньше 4мм, или же на летних с высотой менее 1.6, и сумма штрафа составит 500р. В обратном случае: протекторы выше указанной нормы - штрафа нет.
зы: ах да... любителю верить передачам на нтв... отрывок из первой передачи от 08.11.15

Меня если честно не страшат штрафы, ибо я здесь не подсуден, а за ваши выкладки спасибо, может нтвевцы и имели ввиду этот штраф. Кстати я вам ни по одному пункту не перечил всё так мир и дружба.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

148 (24-11-2015 20:57:36 отредактировано Wowa)

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

А теперь по теме. Цена лады весты слассик 514-голяк, можно и добавить кондёр и вторую подушку, в 550 можно не вложиться, комфорт-570, люкс 609, а если ещё с автоматом, с круизом, навигацией, видеокамерой обзора то к 700 точно добежит. Плюс , что ЭСП-ЭСК в базе. Возможно поспеет вазовец 1,8 под 150 сил в декабре, пока испытают... аккурат на универсал в 16 году установят, а хетч вообще в планах на 17. Пока в декабре ажиотажный спрос, не исключаю, что пару десяток и накинут.... Как я и говаривал ранее цена от датсунов не отличается особо, а точнее ни как.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.

149

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

Wowa,

Wowa⇓ пишет:

цена от датсунов не отличается особо, а точнее ни как

Отличается. Дрим 3 брали за 540 тыс этой осенью. Веста будет голая за эти деньги.

on-DO Dream 3 2015 г. в.

150

Re: Datsun on-DO или Lada Vesta

thor пишет:

Wowa,

Wowa⇓ пишет:

цена от датсунов не отличается особо, а точнее ни как

Отличается. Дрим 3 брали за 540 тыс этой осенью. Веста будет голая за эти деньги.

Голая не голая , а ЭСП в базе. Так и машина больше , поэтому и подороже.

Датсун МИ-ДО ,серый,  МКП ,Дрим-1, 16V 107л.с. Прежний РИО 1,6-123л.с., МКП-6,серый, ПРЕСТИЖ.