126

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

http://datsun-akoc.ru/catalog/ino/datsun/mi-DO/complect Цены в Казани 28.04.2015

127

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Астана, Казахстан.
Терра Моторс
mi-DO http://datsun.terra-motors.kz/index.php … eturnid=70
on-DO http://datsun.terra-motors.kz/index.php … eturnid=70

Datsun mi-DO; Trust 3; 1,6/87; 2015г.
-----------------------------------------------

128

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

перевести бы на рубли, раз у.е. это не иностранная валюта

dream 1 On-dO 2014 112ткм

129

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

student пишет:

перевести бы на рубли, раз у.е. это не иностранная валюта

цена указана в долларах

Datsun mi-DO; Trust 3; 1,6/87; 2015г.
-----------------------------------------------

130 (13-08-2015 21:33:07 отредактировано 71rus)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Тем временем в россии переписали официальные ценники. Топовый он-до уже вылезает за 500 тыс.
Вот только не понятно, почему я свой в январе брал за 399, а сейчас он 451, и доллар тогда по 70 был.
Кроме как жадность при имеющемся спросе списать не на что. Многие западные производители пока стараются держать цены.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

131

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Mi-do максимальной комплектации на автомате сейчас продают за 581 т-р!!!
Всего на 119 тр дороже (699 900р) можно взять Kia Rio, получив скидку по программе Go Kia Finance, оформив кредит на минимальную сумму и погасив его на следующий день.
Что получим за эти 119 тр сверх того, что можем получить в mi-do:
Двигатель о 123 hp vs 87 hp, акпп о 6 ступенях vs 4 ступеней, дисковые задние тормоза, рулевая колонка с регулировкой по вылету, подогрев руля и руль с отделкой кожей с управлением ГУ, и ответом на звонок кнопками на руле, подогрев форсунок стеклоомывателя, светодиодные DRL и задние фонари, передний подлокотник и очечник, боковые шторки безопасности, 6 динамиков, складывающийся ключ, слова соседей "ну вот, это автомобиль...", несколько косяков, присущих рио.
Чего не получим в сравнении с mi-do: навигацию; штатную сигнализацию, множество неадекватных обладателей авто с шильдиком ВАЗ, которые пытаются непонятно что показать или доказать водителю ми-до (рио, почему-то для них вообще не интересны в этом плане); такой энергоемкой подвески как у ми-до, шелкающих релюшек, глохнущего на ходу двигателя и других досадных косяков, которыми наделен ми до.

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

132 (14-08-2015 07:44:58 отредактировано Trofim)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

_Alex_⇓ пишет:

Что получим за эти 119 тр сверх того, что можем получить в mi-do:

А получим мы зубодробильную подвеску, когда на каждой ямке приходится притормаживать, иначе можно зубы сломать, а у кого
протезы стоят, так и протез потерять. Очень слабую окраску кузова, когда краска царапается даже от простой очистки снега щеткой.
При малейшей пробуксовке вонь горящего сцепления в салоне. Отвратительный ближний свет фар, ночью на трассе ни хрена не видно,
а если мокрый асфальт, так вообще беда. Клиренс, вообще ни о чем, а низкая губа переднего бампера заставляет забыть о поездках на
рыбалку и за грибами. Ну, и слова соседей по стоянке "...вот и еще один попался на рекламу, купил мыльницу в красивой обертке". Пишу, как бывший владелец Киа Рио3, владел машиной 1,5 года, продал и перекрестился. Естественно, все это ИМХО.

белый Mi-Do, Trust 3, АКПП

133 (14-08-2015 08:00:26 отредактировано Дмитрий_Воронеж)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Trofim, почти во всём поддержу, как бывший владелец Соляриса...
Из-за особенностей эксплуатации мне всегда хватало дорожного просвета и передний свес никогда не мешал.
Но всё равно, в мелочах комфорт там выше был.
А по ценам ми-Дошек сам удивляюсь - слишком активно дорожают. Правда, вчера читал в новостях, что Хюндай планирует очередное повышение...
Пару лет точно можно поездить, а там и Весту в порядок приведут.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

134

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

И самый главный вопрос - а если нет 120 т.р. Ну просто нет и всё, а кредит не хоцца. Что делать тому, кто не может купить "ну вот это автомобиль ... гы-гы-гы".
Вот и ответ - разные ценовые категории. Остальное уже написано выше.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

max-x-x, поддержу. Кстати, 120 т.р. очень не маленькая сумма.

Lada VESTA, 5МТ 2016 г.в.
Серебристый Классик+Старт

136 (14-08-2015 09:49:23 отредактировано _Alex_)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Trofim пишет:

А получим мы зубодробильную подвеску, когда на каждой ямке приходится притормаживать, иначе можно зубы сломать, а у кого
протезы стоят, так и протез потерять.

Про подвеску я написал, что на mi-do она эргономичнее, но на рио-солярисе зубы не ломал, да и протезы на месте )))

Trofim пишет:

Очень слабую окраску кузова, когда краска царапается даже от простой очистки снега щеткой

на mi-do ЛКП супер? сообщения с данного форума меня в этом разубедили, но время покажет, проверим на испытуемом экземпляре. А щетки берите с мягкими щетинками и будет вам счастье.

Trofim пишет:

При малейшей пробуксовке вонь горящего сцепления в салоне.

я сравниваю авто на акпп, что исключает вонь от сцепления, не смешивайте мух с котлетами.

Trofim пишет:

Отвратительный ближний свет фар, ночью на трассе ни хрена не видно, а если мокрый асфальт, так вообще беда.

в сравниваемых комплектациях оба представителя имеют линзованные фары, тут паритет по светооснащению.

Trofim пишет:

Клиренс, вообще ни о чем, а низкая губа переднего бампера заставляет забыть о поездках на
рыбалку и за грибами.

ездили на авто и с клиренсом менее 160 мм, по городу вообще без проблем. До грибов от машины можно ножками добраться. Для поездок на серьезные рыбалки-охоты существуют более подходящие для этих целей авто. Несколько раз возили на рыбалку, там датсун все равно не проедет, нива, шнива, уазик едут. А там, куда можно проехать и на датсуне - рыбы нет))).
Ну и вот, люди тоже пишут:

Дмитрий_Воронеж пишет:

Из-за особенностей эксплуатации мне всегда хватало дорожного просвета и передний свес никогда не мешал.
Но всё равно, в мелочах комфорт там выше был.

Trofim⇓ пишет:

Ну, и слова соседей по стоянке "...вот и еще один попался на рекламу, купил мыльницу в красивой обертке". Пишу, как бывший владелец Киа Рио3, владел машиной 1,5 года, продал и перекрестился. Естественно, все это ИМХО.

а тут продажи говорят сами за себя: рио+солярис в сумме дают продаж больше чем датсун + соплатформенники (гранта+ калина2+датсуны), заметьте это при более низкой цене на продукцию автоваза. Все попались на рекламу? ну значит продвиженцы у хенде-киа красавчики!

max-x-x⇓ пишет:

И самый главный вопрос - а если нет 120 т.р. Ну просто нет и всё, а кредит не хоцца. Что делать тому, кто не может купить "ну вот это автомобиль ... гы-гы-гы".
Вот и ответ - разные ценовые категории. Остальное уже написано выше.

А просто человек, имеющий денежку на ми-до в максималке = 581тр и негде взять еще 120тр, то он, вероятнее всего, все же рассмотрит вариант более простой комплектации рио-соляриса. Например, вполне вариант рио 1,6, 6АКПП, останется мультируль с обогревом, лишишься обогрева лобового, ESP, парктроника, вместо климата будет кондей, но все равно вполне себе хорошая комплектация за 609тр и разница в цене по сравнению с максималкой мидо уже всего 28 тр.
А если кому просто ездить по городу без претензий на динамичную езду со светофоров, то существует еще и 1,4 4АКПП по цене 579, что уже дешевле на 2тр чем мидо в максималке. А в июне были супер цены - 569 и 539 соответственно.
Я знаю, как раздражаются пользователи профильных форумов, когда начинается сравнение авто из их профильного форума с авто-конкурентом. Никого не хочу оскорбить, принизить, кому-то чего-то доказать. Наша ми-доша осталась в семье и сын ею очень доволен.
К чему это я вообще писал? К тому, что на датсун ми-до ценник конским становится. 
Я понимаю, что и конкуренты цены поднимут, но пока все лето ситуация выглядит так "зачем нужен ми-до, если есть другие авто за те же деньги?" Ну и проголосовал рублем не в пользу второго ми-до в семью)))

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

137

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Ну тогда и сравнивайте с менее фаршированными версиями Ми-До. Вот это и будет грамотно. А не выдирать из контекста ... максималку со средней. Правильный подход нужен и методика. Не бросаться из крайности в крайность. Да ... тут уже не 120 т.р. будет, но и не 28 т.р.
А за автоклимат, работающий в жару на 4+ простой кондюк уже не катит. У меня предел был в 400 т.р. на авто до подорожания - я нищеброд, которому не хочется брать в ипотеку еще 150-200 т.р. Выпендриваться/понтоваться перед друзьями по стоянке верх глупости. И машину простую и неприхотливую в обслуживании нужна мне - руки не только под член у меня заточены. Когда все понижают качество, ВАЗ их догоняет. Вот и встретятся скоро уже.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.
Спасибо сказали: Hunter1

138 (14-08-2015 13:57:18 отредактировано _Alex_)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

max-x-x,
Ми-до рассматривал только в максималке, важен именно обогрев лобового и наличие ESP. в марте 2015 при старте продаж цена на Ми-до была 539тр, Солярис с такими же опциями стоил почти на 250+. Рио хэтчбек в рейстайле тогда еще не проявился, и обогрева всего стекла у него не было.
Но настало лето, появился рестайл рио хэтч, на хенде-киа спецакции, спеццены, а датсун только и делает, что повышает цены (дважды за лето!!!). Ну и разница м/у топ ми-до и топ рио хэтч (для меня рио=солярис) стала на вчера (13.08.2015) всего 119 тр, а не 250+ как было в марте.
Вот что я пытался донести, а не сравнивать несравнимое.
По любому датсун не лучше, по этому он дешевле. Но одни производители снижают цены, другие повышают...

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

139 (14-08-2015 22:36:35 отредактировано kot_vvol)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

_Alex_, Для того что бы говорить о ценах, нужно тогда сразу называть и стоимость дальнейшего обслуживания. К примеру КАСКО... Сестра купила соляриса, я взял в кредит он-ДО. Поездил на обоих, разницы не увидел, кроме клиренса. И зачем тогда платить больше!? А если учитывать что он-ДО почти гранта, то для меня это предпочтительнее. Сам могу починить, а вот в соляриса уже не полезу. Да и КАСКО, кстати, на соляриса 70 000. Для меня это огромная сумма (зряплата 20 т.р.) И кто бы и что не говорил, для меня пока автоваз оптимальный вариант по цене и качеству. (Тем более что и качество если и уступает, то не на много).

P.S. Это раньше было: японские, немецкие, американские, и жигули. А сейчас все едино, машина уже далеко не роскошь, и делают их все примерно одинаково. Как презервативы, одноразовые, 5 лет и на помойку. И это касается не только машин. Наверняка найдутся люди у кого стоит до сих пор и работает японский цветной телевизор. ( на них гарантия была раньше 12 лет) А сейчас что Сони взять, что какого нибудь китайца, одинаково 3 года и на помойку. А даже если и не сломается, то из моды выйдет. Это рыночная экономика, мать ее.

PPS А вообще: У кого-то щи жидкие, а кого бриллианты мелкие...

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014
Спасибо сказали: Hunter1

140

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

kot_vvol, кредит это всегда Жопа, согласен с тобой!
Но ты же согласен, что 581 000 за датсун - это перебор?

mi-DO, BBBBA, A/T, White, April 2015

141

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

_Alex_⇓ пишет:

kot_vvol, кредит это всегда Жопа, согласен с тобой!
Но ты же согласен, что 581 000 за датсун - это перебор?

Ну почему сразу жопа... Для меня это нормально. А с учетом повышения цены, так я уже и проценты банку не плачу. Брал за 400 000, а сейчас уже 460. все проценты как раз и поместились в разницу.

Да и с ценой думаю не перебор. Просто зряплата не успевает за инфляцией, вот и все. За последние 5 лет у меня зарплата не поменялась, а вот цены (доллар) выросли в два раза. Когда-то, в свое время, Гранта стоила 239 000, а сейчас?  Когда-то, в свое время,я зарабатывал 700$, а сейчас? А сейчас 300.  Когда-то, в свое время, обучение в институте было бесплатное. А сейчас, ребенок закончивший школу с двумя 4 (остальные 5), должен платить 60 000 что бы учится. Вот и ответ на твой вопрос.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

142 (15-08-2015 09:34:54 отредактировано Hunter)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

kot_vvol, мне при покупке предлагали КАСКО за 60 тыр. Приехав домой решил узнать сколько будет КАСКО - мне сказали 40 тыр. Но без направления к ОД, а как же быть тогда с гарантией? В результате так и езжу, без КАСКО.
Что касается цены, да неприятно, что цена на автомобиль растет. Но на момент покупки она была ниже чем на Калину-2. Правда Калина универсал с допами была 444 тысячи, а моя с допами вышла 435 тысяч (включая зимнюю резину на дисках)

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

143 (15-08-2015 13:12:52 отредактировано aleksis66)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

kot_vvol⇓ пишет:

. А сейчас все едино, машина уже далеко не роскошь

Хорошая отговорка когда на иномарку денег нет. Иномарки упали в качестве,это точно.Но вот у наших машин качества как небыло так и не будет. Цена меньше ,вот и успокаиваем себя. А кредит хорошо если машина сама на него зарабатывает(такси,доставка,развоз).

144

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

aleksis66, машину купить и обслуживать - разные вещи. Вот если не хватает на обслуживание, то да. Бюджет сейчас у всех не резиновый, особенно когда он семейный и скромный.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

145

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

aleksis66⇓ пишет:

Хорошая отговорка когда на иномарку денег нет.

При чем тут отговорка, у меня, например, и на нашу денег нету. Скажу даже больше, я не вижу смысла копить. Если бы за пол года или год я смог бы накопить, тогда другой разговор. А кредит... Инфляция близка к процентам по кредиту, разница примерно в 3-5%. Таким образом за 5 лет кредита я переплачу примерно 100 000. А если учитывать рост цен, то получается, что в кредит покупать выгоднее, ну или по крайней мере не плохо.

.                                                      on-DO. Комплектация Dream-1. Цвет черный.
                                                                Совместно движемся с 24.12.2014

146 (16-08-2015 06:38:22 отредактировано evgen)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Datsun подняла в России цены на весь модельный ряд,
Компания Datsun, принадлежащая японскому автоконцерну Nissan, подняла цены на седан on-DO и хэтчбек mi-DO на 15 000 рублей во всех комплектациях.
Теперь Datsun on-DO в базовом оснащении стоит 391 000 рублей, «максималка» обойдется в 507 000 рублей. Автомобиль предлагается с 1,6-литровым мотором мощностью 82 либо 87 л.с. и только с пятиступенчатой механической коробкой передач.
Цены на хетчбэк mi-DO начинаются с 447 000 рублей. Топовая 87-сильная версия с подогревом лобового стекла и задним парктроником стоит 531 000 рублей. В отличие от седана, для пятидверки, помимо «механики», доступен «автомат», за который придется доплатить 50 000 рублей.
Оба автомобиля собираются в Тольятти на заводе «АвтоВАЗа». Седан on-DO построен на базе Lada Granta, а хетчбэк mi-DO позаимствовал платформу от Lada Kalina. Напомним, российские модели с 1 августа также подорожали. На фоне ослабления рубля рост цен на автомобили других марок ожидается к осени.http://www.autonet.ru/autonew/official/16567

ON-DO 1.6 MT Access 1,6/82 2015г. БК ШТАТ -Х1

147

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

71rus пишет:

Тем временем в россии переписали официальные ценники. Топовый он-до уже вылезает за 500 тыс.
Вот только не понятно, почему я свой в январе брал за 399, а сейчас он 451, и доллар тогда по 70 был.
Кроме как жадность при имеющемся спросе списать не на что. Многие западные производители пока стараются держать цены.

я тож в январе брал, через пару месяцев смотрел, старая цена на 2014 год, повыше на 2015, по-ходу 2014 распродали, новые машины по новой цене!

ON-DO. Белый TRUST

148

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Я так думаю к концу года еще тыс. 10-15 накинут ко всем комплектациям, под соусом ну доллар то по 70.

Есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги, вот например — динозавра...

149

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

Первоначальное моё желание взять "Рено-дастер или степвей" теперь под миллион давит!

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

150 (28-08-2015 01:41:14 отредактировано ДСМ)

Re: Цена Datsun on-DO, mi-DO, стоимость

_Alex_⇓ пишет:

а тут продажи говорят сами за себя: рио+солярис в сумме дают продаж больше чем датсун + соплатформенники (гранта+ калина2+датсуны), заметьте это при более низкой цене на продукцию автоваза. Все попались на рекламу? ну значит продвиженцы у хенде-киа красавчики!

Всё куда как проще. В одном только ЦОДДе  несколько тысяч машин. Плюс несколько десятков тысяч машин в такси. Очень многие из этих машин (а ЦОДДовские - все) проданы Авилоном. Авилон очень дружен с Ликсутовым. Вот такие вот простые "чудеса".

kot_vvol⇓ пишет:

Сестра купила соляриса, я взял в кредит он-ДО. Поездил на обоих, разницы не увидел,

А нет никакой существенной разницы вплоть до D+ класса.

aleksis66⇓ пишет:

Хорошая отговорка когда на иномарку денег нет.

У меня Он-До, и еще несколько машин, среди которых есть как просто очень дорогая иномарка, так и сверх дорогая иномарка (при курсе бакса в 35 рублей комплект тормозных дисков и колодок на нее стоил дороже 300.000 рублей). И вот имея возможность все это купить и содержать я могу абсолютно точно сказать, что покупать "иномарку" вплоть до D+ класса не имеет вообще никакого смысла, потому что это будет та же Гранта/Ондо, только намного дороже.

aleksis66⇓ пишет:

Но вот у наших машин качества как небыло так и не будет.

На Ондо пробег сейчас 25 тыс. Это с декабря. Медленнее 160 я на нем по трассам почти не езжу. По городу что такое обороты меньше 3500 он в принципе не знает, кроме стоянки и остановки на светофоре.
Из расходов помимо ТО - промежуточная опора ШРУСа, да сожженные на очередном оттормаживании со 160 до 80 тормозные диски. Всё. Ну и один заезд по гарантии на замену трубки кондея, подтяжку ручки водетельской двери да заправку обратно под молдинг резинки на багажнике. Что я делаю не так? И что не так с качеством?
А интереса ради можете зайти на форумы дешевых машин ВАГа и поискать там темы про ДСГ, "стук цилиндров" и "масложор". Хотя их даже искать не придется - они в лидерах по числу страниц. Ну или зайти на БМВклуб можно, и узнать, зачем счастливые обладатели новых БМВ с моторами 4,4 меняют эти самые моторы по гарантии раз в 2 ТО.

Dukat⇓ пишет:

Рено-дастер

ab)))  Хотя Нива по 450 тоже очень забавно.

коричневый Дрим-1