26

Re: Стук в опорах

max-x-x пишет:

Обосновании чего? Жесткости, мягкости, мочканутости?

Жёсткости!....- масляно-газовые аммортизаторы

Олег. (компл. Dreаm 1 )

27

Re: Стук в опорах

Берём 2 автомобиля на разных аммах  + сравниваем катаясь = получаем ответ на наш вопрос.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

28

Re: Стук в опорах

max-x-x пишет:

Берём 2 автомобиля на разных аммах  + сравниваем катаясь = получаем ответ на наш вопрос.

Это не ответ,- берём 2 амортизатора (масло-газ и просто масло)- и смотрим характеристики,- можно подобрать пару так, что у газовых усилие принятия-отдачи нагрузки будет намного меньше!,- это не наполненностью амморта характеризуется, а пропускной способностью клапанов.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

29

Re: Стук в опорах

7TT пишет:
max-x-x пишет:

Берём 2 автомобиля на разных аммах  + сравниваем катаясь = получаем ответ на наш вопрос.

Это не ответ,- берём 2 амортизатора (масло-газ и просто масло)- и смотрим характеристики,- можно подобрать пару так, что у газовых усилие принятия-отдачи нагрузки будет намного меньше!,- это не наполненностью амморта характеризуется, а пропускной способностью клапанов.

Берёшь каталог СААЗ-а, и подбираешь с примерами, где какие клапана и сколько перепускают и что мягче, а что жестче. Почему СААЗ - штатный производитель аммортизаторов для наших машин. Теоретизировать можно о многом, с теорией я согласен - вопрос в практике.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

30

Re: Стук в опорах

max-x-x пишет:
7TT пишет:
max-x-x пишет:

Берём 2 автомобиля на разных аммах  + сравниваем катаясь = получаем ответ на наш вопрос.

Это не ответ,- берём 2 амортизатора (масло-газ и просто масло)- и смотрим характеристики,- можно подобрать пару так, что у газовых усилие принятия-отдачи нагрузки будет намного меньше!,- это не наполненностью амморта характеризуется, а пропускной способностью клапанов.

Берёшь каталог СААЗ-а, и подбираешь с примерами, где какие клапана и сколько перепускают и что мягче, а что жестче. Почему СААЗ - штатный производитель аммортизаторов для наших машин. Теоретизировать можно о многом, с теорией я согласен - вопрос в практике.

В таких случаях я беру каталог Kayab,- но пока без надобнести.

Олег. (компл. Dreаm 1 )

31

Re: Стук в опорах

7TT пишет:
max-x-x пишет:
7TT пишет:

Это не ответ,- берём 2 амортизатора (масло-газ и просто масло)- и смотрим характеристики,- можно подобрать пару так, что у газовых усилие принятия-отдачи нагрузки будет намного меньше!,- это не наполненностью амморта характеризуется, а пропускной способностью клапанов.

Берёшь каталог СААЗ-а, и подбираешь с примерами, где какие клапана и сколько перепускают и что мягче, а что жестче. Почему СААЗ - штатный производитель аммортизаторов для наших машин. Теоретизировать можно о многом, с теорией я согласен - вопрос в практике.

В таких случаях я беру каталог Kayab,- но пока без надобнести.

C примером из этого каталога для Гранты с ДВС на 87 л.с. пожалуйста.

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

32

Re: Стук в опорах

max-x-x пишет:

C примером из этого каталога для Гранты с ДВС на 87 л.с. пожалуйста.

А можно спросить,- зачем?... люди мани на этом делают, А Я ВСЕМ РАССКАЖУ?

Олег. (компл. Dreаm 1 )

33

Re: Стук в опорах

7TT пишет:
max-x-x пишет:

C примером из этого каталога для Гранты с ДВС на 87 л.с. пожалуйста.

А можно спросить,- зачем?... люди мани на этом делают, А Я ВСЕМ РАССКАЖУ?

Зачем рассказывать "сказки на ночь" не имея возможность обосновать на примере?

Ravon R4 (он же Cobalt) Comfort AT.
До него Datsun On-Do в комплектации Trust 2.

34

Re: Стук в опорах

Ребята, это не стойки пробивают это долбанный подголовник гремит!! Тоже в недоразумениях ездил первые 200км, потом по необходимости поехал в икею за столом, поотпускал подголовники и сложил сиденья, стук прошел! Больше не поднимал их и стука до сих пор нет пробег 10 000км.

Trust+++

http://datsun-do.ru/docs/userbar-03.jpg

35 (28-02-2015 22:07:40 отредактировано anatolii)

Re: Стук в опорах

x163x пишет:

Ребята, это не стойки пробивают это долбанный подголовник гремит!! Тоже в недоразумениях ездил первые 200км, потом по необходимости поехал в икею за столом, поотпускал подголовники и сложил сиденья, стук прошел! Больше не поднимал их и стука до сих пор нет пробег 10 000км.

Спереди то вряд ли это подголовники...))) и у меня они все опущены, стук ссзади справа не пропал, точно так же как и в опорах на чуть большей ямке...

Серый TRUST 2

36

Re: Стук в опорах

Тоже имеется стук сзади-справа. Подголовники опущены.

Datsun on-DO, Trust без климат-контроля и мультимедиа
Спасибо сказали: anatolii1

37

Re: Стук в опорах

видимо я один из счастливчиков у которого ничего и нигде не брякает-едешь и наслаждаешься af

dream 1 On-dO 2014 112ткм

38

Re: Стук в опорах

student, сплюнь три раза ab

On-Do Trust-3 2015 Серебристый

39

Re: Стук в опорах

Присоединяюсь к проблеме, на пробеге 2500км правая передняя стойка "на выходе" начала издавать стук. При проверке на нулевом ТО сказали что Лёд в бочке омывателя стучит..... Такого я ещё неслышал.....Больше туда непоеду, так как ставлю в гараже и в бачёк залит разведенный спирт...

Datsun On-Do Dream1 2015г.

40

Re: Стук в опорах

Забейте на стуки, не обращайте внимания. Я после пятерки в калину сел, тоже испугался, оказалось все хорошо.

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

41

Re: Стук в опорах

Погоди! Как это всё хорошо, если одна стойка работает нормально, а другая стучит? У меня обе стойки при проезде рытвин издают резкий шипяший (ссык) звук, но "тук" и "бум" нет...

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

42

Re: Стук в опорах

Не спорю и не отговариваю. Сейчас пробег 10 тыс., вроде особо ничего не беспокоит. А какие звуки должны исходить от стоек не знаю))) Сссык или пук)))

On-do Trust AA---, декабрь 2014г. C02G  Серебристый  Куплен 14.03.2015
Продан 19.08.2018г.

43

Re: Стук в опорах

В Датсуне очень жесткая подвеска сама по себе. Плюс производитель пишет о том ,что модернизоровал амортизаторы установив другой перепускной клапан , вроде фирмы ZT или ZF. На этом борьба с жесткостью окончилась. Если поступает жалоба на стук- происходит визуальный осмотр амортизатора на течь ,повреждения, протяжка крепежа, возможна проверка и на стенде (это больше относится к пост гарантийным ам). Ежели по всем параметрам все отлично- замены не будет.
Единственное ,что можно посоветовать, максимально снижать скорость при проезде неровностей, до комфортной.
Столкнулся с тем ,что непонятный стук сзади издает трос ручника, вставленный в кронштейн- вилочку на кузове.

44

Re: Стук в опорах

Трос из вилочек уже многие форумчане повыдяргивали.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

45

Re: Стук в опорах

я вилочку из салатика выдернул...

Datsun on-DO 2014. Цвет C01G "Серый металлик". Комплектация TRUST A
---
Написанное мной - сугубо моё личное мнение, которое может быть неправильным, с ним можно не соглашаться, это лишь информация для размышления. Окончательное решение за вами!

46

Re: Стук в опорах

Ми-до акпп.Стук сзади при проезде полицейских(лежачих).странно пробовал на тестя калине седан 2010-тишина!) подвеска не ремонтировалась,пробег 75000.

Ми-до АКПП, 87 л.с. ,климата нет.

47

Re: Стук в опорах

dinamit пишет:

Присоединяюсь к проблеме, на пробеге 2500км правая передняя стойка "на выходе" начала издавать стук. При проверке на нулевом ТО сказали что Лёд в бочке омывателя стучит..... Такого я ещё неслышал.....Больше туда непоеду, так как ставлю в гараже и в бачёк залит разведенный спирт...

Ура, победил стук при проезде лежачих полицейских, проезжаю ходом на той же скорости, что и ехал не притормаживая ab))
Интересно насколько хватит стоек при такой эксплуатации....
Заметил, стук происходит, когда морда подпрыгивает и стойка вытягивается до самого конца(если проезжать потихоньку около 20км/час)

Datsun On-Do Dream1 2015г.

48

Re: Стук в опорах

Для меня фиолетово как проезжать полицейских: нет стука при любой "технологии". Ты не победил стук, а приспособился к нему.

Datsun on_Do; Trust+климат; 1,6/87; 2014г.

49

Re: Стук в опорах

Dukat пишет:

Для меня фиолетово как проезжать полицейских: нет стука при любой "технологии". Ты не победил стук, а приспособился к нему.

Я угарел ab Интересно если поставить газомасленные например каяба будет жосче или мягче???

Datsun On-Do Dream1 2015г.

50

Re: Стук в опорах

Во-во, правая передняя стойка стучит на лежачих полицейских, как бы это глупо не звучало)  чем лечить то??!